International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 17:57
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
ТриТоннДата: Среда, 02 Мар 2016, 15:30 | Сообщение # 1651
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Tayga ()
Матишов Г.Г.,Пономарёва Е.Н."Опыт выращивания осетровых рыб в условиях замкнутой системы водообеспечения для ферм.хозяйств."

http://www.twirpx.com/file/287571
В этой библиотеке можно многое найти, часто пользуюсь.
 
ТриТоннДата: Среда, 02 Мар 2016, 17:48 | Сообщение # 1652
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ершов ()
Аппаратуру можно легко собрать самому благо датчики для пресноводных систем доступны

Поясните, пожалуйста, какие конкретно датчики имеете ввиду? Если можно, напишите, конкретную марку
 
ТриТоннДата: Среда, 02 Мар 2016, 23:56 | Сообщение # 1653
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
George, интересуюсь постройкой серьезной УЗВ в плане бизнеса, а Вы как на такую площадь бассейнов вышли, обязательно учту в своем опыте? smile
 
ТриТоннДата: Четверг, 03 Мар 2016, 00:06 | Сообщение # 1654
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bigest, поищите литературу по сети, я нашел Проскуренко и других тоже. Название в поисковик и будет Вам счастье, иногда правда еще несколько попыток надо
 
ТриТоннДата: Пятница, 04 Мар 2016, 22:26 | Сообщение # 1655
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kazantsev, Сергей Алексеевич, я нашел в г. Белгород некую фирму - ООО "Агромаш интер", которая продает оборудование и имеет представительство в Москве- компания FISH-AGRO. И еще у них указан E-mail donsorokin@gmail.com . Скажите, имеете ли Вы отношение к FISH-AGRO (или,возможно, имели его ранее)? Я так подумал, потому что Вы на форуме показывали 3D модели модульных УЗВ и такие же есть у них на сайте ? По E-mail похоже Сорокин, Донецк, кажется, вы упоминали этого человека как своего знакомого из Донецка. Если он уже в Белгороде, то для меня это просто находка! Если Вы не знаете о Fich Agro, то может быть оцените Вашим профессиональным взглядом, стоящее ли у них оборудование для УЗВ http://fish-agro.ru/main
 
КазанцевДата: Суббота, 05 Мар 2016, 08:09 | Сообщение # 1656
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Да, я имел раньше отношения с Николаем Сорокиным и в многом ему помогал.
А сейчас Сорокин только ворует у меня разработки, но до конца их не освоил - и гонит туфту. У него самые дешевые механические фильтры, но я еще не встретитл ни одного человека, который был бы этими фильтрами доволен. И так у него во всем. В общем я очень сильно разочаровался в этом человеке и не могу порекомендовать его краденное оборудование.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ЛогуновДата: Пятница, 11 Мар 2016, 13:21 | Сообщение # 1657
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В виду того что затронули тему Сорокина Николая , хотелось бы рассказать свою историю о взаимоотношениях с этим человеком. Но после этой истории хотелось бы задать вопрос форумчанам: кинул ли меня Сорокин или это предрассудки? В общем дело было так: несколько лет назад у меня появилось желание построить УЗВ. Я начал черпать информацию из интернета, отправил несколько запросов и получил несколько ответов, в том числе от Сорокина, который жил еще под Донецком (поселок Спартак). Его предложения я не воспринял, но поступило повторное предложение, а точнее замануха такого содержания: "Я тебе отдам все по себе стоимости, построишь УЗВ и будешь моим представителем в России. Я лопух, повелся на "по себе стоимости" и на "представитель в России". На самом деле мне был предложен "комплекс УЗВ", обещание что приедут люди, сварят бассейны, сварят фильтры, все установят за минимальную цену. Все осталось в обещаниях. На деле Сорокин сказал купить мне фен и поварить все самому. Кто понимает что такое фен -прихваточный инструмент, другими словами сопли, и получив последние деньги, перестал отвечать на телефонные звонки, смс и почту. Повесив на меня дилетанта огромную головную боль. Но эта головная боль была не единственной. После пересечения Украинской границы с грузом начались проблемы. Сначала остановили автомобиль без должных документов, на таможне не было ряда документов, из-за чего автомобиль арестовали и поставили на штрафную таможенную площадку,находящуюся в другом городе в 180 км от нашело до приведения документов в порядок. Не было не сертификатов на груз, не документов подлежащих к работе с НДС, ни ответов на звонки которые необходимы былы в срочном порядке когда находили в таможне. Как вы понимаете, за все это нужно было платить. В конечном итоге, оборудование выросло на 220 %. После этого я думал что мучения закончились. Очень жалко было денег, которые от собственной жадности были потрачены, но наступило более менее душевное спокойствие, как оказалось временное. Согласно первоначальным рекомендациям Сорокина и своим додумкам я собрал оборудование, после пуска я понял, что успокоился зря. Первое, из барабанного фильтра потекло откуда только возможно: через пластиковый вал мотор-редуктора сделанного из водопроводной трубы (это просто пипец! Вместо нержавеющего стального вала), корпус потек в трех местах по швам, все входные и выходные патрубки подтекали, щит управления пришлось перебрать, тк все было собрано возможно электриком в алкогольном опьянении (я не шучу). Мотор редуктор (украинской сборки с китайскими внутренностями) оказался 1,5 КВт, представляете?! Для фильтра пропускной способности яко бы 30 м3,на самом деле на 15 кубов. Промывочный насос тоже 1,5 КВт. Вал из водопроводной трубы примерно отработал 30 минут,и соответственно облизался. Барабан на нем же и висит с одной стороны, с другой стороны висел на пластиковой пластинке толщиной 5 мм прилепленной в виде подковки с противоположной стороны корпуса. Соответственно пластинка стала стираться, создавая все большую и большую щель между барабаном и пластинкой. А ведь в этом месте должен быть установлен манжет для герметизации барабана. Если манжета нет, значит это "нечто" фильтром назвать нельзя. Работает по принципу "что залил, то и стекло", то есть грязная вода зашла, грязная вода и вышла. Биофильтр: вместо 2,25 м3 загрузки мне было втюхано 9,3м3. По рекомендации Сорокина мы сварили корпуса биофильтров феном. Все это соответственно установили высоко и все это однажды от 18 тонн воды лопнуло (веселуха была) Соответственно частичный падеж осетрят. Компрессоры мембранного типа вышли из строя один за одним (мембраны лопались). Ультрафиолет, который тоже был куплен, был максимум рассчитан куба на 2 и был как мертвому припарка. Циркуляционный насос был один и резервного не было. И тоже был на 1,5 КВт хотя такое же производительностью Российского и европейского производства 0,37 КВт. Итого излишние затраты на электроэнергию были примерно 2,3 КВТ в час на установке для тонны осетра. Что составляет в 4 раза больше чем любое предложение на рынке. В конечном итоге, я абсолютно все вырезал и выбросил. Сейчас Сорокин Николай переехал а Белгород. Насколько я понимаю, пытается возобновить свою деятельность. Все свои названия он оставил прежними. Понимая что я реально лоханулся, не могу понять я нарвался на мошенника или это моя глупость? И хочу повторить свой вопрос: кинул ли меня Сорокин или это предрассудки?,жду ваше мнение,уважаемые форумчане.
 
КазанцевДата: Пятница, 11 Мар 2016, 17:16 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата ТриТонн ()
Скажите, имеете ли Вы отношение к FISH-AGRO (или,возможно, имели его ранее)? Я так подумал, потому что Вы на форуме показывали 3D модели модульных УЗВ и такие же есть у них на сайте ? По E-mail похоже Сорокин, Донецк, кажется, вы упоминали этого человека как своего знакомого из Донецка.

Да! мы все говорим об одном и том же человеке - Сорокине Николае. Очень обидно то, что я когда-то считал его свои другом, представителем и компаньоном. Сам Сорокин мне постоянно писал, что к нему ни кто не обращается по моим заказам. А позже мне пошли жалобы от людей, которым он что-то делал по моей рекомендации. Так и выяснилось, что Сорокин делает туфту, ни с кем не раслачивается и экономит на материалах во вред клиентам.
С тех пор я не считаю Сорокина Николая своим другом или представителем. Убедительно рекомендую не обращаться к этому человеку ни по каким вопросам.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ТриТоннДата: Вторник, 15 Мар 2016, 23:09 | Сообщение # 1659
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ТриТонн ()
я нашел в г. Белгород некую фирму - ООО "Агромаш интер", которая продает оборудование и имеет представительство в Москве- компания FISH-AGRO. И еще у них указан E-mail donsorokin@gmail.com

Хочу уточнить, что пока не могу утверждать, что Сорокин Н. имеет прямое отношение к "Агромаш интер" в Белгороде или "Fich Agro" в Москве. Я видел адрес E-mail donsorokin@gmail.ru в контактах "Агромаш интер" и предположил, что это его адрес и он с какой-то из 2-х компаний связан (может просто в виде консультанта или партнера). Контактов с ними пока не было.
 
КазанцевДата: Среда, 16 Мар 2016, 08:55 | Сообщение # 1660
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата ТриТонн ()
Хочу уточнить, что пока не могу утверждать, что Сорокин Н. имеет прямое отношение к "Агромаш интер" в Белгороде или "Fich Agro" в Москве. Я видел адрес E-mail donsorokin@gmail.ru в контактах "Агромаш интер" и предположил, что это его адрес и он с какой-то из 2-х компаний связан (может просто в виде консультанта или партнера). Контактов с ними пока не было.

Ну и хорошо, что не было. Радуйся жизни, что не имеешь таких проблем.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
kadetlДата: Вторник, 22 Мар 2016, 09:56 | Сообщение # 1661
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, занялся выращиванием ленского осетра и бестера, по началу ради интереса и баловства, но все получилось до стадии 200гр сред. навески с икринки, имею сейчас 1000штук осетровых по 200гр и того 200 кг, биофильт плавающий 2 куба в среднем по 500м.кв в кубе, вильтр грубой очистки( набор сит и отстойник) аэратор 300л/мин 150л на бассейны и 150 л на биофильтр, кормлю кормом копенс протеин 47, температура воды 15С , кормлю по 0.5кг корма в сутки и биофильтр уже не справляется,
что нужно мне докупить и поставить исходя из сложившейся ситуации?
 
СНКДата: Вторник, 22 Мар 2016, 10:48 | Сообщение # 1662
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Планирую строительство достаточно масштабного рыбоводческого комплекса в несколько этапов
1 - 2016г) мальковый цех для получения всевозможного(но разумного) разнообразия мальков для себя и на продажу: форель, осетровые, тиляпия, сом, ... может быть кто то еще по мере набора опыта.
Всего: мальковая зона + 5_УЗВмалек х 10_бассейнов х 5_м.3. + 3_УЗВпроизводители х 8_бассейнов х 20м.3 + 8 проточных бассейнов зима/карантин
Все разнотемпературные, утепленные - под каждый вид рыбы, условно от +16 до +30
2 - 2017г) большие от 1000м.3 бассейны на товарное выращивание, каждый - самостоятельная УЗВ (возможно спаренные, для обеспечения резервирования)

Сейчас разрабатываем проект под эти цели, привлекаем специалистов(как кажется), но - увы - столкнулся с тем что каждый специалист имеет собственное мнение об оптимальной технологии, причем по каждому узлу УЗВ: форма бассейнов, мех.очистка, био.очистка, бак.очитска, насыщение кислородом и т.д.
Понимаю что все это многократно обсуждалось на форуме, много чего уже прочитал и это породило еще больше сомнений в правильности принимаемых технологических решений.

Если не затруднит - уважаемые старожилы форума - посоветуйте пожалуйста - какие последние веяния по устройству УЗВ?
Какую мех.очистку применить: барабан vs циклон - или может быть еще что то новенькое придумали?
Какой биофильтр: тонущий/орошаемый/кипящий/дисковый - тут вообще мрак - каждый проектировщик/рыбовод советует разные решения причем полностью противоположенные?
Бак очистка: озон+УФ+буфер - сколько времени надо держать воду в буфере, мнения разнятся от минуты до 15? нужна ли флотация? можно ли воду насыщать О2 и О3 одновременно? Конусом/Форсункой/???

Буду очень признателен за любые мнения и советы. Заранее спасибо.

 
AleksRДата: Вторник, 22 Мар 2016, 11:53 | Сообщение # 1663
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А почему бы сразу автора сайте не привлечь. Обращаешься к разным разным и не всегда знающим людям, тратишь деньги и потом когда они заканчиваются уже думаешь что пора бы уже и к спецу...
 
КазанцевДата: Вторник, 22 Мар 2016, 14:33 | Сообщение # 1664
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата СНК ()
Если не затруднит - уважаемые старожилы форума - посоветуйте пожалуйста - какие последние веяния по устройству УЗВ?
Какую мех.очистку применить: барабан vs циклон - или может быть еще что то новенькое придумали?
Какой биофильтр: тонущий/орошаемый/кипящий/дисковый - тут вообще мрак - каждый проектировщик/рыбовод советует разные решения причем полностью противоположенные?
Бак очистка: озон+УФ+буфер - сколько времени надо держать воду в буфере, мнения разнятся от минуты до 15? нужна ли флотация? можно ли воду насыщать О2 и О3 одновременно? Конусом/Форсункой/???

Буду очень признателен за любые мнения и советы. Заранее спасибо.

Так ты будешь долго метаться из угла в угол и к конечному решению не прийдешь.
Выбери себе одного проектанта и поговори конкретно с ним, объясни ему все свои пожелания. И только после общения определитесь оба в своих желаниях и его возможностях.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
YuriyNДата: Вторник, 22 Мар 2016, 18:25 | Сообщение # 1665
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата СНК ()
Сейчас разрабатываем проект под эти цели

ну если проект уже разрабатыается, то в чем проблема
 
КазанцевДата: Среда, 23 Мар 2016, 14:49 | Сообщение # 1666
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Да я так понял, что пока ни чего там не разрабатывается серьезного.
Скорее всено, речь идет о названих гидробионтов, которые хотят выращивать. Но когда речь дойдет до конкретного проектанта и конкретного проекта - ассортимент желаний значительно сократится и аппетиты поубавятся.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
СНКДата: Понедельник, 28 Мар 2016, 10:57 | Сообщение # 1667
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Увы или к счастью все серьезно
все проблемы я коротко описал, основная в том что специалист А - говорит что специалист Б застрял в прошлом веке, а специалист Б ровно тоже самое говорит про специалиста А
поэтому и хотел узнать мнение широкого круга опытных людей. мне почему то показалось что на этом форуме есть небезразличные к отрасли люди
если есть возможность и желание помочь разобраться в вопросе - буду очень признателен.
 
КазанцевДата: Понедельник, 28 Мар 2016, 11:22 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата СНК ()
что специалист А - говорит что специалист Б застрял в прошлом веке, а специалист Б ровно тоже самое говорит про специалиста А

А ты найди специалиста <С> и он скажет, что все они из позапрошлого века.
Выбери какого то одного и правильно поставь задачу. Тебе предложат несколько вариантов. С этого момента ты можешь запросить о преимуществах и недостатках каждого из вариантов. Можно отстоять любой проект и можно любой проект выдать как за нечто новое и в то же время разгромить его.
Возможно, что правы и А и Б.
В каждом проекте надо разбираться индивидувльно. Так же можно их комбинировать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
VladislavДата: Пятница, 22 Апр 2016, 10:27 | Сообщение # 1669
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kazantsev, Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой как карбонатная жесткость , на стенках бассейна и в самом биофильтре образовался белый налет, что мне делать ??? помогите пожалуйста , как это предотвратить в дальнейшем ???
 
МайорДата: Понедельник, 25 Апр 2016, 12:49 | Сообщение # 1670
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[Логунов]
Прочитал про Ваши мытарства с Сорокиным Николаем и пластиковым механическим барабанным фильтром...
Не знаю, где Сорокин взял этот фильтр, знаю точно, что не в компании Фиш-Агро. Эта компания производит механические барабанные фильтры на собственном производстве только из нержавеющей стали. Качество и ТТХ ее фильтров соответствует лучшим мировым производителям (Hydrotech и Faivre), цена значительно ниже. Фильтры ее производства работают во многих хозяйствах, и нареканий к ним никогда не было. Может быть он сам слепил такой фильтр из пластика "на коленке"?
 
КазанцевДата: Понедельник, 25 Апр 2016, 14:54 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Майор ()
[Логунов]
Прочитал про Ваши мытарства с Сорокиным Николаем и пластиковым механическим барабанным фильтром...
Не знаю, где Сорокин взял этот фильтр, знаю точно, что не в компании Фиш-Агро. Эта компания производит механические барабанные фильтры на собственном производстве только из нержавеющей стали. Качество и ТТХ ее фильтров соответствует лучшим мировым производителям (Hydrotech и Faivre), цена значительно ниже. Фильтры ее производства работают во многих хозяйствах, и нареканий к ним никогда не было. Может быть он сам слепил такой фильтр из пластика "на коленке"?

Дело в том, что Николай Сорокин размещал заказы на производство механических барабанных фильтров на Донецком заводе. Эти фотографии я сам размещал на этом форуме. А потом завод предъявлял мне претензии, что я без их ведома рекламировал их продукцию. Оказывается - Сорокин и с ними не расплатился. Но эти мех.фильтры были действительно очень плохого качества. Так что - я согласен с Логуновым. А про фильтра компании Фиш-Агро ничего не могу сказать, так как с ними не работал.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Vik-22Дата: Вторник, 26 Апр 2016, 17:07 | Сообщение # 1672
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто то пользовал барабанные фильтры от Ейскполимера? Какое качество, соотношение качество-цена?
 
pogorelovДата: Вторник, 26 Апр 2016, 20:53 | Сообщение # 1673
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Брал оборудование у Никалая Сорокина ,в принцыпе у меня оно работает. Барабанный фильтр ,биофильтр и другое .он мне сильно помог как новичку . брал до войны - на Донбассе . Брагодаря этому оборудованию и сейчас пытаюсь работать . скажу точнее, оборудованием надо уметь и понимать как пользоваться . у меня в начале было по разному ,стаж работы поможет разобраться .
 
КазанцевДата: Среда, 27 Апр 2016, 09:25 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Vik-22 ()
Кто то пользовал барабанные фильтры от Ейскполимера? Какое качество, соотношение качество-цена?

На сколько я знаю, ейские мех.фильтры самые продуманные и лучшие по качеству. По ценам - они так же самые реальные. Бери - не ошибешься.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Среда, 27 Апр 2016, 09:28 | Сообщение # 1675
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
,в принцыпе у меня оно работает.

Я несколько раз сталкивался с владельцами этих фильтров - довольных было мало. Они текут во все стороны и подвеска у них некудышняя. Барабан болтается.

Ты правильно высказался -" скажу точнее, оборудованием надо уметь и понимать как пользоваться" .

Оборудование должно просто работать. А тут приходится приспосабливаться.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
pogorelovДата: Среда, 27 Апр 2016, 10:16 | Сообщение # 1676
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Оборудование должно просто работать. А тут приходится приспосабливаться.
да всё верно .приходилось .но мне казалось что из-за делетанства .
 
МайорДата: Среда, 27 Апр 2016, 14:28 | Сообщение # 1677
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Парни в "Ейскполимере" - делают дешевое оборудование, и это очень важно в нашей непростой экономической ситуации.
Единственный момент: не все можно сделать из пластика!
В отличие от бассейнов из полипропилена, которые хорошо работают в рыбоводстве, оборудование, подвергающееся механическому воздействую, правильно делать из нержавейки (конечно не китайской, которая "ржавейка"). Тоже самое касается оксигенаторов.
Вспоминается верное изречение: "Мы недостаточно богаты, чтобы позволить себе покупать дешевую обувь" happy
 
КазанцевДата: Среда, 27 Апр 2016, 16:26 | Сообщение # 1678
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Майор ()
В отличие от бассейнов из полипропилена, которые хорошо работают в рыбоводстве, оборудование, подвергающееся механическому воздействую, правильно делать из нержавейки (конечно не китайской, которая "ржавейка"). Тоже самое касается оксигенаторов.

Я с тобой согласен, в принципе. Но пластиковые барабанники тоже себя зарекомендовали с хорошей стороны. А особенно, если учесть цену...
Не многие готовы покупать нержавейку при строительстве УЗВ.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
МайорДата: Среда, 27 Апр 2016, 17:26 | Сообщение # 1679
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пластик нормально работает в фильтрах грубой очистки типа ULTRA SIEVE. Но там сетка 100 мкм, отсутствуют движущиеся элементы кроме заслонки на входе.
Барабанный фильтр - один из важнейших узлов в установке, от эффективности и надежности его работы существенно зависит итоговая нагрузка на БФ.
Ключевой момент - надежность фильтра в работе.
В больших системах при установке в канал барабанники обычно сдваивают. Для маленьких УЗВ ставить 2 ненадежных дешевых барабана из пластика - супердорого.
Компромисс - надежный барабанник из нержавейки, даже если он чуть дороже, чем дешевый пластиковый.
Золотая середина потому и золотая, что середина.
 
Vik-22Дата: Среда, 27 Апр 2016, 18:14 | Сообщение # 1680
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я могу ошибаться, но по моему в Ейске барабанники из нержавейки.
Недавно также увидел у них на сайте клон ULTRA SIV, но по моему он сделан без двигающейся заслонки. А какова роль этой заслонки ? И можно ли обойтись без нее?
Разница в цене относительно ULTRA SIV- в три раза почти- вот я и думаю- насколько клон хуже оригинала-не в три же раза? Или заслонка критически важна?
 
МайорДата: Среда, 27 Апр 2016, 18:48 | Сообщение # 1681
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если бы они были из нержавейки, я думаю в Ейскполимер за ними занимали бы очередь.

Заслонка - важный элемент ULTRA SIEVE. Если внимательно посмотреть на чертеж фильтра в разрезе, то видно, что снизу к заслонке прикреплен поплавок, находящийся в емкости под фильтрующей сеткой. Там же располагается выходная труба.
Реализована простейшая схема: по мере поступления воды на сетку, она загрязняется, ее пропускная способность уменьшается.
Из емкости с профильтрованной водой отходит труба, по которой поток - const, значит по мере загрязнения сетки уровень жидкости в нижней емкости фильтра будет падать, поплавок опустится, сдвинув задвижку вниз, что приведет к увеличению входного потока, который сдвинет грязь с центра сетки в сторону канализации.

ULTRA SIEVE - идеальное решение для микроУЗВ с низкой плотностью посадки. Также, учитывая сетку 100мкм, его можно использовать в качестве префильтра перед барабанным механическим фильтром. При этом сократится потребление энергии на промывочный насос барабанника.
Сообщение отредактировал Майор - Среда, 27 Апр 2016, 19:02
 
adel3Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 10:54 | Сообщение # 1682
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Спасибо,у нас действительно очередь.:)
Сообщение отредактировал adel3 - Четверг, 28 Апр 2016, 11:16
 
КазанцевДата: Четверг, 28 Апр 2016, 11:43 | Сообщение # 1683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Майор ()
Если бы они были из нержавейки, я думаю в Ейскполимер за ними занимали бы очередь.


Как видишь - в "ЕйскПолимере" - действительно очередь. И мех.фильтра надо ждать три месяца.
А у Николая Сорокина - мех.фильтра из нержавейки, но очереди не наблюдается. Потому, как качество отсутствует.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
adel3Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 12:12 | Сообщение # 1684
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
http://www.eiskpolimer.ru/filtr/161-filtr.html -наши фильтры
 
КазанцевДата: Четверг, 28 Апр 2016, 13:41 | Сообщение # 1685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Vladislav ()
Kazantsev, Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой как карбонатная жесткость , на стенках бассейна и в самом биофильтре образовался белый налет, что мне делать ??? помогите пожалуйста , как это предотвратить в дальнейшем ???


Это, скорее всего, скачок рН был..... Можно попробовать воды подмену уменьшить, снизить дегазацию (если она есть) или подкислять подпиточную воду (дешевле соляной кислотой)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
adel3Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 14:26 | Сообщение # 1686
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
МАЙОР ПИШЕТ ---Парни в "Ейскполимере" - делают дешевое оборудование, и это очень важно в нашей непростой экономической ситуации.
Единственный момент: не все можно сделать из пластика!
В отличие от бассейнов из полипропилена, которые хорошо работают в рыбоводстве, оборудование, подвергающееся механическому воздействую, правильно делать из нержавейки (конечно не китайской, которая "ржавейка"). Тоже самое касается оксигенаторов.
Вспоминается верное изречение: "Мы недостаточно богаты, чтобы позволить себе покупать дешевую обувь" happy

Не один узел наших фильтров не уступает не одному узлу импортных аналогов.Поэтому Ваша поговорка здесь не совсем актуально. Есть ещё выражение" деньги на ветер" Посчитаем?
"Ейскполимер"605модель цена 261000р аналог Фай... -1 328 441р (деньги на ветер- 1 067 441р)
805 цена 349000р, Фай...- 1 682692 (деньги на ветер 1 333 692)
1010 - 560000р Фай... - 1741734 (деньги на ветер 1 181 734р)
Вот такая арифметика.

Нужен корпус(резервуар) из нержавейки??? - да не вопрос, подорожает на 10- 15 процентов!!!! Только зачем он нужен? Никто так и не ответил.
Сообщение отредактировал adel3 - Четверг, 28 Апр 2016, 14:29
 
МайорДата: Пятница, 29 Апр 2016, 12:37 | Сообщение # 1687
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
adel3
Я очень рад за Вас, Олег!
Ведь если у Вас очередь, значит люди наконец-то задумались о разведении рыбы!
Так, наверное, скоро и хорошая рыба появится на рынке, а не одни "мерзлые " куски льда неизвестного происхождения.
 
Vik-22Дата: Среда, 04 Май 2016, 09:55 | Сообщение # 1688
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
adel3,
а можете описать модель-копию Ultra siv- у нее есть заслонка или отсутствует? А то на фото-нет, а тут уважаемый Майор обьяснил , что этот весьма важная деталь фильтра.
 
МайорДата: Четверг, 05 Май 2016, 17:49 | Сообщение # 1689
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
vik-22
Попробовал прикрепить схему Ultrasieve, не уверен, что получилось.
Там хорошо понятно, что заслонка играет роль автоматического регулятора потока, и одновременно очищает сетку.
Если хотите, пришлю схему в личку.
Прикрепления: 1851060.png (10.2 Kb)
Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 05 Май 2016, 17:55
 
МайорДата: Четверг, 05 Май 2016, 17:55 | Сообщение # 1690
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все в порядке, получилось.
На схеме прекрасно видно, что вытекающий поток (внизу справа) - постоянен, а входной поток (слева) регулируется заслонкой-поплавком.
 
Vik-22Дата: Четверг, 05 Май 2016, 22:10 | Сообщение # 1691
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Майор, спасибо- я уже эту схему давно скачал- в свое время собирал инфу по этому фильтру- на препдмет сделать самому)))
 
МайорДата: Воскресенье, 08 Май 2016, 11:41 | Сообщение # 1692
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
vik-22
Самое сложное в этом фильтре - сделать боковой герметичный паз, по которому движется заслонка.
Данный фильтр ограничен размерами, а следовательно, пропускной способностью входных и выходных труб, подходит для маленьких установок. Да и сетка, как правило, 100 или 200 мкм, более мелкая очень быстро забивается.
В больших УЗВ для механической фильтрации оптимальный вариант один - барабанный фильтр, так как у отстойников свои проблемы, связанные с их объемом, необходимым для осаждения взвесей, и удалением осадка.

С наступающим праздником Великой Победы!!!
 
Vik-22Дата: Четверг, 19 Май 2016, 08:35 | Сообщение # 1693
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Майор, Cпасибо за ваши подробные и обстоятельные ответы. Я 8 уехал в отпуск и вернулся только вчера. Спасибо за поздравления-также в свою очередь с опозданием поздравляю вас с Днем Победы.
мне кажется что в этом фильтре сделать самое сложное не боковой паз, а поплавок с заслонкой.
А нет ли у вас фото (именно фото) системы слива из бассейнов- я видел много изображений этого узла, но так и не разобрался< как работает система труба в трубе и за счет чего регулируется слив из бассейна.А сливать воду на пол-как то не комильфо. Хотя УЗВ у меня нет- просто пока собираю по ней информацию и читаю разные полезные книги.
 
Странник4958Дата: Четверг, 02 Июн 2016, 13:24 | Сообщение # 1694
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Мое имя Равиль, я живу в Казахстане г.Актюбинск. Хочу построить УЗВ для выращивания 50-60 тонн сома в год. Информации по интернету много и по большей степени без конкретики. Есть ли тут люди, могущие посчитать размеры яслей для икры, потом малька, потом для доращивания? Рассчитать объем биофильтра, мех.фильтра? Подсказать с обвязкой оборудования? Да и вообще подсказать какая рыба лучше реализуется в городе? Конечно не бесплатно.
 
КазанцевДата: Четверг, 02 Июн 2016, 14:35 | Сообщение # 1695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Странник4958 ()
Всем доброго времени суток! Мое имя Равиль, я живу в Казахстане г.Актюбинск. Хочу построить УЗВ для выращивания 50-60 тонн сома в год. Информации по интернету много и по большей степени без конкретики. Есть ли тут люди, могущие посчитать размеры яслей для икры, потом малька, потом для доращивания? Рассчитать объем биофильтра, мех.фильтра? Подсказать с обвязкой оборудования? Да и вообще подсказать какая рыба лучше реализуется в городе? Конечно не бесплатно. .

http://biofermer.org/forum85/1071-Byudjetnoe-UZV/?PAGEN_1=11


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Странник4958Дата: Четверг, 02 Июн 2016, 15:44 | Сообщение # 1696
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, я почитал что там написано. Спасибо Вам большое! Мне хотелось бы узнать, Сколько самок клариевого сома надо держать что бы раз в месяц выхаживать молодняк для замещения, т.е я хочу цикличную УЗВ. Сколько самок и какие ясли нужны, ведь исходя из этого я буду проектировать свое здание, размещение будущих бассейнов.
 
КазанцевДата: Четверг, 02 Июн 2016, 16:09 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Тут ничего проектировать и рассчитывать самому не надо.
Достаточно указать нужную производительность и размеры помещения. После оплаты проекта, я выясняю у вас размеры помещения, желаемую производительность, маиериалы бассейнов, фирму изготовитель оборудования. После получения проекта вы связываетесь с указанными компаниями-производителями и закупаете оборудование на прямую, без посредников и лишних наценок.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
megodengiДата: Вторник, 27 Сен 2016, 08:58 | Сообщение # 1698
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, подскажите, это подойдет для выращивания осетра мальков 30 до весны?
Код
http://prntscr.com/cmu1k6
Сообщение отредактировал megodengi - Вторник, 27 Сен 2016, 08:59
 
GlebДата: Среда, 28 Сен 2016, 19:19 | Сообщение # 1699
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрых времен!
В августе этого года мы с ребятами собрались в ресторане. Нас заинтересовало блюдо царское из осетра своей стоимостью, 25 тысяч за порцию на четверых. Решили гулять так гулять и взяли. Было очень вкусно. Разговор сам собой перешел в обсуждение осетра. Кто то предложил его разводить.
Вскоре после посиделок я уехал по делам на три дня. Когда вернулся увидел в подвале у себя дома собранный и заполненный водой каркасный бассейн на 8 кубов. На следующий день друзья привезли мне 610 голов малька осетра из Твери по 100-150 грамм и пересадили в бассейн, мол ты же по пьяне утверждал что сможешь вырастить осетра. Предложили провести эксперимент и решили, если у меня получится, то будем строить ферму на 10 тонн рыбы.
И вот началось. Я перечитал массу материала по рыбоводству за неделю и понял, что ни чего не знаю толком. тем временем я купил фильтр для пруда на 15 кубов с рыбами (объем 80 литров), засыпал сухии бактерии и для гарантии вылил и жидкие бактерии (производство Германии). Аммиак стал переть через неделю и до сих пор гораздо выше максимума тестов 10 мг на литр. Нитриты тоже за пределами всех тестов 8 мг. Не смотря на обещание производителей (я все делал строго по их инструкции), фильтр до сих пор не фурычит. Все тесты за пределами измерений уже месяц. Температура 20 градусов, делаю замену воды ежедневно по 12%. Кормлю 4 раза в день по 150 грамм гранулированным кормом для осетра (Тверской завод).
Понял что фильтр наверно не заработает ни когда. Осетров жалко, они резвятся и подплывают ко мне радостные во время кормления, подросли за этот месяц на 3-4 см.
Что предпринять? не вижу пока выхода.
Сообщение отредактировал Gleb - Среда, 28 Сен 2016, 21:15
 
sanekДата: Среда, 28 Сен 2016, 20:20 | Сообщение # 1700
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
бросить эту затею и продать рыбу
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |