International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 20 Апр 2024, 04:11
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
seregaschapowalowДата: Пятница, 28 Ноя 2014, 20:12 | Сообщение # 1251
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здрасьте всем! Ух, дочитал с самой первой странички! Три вечера и не жалею.Прав был дедуля Ленин "учиться......... Не нахрапом тут не пролезет.!
 
тропикДата: Суббота, 29 Ноя 2014, 14:10 | Сообщение # 1252
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
Система передержки раков позволяет содержать их только в состоянии анабиоза при пониженных температурах?

В принципе анабиоз для раков не совсем правильное понятие. Они активно зимуют подо льдом, питаются, идут в ловушки. Это совсем не анабиоз, они же холоднокровные. Поэтому наши речные раки так хорошо траспортируются и передерживаются в зимнее время.
 
БоБоДата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 12:48 | Сообщение # 1253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, рыбоводы. Принимайте в свои ряды ещё одного одного хронически заболевшего (уже почти год) темой УЗВ. Прочитав все страницы, полазил в интернете, ну и, по моему, созрел для реализации своей паранои (УЗВ). Начать решил с пробного, бюджетного варианта (как многие на форуме) в подвале собственного дома, и назрел вопрос по покрытию потолка. С стенами понятно-кафель, а пар из воды будет подниматься вверх -и сырость, и грибок, и комильфо всякое. Как миновать сии прогнозы. Извините если что не так, я пришел с миром.
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 13:30 | Сообщение # 1254
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата БоБо ()
а пар из воды будет подниматься вверх -и сырость, и грибок, и комильфо всякое. Как миновать сии прогнозы.


1. вентиляцию никто не отменял.
2. читайте про точку росы на форумах специалистов по бассейнам.
3. площадь испарения можно уменьшить, но все равно без вентиляции лучше не надо).

p.s. и про приямок для сбора воды не забудьте. причем, если не возможен отвод воды в ливневку или в канализацию, то и погружной насос предусмотрите
 
БоБоДата: Понедельник, 01 Дек 2014, 23:49 | Сообщение # 1255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. Цоколь утеплен,подвал отапливается, приточновытяжная вентиляция присутствует. Думаю справимся.

Добавлено (01 Дек 2014, 22:49)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как справится большой концентрацией железа в воде с скважины ,для подпитки УЗВ в небольших объемах. Можно, конечно спец. фильтр, но дорого и потом "геморойно". Вариант- просто отстаивание, имеет место ? Если пошлете погуглить, необижусь, ВЫ тут на форуме уже с 2008 года гуглите, а я только стартонул.

 
ВВС3096Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 00:29 | Сообщение # 1256
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата БоБо ()
Можно, конечно спец. фильтр, но дорого и потом "геморойно". Вариант- просто отстаивание, имеет место ?


уже как-то обсуждали. двухвалентное железо можно победить интенсивной аэрацией.

что удобней - повесить фильтр или поставить емкость отстойник - вам решать. в свое время я предпочел фильтры, и места меньше занимают и чистят не только от железа.
 
БоБоДата: Вторник, 02 Дек 2014, 00:31 | Сообщение # 1257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо.
 
izy-rabinvichДата: Вторник, 02 Дек 2014, 09:55 | Сообщение # 1258
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата БоБо ()
Извините если что не так, я пришел с миром.

Вот здесь почитайте про железо. http://www.salmo.ru/equipment/deferrization.php?print=Y
А вообще ИМХО если у Вас будет УЗВ а не протока. То не замарачивайтесь с обезжелезеванием. Подпитка будет наверное небольшой? Следовательно общая концентрация железа маленькая. Окислица и осядет на биофильтрах.
 
БоБоДата: Вторник, 02 Дек 2014, 10:34 | Сообщение # 1259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дело в том, что я строю УЗВ для раков, а им железо категорически не канает. Воды, действительно, надо не много, объемы пока малы. Думаю ограничится, пока, аэрацией и отстойником, но в дальнейшем ... вопрос остается открытым.
 
КазанцевДата: Вторник, 02 Дек 2014, 13:01 | Сообщение # 1260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата БоБо ()
Подскажите, пожалуйста, как справится большой концентрацией железа в воде с скважины ,для подпитки УЗВ в небольших объемах. Можно, конечно спец. фильтр, но дорого и потом "геморойно". Вариант- просто отстаивание, имеет место ? Если пошлете погуглить, необижусь, ВЫ тут на форуме уже с 2008 года гуглите, а я только стартонул.


Железо хорошо выдувается при прохождении воды через орошаемый биофильтр.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
egora201234Дата: Среда, 24 Дек 2014, 17:25 | Сообщение # 1261
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго вам здравия!!!! вот заинтерисовался вопросом развидения рыб!!! что можите посоветовать?
 
viking-bearДата: Среда, 24 Дек 2014, 17:31 | Сообщение # 1262
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сначала определится какую рыбу и в каком количестве собираешся выращивать

Добавлено (24 Дек 2014, 16:31)
---------------------------------------------
Сначала определится какую рыбу и в каком количестве собираешся выращивать

 
egora201234Дата: Среда, 24 Дек 2014, 17:43 | Сообщение # 1263
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хочу попробовать! может все удастся!!!!! помогите советом!!!!

Добавлено (24 Дек 2014, 16:41)
---------------------------------------------
вапрос еще в погодных условиях! я из забайкалья

Добавлено (24 Дек 2014, 16:43)
---------------------------------------------
какую не знаю хочу просто попробовать как это работает и сколько на это нужно изначально денег

 
viking-bearДата: Среда, 24 Дек 2014, 17:44 | Сообщение # 1264
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Каким? Чем помочь?

Добавлено (24 Дек 2014, 16:44)
---------------------------------------------
Я из Иркутска тоже не тёплый край

 
egora201234Дата: Среда, 24 Дек 2014, 17:47 | Сообщение # 1265
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
согласен но у вас снега по больше вроде как по теплее!!!))))

Добавлено (24 Дек 2014, 16:47)
---------------------------------------------
какую рыбу ты выращиваешь?

 
viking-bearДата: Среда, 24 Дек 2014, 17:50 | Сообщение # 1266
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так какую рыбу и для чего собрались выращивать

Добавлено (24 Дек 2014, 16:50)
---------------------------------------------
Я тоже пока собираюсь этим летом начать неполучилось ещё строюсь пока но уже определился какую и сколько и для чего

 
egora201234Дата: Среда, 24 Дек 2014, 17:53 | Сообщение # 1267
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сколько денег уже вложил?

Добавлено (24 Дек 2014, 16:51)
---------------------------------------------
и строишь большое помешение?

Добавлено (24 Дек 2014, 16:53)
---------------------------------------------
думаю бизнес здесь такой организовать но наночало маленький объем выращивать

 
viking-bearДата: Среда, 24 Дек 2014, 17:56 | Сообщение # 1268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пока только 150 купил участок 10 соток расчистил залил фундаменты
 
egora201234Дата: Среда, 24 Дек 2014, 18:03 | Сообщение # 1269
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помищение сколько квадрат плонируешь?
 
viking-bearДата: Среда, 24 Дек 2014, 18:06 | Сообщение # 1270
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Два 6х6 мне хватит
 
egora201234Дата: Среда, 24 Дек 2014, 18:08 | Сообщение # 1271
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сколько тонн в год планируешь и какой рыбы?
 
viking-bearДата: Среда, 24 Дек 2014, 18:12 | Сообщение # 1272
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А Вам советую прочитать все статьи форума сразу куча вопросов отпадает я также пришёл сюда с желанием хочу и все но когда начал читать то уже с первых страниц понял что мне уже ответили причём доходчиво за это огромная благодарность организатору сайта. Я полгода потратил чтобы все пересчитать. За то теперь точно знаю с чего начать и что хочу а начну и если что небудет получается переспрошу.

Добавлено (24 Дек 2014, 17:12)
---------------------------------------------
Планирую 2 тонны карпа и 1 тонну осетра

 
egora201234Дата: Среда, 24 Дек 2014, 18:54 | Сообщение # 1273
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на обарудование сколько денег планируешь потратить?
 
viking-bearДата: Среда, 24 Дек 2014, 19:01 | Сообщение # 1274
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оборудование сам буду делать
 
sysoДата: Среда, 24 Дек 2014, 22:00 | Сообщение # 1275
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Чем могу помочь,всегда готов.сам начинал с самаделок.

www.caviargr.com

 
водянойДата: Четверг, 25 Дек 2014, 00:44 | Сообщение # 1276
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата БоБо ()
Думаю ограничится, пока, аэрацией и отстойником, но в дальнейшем ... вопрос остается открытым.

Если вы настроились на УЗВ то аэрация и отстаивание не то что вам нужно. Не повторяйте чужих ошибок. Изучайте "современные" принципы очистки и регенерации воды. Всю эту муть про отстойники , оксигенаторы, денитрификаторы и прочие циклоны-муфлоны пропускайте мимо ушей (глаз) иначе взамен понятной для себя схемы будете иметь завал фактически бесполезного хлама связанного километрами труб , десятками насосов вентилей задвижек и прочих "фитингов". Потом будет жалко всё это демонтировать и выбрасывать (с очередными затратами ВРЕМЕНИ) Лично, могу порекомендовать метод микрофлотации, что позволит обрезать большинство "общепризнаных" ступеней УЗВ и вырастить продукцию которая по органолептическим показателям будет отличаться от фекалий. Стоит заметить, типового оборудования для этого метода у НАС нет . Только буржуины в новом каталоге AQUACULTUR выставились по этому поводу. Так что техническую часть лучше начать с учебника по коллоидной химии , ну и хотя-бы вот этой книги: Дерягин Б.В., Духин С.С., Рулев Н.Н. - Микрофлотация: Водоочистка... Слепить само устройство я думаю нашему рукастому мужику - на один чих, если будет понятен принцип. Ну а уже за биотехникой и управлением параметрами обращайтесь к практикам-знатокам.
 
ВВС3096Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 08:48 | Сообщение # 1277
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата водяной ()
Лично, могу порекомендовать метод микрофлотации, что позволит обрезать большинство "общепризнаных" ступеней УЗВ и вырастить продукцию которая по органолептическим показателям будет отличаться от фекалий. Стоит заметить, типового оборудования для этого метода у НАС нет .

Цитата водяной ()
Слепить само устройство я думаю нашему рукастому мужику - на один чих, если будет понятен принцип. Ну а уже за биотехникой и управлением параметрами обращайтесь к практикам-знатокам.


мощно выступил товарищ

нарисовался - не сотрешь (с)

что-то я не читал ничего об использовании микрофлотации в рыбоводстве. Вы бы хоть пояснили суть идеи
 
retingerДата: Четверг, 25 Дек 2014, 09:13 | Сообщение # 1278
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
нарисовался - не сотрешь (с)


хахахахах!!!! долго смеялся..... потом погруснело..... сижу тут как баран днями форумы перелистываю глаза ломаю, можно сказать ночей не сплю, о фильтрах разных, отстойниках думаю.....а тут херакс - микрофлотация и все проблемы решены!!!!

но спарведливости ради надо найти книшку залить и почитать....
 
КазанцевДата: Четверг, 25 Дек 2014, 11:09 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата водяной ()
Так что техническую часть лучше начать с учебника по коллоидной химии , ну и хотя-бы вот этой книги: Дерягин Б.В., Духин С.С., Рулев Н.Н. - Микрофлотация: Водоочистка...


А вот с этого момента - подробнее, пожалуйста.
И книжечку в студию предоставить не забудьте...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 11:52 | Сообщение # 1280
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
А вот с этого момента - подробнее, пожалуйста.


вместо огромных биофильтров, отстойников, оксигенаторов, денитрификаторов и прочих циклонов-муфлонов купить один микрофлотатор-шмутатор (извините, культур-мультур такой) и все. кстати не такой уж он и микро этот флотатор
 
водянойДата: Четверг, 25 Дек 2014, 12:35 | Сообщение # 1281
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
Вы бы хоть пояснили суть идеи

Ну можно попробовать . Только не придираться, а то я начну сбиваться и тупить... Ну про пленку поверхностного натяжения, электростатику на ней и почему кней всё прилипает я пропущу - сам понимаю . объяснить не могу . Сам поцесс флотации (очистка взвесю пузырьков) используется давно в очистке стоков, химпроизводствах и морской аквариумистике . где лично я с ней впервые и столкнулся . Вещь замечательная... вот здесь говорили что аэрацией можно "выдуть аммоний " - ну в принципе верно . только опять -таки это флотация . Чем гуще пузырьковая взвесь и мельче пузырьки тем соответственно больше площадь той самой пленки поверхностного натяжения (по аналогии Удельной Площади Поверхности биозагрузки в биофильтрах) и соответственно тем выше КПД процесса. Пузырьки на своей шкуре выносят всё (ВСЁ !) Застрахованы от выноса пожалуй только молекулы воды . Нет, я не утверждаю что таким образом можно получать деионизат из любого рассола, но то что флотация обедняет морскую воду на некоторые микроэлементы (например Йод) это точно. Гораздо лучше флотация выносит крупные органические молекулы т.е. всё что выделяют гидробионты выносится (отделяется) сразу: процессы минерализации ,аммонификации, нитрификации, денитрификации проходят там куда вы будете сливать адсорбат (компостная куча) и заумного оборудования для этого в схеме УЗВ не потребуется Нет ну можно конечно заныкать в углу какой нибудь биофильтр что-б самому не волноваться... НО!!! ПРЕСНАЯ ВОДА НЕ ОБРАЗУЕТ ВЗВЕСИ МЕЛКИХ ПУЗЫРЬКОВ ! Вот тут-то и возникает метод МИКРОФЛОТАЦИ : Если водо-воздушную смесь (продукт сопла Вентури) подвергнуть сжатию (в насосе) то на выходе получим воду перенасыщенную растворёнными газами и мельчайшими нерастворившимися пузырьками - пульпу . Если она попадёт в рыбоводные ёмкости сразу то тотальный падёж от газовой эмболии гарантирован поэтому он отстаивается в специальном резервуаре (прозрачном) пригодном для визуального наблюдения и регулировки мощности очищенная вода подаётся рыбе-ракам а грязная пена (шлам) навозным червям ... Ну так приблизительно. А еще через это самое сопло вентури можно подкидывать озон ... а можно фитонциды biggrin представляете, тиляпия с ароматом соснового бора biggrin Извините Господа печатаю медленно и бежать надо . Остальное потом . Книгу ищите сами , я каталог вчера искал сразу хотел ссылку вставить - не нашёл,случилось у них что, или просто спрятались не знаю.
 
КазанцевДата: Четверг, 25 Дек 2014, 13:17 | Сообщение # 1282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
По моему - это новогодний розыгрыш!

Я, как человек немного слышавший о разведении рыбы в бассейнах... на этом самом форуме писал уже много раз: если воду из бассейна пропустить через насос - получится кисель. А кисель осветлить можно только методом отстоя. А сколько воздуха понадобится на эту вашу "микрофлотацию". Какая должна быть емкость, что бы успокоить поток воды, сколько должно быть воздуха, что бы все это дело поднять на поверхность с помощью пузырьков, а какой нужен бассейн, что бы выгнать лишние пузырьки и что бы вода отстоялась... А какой пузырь надо создать, что бы вытолкнуть на поверхность остатки корма и каловые массы и прочие твердые включения...
А после столь интенсивного и не очень дешевого охлаждения воды пузырьками воздуха - ее снова греть надо. Весь этот "сверхдешевый" микрофлотатор будет по размерам как три УЗВ и стоимостью, - как пять УЗВ. А польза от него будет - МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
retingerДата: Четверг, 25 Дек 2014, 13:51 | Сообщение # 1283
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
на этом самом форуме писал уже много раз: если воду из бассейна пропустить через насос - получится кисель.


да эт не важно что получится хоть кисель, хоть сметана..... если в итоге мы таким способом сможем аш:
Цитата водяной ()
но то что флотация обедняет морскую воду на некоторые микроэлементы (например Йод) это точно.


при этом :

Цитата водяной ()
Пузырьки на своей шкуре выносят всё (ВСЁ !) Застрахованы от выноса пожалуй только молекулы воды .


получается что бы я не "вогнал" в эту страсть - на выходе я получу только молекулы воды!!!! ни нитритов, ни нитратов там уже не будет..... про каловые массы и говорить нечего!!!

у меня всего один вопрос - где можно посматреть действие этой чудо установки на действующей УЗВ???? просто тупо для наглядности.... что там нет ни фильтров, ни километра труб - тупо вода с гуано на входе в установку - и получается что дистелированная вода на выходе???
 
водянойДата: Четверг, 25 Дек 2014, 18:06 | Сообщение # 1284
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
По моему - это новогодний розыгрыш!

Господин Главкомверх, я не претендую на звание носителя Истины и ваш апломб мне понятен. Я указал на первоисточники для начинающих дабы уберечь их от лишних и бестолковых телодвижений . Если они потом вспомнят что впервые узнали об этом на форуме Казанцева ваша честь не пострадает.

Добавлено (25 Дек 2014, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата retinger ()
где можно посматреть действие этой чудо установки

К сожалению мой кругозор ограничен возможностями Яндекса . Попробуйте в Гугле забить AQUATECTOR-mikrofloat , может что выскочит.

Добавлено (25 Дек 2014, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата retinger ()
но спарведливости ради надо найти книшку залить и почитать.

Заметьте, книга вышла в 1986 году , наверняка, как обычно - запоздалая констатация применяемых технологий, именно в те времена Мы с раскрытым ртом и выпученными глазами пялились на схемы . картинки и ТХ дива-дивного : иноземной УЗВ... как его там... а - шталлерматик . А теперь вот нате , купите . Я даже не хочу думать про ценник который они ... запросят.
 
БоБоДата: Четверг, 25 Дек 2014, 18:24 | Сообщение # 1285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Упс!!! wacko Понасовывал я, значит, бочек, емкостей всяких, труб, кранов. Режу, паяю, мастерю фильтры-цыклоны-отстойники всякие. Мечтательно пол ночи в потолок гляжу (жена в обиде) и тут на тебе- микрофлотация и вся моя работа коту под хвост. За совет, конечно, спасибо, но мне наверное поздно поворачивать. Буду ждать обсуждения даного явления на форуме.
PS. Вопрос стал по поводу поддержания температуры воды. Кто и как решил эту проблему? Спасибо.
 
водянойДата: Пятница, 26 Дек 2014, 00:35 | Сообщение # 1286
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата БоБо ()
. За совет, конечно, спасибо, но мне наверное поздно поворачивать.

да, ... ЭТО ТРУДНО , НАПОЛНИТЬ ЧАШУ КОТОРАЯ ПОЛНАЯ.

Добавлено (25 Дек 2014, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата ВВС3096 ()
получаем аэролифт наоборот. осталось понять, как обмануть физику и заставить легкую воду, насыщенную пузырьками воздуха, тонуть

biggrin 5+ Опять таки во флотаторе... (только не бейте) вектор подачи очищаемой воды направлен таким образом что она движется по спирали , сколько она там метров накручивает не знаю, но больше чем вертикально вверх, да и время контакта иное.
 
ВВС3096Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 06:21 | Сообщение # 1287
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
рекламный ролик, наглядно объясняющий суть микрофлотации

интересно, как долго растворяются в воде эти нано и микро воздушные шарики... сколько времени потом надо отстаивать воду, чтобы не было эмболии

2. верю, что таким способом можно вывести из воды супраколлоидные частицы (1-100 мкр)

а как быть с растворенными? биофильтр все равно понадобится? денитрифицирующие бактерии подвержены газовой эмболии?)
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Пятница, 26 Дек 2014, 09:42
 
SzigetДата: Пятница, 26 Дек 2014, 09:36 | Сообщение # 1288
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата водяной ()
Лично, могу порекомендовать метод микрофлотации, что позволит обрезать большинство "общепризнаных" ступеней УЗВ

я прям в замешательстве.....это ж какие из "лишних" ступеней обрезает микрофлотатор.....насколько я понимаю микрофлотатор занимается механической очисткой воды.....или нет?

Добавлено (26 Дек 2014, 08:36)
---------------------------------------------
в свое время, еще проживаючи в России, строил автомоечный комплекс на заводе.....так вот - в Курске есть предприятие которое занимается изготовлением очистных сооружений на основе микрофлотации.....давно и успешно......но, еще раз спрашиваю - что кроме очистки обеспечивает этот блок......

 
водянойДата: Пятница, 26 Дек 2014, 12:17 | Сообщение # 1289
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Sziget ()
что кроме очистки обеспечивает этот блок......

Всё . Аэрацию, если нужно - озонацию , полную механическую очистку в том числе очистку от органических соединений размером от 1 мкр. НЕ НУЖНЫМИ СТАНОВЯТСЯ : МЕХАНИЧЕСКИЙ ФИЛЬТР ЛЮБОЙ КОНСТРУКЦИИ , БИОФИЛЬТР ЛЮБОЙ КОНСТРУКЦИИ , ДЕНИТРИФИКАТОР ТОЖЕ , НО ГЛАВНОЕ : ТОЛЬКО С ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ МОЖНО ИЗБАВИТСЯ ОТ ЗАПАХА КАНАЛИЗАЦИИ В ПРОДУКЦИИ !
 
sysoДата: Пятница, 26 Дек 2014, 14:31 | Сообщение # 1290
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
А почему все ставят мехфильтр,биофильтр и еше кучу узлов? Неужели не нашлось одного лихова мужика который поставил такую систему.
У меня были проблемы с нитритами,сказали грязи много в системе,хотел добавить узел только для грязи ,когда искал чтото подходяшее наткнулся на микрофлотатор,которого производят в германии,по описанию просто чудо.Но когда начал оформлять заказ мне убедительно порекомендовали не брать,люди хорошие давно с ними работаем.Спросил почему,ответили что кто купил все вернули назад через суд.производитель не хотел возврашать деньги.


www.caviargr.com

Сообщение отредактировал syso - Пятница, 26 Дек 2014, 14:52
 
КазанцевДата: Пятница, 26 Дек 2014, 15:00 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
Но когда начал оформлять заказ мне убедительно порекомендовали не брать,люди хорошие давно с ними работаем.Спросил почему,ответили что кто купил все вернули назад через суд.производитель не хотел возврашать деньги.


Вот тебе и ответ на все вопросы и мои слова по поводу новогоднего розыгрыша.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sysoДата: Пятница, 26 Дек 2014, 15:12 | Сообщение # 1292
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Описание товара:
Флотация – это принцип сепарации, с помощью которого оседающий в воде осадок будет прикреплен к газовым пузырькам и поднят на поверхность, а затем снят лопаткой. Флотатор FAN работает по принципу флотации со спуском давления, это значит, что на жидкость будет подвергнута давлению, насыщению воздухом, а при помощи спуска давления, будут образовываться микро пузырьки. Максимальный объем воздуха, которым можно насытить жидкость, можно увидеть на таблице от Далтона (см. рис.). Размер пузырьков после спуска давления зависит от разницы давления, натяжения поверхности, уровня pH, концентрация соли и вязкости жидкости. Флотатор FAN работает по принципу повторного использования, это значит, что микро пузырьки будут производиться с помощью рециркуляции частично очищенной жидкости и насыщаться воздухом. Объем повторно используемой жидкости рассчитывается по необходимому количеству микропузырьков для регулярных рабочих условий. Согласно этому принципу риск блокировки вентилирующего/аэрационного устройства будет минимизирован, в отличие от принципа полного и частичного потока. Во флотационном баке пузырьки соединяются с твердыми частицами из-за натяжения поверхности. На поверхности создастся флотационный слой, который будет снят лопаткой против направления потока (принцип против течения). Очищенная жидкость вытекает из другой стороны флотационного бака. Общая система флотатора включает управление подачей стоковых вод и дальнейшая переработка выходящего потока и плавающего осадка. 1 : Флотационный бак 2 : Регулировочное кольцо (для уровня воды в баке) 3 : Бак для плавучего осадка 4 : Лопатка 5 : Кавитационный микропузырьковый реактор (CMR) 6 : Шнековый насос (для плавучего осадка) 7 : Клапан для слива бака A : Подача сырых сточных вод в CMR B : Повторная подача воды из DAF в CMR C : Входящий поток в DAF, смешанный с предварительно очищенной и насыщенной воздухом водой (В) и (А) D : Очищенная жидкость E : Плавучий осадок F : Вентиляционная/аэрирующая труба Как показано на технологической схеме, сточные воды (А) поступают в систему флотатора. Это осуществляет главным образом насос, чья мощность регулируется по мощности флотатора для Вашего применения. Частичный поток (В) очищенной жидкости возвращается после флотационного бака в CMR. Поток жидкости будет снижен с помощью частичного закрытия клапана перед насосом и поэтому создается негативное давление, а воздух всасывается в поток. Микро пузырьки будут создаваться в реакторе CMR с многоступенчатым насосом с помощью спуска давления у клапана после насоса (настройка клапанов 3.1). В соотношении от 4:1 до 5:1 (в зависимости от применения) сырые сточные воды (А) будут смешиваться с очищенной, насыщенной воздухом водой в CMR. Смешивание продолжится в трубопроводе между CMR и флотационным баком. Если трубопровод между реактором и баком относительно короткий, необходимо установить статический миксер в эту трубу, чтобы получить однородную жидкость. Смесь (С) будет залита во флотационный ба


www.caviargr.com

 
водянойДата: Пятница, 26 Дек 2014, 18:03 | Сообщение # 1293
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
люди хорошие давно с ними работаем

А они случайно не выпускают биофильтры, загрузку к ней и всю ту лабуду которая становится не нужной ?

Добавлено (26 Дек 2014, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата ВВС3096 ()
а как быть с растворенными? биофильтр все равно понадобится? денитрифицирующие бактерии подвержены газовой эмболии?

Рыба и раки тоже простые вещества не выделяет ! Какие нитраты ?! Откуда им взяться ?! Вы вообще имеете представления о движении азота в УЗВ ?!
 
sysoДата: Пятница, 26 Дек 2014, 18:12 | Сообщение # 1294
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата водяной ()

А они случайно не выпускают биофильтры, загрузку к ней и всю ту лабуду которая становится не нужной ?

Эта очень большая фирма,по продаже ,всего что связано с рыборазведением,начиная с Озонатора и кончая перехадником для шланга,более 2000 наименовании .они сами ничего не производят ,но все продают.
Вам еше раз задаю вопрос,почему не одно хозяиство не ставит?


www.caviargr.com

 
водянойДата: Пятница, 26 Дек 2014, 18:20 | Сообщение # 1295
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
У меня были проблемы с нитритами,сказали грязи много в системе

Это кто так сказал ? НитрИты -признак плохо работающего или "угробленного" биофильтра иногда нитрИты производит плохо отрегулированный денитрификатор, но я думаю у вас его нет, или он значится но не работает.

Добавлено (26 Дек 2014, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата syso ()
Вам еше раз задаю вопрос,почему не одно хозяиство не ставит?

Назовите мне любое процветающее УЗВ ?

Добавлено (26 Дек 2014, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата syso ()
Вам еше раз задаю вопрос,почему не одно хозяиство не ставит?

Те кто это имеет никогда вам в этом не признается ! Ну зачем скажите плодить конкурентов ? Вы-ж начнёте цену сбивать !
 
ВВС3096Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 19:40 | Сообщение # 1296
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата водяной ()
а как быть с растворенными? биофильтр все равно понадобится? денитрифицирующие бактерии подвержены газовой эмболии?

Рыба и раки тоже простые вещества не выделяет ! Какие нитраты ?! Откуда им взяться ?! Вы вообще имеете представления о движении азота в УЗВ ?!



стоп. вы уверены, что гидробионты ничего не выделяют, ни фекалий, ни жидкости, ни газов?

мне кажется у вас очень специфичное представление о движении азота в узв.

Добавлено (26 Дек 2014, 18:40)
---------------------------------------------
просто офигеваю. это мягко выражаясь.

 
sysoДата: Пятница, 26 Дек 2014, 19:56 | Сообщение # 1297
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата водяной ()
Это кто так сказал ? НитрИты -признак плохо работающего или "угробленного" биофильтра иногда нитрИты производит плохо отрегулированный денитрификатор, но я думаю у вас его нет, или он значится но не работает.

денитрификатора нет в системе,причину нашли и устранили,помогли бывалые.шас все хакей.
Цитата водяной ()
Назовите мне любое процветающее УЗВ ?

у голанцев ,русский имеит 2.5тон икры в год, Андрей венгрия 300 тон мяса осетра,можно еше с десяток назвать,но вы их не знаите и потому не поверите.
Цитата водяной ()
Те кто это имеет никогда вам в этом не признается ! Ну зачем скажите плодить конкурентов ? Вы-ж начнёте цену сбивать !

Вы хоть понимаите что пишите,какие конкуренты,какие цены.Весь нет полон этои ерундой, 3 рубля ведро.
Вы имеите свое УЗВ? У вас стоит эта система? или так спорите,по теорие.


www.caviargr.com

Сообщение отредактировал syso - Пятница, 26 Дек 2014, 19:58
 
ВВС3096Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 08:35 | Сообщение # 1298
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Традиционно, нитрификация проходит тремя путями:
1) Поглощение фотоавтотрофными водорослями;
2) Автотрофное бактериальное преобразование аммония в нитраты;
3) Гетеротрофное бактериальное преобразование аммония непосредственно в микробную биомассу (более новый метод) ©

кто использует третий метод?
 
sysoДата: Суббота, 27 Дек 2014, 09:50 | Сообщение # 1299
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Зачем что то придумывать,если старое работает нормально.И потом каждое новое изобретение кучу денег стоит,а на рыбе много не заработаеш.Мое личное мнение, чем проше система тем лучше работает

www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Суббота, 27 Дек 2014, 10:26 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата водяной ()
Назовите мне любое процветающее УЗВ ?

НАЗЫВАЮ:
Наше УЗВ в Венгрии город Кестхей. Производительность 200 тонн осетрины в год. Самые лучшие показатели по экономичности. Себестоимость одного килограмма осетрины выходит 3.5 евро. Когда у всех себестоимость одного килограмма осетрины не ниже 4.5-5 евро на кг. Работает с первого дня без переделок.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |