International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 26 Апр 2024, 10:48
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Разведение раков
КазанцевДата: Пятница, 03 Апр 2015, 11:09 | Сообщение # 2501
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Почему то мои взгляды на 99% совпадают с Администратором сайта но Опытным Раководом нет. Может Мы чего то не понимает что понимает Опытный Раковод?

У Опытного Раковода напроч отпал полет фантазии. Ему все цыфры подавай.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Пятница, 03 Апр 2015, 11:13 | Сообщение # 2502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Как раз раки с Северо Крымского Канала начинают середины Мая. Маныч уже сейчас начинает + - еще неделя.

Как раз успеешь отлить три пруда и двенадцать бассейнов.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ПозитивДата: Пятница, 03 Апр 2015, 11:32 | Сообщение # 2503
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Почему именно подходит до доращивания? Я как раз думал на оборот. Рака собираюсь брать с Северо Крымского Канала. Я думаю эти условия на 90% ему подходят или подойдут. Почему поздно.

Я имел ввиду для АККР поздно. Хотя Вы можете сейчас начинать и следующей весной выпустите на доращивание.
А по росту эндемиков ВВС3096 Вам совершенно правильно ответил. Но Вы почему то его абсолютно не хотите слышать. Они очень медленно растут.
Хотя если Вы их будете кормить копенсом для осётра smile smile smile
 
КазанцевДата: Пятница, 03 Апр 2015, 11:34 | Сообщение # 2504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Вот вчера и начал просматривать материал. времени конечно много уходит. Только до 8 страницы дошел.

ФОРУМ ЧИТАТЬ - ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ !!!
Что мучаться. Спросил - ответили. Правда не очень сразу. Задержка была на целых два дня. Ну да ничего. Пора строить...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Пятница, 03 Апр 2015, 11:36 | Сообщение # 2505
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Позитив ()
Они очень медленно растут.
Хотя если Вы их будете кормить копенсом для осётра

Дык человек об этом и говорит: пруды забетонировать, трубы натыкать и коппенсом кормить. И все дела ...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ПозитивДата: Пятница, 03 Апр 2015, 11:48 | Сообщение # 2506
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Дык человек об этом и говорит: пруды забетонировать, трубы натыкать и коппенсом кормить. И все дела ...

surprised вот оно чё...
 
КазанцевДата: Пятница, 03 Апр 2015, 12:33 | Сообщение # 2507
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Позитив ()
вот оно чё...


good hands hello


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
AndreДата: Пятница, 03 Апр 2015, 20:25 | Сообщение # 2508
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Позитив ()
Хотя если Вы их будете кормить копенсом для осётра

Я так понял полный бред все это что я написал?

Цитата Казанцев ()
ФОРУМ ЧИТАТЬ - ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ !!!

А я думал наоборот. А то тут уже один Уважаемый 2 раза ответил на 3-й ответ даже как то уже пересекаться не охота. Уж больно охота сразу пропадает вообще чем либо заниматься...

Цитата Казанцев ()
Что мучаться. Спросил - ответили.

Я только за! Не хочу просто не охота выглядит Ушлым...

Цитата Казанцев ()
Дык человек об этом и говорит: пруды забетонировать, трубы натыкать и коппенсом кормить. И все дела ...


Цитата Позитив ()

вот оно чё...


Смешно действительно. Вот сижу и думаю. Может сделать по своему. А потом через год зайти и показать что получилось. Точнее каких и на сколько граммов.
 
ВВС3096Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 20:29 | Сообщение # 2509
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Потому что в обычный условия раку что бы найти пищу нужно будет проходить расстояния 200-300 метров и не факт что он найдет ее на что тратиться очень много энергии в конечном счете мы и получаем то что есть.


раки всеядны. низшие ракообразные, водоросли и все, что упадет на дно - их пища. ходить далеко им не надо.

у раков конечно очень хорошее зрение, тем более что они ведут ночной образ жизни, но еду они ищут с помощью обоняния. именно так их завлекают в раколовки свежей рыбой.
 
AndreДата: Пятница, 03 Апр 2015, 20:44 | Сообщение # 2510
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На сколько Я понял тут 95% проводят опыты или разводят в не больших емкостях. Все делятся опытом и дружно веселятся. А так как такового масштабного производства нет. А кто все таки собирается дальше этого форума дело не заходит.

1. По поводу пруда с дном из бетона идея сама по себе очень интересная. Нет проблем с выловом под 0, все быстро и четко. Надо изъять самцов или самок. Пожалуйста. Слил. Прошелся. Собрал. Но не дешевое это удовольствие с бетоном. 1 пруд размером 20*10 на сегодняшний день выходит примерно в 550$. Сегодня все узнал. Хотя если рассматривать с профессиональной точки зрения и делать нормальный подход нужно 10 таких прудов что бы нормально можно было поднимать денег.

2. Вот думаю как еще можно удешевить данную технологию хотя бы в 2-3 раза. Есть варианты?
 
AndreДата: Пятница, 03 Апр 2015, 20:51 | Сообщение # 2511
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
раки всеядны.

На сколько Я Вас понял. Если заниматься разведением раков то только АККР и только в емкостях. А того же с Северо Крымского Канала в обычных прудах нет смысла. И все эти мнения что бытует в нете и статьи по поводу того что в созданных прудах с условиями приближенными на 90% обычный рак быстро растет все это полный бред. Правильно Я вас понял?
 
AleksRДата: Пятница, 03 Апр 2015, 23:25 | Сообщение # 2512
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Удешевить бетонный бассейн можно армированием стеклопластиковой арматурой и введением полипропиленовой фибры в бетон миксера перед отливанием, это позволит сделать плиту тоньше при тех же нагрузках, бетон тем не менее лучше использовать гидротехнический. Толщину плиты правильно подскажет любой конструктор, но перед созданием бетонной чаши необходимо будет пруд осушить, ил срезать, и уплотнить основание вибротрамбовками , возможно с подсыпкой песчаной подушки толщиной 50-100 мм. Перед бетонированием на грунт основания стелится плёнка с перехлёстом и проклейкой стыков. Удачи!
 
AndreДата: Суббота, 04 Апр 2015, 00:12 | Сообщение # 2513
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата AleksR ()
Удешевить бетонный бассейн можно армированием стеклопластиковой арматурой и

Спасибо! Но не вариант. + - 100$ можно с экономить. Что то нужно другое.

Я вот думаю. Может ну его этот бетон. Пленка, щебень, галька или песок речной и пусть сами себе роют норы. А вылов через раколовки. Понятное дело что конкретно под 0 вылов самцов или самок не получиться. Потери могут быть и % до 50 наверное.
Сообщение отредактировал Andre - Суббота, 04 Апр 2015, 00:14
 
retingerДата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 16:05 | Сообщение # 2514
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Пленка, щебень, галька или песок речной и пусть сами себе роют норы.


тут еще посчитать надо - прудовая пленка, да с подложкой, что бы все как по уму - денег стоит подороже бетона!
Цитата Andre ()
А вылов через раколовки. Понятное дело что конкретно под 0 вылов самцов или самок не получиться.

а насосы для кого придумали???
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 18:03 | Сообщение # 2515
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
ферробетон всем поможет.
 
AleksRДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 00:41 | Сообщение # 2516
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
ферробетон всем поможет.

Ферробетон тяжелее и дороже фибробетона, а по характеристикам ничем не лучше.
 
AndreДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 20:49 | Сообщение # 2517
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
тут еще посчитать надо - прудовая пленка, да с подложкой, что бы все как по уму - денег стоит подороже бетона!

Лишнее все это. Смотрел и уточнял сегодня какое дно и как все устроено. Короче. На дне есть ил + - до 1м + ко всему проточная вода всегда + все в радиусе 50м на глубине 1м уже постоянно присутствует вода потому что все вокруг пропитано. Так что все эти пленки и все остальное лишнее. Делать бетоном хотел для облегчения вылова и переборки самок и самцов.

Цитата retinger ()
а насосы для кого придумали???

Это все понятно. Спустил я воду. А вокруг земля с илом и одни норы. И что лезть в это болото и вытаскивать их оттуда. 1 час такое работы и потом не захочется не чего. smile

Короче. Для начала пруд 20*20м с глубиной до 2м и для маток 3*20м с глубиной 1м. Если приживутся и за одно на осень посмотрим что и какие будут а там посмотрим.
Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 06 Апр 2015, 20:52
 
retingerДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 21:01 | Сообщение # 2518
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Лишнее все это.


да вот и я про то же!!!
Цитата Andre ()
Делать бетоном хотел для облегчения вылова и переборки самок и самцов.


а что если сделать уступами??? ступеньками с выступами? т.е. идет дно глубиной 1 метр, томом небольшая ступенька в пол метра, потом снова дно,но глубиной 1,5 метра и снова ступенька в пол метра...и т.д..... в итоге - резко спускаем воду на метр, натягиваем сеть вдоль выступа в пол метра - те кто не успел через нашу пол метровую преграду на дне уйти - не спеша вылавливаем - остальные нормально комфортно чувствуют себя в остатке воды..... и так постепенно облавливаем по ступеньке....

 
AndreДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 21:52 | Сообщение # 2519
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
а что если сделать уступами??? ступеньками с выступами? т.е. идет дно глубиной 1 метр, томом небольшая ступенька в пол метра, потом снова дно,но глубиной 1,5 метра и снова ступенька в пол метра...и т.д..... в итоге - резко спускаем воду на метр, натягиваем сеть вдоль выступа в пол метра - те кто не успел через нашу пол метровую преграду на дне уйти - не спеша вылавливаем - остальные нормально комфортно чувствуют себя в остатке воды..... и так постепенно облавливаем по ступеньке....


Я не спорю. Ваша затея очень хорошо подойдет тем у кого ширина будет 1-2м. Я просто не могу себе представить как это я буду делать при ширине пруда 20м?
Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 06 Апр 2015, 21:53
 
retingerДата: Вторник, 07 Апр 2015, 06:47 | Сообщение # 2520
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Я просто не могу себе представить как это я буду делать при ширине пруда 20м?


а какая разница то ??? значит ширина ступеней будет 20 метров.... вопрос в длине... если получатся "квадратные ступеньки" ну и отлично..... не получатся - то рыть те которые получатся.....

примерно как на фото - а то может я объяснил не правильно.... это профиль дна в разрезе глубины
Прикрепления: 8087517.jpg (13.1 Kb)
Сообщение отредактировал retinger - Вторник, 07 Апр 2015, 06:48
 
ВВС3096Дата: Вторник, 07 Апр 2015, 07:50 | Сообщение # 2521
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата AleksR ()
Ферробетон тяжелее и дороже фибробетона


видимо в беднейших странах мира об этом не знают и строят емкости для воды, изолируют ложе прудов применяя ферробетон.

на счет фибробетона вопрос не изучал, а для изоляции ложа пруда достаточно 5 см слоя ферробетона.
 
AndreДата: Среда, 08 Апр 2015, 11:17 | Сообщение # 2522
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
а какая разница то ??? значит ширина ступеней будет 20 метров


Вы наверное не поняли меня. Я хотел сделать дно бетоном для того что бы облегчить весь процесс обработки самок от самцов, мелких от средних особей и т.д. В вашем варианте я в любом случае буду лесть в пруд и месить грязь с илом в чем и суть проблемы. Тем самым буду просто напросто наступать на норы.

Цитата ВВС3096 ()
изолируют ложе прудов применяя ферробетон.


Про ферробетон я нечего не знаю. Нужно будет почитать. Но если вы говорите что его используют для емкости воды в беднейших странах. Значит он должен подойти. Вопрос на сколько он дешев.
Сообщение отредактировал Andre - Среда, 08 Апр 2015, 11:18
 
AndreДата: Среда, 08 Апр 2015, 11:21 | Сообщение # 2523
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Цитата Andre ()
Сантиметров 5 хватит как Вы думаете?


Цитата Казанцев ()
Тольщина бетона должна быть 20 см. Для армирования применяется сетка строительная цельнокатанная из пищевой нержавейки с ячеёй 20 х 20 см.


Я что то опять не пойму. Вы тут говорите что уже 5 см пойдет. А если вернуть постом выше то речь идет о 20 см + армирования что само по себе тянет дополнительные затраты.
Сообщение отредактировал Andre - Среда, 08 Апр 2015, 11:22
 
КазанцевДата: Среда, 08 Апр 2015, 11:56 | Сообщение # 2524
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Вы тут говорите что уже 5 см пойдет. А если вернуть постом выше то речь идет о 20 см + армирования что само по себе тянет дополнительные затраты.

Мы говорим о разных вещах: я говорю об обычном бетоне...
Человек предложил ферробетон...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
AndreДата: Среда, 08 Апр 2015, 14:19 | Сообщение # 2525
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Мы говорим о разных вещах


При размерах 20*20 и глубиной 2м подойдет ферробетон при заливке в 5см без армирования? Ферробетон при такой нагрузке воды выдержит? Не полопается?
 
КазанцевДата: Среда, 08 Апр 2015, 14:23 | Сообщение # 2526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
При размерах 20*20 и глубиной 2м подойдет ферробетон при заливке в 5см без армирования? Ферробетон при такой нагрузке воды выдержит? Не полопается?

Этот вопрос задавай тому, кто рекомендовал. Я с феробетоном ни когда не работал.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
retingerДата: Пятница, 10 Апр 2015, 17:51 | Сообщение # 2527
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Вы наверное не поняли меня.

возможно....
Цитата Andre ()
Я хотел сделать дно бетоном для того что бы облегчить весь процесс обработки самок от самцов, мелких от средних особей и т.д.

это я понял....
Цитата Andre ()
В вашем варианте я в любом случае буду лесть в пруд и месить грязь с илом в чем и суть проблемы. Тем самым буду просто напросто наступать на норы.


а вот тут уже не очень понятно!!!! 1. откуда у раков возьмутся норы в бетоне??? выходит полюбому надо как то им норы создавать, причем "разнокалиберные", причем как то фиксировать на дне, и так что бы потом "по ним не наступать" не очень представлю технически как это возможно???? 2. как ни крути но там (на дне из бетона) будет ил!!!! для того что бы ила не было необходимо делать систему очистки описанную на этом форуме в ветку про УЗВ.... иначе ил будет всегда (достаточно просто поглядеть на состав ила) да, он будет всего чуть - сантиметров 5-10 в первый год, но если с ним ничего не делать (не чистить) через пару лет его будет так же по колено и больше.... поэтому вопрос - если его (ил) необходимо убирать, может проще делать это в земляном пруду чем в бетонном????
 
AndreДата: Пятница, 10 Апр 2015, 20:09 | Сообщение # 2528
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
1. откуда у раков возьмутся норы в бетоне???

Я выше все описал. Заливается слоем бетона и в шахматном порядке вставляем куски 25 см обрезанных труб что и будет служить норам.

Цитата retinger ()
2. как ни крути но там

Может и будет. Но я думаю не выше 5 см за сезон. Так как в конце осени Я буду сливать воду в пруду, перебирать особей и заодно смывать ил. Это не земля вперемешку с илом где глубина может составить и пол метра без проблем.

Цитата retinger ()
для того что бы ила не было

Это лишнее да и тем более дополнительные затраты. А Я рассматриваю сейчас варианты что бы войти с минимальными затратами, лучшими вариантами обработки особей с максимальной созданной средой обитания.
 
AndreДата: Пятница, 10 Апр 2015, 20:20 | Сообщение # 2529
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня нашел Гос организацию которая сделаем мне анализ воды на:

1. Насыщенность кислородом.
2. Наличие воде Азота и Фосфора.
3. И щелочную реакцию - pH.

Итог: 3500 рублей. Цена конечно не Космическая но и не маленькая за какие то пробы воды. Но не в этом суть проблемы. Где то читал уже на форуме. Уже все в голове перемешалось. Просто сейчас опять все просматривать по времени нет. Может кто то подскажет. В любом случае кто держит Аквариумы знает про что Я. Мне же нужно будет постоянно мониторить анализ воды. Каждый раз же не ездить и не отдавать по 3500 деревянных. Если эти пробы сейчас подойдут тогда я думаю нужно приобрести специальные приборы. Насыщенность кислород и щелочную реакцию Я где то встречал. И точно знаю что есть. А вот про Азот и Фосфор не скажу. Да и тем более если тест будет нормой Азот и Фосфор можно в принципе повторно не делать?
 
sigizmund156Дата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 10:46 | Сообщение # 2530
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Мне же нужно будет постоянно мониторить анализ воды. Каждый раз же не ездить и не отдавать по 3500 деревянных.

http://www.zoopochta.ru/catalog....GEN_1=4
Если успеешь пока главком удалит ссылку.
 
КазанцевДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 11:50 | Сообщение # 2531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата sigizmund156 ()
Если успеешь пока главком удалит ссылку.

Следующий раз удалю не только ссылку...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
жендосикДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 07:01 | Сообщение # 2532
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Четвертый день читаю данную тему форума, очень интересен процесс разведения квадрикаринатуса ! Я уже все придумал - обдумал как он будет у меня жить, куда отсаживать чем кормить и.т.д. Но есть одна проблема - это сами раки! Где их купить? Где заказать? Был на птичьем рынке, там нет! Обзвонил кучу зоомагазинов в Самаре, тоже нет! Есть ли люди, которые разводят раков и живут не по далеку от Самарской области, я бы купил раков, приехал сам забрал. Как раз бы посмотрел в живую как это все выглядит!
 
AndreДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 10:34 | Сообщение # 2533
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sigizmund156 ()
Если успеешь


Цитата Казанцев ()
Следующий раз удалю


Спасибо огромное!!!
 
AndreДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 11:20 | Сообщение # 2534
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что то нет заглючил. Только появился. Я имел виду про приборы. Сверху написано что я спрашивал. Или все я так понял покупают вот такие вот пробники одноразовые или по шт в зависимости какой тест и так постоянно делают анализ? Уважаемые Раководы. Не уж то все без приборов? Ув. Казанцев. А сами то чем делаете постоянный мониторинг?
 
sigizmund156Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 15:08 | Сообщение # 2535
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Или все я так понял покупают вот такие вот пробники одноразовые

Нет, не все. Некоторые относят по 3500 рублей в лабораторию. Ну а у кого денег лишних нет, берут набор индикаторов за 150 рублей, на 80 измерений. И тестируют воду. Мне динамику изменений видно. А Вы можете профессиональную лабораторию, отгрохать на ваш прудик, и принять на работу лаборантов с окладом...
Удачи.
 
AndreДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 17:16 | Сообщение # 2536
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не могу процитировать так как отвечаю с телефона. Я так понимаю ты Лобист этого инт.магазина? Так может мне проще как ты говоришь оплатить 150 рублей сделать весь анализ воды. Напиши свои контакты как с тобой связаться. А то действительно кому денег некуда девать отваливают по 3500 деревянных за один раз. А у кого вообще куры не клюют те вообще покупают всякие приборы анализаторы.
Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 13 Апр 2015, 17:21
 
sigizmund156Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 20:47 | Сообщение # 2537
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Я так понимаю ты Лобист этого инт.магазина?

Перечитал Ваши посты выше и понял почему все остальные оппоненты замолчали. Пожалуй я тоже заткнусь.
Удачи.
 
AndreДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 22:44 | Сообщение # 2538
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И почему? Не хотите разговаривать не разговаривайте. Каждый внес свое что посчитал нужным и за это всем спасибо! А если Вы такой умный, лучше бы дали совет чем язвить.
 
AndreДата: Пятница, 24 Апр 2015, 22:53 | Сообщение # 2539
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Вопрос для уточнения. Самки имея икру, можно выпускать в маточник без самцов?
 
UA-2015Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 19:11 | Сообщение # 2540
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день форумчане! Отдельное спасибо админу сайта за предоставленный форум, я его прочел ВЕСЬ.. абсолютно!!! И новичкам рекомендую сначала читать, а потом спрашивать... может тогда и вопросы дублироваться будут меньше, ну и старожилы будут снисходительней к новичкам.))

Если кому интересно побаловать своих раков и у вас есть свободное для этого время, вот пару простых рецептов;

Рецепты самодельного корма для раков или креветок.

Рецепт корма №1. Для составления корма потребуются следующие компоненты: мороженый шпинат, горошек, мангольд, морковь, сушеные крапива и листья морского миндаля, соевая мука из магазина здорового питания, форелевый комбикорм (или гранулы для аквариумных рыб), амарант сушеный, кальция карбонат, порошки хлореллы и спирулины. Все это следует измельчить в миксере до получения однородной массы. Затем кашицу раскладывают в обычные формочки для льда и помещают в морозильное отделение холодильника. Перед кормлением отламывают нужное количество корма, разовая доза которого зависит от поголовья раков или креветок. А вот готовить сухие смеси не стоит: из-за контакта с атмосферным кислородом пищевая ценность такой смеси со временем будет неуклонно снижаться.

Рецепт корма №2. Листья шпината, кольца моркови и огурца, чуть-чуть припущенные в микроволновке - вот настоящее лакомство для всех декоративных десятиногих. На него можно при дневном свете выманить из укрытий даже самых пугливых раков или креветок.

Рецепт корма №3. Листья шпината, кольца моркови, тыквы и огурца чуть-чуть припущенные в микроволновке или ошпаренные кипятком, раздавленные свежие зерна кукурузы и зеленого горошка, отваренный рис, листья дуба, топинамбура, миндаля, мякоть банана, сухая вермишель, кальционированный творог, мотыль. На 0,5 литра молока - 1 ампула (10 мл) хлорида кальция - нагреть до сворачивания, дать постоять 6-10 минут, сцедить через пару слоев марли. Полученную массу можно заморозить - тонко распластав по полиэтилену или фольге. Подходит как беспозвоночных, так и для многих рыб.

Цитата Andre ()
Самки имея икру, можно выпускать в маточник без самцов?

Самец не нужен, он уже сделал своё дело! Будет только лишний раз беременную нервировать!


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
КазанцевДата: Суббота, 25 Апр 2015, 19:36 | Сообщение # 2541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Крутые рецепты! Даже я так не питаюсь... wacko

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
UA-2015Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 20:02 | Сообщение # 2542
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как мы уже все знаем, раки да и криветули тоже, очень любят листья дуба и других деревьев.

Дубовые листьями, которые со временем, медленно разлагаются в аквариуме, служат в первую очередь ракам в качестве питания, но также будет способствовать угнетению патогенной флоре и грибкам. Когда много листвы в аквариуме, может произойти снижение рН, и немного подкрасится вода в коричневый цвет. В зависимости от количества раков, подбирается оптимальное количество листьев. Как правило, один лист средней величины на 2-4 раков (или 20 креветок). Для подготовки листа достаточно его ошпарить кипятком, подождать 3-4 минуты, вынуть, остудить и закрепить в аквариуме с помощью небольшого камушка. Обязательно вымочите их, пока они полностью не пропитаются влагой. Когда вы вытащите их из воды, они могут казаться даже немного слизистыми - не стоит переживать по этому поводу, это именно то состояние листьев, за которое раки вам будут очень благодарны. Листва разлагается полностью в течение нескольких недель. Все листья должны быть собраны в экологически чистых местах. Убедитесь, что любые листья, которые вы планируете поместить в аквариум с раками, не загрязнены пестицидами или другими вредными химикатами.

Листья на дне аквариума дают возможность молодым рачкам и креветкам получать все питательные вещества, которые так нужны для их развития, при поедании микроорганизмов. Конечно, такие микроорганизмы могут жить в любом аквариуме, но именно листья создают оптимальные условия для их жизни и размножения. Для маленькой популяции раков или креветок достаточно буде всего пары листьев, остатки (скелеты) которых следует убирать, а в аквариумы с большим населением кладут 4-5 листьев. Кстати, улиткам тоже понравится это лакомство.


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
UA-2015Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 20:13 | Сообщение # 2543
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Специфичное кормление.

Детрит - двигатель беспозвоночных. Не проявляйте избыточного усердия при уборке аквариума с креветками или раками! Детрит относится к важнейшим источникам корма декапод, так что в каждой емкости с десятиногими должно найтись место для "помойного угла”. Да и бентосная фауна вносит немалый положительный вклад в биологическую стабильность аквариума как экологической модели и тем самым укрепляет здоровье его обитателей.

У раков и креветок схожие пищевые предпочтения. Чаще всего эти животные всеядны, они довольствуются любой органикой: микроорганизмами типа грибков, бактерий и одноклеточных, водорослями, отмершими фрагментами растений, гниющей древесиной и листвой. Есть среди креветок и трофические индивидуалы. Например, креветки-фильтраторы в ходе эволюции стали специализироваться на свободно плавающем фитопланктоне. Тем не менее, основу кормовой базы большинства креветок и раков составляет детрит (распадающийся органический материал). Как уже упоминалось, исследования показали, что у некоторых большеруких креветок он составляет до 50% съеденной пищи. Так что не содержите свой аквариум в абсолютной чистоте! Полезными добавками к рациону могут стать опавшие с деревьев листья, кусочки спелых плодов, личинки насекомых, моллюски, мелкие ракообразные, черви и прочее. Многие раки и большерукие креветки также с большим удовольствием поедают живые водные растения, что надо обязательно учитывать при обустройстве домашнего водоема. Кроме того, следует упомянуть, что раки и креветки проявляют выраженную склонность к каннибализму - самому эффективному пути восполнения дефицита легкоусвояемых концентрированных компонентов, необходимых для нормального метаболизма декапод.


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
01regionДата: Суббота, 25 Апр 2015, 21:42 | Сообщение # 2544
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго вечера.Носит значит икру у меня самка уже 41 день-только глаза появились...почему так долго,? в умных книжках пишут 30-35 дней при темп 28гр.
 
UA-2015Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 21:50 | Сообщение # 2545
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 01region ()
Всем доброго вечера.Носит значит икру у меня самка уже 41 день-только глаза появились...почему так долго,? в умных книжках пишут 30-35 дней при темп 28гр.

После спаривания, самка откладывает икру под брюшко и в зависимости от температуры воды носит икру и личинок приблизительно 8 – 9 недель. Чем ниже темпер. тем дольше носит, соответственно чем выше тем срок уменьшается.


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
UA-2015Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 21:53 | Сообщение # 2546
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 01region ()
уже 41 день-только глаза появились

Осталось ещё чуть-чуть, и вы счастливый отец))


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 26 Апр 2015, 08:09 | Сообщение # 2547
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата 01region ()
почему так долго?


другим градусником температуру мерить не пробовали? думается, что врет градусник
 
01regionДата: Воскресенье, 26 Апр 2015, 08:13 | Сообщение # 2548
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Стоит 2 - один 28, второй 29
 
YdjinДата: Вторник, 05 Май 2015, 08:59 | Сообщение # 2549
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте подскажите пожалуйста, есть задача сохранить 100 кг рака в бассейне 2х0.7х0.5 м, какой мощности нужен компрессор?
 
TalisinДата: Суббота, 16 Май 2015, 22:21 | Сообщение # 2550
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго вечера всем раководам) Огромное количество информации полученной здесь за несколько часов, перекрыло несколько дней поисков в инете! Решил даже зарегистрироваться здесь, чтобы задать и свои вопросы) Сейчас есть желание заняться разведением раков с целью реализации, на большие объемы пока не смотрю, хочется все таки начать с малого. В связи с этим прошу отнестись к новичку снисходительно и дать советы с точки зрения собственных ошибок или положительных моментов. ИТАК имеется участок, с затянувшимся прудом (по причине отсутствия ухода) в течении последних 10 лет, размеры пруда около сотки, вода сейчас около 2 штыков лопаты от поверхности, т.е. если загнать технику и расчистить, заполняемость будет обеспечена. Местность низина - копали колодец заполнился за сутки. Пруд не проточный. Собственно вопросы:
1) Имеет смысл использовать этот пруд для разведения рака?
2) Если да, какого конкретно, понятно, что прихотливые образцы у нас не приживутся.
3) Требуют ли раки в таком водоеме прикорма?
4) Глубина и площадь водоема? Читал здесь же, что начинают канибальничать если места мало.
5) Время года благоприятное для начала запуска и количество особей М и Ж.

Это, что касается пруда. Но поскольку решение еще в стадии обсуждения, то интересуют еще и другие варианты. Понятно, что дома на уровень реализации сложно выйти. Более для личного потребления) Поэтому после прочтения форума стал подумывать о постройке ангара где разместятся емкости, но придется вкладывать значительные средства, но будет возможность выращивать заморского рака) Заранее спасибо!
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |