International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 11:51
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Рентабельность УЗВ (Прикаком объеме производства УЗВ становится рентабельной)
Рентабельность УЗВ
Noloss1Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 12:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Давно читаю форум, многое узнал, спасибо всем за полезную инфу.
В рыбоводстве, а именно в стороительстве УЗВ и его содержании естесно новичок, на уровне прочитанного на разных форумах, в т.ч. этом и несколько встреч с ихтиологом рыборазводчиком. Решился открить эту ветку. Сразу прошу прощения за некомпетентность и возможные ошибки.

Собственно, читал здесь, что рентабельным начинает быть УЗВ, при производительности (к примеру Бестер) 20 тонн в год.
У меня никак не получается обсчитать это, и вот мои попытки:

Исходные данные:
есть установка (УЗВ) для выращивания товарного (1 - 1.5 кг) осетра 10 тонн в год. Есть бассейны для поднятия малька до 30 гр от икры. Суммы и количество пишу на год. Товарная рыбка пойдет через год.

1.Икра 40 тыс. икринок - 340 000
2.Спец корм для поднятия до 30 гр малька (1.5 месяца) - 100 000
3.Электричество 10 кВт - 260 000
4.Корм для выращивания 10 тонн рыбы, нада 16 тонн из них сухой 30%
итого 4 тонны сухого 150 000, 12 тонн естеств. 400 000 итого 550 000
5.Зарплата 4-х рабочих 20 тыс х 4 х 12 = 1 000 000
6.Отопление ангара (22 гС) 12м х 12 х 3м - 190 000 (из расчета 10 м3 - 1 кВт)
8.Налог с прибыли 6% (упрощенка).
9.Разным службам - 120 000
10.Расходы (топливо, хоз, расходные мат., ...) - 150 000

Затраты на производство 2 710 000
Из них подтвержденных документами 2 590 000
Выручка 4 500 000 (при реализации 1 кг. осетра 450 руб.)
Налогооблагаемая сумма 1 910 000
Налог 111 000
Прибыль 4 500 000-2 710 000-111 000=1 679 000
Рентабельность на продукцию 61.96%

О высокой плотности посадки пока не говорю, никакого кислорода.
Знаю многое не учел, что не так?

 
АтаманДата: Четверг, 19 Ноя 2009, 14:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
на мой взгляд с кормами неправда.... и выкорм от икры до 10 грамм надо отельно посчитать

www.fishpark.su

 
УЗВДата: Четверг, 19 Ноя 2009, 15:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noloss1)
12 тонн естеств. 400 000

в УЗВ желательно кормить только искуственным кормом. естественный корм может наделать Вам много бед


vvbn

 
Noloss1Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 20:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
на мой взгляд с кормами неправда.... и выкорм от икры до 10 грамм надо отельно посчитать

В этом я без сообщества не разберусь, и хотелось бы, выкладку расчетов или конкретные фразы.

Добавлено (19.11.2009, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (УЗВ)
в УЗВ желательно кормить только искуственным кормом. естественный корм может наделать Вам много бед

Да я согласен, читал много об этом здесь, но если не стремиться к высоким плотностям то естественный корм на мой взгляд на порядок лучше. Если кормить только искуственным то ожирение печени у рыб, плохое развитие и вкусовых качаств мяса не будет наблюдаться.
 
Noloss1Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 20:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну я посчитал (или попытался посчитать) рентабельность на продукцию, а то о чем вы пишете, я так понимаю, это рентабельность другая и расчет точки безубыточности и окупаемость.
Quote (КРАКЕН)
Вся проблема в том,что Вы не учитываете-основных капиталовложений-земля,скважина,здание,набор оборудования для выращивания и тд и тп еще процентов 10 к этому нужно кинуть на износ.

К примеру, земля частная, 1 500 000 УЗВ, 1 500 000 оборудование для поднятия малька, 1 000 000 ангар, 1 000 000 все остальное, ИТОГО 5 000 000
Окупаемость 5 000 000 / 1 500 000 примерно 3.5 года Откуда 10 лет вы взяли, или я еще чегото на 7 лет не учел

Добавлено (19.11.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (КРАКЕН)
а можно и вообще не "отбить"

Как, объясните можно вообще не отбить, если прибыль существует
Quote (КРАКЕН)
А вот это заблуждение-искусственные корма сбалансированны так чтобы максимально увеличить скорость роста,но не нанести рыбе явного ущерба.

Сорри если не прав, это со слов ихтиолога рыборазводчика и на мой взгляд неплохого.
 
Noloss1Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 21:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
wacko немного проясняется
Quote (КРАКЕН)
сколько земли Вы можете купить на 50000$-площадь здания под УЗВ на 10 тонн-должна быть приблизительно 400кв.м.

400 000 рублей 1 Гектар, 110-й км по Киевскому шоссе. Ну а УЗВ, как вариант, у меня есть чел, который построит в шахте 4х4метра - это к слову
Quote (КРАКЕН)
Специально глянул:наборы оборудования из реально представленных на рынке-на 12 тонн-3,6млн

Я уже разговаривал с двумя (независимо) людьми, которые построят УЗВ 10 т за 1 500 000
Думаю ваши суммы подойдут, если заказывать все под ключ и у известных фирм, а если поискать нужных людей то эти суммы можно разделить как минимум на 2
 
Noloss1Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 21:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Проклятые мальтийцы и до Вас добрались .

biggrin Да не, я читал про них. Это реальный человек, которого я по окончании строительства беру к себе на работу.
Он учился в Астрахани и по жизни, уже 50 лет занимается рыборазводством.
Отсюда следует, что для третьих лиц цена за УЗВ уже будет 2 500 000 biggrin и то это по блату
Вот так и формируется цена surprised
 
alex999Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 17:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
5.Зарплата 4-х рабочих 20 тыс х 4 х 12 = 1 000 0009.Разным службам - 120 000.Я уже разговаривал с двумя (независимо) людьми, которые построят УЗВ 10 т за 1 500 000. И самое главное к сказоному КРАКЕНОМ =====УЗВ НА 10Т.НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ РЕНТАБЕЛЬНЫМ.....НО ЕСЛИ ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ 20. от себя могу дабавить что 10 т УЗВ может обслуживать пол человека а НЕ 4ре. Инои раз создается такое впечетление. что на етом форуме некотырые которые хотят протолкнуть свое фуфло думая что здесь одни лохи.И не кому будет подсказать. А ВОТ НЕ ТУТ-ТО БЫЛО.вСЕТАКИ НА ЕТОМ СВЕТЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ ПОРЯДОЧЬНЫХ ЛЮДЕИ ЧЕМ ПОДЛИЦОВ.
 
barionДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 18:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Может не совсем в тему, но в целях повышения рентабельности не рассматривался вариант комбинированного содержания осетра. В зимний период в УЗВ, а в летний в естественных водоемах, например в садках. Если построить УЗВ в 6-ой рыбоводной зоне, то содержание осетра в УЗВ сведется к 4-5 месяцам, а это может очень сильно снизить затраты. Хотел бы услышать мнение уважаемых форумчан.

barion

 
biologДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 18:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
то содержание осетра в УЗВ сведется к 4-5 месяцам

Вопрос, как быть с биофильтрами, ведь после остановки УЗВ вся микрофлора погибнет. Дополнительно лягут затраты на садковое хозяйство и увеличится КК?
 
barionДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 19:12 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Вопрос, как быть с биофильтрами, ведь после остановки УЗВ вся микрофлора погибнет. Дополнительно лягут затраты на садковое хозяйство и увеличится КК?

Биофильтр можно вновь запустить и микрофлора возродится. Содержание садков обходиться значительно дешевле, чем содержание рыбы в УЗВ. Кормовой коэффициент увеличится незначительно, а может и останется на том же уровне.


barion

 
biologДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 19:17 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
Биофильтр можно вновь запустить и микрофлора возродится

Гонять насосы по 2 месяца в холостую? А не доп. затраты ли это?
Возможно, как заключительное звено в товарном выращивании садковая линия принесет пользу (улучшая качественные, вкусовые показателипродукции). Но и садки необходимо преобретать, рыбу транспортировать.
Мне видится выгодным такой гибрид: молодь разгоняем грамм до 200 в УЗВ затем растим в садках до товарки, а УЗВ используем несколько циклов в году.
Сообщение отредактировал biolog - Пятница, 20 Ноя 2009, 19:40
 
de_sertДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 19:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
В зимний период в УЗВ, а в летний в естественных водоемах, например в садках.

Если УЗВ использовать как малечник, а потом в прудах догонять до кондиции.

А если хотите из прудов опять в УЗВ загонять, то кто его знает, считать надо.

 
Noloss1Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 19:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я понимаю, что вы здесь все продвинутые, но хамить не надо.
Quote (alex999)
Инои раз создается такое впечетление. что на етом форуме некотырые которые хотят протолкнуть свое фуфло думая что здесь одни лохи.

Я ничего здесь не проталкиваю, а просто ответил (в посте который удален) на поставленный вопрос.
И с какого х...я ты решил что я подлец, ты сам то в зеркало смотрел.

Второе,

Quote (alex999)
УЗВ НА 10Т.НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ РЕНТАБЕЛЬНЫМ.....НО ЕСЛИ ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ 20

ты обоснуй это, а не прикидывай х к носу

А по поводу, что 1 чел может обслуживать, так это как, он у вас будет круглосуточно и без отпусков работать.
Я поставил 4-е, и на это были причины!

Quote (alex999)
вСЕТАКИ НА ЕТОМ СВЕТЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ ПОРЯДОЧЬНЫХ ЛЮДЕИ ЧЕМ ПОДЛИЦОВ

Помоему порядочные сначала вникают в суть, а потом делают выводы и не либезят друг перед другом.
Так что не надо просто так ляпать языком.
 
barionДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 20:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Это ошибка кормовой коэффициент увеличиться раза в 2,5 даже при устройстве кормовых столиков и авто кормушек.

Не согласен. Если дно садка сделать из сетки с ячеей меньшей чем гранулы корма, то потери корма сравняются с потерями в бассейнах.
Quote (КРАКЕН)
Здание и вся система не должна стоять без нагрузки,уж сильно большие капитальные вложения,чтобы можно было всей системе давать отдых.

А почему бы ей не постоять если дешевле содержать рыбу в садках?

Добавлено (20.11.2009, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (barion)
Но и садки необходимо преобретать, рыбу транспортировать.

Посчитайте сколько расходуется денег на электроэнергию и нитрализацию продуктов жизнедеятельности в УЗВ и мне кажется, что эта сумма с лихвой окупит стоимость садков. Транспортировкой рыбы занимаются все хозяйства выращивающие форель на теплой воде и, тем не менее, цена на рыбу у них не сильно отличается от форелевых хозяйств на холодной воде.


barion

 
barionДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 20:21 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
А зачем?Если в этот момент можно подрастить следующую партию рыбы.

Мне кажется это вопрос больше психологический чем экономический. happy


barion

 
Noloss1Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 20:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я уже понял, что попал на форум профессионалов и делать мне здесь нехрен.
Quote (КРАКЕН)
Вы и опровергаете-без конкретики "устои"

Я ничего не опровергаю и в первом посте у меня были конкретные цифры, а вот от остальных я не вижу конкретики.
Ветка названа Рентабельность, а вы обсуждаете коственные вещи - размер ячейки садков, а надо бы цифры.
К примеру, вы пишете, что окупаемость 10 лет или вообще не окупится и не ответили на мой вопрос, почему не окупится, если прибыль присутствует?
Этот крендель пишет что окупаемость 20 лет, подыгрывая вам.
Это вы называете конкретикой?
 
Noloss1Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 21:37 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
У Вас ссылка на сайт инвестиций весит-Вы имеете какое-то отношение к инвестициям?

Имею непосредственное отношение, это мой сайт, и при чем тут реклама, при заполнении профиля было поле "ваша страничка" или сайт не помню.
О грубости не будем, не я первый начал.

Ув. Казанцев, если есть такая возможность, удалите эту ветку.

 
orel141Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 15:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Мне видится выгодным такой гибрид: молодь разгоняем грамм до 200 в УЗВ затем растим в садках до товарки, а УЗВ используем несколько циклов в году.

Самый оптимальный, на наш вид, способ повышения рентабельности.
Малек в УЗВ. Дальнейшее подращивание в садках, до товарного вида.
Преимущества-незначительные потери молоди в УЗВ. Уменьшение затрат при выращивании в садках, по сравнению с УЗВ.


ОРЕЛПИЩЕМАШ. Изготовление и поставка оборудования для УЗВ.
http://www.orelpm.ru/modulnaya_uzv_dlya_vyr


 
alex999Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 19:17 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ноллос1===Я не считаю нужным вступать с вами в дискусию так как по вашеи реакции я понемаю что я попал прямо в цель.Но а что косается хамства так я по сравнению с вани маленькое дитя.И еше одно мне что-то не припомнеца когда ето мы перешли с вами на ТЫ.С читаю нужным ето прекратить так как поверте мне матерится я умею тоже.Но я считаю себя выше.
 
Noloss1Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 19:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
я понемаю что я попал прямо в цель

Плохо понимаете, даже приблизительно.
 
bolgarinДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 20:01 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noloss1)
Ув. Казанцев, если есть такая возможность, удалите эту ветку.

Уважаемый вы за собой и сами прибрать можете.
Может конечно и г.Казанцев ,но это будет уже БАН cool
 
chang71Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 20:49 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
Уважаемый вы за собой и сами прибрать можете.

Помоему Вы ошибаетесь, ведь МОДЕРАТОРОМ этой темы записан сам Казанцев, поэтому без него необойтись, если знаете как можно помочь человеку, так напишите об этом
 
Noloss1Дата: Суббота, 21 Ноя 2009, 20:50 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
Уважаемый вы за собой и сами прибрать можете. Может конечно и г.Казанцев ,но это будет уже БАН

Я что то не понимаю.
Во первых: после нормальной беседы, вдруг алекс999 называет меня подлецом "А ВОТ НЕ ТУТ-ТО БЫЛО.вСЕТАКИ НА ЕТОМ СВЕТЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ ПОРЯДОЧЬНЫХ ЛЮДЕИ ЧЕМ ПОДЛИЦОВ."
КРАКЕН радостно кричит "БРАВО!!!" (к слову, кто вас всех научил большими буквами писать, как минимум это плохой тон)
И обвинения, типа, здесь чтото выведать, здесь надо каждому выставить. Любой человек зашедший на форум, хочет получить ответы на интересующие его воросы, а не выведать.

Во вторых: КРАКЕН "Просто Я не вижу особенного смысла все считать за Вас." не надо за меня считать. Я писал выше, как УЗВ на 10 тонн может вообще не окупиться, (ваши слова КРАКЕН), если прибыль присутствует. Тем не менее игнор. Алекс999 если за 20 лет тоже не окупится, тогда ответьте на вопрос: при прибыли 1 500 000 в год за 20 лет прибыль составит 30 000 000, так собственно вы хотите сказать, что УЗВ на 10 тонн стоит таких денег (30 000 000)??? Еще раз говорю, зачем просто так кидаться цифрами.

В третьих: Я создал эту ветку, чтоб разобраться в цифрах, а именно при каких объемах производства, УЗВ становится рентабельным, а не что то выведать или чтото впарить, а мне с пальца высосали 10, 20 тонн и начали обсуждать технологические аспекты увеличения рентабельности и что УЗВ на 10 тонн может пол человека обслуживать (может, почему нет, с дуру можно и кое что сломать)

Так вот, я не понимаю, что я должен прибрать и каким образом, и кто вообще должен прибрать за собой.

 
GuerrerosДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 21:25 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Noloss1)
Я создал эту ветку, чтоб разобраться в цифрах, а именно при каких объемах производства, УЗВ становится рентабельным

Ноллос. Рентабельным может быть производство, выпуская даже незначительное количество продукции.Все зависит от не только от Вас, а и от рынков сбыта, цене на посадматериал, цена на корма также надо учитывать что не все особи могут достичь товарного веса и .прочие.Если негде не просчитаетесь то вплне возможно что все окупится быстрее.


Саша Кравчук

 
АтаманДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 23:22 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хочу вернуть разговор в русло - вопрос о рентабельности УЗВ весьма колюч, но хочу сказать что по долгу службы перелопатил колоссальное количество бизнес-планов в самых разных областях и везде прибыль на уровне погрешности учета, либо прибыль рисуется но большой вопрос с вероятностью реализации основных доходных статей.

www.fishpark.su

 
bolgarinДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 03:34 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос о рентабельности узв в общем, это примерно тоже самое,что и типовой проэкт.Оперировать надо в каждом конкретном случае конкретными цифрами.
Я лично скептически отношусь к проектам и проектировщикам которые обещают горы золотые.
И вопрос даже не в суммах денег.Во первых, человеческий фактор( и не надо рассказывать,что рыбоводов главных с опытом работы на узв валом)
во вторых например проект на икру осетра цифры прибылей заоблачные,но инвесторы в очередь к проектировщикам не стоят, хотя денег в бывшем союзе валом
просто прибыльное узв товар штучный,и те фермы которые работают это заслуга в первую очередь спеца который на этом производстве живет и растит рыбу несмотря ,а иногда и вопреки
фин.расчетам и усилиям проектантов.
(хоть в одном бизнес плане указываются затраты на обучение персонала)

Добавлено (22.11.2009, 03:34)
---------------------------------------------

Quote (chang71)
Помоему Вы ошибаетесь, ведь МОДЕРАТОРОМ этой темы записан сам Казанцев, поэтому без него необойтись, если знаете как можно помочь человеку, так напишите об этом

Когда смотрите на свое сообщение справа есть значок "правка" нажимаете и весь свой мусор и эмоции вытираете.
Не хочу разборок на форуме и не стоит свои посты превращать в стенки туалетов.
Сообщение отредактировал bolgarin - Воскресенье, 22 Ноя 2009, 03:27
 
alex999Дата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 16:48 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
дЕДШУРА==ЕСЛИ ВЫ ПРОЧИТАЕТЕ ЧТО Я НАПИСАЛ ВЫ ПОИМЕТЕ ЧТО Я НЕ КАНКРЕТИЗИРОВАЛ НЕ КОГО Я НАПИСАЛ ВООПШЕМ.Но опшии знакомыи воспринел все в свою сторону.По етому извенятся мне не зачем.Возможно у НОЛОСС тАКАЯ МАНЕРА ЗНАКОМСТВА.я ПО ЧЕМ ЗНАЮ.нО я еше раз могу повторить что УЗВна 10 тон не рентабельна а окупется она не через 5 и не через 10лет.Что касается людеи для обслуживания такои УЗВ.нЕ СМЕШИТЕ. НА 10Т. 4 ЧЕЛОВЕКА. дРУГОЕ ДЕЛО ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ ХОТИТЕ И У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИЕ НАЛИЧЬНЫЕ ТО ТОГДА ФЛАГ ВАМ В РУКИ. Мужики может стоит начать все с начало возможно разговор об УЗВ мы повернем в нормальное русло. БЕЗ ВСЯКИХ ДОГАДКАХ НА ОСКОРБИВШИХ И ОСКОРБЛЕНЫХ.
 
иосифовичДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 18:49 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
что УЗВна 10 тон не рентабельна а окупется она не через 5 и не через 10лет.

Я извиняюсь что перебиваю вашу дискусию.По поводу рентабельности хочу сказать следущее, вопервых вопрос мне кажется стоит в том что кто сколько хочет заработать и за какой срок,допустим как на меня то свои 300 тыс $ если я отобю за 10 лет то мне это супер! чтоб иметь деньги надо вложить деньги, чтоб иметь большие деньги надо вложить большие деньги, вот и вся рентабельность.Если я неправ поправте
 
иосифовичДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 19:21 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
я вообще пректы если за два года основные затраты не отбиваю и не рассматриваю

Ну если б я жил возле Moscov.всетаки сбыт ненапоследнем месте cool ну и про 10 лет я написал к примеру кто чего отчего ожидает,допусти у меня были времена (цвет.метал суровые 90е годы) свою вложеную 1000$ я отбивал буквально за пол часа а сегодня я готов свою гривню angry ждать и 10 лижбы с перспективой
 
bolgarinДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 02:04 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Краснобородько и рентабельность узв вещи несовместимые. sad
А по поводу ком.предложений вы где ни будь в другом месте поищите.Здесь собрались вольтанутые на всю голову фанатики рыбы smile
 
bolgarinДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 09:23 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не у Василия как раз все хорошо, не очень у его пользователей.Хорошо хоть на еврофонды переключился smile
А вообще ситуация с фондами шоковая.В этом году Болгария в очередной раз отдает Евросоюзу 800 млн.Э. Не кому раздавать. sad
Сообщение отредактировал bolgarin - Понедельник, 23 Ноя 2009, 09:23
 
admin008Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 10:42 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если выращивать осетра выгодно от 20 т./год, то остальных рыб в каких объёмах выращивать выгодно? Выгодно ли выращивать сёмгу допустим?
 
biologДата: Среда, 25 Ноя 2009, 18:31 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (admin008)
выращивать осетра выгодно от 20 т./год
Выгоду, т.е. прибыль можно получать от любого объема выращенной рыбы! Равно, как и убытки от 20 тонн могут в 20раз более, чем от1тонны
 
bolgarinДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 00:15 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Так,так,а Вы там на что?

Дык мы завсегда biggrin Сега тока българский подучим и вперед в кассу евросоюза за баблом biggrin
 
hanterДата: Вторник, 30 Авг 2011, 13:43 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А все такиNoloss1, прав, тема то "Рентабельность УЗВ (Прикаком объеме производства УЗВ становится рентабельной)", так почему никто не говорит цыфрами. Ведь есть много фирм которые реализуют, проэктуют свои проекты на малые (до 10 тонн УЗВ). Так если с них бы небыло толку их бы и вообще не сущиствувало.
Quote (biolog)
Выгоду, т.е. прибыль можно получать от любого объема выращенной рыбы!
С этим я вполне согласен. Не думаю что Все МЭТРЫ РЫБОРАЗВЕДЕНИЯ начинали с большого. А значит в чем то маленьком тоже увидили искру рентабульности!

Поэтому, считаю, если кто не согласин что малые УЗВ не рентабульны, тогда говорите цыфрами, особенно будет интересно если ето будет с своего опыта.
P.S. Давайте жить дружно!
С уважением, Hanter39!


Рыбоводы, любите нашу спецыальность, потому что она в нас ОСОБЕННАЯ!!!

Сообщение отредактировал hanter - Вторник, 30 Авг 2011, 13:47
 
AuditДата: Вторник, 30 Авг 2011, 18:37 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (hanter)
Поэтому, считаю, если кто не согласин что малые УЗВ не рентабульны, тогда говорите цыфрами, особенно будет интересно если ето будет с своего опыта. P.S. Давайте жить дружно! С уважением, Hanter39!

Любые УЗВ будут рентабельны в том случае, если продать рыбу по цене, которая возвратит все расходы и принесёт прибыль. Но сразу отмечу, что наиболее рентабельны УЗВ с ценными породами рыб, т.к. их высокая рыночная стоимость позволяет отбить солидные затраты, например в осетровой УЗВ на 1 тонну, стоимостью 10 тыс долларов: амортизацию инвестиций в УЗВ (распределённую на 3 года) 3300, малёк - 500, комбикорм 2500, эл.энергия 1500, зарплата 1 чел. 3600, прочие расходы 600. Итого себестоимость 1 кг осетра - 12 долларов. Чтобы получить 25% прибыли, надо к цене добавить ещё 3 доллара. Ещё 10% НДС государству. Итого 16,5 долларов за 1 кг осетра. Как раз по такой цене он продаётся в Беларуси у производителей. Прибыль получится и с форелью ( при цене 8 долларов за 1 кг), которая даст 2 урожая в год по 1 тонне. С карповыми так не получится.
Не так ли, hanter?
Сообщение отредактировал Audit - Вторник, 30 Авг 2011, 18:46
 
ВВС3096Дата: Среда, 31 Авг 2011, 05:42 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
10% НДС


в России единый сельхозналог 6%. НДС нет.

у меня электричество, вода, тепло входят в аренду. А вот на 9000 руб. в Москве никого не найдешь.
 
AuditДата: Среда, 31 Авг 2011, 09:02 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
А вот на 9000 руб. в Москве никого не найдешь.

Что означают 9000 руб?
 
GexДата: Среда, 31 Авг 2011, 09:20 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может имеется в виду з/п работника, который будет обслуживать узв....
 
hanterДата: Среда, 31 Авг 2011, 10:32 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Очень большое спасибо Audit, Вы практически включили лампу в темном коредоре.
Quote (valeriy)
Потому что цифры у всех разные.Кому-то корм достается по 1,4 евр,а кому-то более 2х евр. Один купил генератор кислорода датский,а другой вообще воздух качает.

Так тут то и собака зарыта, ведь я думаю, каждому интересно как все скажится на рентабульность при разных комплектацыях УЗВ и т. п. А если ктото поделится мыслями
Quote (hanter)
особенно будет интересно если ето будет с своего опыта.
в нашем , уже намного осветленном коредоре станет вообшче светло. И каждый немного знающий УЗВ сможет знать на что он сможет расчитывать даже в малых масштабах выращивания рыбы, а то что чем больше УЗВ тем (в большинстве случаев) больше рентабельность все уже поняли с этой темы обсуждения.


Рыбоводы, любите нашу спецыальность, потому что она в нас ОСОБЕННАЯ!!!

 
ВВС3096Дата: Среда, 31 Авг 2011, 20:46 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
Что означают 9000 руб?


Quote (Audit)
амортизацию инвестиций в УЗВ (распределённую на 3 года) 3300, малёк - 500, комбикорм 2500, эл.энергия 1500, зарплата 1 чел. 3600, прочие расходы 600. Итого себестоимость 1 кг осетра - 12 долларов.


12 долларов =(3300+500+2500+1500+600+3600)/1000 кг т.е. з/п 1 человека в год 3600*30/12 = 9 000 руб.
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Среда, 31 Авг 2011, 20:47
 
НоваторДата: Пятница, 02 Дек 2011, 00:52 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (uzvnamtolkosnitsa)
Информация для расчета рентабельности: сегодня 01.12.11 в одной из московских сетей можно свободно купить осетра ( думаю, что это бестер) по цене 345 руб за кг. Неделей ранее была акция - 1 кг стоил 299.

Молодец!!! Я в своих расчётах закладываю эти самые 300 руб/кг, но некоторые считают без риска 450-500 руб/кг. Пусть большая цена реализации (на 150 руб с 1 кг) будет бонусом.
 
ВВС3096Дата: Пятница, 02 Дек 2011, 05:27 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (uzvnamtolkosnitsa)
Информация для расчета рентабельности: сегодня 01.12.11 в одной из московских сетей можно свободно купить осетра ( думаю, что это бестер) по цене 345 руб за кг. Неделей ранее была акция - 1 кг стоил 299.


а надо меньше обращать внимание на акции сетевиков. Акция - это счастливый лотерейный билет. Когда надо сделать план по выручке, Ашан вообще может поставить товар в продажу по цене ниже закупочной, при этом поставщиков прессуют так, что закупочная цена на грани рентабельности. При этом условиями стандартных договоров предусмотрены штрафы, если не поставил обещанный объем, а закупочная цена не может быть увеличена единовременно, повышение растянуто в два этапа на два месяца, если сетевик согласится закупать Вашу продукцию по новой цене: через месяц после уведомления +50%, через два - еще +50%.

Второе соображение, что надо различать цены на живую рыбу и охлажденную, а также смотреть на навеску. На живого осетра в Ашане была цена 669 руб/кг, в Метро - 729, при том что, например, я закупаю живого осетра с доставкой на склад по 450 руб. Цены на охлажденную рыбу ниже.

Все это сказано к тому, что рентабельность надо считать исходя из той ниши, которую Вы рассчитываете занять. Чем хороша живая рыба в сравнении охлажденкой? Тем, что ее всегда можно попридержать, если конъюнктура рынка не устраивает.
 
marka1966Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 12:24 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На живого осетра в Ашане была цена 669 руб/кг, в Метро - 729,
Это цена ИХ закупки или продажи в розницу?


А не построить ли осетровник?

 
ВВС3096Дата: Понедельник, 05 Дек 2011, 19:24 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (marka1966)
Это цена ИХ закупки или продажи в розницу?


мдю
 
НоваторДата: Четверг, 08 Дек 2011, 01:12 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Опять возвращаясь к вечной тебе об рентабельности УЗВ. Полезная статья "Рыбьи яйца Калужской области" в газете Аргументы недели № 47 от 1 декабря 2011г.

Коротко. Цитаты: рядом с деревней Гамзюки на площ 6 га возводится с 2007 года Калужский рыбоводно-осетровый комплек запущен 3 года назад Самый крупный в мире объект подобного типа с замкнутым водоснабжением.
Инвестиции 25 млн.евро. к 2015 году предпр должно выйти на проектную мощн 50 тонн осетрины и 16 тонн икры.

Практикуется трёхкратное получение икры от одной самки осетра.Далее замещение. первоначальная плотность 50кг на 1 кв.м. бассейна. В перспективе 100 кг. Затраты оцениваются 1 млрд рублей, на безубыточность планируется выйти ч/з 8 лет.

Добавлено (08.12.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Да забыл сообщить в бассейнах планируется плодить и ростить (всегда единовременно будет находиться) 220 тонн рыбы осетровых пород.

 
AuditДата: Четверг, 08 Дек 2011, 10:39 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемый Новатор!
Вы только констатировали факт, а хотелось бы увидеть вашу оценку этого комплекса на предмет рентабельности.
 
shark74Дата: Четверг, 08 Дек 2011, 13:23 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не все так хорошо в прекрасном королевстве. Маленькие просчеты в начале деятельности которые имели наглость потом вырасти в проблемы. Один из них - неправильная оценка рынка икры. О других я умалчу.
 
KazantsevДата: Четверг, 08 Дек 2011, 13:49 | Сообщение # 50
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Новатор)
Практикуется трёхкратное получение икры от одной самки осетра.Далее замещение. первоначальная плотность 50кг на 1 кв.м. бассейна. В перспективе 100 кг. Затраты оцениваются 1 млрд рублей, на безубыточность планируется выйти ч/з 8 лет.

Осетра на мясо можно выращивать при максимальной плотности 60кг/квадрат
для маточного стада 25кг/квадрат дна
-они уже ушли в незабываемые


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Рентабельность УЗВ (Прикаком объеме производства УЗВ становится рентабельной)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |