International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Воскресенье, 19 Май 2024, 03:46
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
valikДата: Вторник, 19 Янв 2010, 09:12 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ясно, спасибо. Буду еще беспокоить smile
 
витальевичДата: Вторник, 02 Фев 2010, 11:03 | Сообщение # 452
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите годятся ли для выращивания басейны,обложенные керамической плиткой?

Добавлено (02.02.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте. я вэтом деле новичок, но имею серьезные намерения. В нашем регионе такого еще нет (Киров РФ).Интересуюсь выращиванием стерляди,карпа,форели.Цель создание магазина живой рыбы. Объемы 10-15т в год каждого вида. Есть отапливаемое здание 600м2, скважина, электричество. Подскажите кто может (лучше и дешевле) сделать проект под существующее здание с рекомендациями по содержанию, технологии выращивания, кормления, стоимости необходимого оборудования и его наладке.

 
bolgarinДата: Вторник, 02 Фев 2010, 12:11 | Сообщение # 453
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лучше и дешевле это понятия несовместимые, придется искать компромисс. biggrin
 
ДимдимычДата: Вторник, 02 Фев 2010, 13:25 | Сообщение # 454
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю, вам только оборудование обойдется в несколько милионов рублей, я не говорю о строительстве бассейнов. Почитайте форумы, есть уже подобные темы, а лучше создайте тему, а то ни кто 11 листов текста читать не будет, как разобраться с какого момента вы начали писать. А если начнете заниматься, легче будет разобраться, кто что вам советовал и на каком этапе вы находитесь.
 
витальевичДата: Вторник, 02 Фев 2010, 13:53 | Сообщение # 455
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На счет 10-15т я конечно погорячился, но хотелось бы разместить максимально эффективное оборудование на сущесвующих площадях.Высота потолков 9м, поэтому можно разместить в два этажа.это сделаю своими силами у меня своя строительная фирма, так же как и монтаж оборудования. Я понимаю, что это все не дешево, но если не вкладываться, то и прибыли не будет.
Quote (КРАКЕН)
настолько облагораживать бассейны для рыбы не стоит
Планирую сделать бассейны из ж/б конструкций. Какую сделать отделку, если не плиткой?
 
biologДата: Вторник, 02 Фев 2010, 18:34 | Сообщение # 456
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (витальевич)
Какую сделать отделку, если не плиткой?
Поверхность бетона дважды обрабатываете "Гидротэксом", получаете гидроизоляцию и антибак. покрытие.
 
ДимдимычДата: Вторник, 02 Фев 2010, 23:34 | Сообщение # 457
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДедШура, а у вас как заводик стоит???
 
витальевичДата: Среда, 03 Фев 2010, 07:54 | Сообщение # 458
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть ли у кого нибудь из уважаемого сообщества действующее предприятие с установками УЗВ, может кто-нибудь пригласит в гости? Перед началом дела хочется увидеть все собственными глазами, чтобы иметь представление к чему стремиться. С меня причитается.
 
витальевичДата: Среда, 03 Фев 2010, 13:04 | Сообщение # 459
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
оборудование на улицу.
Не получится. у нас зимой до -40 бывает.
Quote (valeriy)
v odnu sistemu ne posadish.
Помещение разделено вдоль на две части капитальной стеной, так что можно регулировать температуру в разных помещениях
Quote (КРАКЕН)
нужна отдельная ветка воды
Как я понял нужно сделать разную подготовку воды. Но я и хочу на каждый вид свое УЗВ.
 
ДимдимычДата: Среда, 03 Фев 2010, 13:34 | Сообщение # 460
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (витальевич)
Но я и хочу на каждый вид свое УЗВ

Это как минимум не целесообразно, ОЧЕНЬ дорого получится.Вопрос стоит в чем, откажитесь от форели и будет вам счастье, зделайте 15 т. карпа и 30 т. осетра или 20 т. карпа и 25 т. осетра. cool
 
витальевичДата: Среда, 03 Фев 2010, 14:03 | Сообщение # 461
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Или 15 тонн стерляди, 20 тонн карпа, 20 тонн клариевого сома
Сом у нас как-то не культивируется. Боюсь будут проблемы с реализацией. Какой еще "ассортимент" можете посоветовать под мои условия
 
ДимдимычДата: Среда, 03 Фев 2010, 18:13 | Сообщение # 462
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (витальевич)
Какой еще "ассортимент" можете посоветовать под мои условия

А больше ни чего особо не подойдет, можно конечно найти какието сорта рыбы, но он будут дешовые (не рентабельно) или про эти сорта ни кто ни чего знать не будет (тоже не рентабельно). Можете подумать про раков, но там еще больше проблем, и процесс долгий. А можете чисто одну форель разводить. cool

Добавлено (03.02.2010, 18:13)
---------------------------------------------
P.S. УЗВ это ведь не супермаркет, мого ассортимента это ни есть хорохо cry

 
RomanWДата: Среда, 03 Фев 2010, 21:10 | Сообщение # 463
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
valeriy, А как определить какое количество рынок "переварит" ?
 
ДимдимычДата: Четверг, 04 Фев 2010, 10:30 | Сообщение # 464
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Валерий, если не секрет, вы чем занимаетесь, в плане рыбы??? cool
 
витальевичДата: Четверг, 04 Фев 2010, 15:31 | Сообщение # 465
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
А то Я ему крабов камчатских насоветую, или креветок гигантских, или калкана черноморского(он в Германии 50 евро, за кг филе).
Ну что ж спасибо и за это. Просто я привык мыслить масштабно, хочется все и сразу, но для этого я и здесь, чтобы учиться.

Посоветуйте какие оптимальные размеры прямоугольных бассейнов для выращивания стерляди.

 
РыбачокДата: Четверг, 04 Фев 2010, 18:47 | Сообщение # 466
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Но круги и квадраты - не принципиально.

Если прямоугольные с закругленными углами???


Дима из Приволжска

 
ДимдимычДата: Четверг, 04 Фев 2010, 19:34 | Сообщение # 467
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Тоже вариант, или круги с прямоугольными краями!
но тогда уже лучше квадраты с закругленными углами!

Кракен, да у вас не плохо с чувством юмора smile
 
РыбачокДата: Четверг, 04 Фев 2010, 20:08 | Сообщение # 468
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Тоже вариант, или круги с прямоугольными краями! но тогда уже лучше квадраты с закругленными углами!
biggrin
а дон имеет уклон на одну сторону???


Дима из Приволжска

 
РыбачокДата: Четверг, 04 Фев 2010, 21:02 | Сообщение # 469
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дон Пириньон(вино) happy
Quote (КРАКЕН)
А вот планирование дна бетонных бассейнов, решается при заливке

Поэтому и спросил, что возмозно в здании будут такие полы с уклоном(ферма телячья)


Дима из Приволжска

 
витальевичДата: Пятница, 05 Фев 2010, 08:06 | Сообщение # 470
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
a pochemu imenno sterljadj?
В нашем регионе стерлядь считается самой лучшей рыбой (традиции+менталитет) из 10 опрошенных 8 за стерлядь,так что надо учитывать рынок сбыта.Остальной рыбы навалом правда мороженой, а стерлядь только у браконьеров.

Добавлено (05.02.2010, 08:06)
---------------------------------------------

Quote (КРАКЕН)
часто и густо приходят люди, которые думают, что выращивать рыбу-это "как два пальца об асфальт"-большинство "потыкаются-помыкаются" и пропадают в неизвестном направлении
Я не думаю, что это легко и не знаю получится у меня или нет, но у меня есть желание и возможности, поэтому я и здесь ,что бы учиться.
 
РыбачокДата: Пятница, 05 Фев 2010, 10:10 | Сообщение # 471
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У нас недалеко есть "Волгореченскрыбхоз" разводят карпа и форель в садках при Костромской ГРЭС и по-моему стерлядь и бестера в УЗВ. Попробую напросится туда на "экскурсию".Если получится с меня доклад.Интаресно узнать, почему они выбрали стерлядь?

Дима из Приволжска

 
nick063Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 12:07 | Сообщение # 472
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
почему они выбрали стерлядь?
Может им деньги перечисляют по программе воспроизводства?
 
витальевичДата: Пятница, 05 Фев 2010, 13:43 | Сообщение # 473
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
"Волгореченскрыбхоз"
УЗВ у них нет, а выращивают они осетровых

Кто-нибудь подскажите где есть действующая Узв по осетровым?

 
РыбачокДата: Пятница, 05 Фев 2010, 17:03 | Сообщение # 474
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я вспомнил.У них проточники стоят от канала ГРЭС.
витальевич, а Вы там были?.Вы где живете, ксли не секрет?
Quote (витальевич)
а выращивают они осетровых

еще карпа и форель в садках(карпа на сбросе, а форель на заборном канале).


Дима из Приволжска

 
ДимдимычДата: Пятница, 05 Фев 2010, 22:59 | Сообщение # 475
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (витальевич)
Посоветуйте какие оптимальные размеры прямоугольных бассейнов для выращивания стерляди.

А как собираетесь делать бассейны???? Кирпич, бетон???
И вообще кото-нибудь может расказать технологию строительства???Чтобы ни чего не текло, втикало и вытикало где положено и т.д. cool
 
bigestДата: Суббота, 06 Фев 2010, 16:29 | Сообщение # 476
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
в книжках по строительству много советов как сделать гидроизоляцию.
 
ДимдимычДата: Суббота, 06 Фев 2010, 19:38 | Сообщение # 477
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
в книжках по строительству много советов как сделать гидроизоляцию.

Это понятно, но хотелось бы в двух словах, как обеспечить гидроизоляцию, из чего выкладывать (кирпич, бетон).
А если постоянно бассейны пополнять проточной водой из скважины, биофильтр необходим или можно без него обойтись???
 
biologДата: Суббота, 06 Фев 2010, 19:50 | Сообщение # 478
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Димдимыч, А может Вам стоить просмотреть советы, высказанные выше в данной ветке, и озвучить что из них Вас не устраивает? cool
 
ДимдимычДата: Суббота, 06 Фев 2010, 22:30 | Сообщение # 479
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Димдимыч, А может Вам стоить просмотреть советы, высказанные выше в данной ветке, и озвучить что из них Вас не устраивает?

Сами понимаете 12 страниц не так и просто прочитать, да плюс со времене не очень.
Суть в чем, имеется здание, 200 м.кв., вне собственности, заброшеное. Можно зделать лицо кирпичем и попробывать его немножечко захвотить. Из комуникаций, свет возможность провести есть, из воды - зделать скважину, здание-стазый свинарник, куда воду сливать в больших количествах есть куда, из мат. ,средств, для начала 100000 р., когда начнется работа, найдутся и другие дентги. Думаю может стоит попробывать??Вот только надо спросить мнение у одного человека, но к ниму надо идти какимто подобием бизнесс плана. Заморачиваться с биофильтрами не очень хочется, т.к. вещи это очень большие. Покупать бассейны нет возможность, думаю попробывать вылить из бетона. Здание не отапливается, с отоплением как-никак решить вопрос можно. Вот и думаю получится или как. Для начала карп и форель, только если получится найти форель в этой долбоной Калининградской обл. В таком темпе хочется протинуть 1.5-2 года, пока не найдутся деньги для покупки и строительства своего, или пока ДедШура не станет спонсором. smile Готов выслушать замечания. Кстати у этого здания, рядом находится водоем в 1000 кв.м, о нем я создовал тему. cool
 
chang71Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 22:46 | Сообщение # 480
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Димдимыч)
Покупать бассейны нет возможность, думаю попробывать вылить из бетона.

А что бетон, арматура, опалубка и работа у Вас бесплатные? Посчитайте....это не дешёвое удовольствие.
 
ДимдимычДата: Суббота, 06 Фев 2010, 23:00 | Сообщение # 481
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
А что бетон, арматура, опалубка и работа у Вас бесплатные? Посчитайте....это не дешёвое удовольствие.

Рядом стоит бетонный заводик, есть через кого выйти, бетон будет подешевле (только я не знаю, сколько он стоит. На бассеин метр на пять нужно 2,5 тонны, без учета дна. Арматура всетаки проще, ее можно где-нибудь найти, немного купить, как-ни как не церковь строим, с опалубкой придется думать. Из раб. силы, группа интузиастов, бассейны можно постипенно делать, сначала два а там по необходимости. cool

Добавлено (06.02.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (valeriy)
Elektronnyj kaljkuljator na stranice rambler pokazyvaet,chto 100000rublej-eto 2 400 evr.I s etimi denjgami Vy hotite delatj UZV? Uspokojtesj,ishite sredstva,izuchajte knigi i ne terjajte nadezhdy.Mozhet chto i poluchitsja

Умеете вы обнадежить smile
 
ДимдимычДата: Суббота, 06 Фев 2010, 23:09 | Сообщение # 482
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
A Vy umeete hoditj po oblokam.Spustitesj k nam na zemlju.Ja sam ljublju pomechtatj,nu ne do takojzhe stepeni

Как говорится, за спрос не бьют.Для этого мы тут и находимся. А по вашему какие мат.средства необходимы??? cool
 
bigestДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 10:12 | Сообщение # 483
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Димдимыч, у нас миксер стоит 8000р, поинтересуйтесь сколько у вас.
я дома во дворе собираюсь делать( если весной канализацию подведут ) на 8-10 кубов. бассейн из досок , внутри пленка. так я посчитал тыщ 50 деревянных надо, а потом я думаю еще по мелочи будет вкладываться.
совет- попробуйте взять это здание и водоем в собственность и искать вложения со стороны. одному без больших первоночальных средств трудно будет что-то стояшее сделать, или хребет сломаете и все бросите!
 
БУГ68Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 11:02 | Сообщение # 484
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день.1ОО шт деревянных это тоже деньги. И на бассеин хватит и на молька и даже я думаю на корм немного останется.Только это будет не УЗВ, придется маленькую плотность посадки делать и водные растения высаживать ,а потом (продумать зарание) добавлять всё остальное.Я сначала тоже так хотел, но из за 100-200кг. рыбы в год бросать работу и переходить на натуральное хозяйство не решился.

С уважением В.В.

 
РыбачокДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 11:54 | Сообщение # 485
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я согласен с valeriy, и bigest, , 100000 нехватит по-любому!
Если у Вас проточник, то мех.фильтр будет стоить намного больше...
Кстати, у меня немного схожая ситуация.
Quote (Димдимыч)
Как говорится, за спрос не бьют.Для этого мы тут и находимся. А по вашему какие мат.средства необходимы???

Чтобы совсем не разочаровать Вас 500000рублей для начала, а дальше попробовать кредит в с.х.банке.

Добавлено (07.02.2010, 11:24)
---------------------------------------------
Вы сколько хотите заработать с этого предприятия???10-ти кратного отбоя не будет.

Добавлено (07.02.2010, 11:54)
---------------------------------------------
Извиняюсь(за проточник),на УЗВ ещё больше понадобится средств.Из скважины вода не дешёвая пойдет, и какой состав, форель превиредливая на счет этого.Без биофильтра Вам не обойтись.Бассейны расчитывайте кубов на 70-100 минимум!меньше-аквариум.Не помню кто сказал-"меньше 20тонн осетра в год, убыточно!"Правда с в Вашем регионе цены сладкие для производителя...
Или выращивать экзотику за 200руб за 50 гр. happy
Мех.фильтр+биофильтр+кислород(для форели обязателен,ИМХО)+бассейны+коммуникации.
Это не вдаваясь в подробности.Если Вы решитесь, это тяжелый труд, серьёзное дело!!!(но интересное)


Дима из Приволжска

 
ДимдимычДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 12:22 | Сообщение # 486
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня есть знакомые на заводе в Северодвинске, так когда я там был, у них очень много бассейнов из пластика было свободных, думаю разузнать, может продадут, а доставить их бес платно я смогу.
Думаю сейчас по узновать, что к чему, а там может и решусь, можно попробывать карпа, а там если пойдет...., рядом водоем в 1000 м.кв., думаю они друг-друга не плохо будут дополнять.
Есть еще мнения???

Добавлено (07.02.2010, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Рыбачок)
Вы сколько хотите заработать с этого предприятия???10-ти кратного отбоя не будет.

За мгновеными большими деньгами не гонюсь, хочу понабраться опыта, если получиться, что бы этим заниматься. У меня зарплата 200000 т.р. в ГОД, будет столько же, буду счастлив. cool
 
bigestДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 15:15 | Сообщение # 487
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Димдимыч)
у них очень много бассейнов из пластика было свободных

а размеры этих бассейнов?
 
ДимдимычДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 17:01 | Сообщение # 488
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
а размеры этих бассейнов?

Точно не помню, но не очень большие, буду узновать, думаю куба на 2-3.
 
bigestДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 17:12 | Сообщение # 489
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Димдимыч, нормально 2-3 куба . соберете комплекс из малениких. слив в один фильтр, а потом подачу по отдельности на все. да а из чего они сделаны? и какой формы? может вы про еврокубы думаете?
 
ДимдимычДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 21:56 | Сообщение # 490
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
да а из чего они сделаны? и какой формы? может вы про еврокубы думаете?

Они квадратные с закругленными углами, по середине сток покрытый сеточкой, изготовлены может даже из оргстекла. Там завод стоит на федеральном бюджете. cool
Я так думаю, надо все узнать, по максимуму достать на холяву, гдето, что то скамуниздить (тоже по мах), создать какието минимальные условия, а в дальнейшем делать доработки, чтобы повысить плотность посадки.
 
витальевичДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 12:29 | Сообщение # 491
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
а Вы там были?.Вы где живете, ксли не секрет?
Нет просто звонил,а я из Кирова.
Quote (Димдимыч)
думаю попробывать вылить из бетона.
По моим расчетам (укрупненным) стоимость бассейна сдвоенного из бетона 2х(2х4х1,4м) с гидроизоляцией, обложенного плиткой с работой - 50000 рублей, так что 100000 никак не хватит даже для начала. Сам планирую инвестировать 3-4млн., но это со строительной частью.

Добавлено (08.02.2010, 12:29)
---------------------------------------------
Подскажите каков суммарный объем воды для выращивания 20 тонн стерляди(товарная навеска - 0,5-0,8кг), 20 тонн карпа(товарная навеска - 1-2кг), 10 тонн клариевого сома(товарная навеска - 1-2кг). Это нужно для планирования бассейнов. От форели я решил пока отказаться.

 
витальевичДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 13:13 | Сообщение # 492
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
А что Вы подразумеваете под строительной частью?
Устройство бассейнов, коммуникаций к ним, косметический ремонт помещений.

Добавлено (08.02.2010, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (КРАКЕН)
Явно не хватит.
Ну чтож, большое дело большие затраты. Я слышал под с/х продукцию дают льготные кредиты.
 
ДимдимычДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 14:36 | Сообщение # 493
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
что если попробовать такую штуку?????? http://www.intexbest.ru/index.php?categoryID=8
 
НастяДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 15:07 | Сообщение # 494
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, Я новичок в строительстве УЗВ . Хотим построить УЗВ по выращиванию осетровых пород рыб на мясо (приблизительно на 100 тонн/год) и на икру (приблизительно на 3-5 тонны/год). Прицениваемся к фирмам, кот. предлагают ГОТОВЫЕ технологические проекты по "осетровникам". Подскажите пожалуйста от чего зависят цены на УЗВ с такими хар-ками, и почему они настолько различаются? Разброс цен очень велик от 450 000 USD до 3,2 млн Евро?
Спасибо.


Лучше задавать глупые вопросы, чем потом исправлять глупые ошибки.
(Наблюдение Лонегейера)


 
ДимдимычДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 15:36 | Сообщение # 495
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Настя)
Разброс цен очень велик от 450 000 USD до 3,2 млн Евро?

А я думал это сайт эконом класса smile Шутка
 
KazantsevДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 16:46 | Сообщение # 496
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Настя)
Подскажите пожалуйста от чего зависят цены на УЗВ с такими хар-ками, и почему они настолько различаются? Разброс цен очень велик от 450 000 USD до 3,2 млн Евро?

Настя!
Нет смысла строить отдельное УЗВ для производства мяса осетра и отдельное УЗВ для производства икры.
Пять тонн черной икры - это очень серьезный обьем и продать его в одном месте нереально. Вы захотите иметь выход на заграничные рынки, а там не признают икру, полученную методом здаивания. Там хотят получить естественную (у нас это называется браконьерской) или полученную методом забоя. А сто тонн осетрового мяса тоже надо куда-то сбыть.
При действующих ценах на осетрину это в СНГ не так просто.
Разброс цен, указанный вами - действительно очень сильный. Если вы называете цену только проекта - это нереально дорого и нет смысла заказывать отдельно проект, отдельно строительство - тогда не к кому предьявить претензию.
Надо заказывать в одном месте комплексное строительство всей УЗВ. Так будет значительно проще, дешевле и надежнее.
Цена в основном зависит *от наворотов*. Если я правильно осведомлен, в Тирасполе УЗВ построили за 8млн.ЕВРО.
Но таких установок, по техническому оснащению больше ни где нет.
Мы можем построить УЗВ производительностью 100 тонн мяса осетрины и пять тонн осетровой икры дешевле, чем за 2,5 млн.USA $.
При этом даем гарантию, рыбопосадочный материал, обучаем ваших специалистов и берем на дальнейшее сервисное обслуживание.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
НастяДата: Вторник, 09 Фев 2010, 08:47 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Настя!
Нет смысла строить отдельное УЗВ для производства мяса осетра и отдельное УЗВ для производства икры.

Спасибо большое за ответ, как я уже писала, предложение у Вас очень интересное. Его необходимо обсудить с инвестором, но он будет только в среду.
Сергей, скажите, а как обстоит вопрос с утилизацией отходов (рыбных и промышленных)? Входит ли это в Ваш проект? Или всю систему утилизации мы разрабатывается самостоятельно, независимо от УЗВ?
Также подскажите откуда будет осуществятся доставка оборудования? Какова приблизительная стоимость доставки в Моск. обл.?

Все ваши рекомендации я внимательно анализирую и принимаю к сведению.
Заранее спасибо,
С уважением,
Анастасия


Лучше задавать глупые вопросы, чем потом исправлять глупые ошибки.
(Наблюдение Лонегейера)


 
KazantsevДата: Вторник, 09 Фев 2010, 12:31 | Сообщение # 498
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Настя)
Также подскажите откуда будет осуществятся доставка оборудования? Какова приблизительная стоимость доставки в Моск. обл.?

Доставка будет в основном с Украины. Цены доставки вас не испугают. Завозим готовые изделия и материалы.
Все громоздкое изготавливаем и собираем на месте. Нам надо в пределах 20 недель на всю документацию и подготовку оборудования, и пару месяцев для монтажа на месте.
За утилизацию отходов будем решать по месту. В беде не оставим. От вас не уйдем, пока все вопросы не будут решены.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
НастяДата: Вторник, 09 Фев 2010, 13:01 | Сообщение # 499
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Доставка будет в основном с Украины. Цены доставки вас не испугают.

Всё ясно. Сергей, весь интернет облазила - нигде не могу найти книгу Проскуренко И.В. "Замкнутые рыбоводные установки", даже в изд-во ВНИИРО звонила, там нет. Подскажите где ее можно найти либо скачать, только в zip. формате?


Лучше задавать глупые вопросы, чем потом исправлять глупые ошибки.
(Наблюдение Лонегейера)


 
KazantsevДата: Вторник, 09 Фев 2010, 13:13 | Сообщение # 500
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Настя)
Всё ясно. Сергей, весь интернет облазила - нигде не могу найти книгу Проскуренко И.В. "Замкнутые рыбоводные установки", даже в изд-во ВНИИРО звонила, там нет. Подскажите где ее можно найти либо скачать, только в zip. формате?

Невнимательно читаете сайт!
В оглавлении есть *Каталог файлов*. http://biofile.moy.su/load/
Там имеется вся литература по рыбоводству.
Книгу выслал по электронке, но это в виде исключения.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |