International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 25 Апр 2024, 10:33
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Фильтры грубой очистки
Фильтры грубой очистки
alex999Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 20:47 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДшура я бы перефразировалвашу фразу ток .Озон чрезвычайно активный окислитель и очень эффективный дезинфектор.
 
bigestДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 20:59 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
Набирайте в поисковике: =сетка нержавеющая= или =сетка фильтровочная=. 40 мкм на мой взгляд крутовато, достаточно 50 мкм. И берите метров 10 квадратных.

спасибо! набрал, нашел, цена приемлемая. надо еще поискать в нижнем новгороде, а то самое близкое в москве. 10 квадратов 3600р. можно наделать сменных касет, менять и потихоньку грязные промывать.
 
KazantsevДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 09:19 | Сообщение # 53
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Потом я попробывал озонатор в простои бочьке которая служит у меня для слива из басеина всеи фикалии.ефект тот-же самыи .но при етом так как там в бочьке очень большая горловина я заметил поверх пены. озон собирал какуюта пленку она как-бы была масленая и так красиво сдвигал ее к бортам.Вывод если озонатор врубить в мех барабаныи фильтр то ефект будет бешеныи.

alex999! По моему это очень хорошая идея. В связи с этим я подумал: Если воду из рыбоводных бассейнов собирать сразу в единую трубу. Конец трубы поднять вертикально чуть выше общего уровня воды. В нижнее колено подать воздух и азон. Получится эрлифт, который одновременно высасывает грязную воду из бассейнов, при помощи озона убивает все живое, поднимает воду на некоторый уровень,что дает перепад воды и отпадает необходимость применения насосов. В верхней части трубы установить пеноотделитель. Таким образом, отпадает необходимость в насосах,в мехфильтре. В дальнейшем вода поступает в биофильтр, подогрев и снова в бассейны, можно для ускорения снова поставить эрлифт.
КРИТИКУЙТЕ!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 15:02 | Сообщение # 54
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
A budet li etot erlift obespechivaty nuzhniy vodoobmen v sisteme?

Если мало одной трубы - две поставим. Расчитать все можно


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Понедельник, 05 Окт 2009, 17:42 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С трубои вро-де не плохо но уж больно похоже на большои флотатор.И боюсь что в етом случае мы можем столкнутся с проблемои регулеровки уровня также как и у флотаора.Но проблема даже не в етом.Если вы хотите что-бы ваш озонатор работал 24часа в сутки то тогда проблема аэрлифта не реальна хотябы по тому что здесь можно столкнутся с перебором озона.и если вы расчитали давать определеное количество на ваши басеины озона то тогда по нарастаюшеи кокда доидет до пика ваш озонатор прекратит работать.И вся грязь поидет в систему.Не знаю на сколько я прав но озонатор 24час в сутки не работают.Также все твердят что перед тем ка озон поступил в басеин нужно фильтр угольныи.И конечьно-же ставить озонатор после био не желательно так как ето последняя точька перед басеином и времени выветрица у озона не будет.А скажите посли трубы у вас всетаки будет стоять какои мех фильтр.
 
KazantsevДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 18:02 | Сообщение # 56
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Если вы хотите что-бы ваш озонатор работал 24часа в сутки то тогда проблема аэрлифта не реальна хотябы по тому что здесь можно столкнутся с перебором озона.и если вы расчитали давать определеное количество на ваши басеины озона то тогда по нарастаюшеи кокда доидет до пика ваш озонатор прекратит работать

Не обязательно, чтобы озон подавался круглые сутки. С воздуха в эрлифте также будет выделяться озон. Надо ставить датчики определяющие колличество озона, чтобы озонатор включался по его команде. На выходе из нашего эрлифта- озонатора ставим пеносборник(повторяюсь). Вместе с пеной будет уходить вся грязь и мертвая бактерия. Затем вода поступает в гравийный(или керамзитовый) фильтр-отстойник, где выветрится весь лишний озон и задержится вся оставшаяся грязь. После гравийника перетекает вниз в погружной биофильтр (берем любимую мной биозагрузку киевского производства, листовую - предназначенную для орошаемого биофильтра), погружаем ее в воду. Перемешивать ее, как гранулу не надо. Лишняя биопленка всплывет сама, а грязь опустится на дно. Как ее удалить - опыт имеется.
Далее - вода самотеком поступает в бассейны. Для ускорения процесса и тут можно поставить эрлифт, лучше всего глубиной 4метра. За прохождение четырех метров, вода максимально насыщается кислородом. Сюда можно и кислород добавить.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 18:05 | Сообщение # 57
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
А скажите посли трубы у вас всетаки будет стоять какои мех фильтр.

После трубы мех.фильтр(барабанного типа) ставить не вижу смысла. Но гравийный или керамзитовый - не помешает.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 18:12 | Сообщение # 58
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Мне очень интересен ответ на вопрос: Все мы знаем, как работает эрлифт, и знаем, что он должен стоять вертикально. Но что произойдет, если вертикальную трубу расположить под углом. Будет ли в ней самостоятельно вырабатываться озон и происходить процесс озонирования?

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АтаманДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 21:56 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Будет ли в ней самостоятельно вырабатываться озон
Разве это возможно?


www.fishpark.su

 
KazantsevДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 22:00 | Сообщение # 60
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
Разве это возможно?

Мне об этом как-то сказал Болгарин(если я его правильно понял)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 12:40 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергеи то что вы говорите ето в полне реально и по такои схеме я думаю работать будет.У меня к сожалению такои плошади нет все мои фильтра стоят на 2х.кв.метр.
 
bolgarinДата: Среда, 07 Окт 2009, 07:21 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Но что произойдет, если вертикальную трубу расположить под углом. Будет ли в ней самостоятельно вырабатываться озон и происходить процесс озонирования?

представте себе трубу Д200 мм. и длиной 2 метра, поставте ее вертикально наполните до половины водой.и на дне установите аэратор через который будем подавать озон или кислород.
пузырьки газа выходя из аэратора будут подниматься ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ .В зависимости от толщины слоя (в нашем случае 100 см.) и величины пузырьков так или иначе воздействовать на воду.
Теперь положите трубу на бок и определите слой воды. 10 см. выводы по эфективности делайте сами.
 
KazantsevДата: Среда, 07 Окт 2009, 16:33 | Сообщение # 63
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
В зависимости от толщины слоя (в нашем случае 100 см.) и величины пузырьков так или иначе воздействовать на воду. Теперь положите трубу на бок и определите слой воды. 10 см. выводы по эфективности делайте сами.

Это в случае, если просто берем трубу, заливаем на половину и наклоняем.
А сдесь труба в емкости с водой и как ее не наклоняй - все равно заполненние будет 100% ?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bolgarinДата: Среда, 07 Окт 2009, 18:47 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению воздух или озон движется вертикально вверх и пройдя столб воды упрется в трубу , после чего микропузырьки объединятся в макро и эфективность насыщения воды кислородом или окисление озоном снизится в десятки раз cry
 
KazantsevДата: Среда, 07 Окт 2009, 18:52 | Сообщение # 65
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
К сожалению воздух или озон движется вертикально вверх и пройдя столб воды упрется в трубу , после чего микропузырьки объединятся в макро и эфективность насыщения воды кислородом или окисление озоном снизится в десятки раз

Это более логичное обьясненние


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bolgarinДата: Среда, 07 Окт 2009, 19:00 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть вариант без всякой трубы удержать пузырьки в толще воды.Наверное видели в аквариуме .Когда включают примитивные фильтра объединеные с инжектором.Пузырьки долго болтаются потом по банке.не все но все-же.
 
alex999Дата: Среда, 07 Окт 2009, 20:31 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Болгарин-=Ведь емкости в рыбоаодстве ето не одно и тоже.Но в основном воду насышают простым компрессором ето те кто по беднее те кто по богаче генератором кислорода.Все ето делается в отдельнои емкости и если подоити к етому грамотно потери кислорода будут минимальными. потом есть еше такие веши как инжектора ну и много другое..Ну а для того чтобы удержать пузырьки в толше воды нужно большая турбулентность тем самым мы их еше и размельчим.То что касается озона так его воопше не желательно выпускать в воздух.Хорошии результат достигается тогда когда он сразу начинает проходить по всеи системе и при входе в басеин практически не остается.Но здесь все зависет для чего.
 
bolgarinДата: Четверг, 08 Окт 2009, 09:06 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
alex999,
Я вроде и не предлагал запускать это все в рыбоводную емкость.Просто обратил внимание на явление,а уж как это применять и куда вставлять это дело личное.
На одном хозяйстве видел распылители прямо в бассейне,вроде ничего бестер не жаловался (вслух) biggrin
Сообщение отредактировал bolgarin - Четверг, 08 Окт 2009, 09:08
 
alex999Дата: Четверг, 08 Окт 2009, 15:23 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все понятно.Ну а ваше мнение по поводу озона.вы воопше как смотрите на такие веши.Ведь озон в последствии переходит в стодию кислорода.
 
bolgarinДата: Четверг, 08 Окт 2009, 17:49 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скептически.Очень уж меня напрягают любые способы очистки после которых требуется дополнительные блоки очистки и дезактивации.Особенно на территории бывшего СССР,где "человеческий фактор" разгулялся не на шутку. smile

Добавлено (08.10.2009, 17:49)
---------------------------------------------
У себя ,любимого,можно пробовать,а на хозяйстве я-бы 100 раз подумал.Озонатора с максимальной защитой от дураков не встречал wink

 
alex999Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 14:19 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДшура== остатки озоно в бассейне с рыбой?=Ето только потому что наши люди любят делать все =чем больше тем лутше= а получается на оборот.Если у меня озонатор нат 3.600литров и пиковыи выход озона 1мл.ето не говорит о том что я должен врубить его на всю мощьность.Я бы сказал что должно быть на оборот то-есть наченать с 0.300мл.и проверять редоксом.А воопше принемая во внимания что вода все время циркулирует можно ставить минимальныи выход ОЗОНА и через определеное время все равно достигните результатов. без всякого риска для рыб .Ето относется только к УЗВ.ТАК КАК ТАМ БОЛЬШИЕ ПЛОШЕДЯ ВОДЫ.Я не первыи год пользуюсь озонам и могу утверждать с увереностью что если не давать пиковых нагрузок то не когда не загубите рыбу.Тем более что у меня разные озонаторы были.
 
KazantsevДата: Пятница, 09 Окт 2009, 16:07 | Сообщение # 72
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Тем более что у меня разные озонаторы были.

А вот с этого момента - ПОДРОБНЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 16:43 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я имел в виду разные показания по производительности и разных фирм.Был даже такои которыи преднозначен для ван и душевых.Ничего тоже интересная игрушка даже его я приспособел для рыб.конечьно прошло много времени но рыбы до сих пор радуются жизни.
 
KazantsevДата: Пятница, 09 Окт 2009, 17:12 | Сообщение # 74
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Я имел в виду разные показания по производительности и разных фирм

Я так понимаю, что ни кто из форумян не связывался с озоном для очищения воды. Может расскажешь подробнее: на какой обьем воды, сколько давал нагрузки, как потом избавлялся от избытков, какой путь вода проходила от озонатора до бассейна.Был ли характерный запах, как вела себя рыба при попадании озона в бассейн?
Нам все интересно!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 17:53 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Озонатор расчитан на 3.600литр.с выходом в 0.500мл.Принемая во внимание что полныи обьем воды у меня в 5ть раз а то и больше я давал нагрузку в 0.300мл.По етому я не заморачивался со всякими супер установками по дегазации.Через первичьныи отстоиник озон попадал в циклоны .потом обратно в следуюшии отстоиник .после етого в первыи био.потом во второи .после етого во флотатор.Должен заметить что флотатор стоит последним в звене потому что я его совмешаю иногда с озоном.в таком случае он получается первым после басеина.К сожалению свои принцеп работы полностью я вам не раскажу так как я еше не уверен в правильности своих деиствиях. Характерныи запах появляетса уже с первых секунд.Что касается рыбы сверх каких небуть признаков я не наблюдал.Избавлятся от избытка озона можно по разному .аерациеи. воздушным компресором.ну и длиным прохождением через всю систему что я и делаю.И еше мои озонатор не работае 24часа в сутки.В етом случае нужен подсчет но ето уже на каждую систему по своему.А ВТОМ ЧТО ЗДЕСЬ НАРОД НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ОЗОНОМ ТАК Я В ЕТОМ СОМНЕВАЮСЬ.хотя-бы взять вас.МОГУ ОШИБАТСЯ.
 
chang71Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 19:45 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
ультрозвук сейчас есть очень переспективные разработки

Вы наверное имели в виду ультрофиолет? wacko
 
alex999Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 20:10 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На счет ультрозвука не знаю.А вот сказки на счет механического фильтра е то факт.Не может озон уменьшить на столько пропускную способность хотя-бы по тому что рыбные какашки инои раз бывают такими крупными что задумываешся не живет ли в басеине бегемот.Но то что он уменьшает нагрузку в особености на биофильтр ето факт.К стати уменьшить обьем биофильтра ето равносильно приговору.в хорошем био хорошие бактерии всегда преобладают.Что касается сравнения с УФлампои то здесь с вашеи стороны большая ошибка.озон на много мошьнеи чем УФлампа.по етому люди и боятся что-бы не загубить рыбу.Когда озон работает в тандеме с УФ ТОГДА ЦЕНЫ НЕТУ ИХНИМ СВОИСТВАМ.А вот на счет зброса воды после озона...... как-то по логике не проходет НО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
 
alex999Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 20:35 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тогда вы сами себе противоречите о каком уменьшение нагрузки не мех фильтр едет речь если оно все проходит мимо так как мех фильтр не способен задерживать мелкие ФРАКЦИИ. .. А вот на счет зброса воды после озона......я имел в виду что воду вы будете также збрасывать с крупными фракциями а на ето врядли дадут добро.
 
chang71Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 21:33 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
в очистных для канализации немного другие условия там в конце стоит отстойник где все это тихо оседает они не расчитаны на такие объемы воды какие нужны УЗВ

Чтож за очистные такие, и какая у них производительность? Напоминает очень локальные на 5000 м3, обычно для биологической очистки используется аэротенк и вторичный отстойник, затем обеззараживание и уже потом доочистка на песчаных фильтрах. Доочистка почти нигде неиспользуется потому что для снятия 3% оставшихся загрязнений приходится истратить столько же денег как на очистку от предыдущих 97% surprised
 
bolgarinДата: Пятница, 09 Окт 2009, 22:09 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Период полураспада озона до О2 15 мин. Стикни "Принципы тепл. аквакультуры" стр 50."
 
alex999Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 23:41 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
CHANG-.ДЕДшура==Вот какраз по поводу отходов мне и пришла в голову мысль.Кстати ето тоже можно занести в раздел очумелые ручьки.Может быть стоит для средних хозяиств типо до 15-20тон рыбы просто тупо выкопать глубокую яму и все отходы сливать в ету яму точьнеи тяжолые фракцие. потом вызывать осенизаторов для того что-бы все ето дерьмо заберали.Таким образом можно обоити по закону все ети разрешения по збросу в окрружаешею среду.Я расчетов не делал и скажу чесно что не имею предстовления сколько удобрения рыбного можно иметь с 20тон скажем в неделю.и сколько стоит что-бы их забрали.Но для небольших хозяиств ето может быть выход.А те кто имеет свои трактор и цистерну это еше лутше.===КРТИКУИТЕ.

Добавлено (09.10.2009, 23:41)
---------------------------------------------
Болгарин= Период полураспада озона до О2 15 мин.===ОТ15-до 4часов.

 
KazantsevДата: Пятница, 09 Окт 2009, 23:52 | Сообщение # 82
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Может быть стоит для средних хозяиств типо до 15-20тон рыбы просто тупо выкопать глубокую яму и все отходы сливать в ету яму точьнеи тяжолые фракцие

И выращивать там живой корм для рыб! happy


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bolgarinДата: Пятница, 09 Окт 2009, 23:57 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Болгарин= Период полураспада озона до О2 15 мин.===ОТ15-до 4часов.
тем хуже.
Quote (alex999)
расчетов не делал и скажу чесно что не имею предстовления сколько удобрения рыбного можно иметь с 20тон скажем в неделю.и сколько стоит что-бы их забрали.

По алеру на 1000кг -33 кг фекалий.Но оснавная проблема это растворенные вещества.Не будете же вы весь объем воды отработки вывозить
Сообщение отредактировал bolgarin - Пятница, 09 Окт 2009, 23:59
 
alex999Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 00:16 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Болгарин==Хорошо тогда вопрос встрнчьныи =А что в вашем случае делают с отработанои водои.

Добавлено (10.10.2009, 00:16)
---------------------------------------------
===яму и все отходы сливать в ету яму точьнеи тяжолые фракцие.==Я говорил о тяжолых фракции.

 
alex999Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 15:10 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В том-то и дело что я не стороник прудов .не потому что мне не нравится а потому что места не имею.Но даже еслиб имел то всеравно отдал-бы претпочьтение узв так как по всем показателям контролировать параметры легче и делать изменения в любое время года что к сожалению в прудах не достичь даже 50 процентов.Но предложение небыло что ето нужно мне я просто по расуждал в слух как можно обоити санкции ЗЕЛЕНЫХ.
 
bolgarinДата: Суббота, 10 Окт 2009, 20:46 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Но даже еслиб имел то всеравно отдал-бы претпочьтение узв так как по всем показателям контролировать параметры легче и делать изменения в любое время года что к сожалению в прудах не достичь даже 50 процентов.

попробуйте рассказать владельцу прудов о контролировании параметров sad sad или когда вдруг и случайно станете владельцем прудика начните с УЗВ ,а на пруд внимания не обращайте там ведь не до параметров biggrin biggrin
По поводу зеленых,белых и красных один способ борьбы на нашенской территории срабатывал всегда. dollar
Тесть пожаловался,что в Германиях тоже уже применяется (научили блин)
 
alex999Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 15:17 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БОЛГАРИН. Не принемаите все так близко к серцу.Пруд .УЗВ.СОВ.каждому свое. мне не нравется пруд .вам узв .другому СОВ.Но хочю обратить ваше внимание что я по пруда не имею не одного коментария.И воопше те кто имеет УЗВ.Что к сожелению нельзя сказать про тех кто имеет пруд. Отсюдова можно зделать вывод что не все так просто в прудовом хозяистве.
 
bolgarinДата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 20:37 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
alex999,
Извинявайте если чем обидел sad
Quote (alex999)
Отсюдова можно зделать вывод что не все так просто в прудовом хозяистве.

Я бы сказал , что не все так просто в РЫБОВОДСТВЕ.
Но у нас видимо порода такая подавайте сюда это и сейчас, а зачем кто его знает.
Причем начинаеш спрашивать человек впадает в ступор и не может логично ответить на простые вопросы.Когда общался с фиштехником по поводу их конструкции УЗВ
на вопрос зачем так ? получил ответ : Пользуется спросом.Заметте не экономически выгодно , а большой спрос.Но как говорил Жванецкий самый большой рейтинг у наркотиков. angry
 
bolgarinДата: Понедельник, 12 Окт 2009, 19:31 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дед Шура а какая нагрузка на фильтр в смысле сколько кг рыбы в него гадят
 
alex999Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 15:16 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДшура==замена заполнителя 30-40 мин работы и 50-60 рубль так что если даже 1 раз в два месяца тупо его менять можно сказать эксперимент удалса===У меня по такои схеме уже 2ои год работает фильтр.но только не как механическии а как биологическии замену не произвожу иногда промываю но ето так редко. био пленка сама отходит и иногда я ее наблюдаю в басеинах.С такиме фильтрами можно делать очень много експериментов с пластиковыми загрузками.Самое интересное что к таким фильтрам можно подсоединять и компресор воздушныии. система очень простая и доступна .
 
alex999Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 17:18 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пугали по тому что тогда шол разговор о песке.И я в том числе говорил что для взрослои рыбы фильтра из песка на поидут они забьются быстро.То что вы пишете про биофильтр так вам нужно прочитать про гранулированую пластиковую загрузку какои выход на 1 куб.Возможно предстовления изменится.

Добавлено (13.10.2009, 17:18)
---------------------------------------------
В етом случае как раз имеется в виду о маленькои плошади и о большом обьеме кв.метров плошади басеинов.

 
alex999Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 18:46 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДшур===аемкость 100 литров заполнитель гранитный отсев фракции от 0 до 3-5 мм я уже где то писал если==.5мм ето далеко не песок.Но дело не в этом.У меня стоял мотор 0.7кв и фильтр забивался каждые 3дня. потом я поменял на двигатель 1кв.при промывки весь песок уходил как говорится в трубу.тогда я взял поменял на более грубую фракцию до 8мм.я тоже думал что таким образом уменьщу плошадь покрытия а оказалось что попал в самыи раз.но как выше сказал я использую под биофильтр.Но можно и под мех фильтр тоже что-то подобрать.Так-же если есть еше один можно соединить их поочередно и пользоватся одним двигителем для промывки и последуешеи работы.К стати очень удобно .закрыл один краник промывка. открыл другои фильтрация и механическая и биологическая единствено что нужно ето ПОДОБРАТЬ НАПОЛНИТЕЛ.
 
bolgarinДата: Среда, 14 Окт 2009, 19:01 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
bolgarin, более 60 кг молоди осетра

другими словами около 8-ми кг. на куб
 
alex999Дата: Пятница, 16 Окт 2009, 16:31 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДШУРА ===помоему у него очень ограниченный срок службы или я что то путаю кто может что сказать?===Да это так он здохнит быстро.Но еше пишут что если он работает в тандеме с озоном то все получается на оборот озот продливает жизнь угольному фильтру и довольно на долгое время. Казанцев кде-то расказывал .кажется раздел ГЕНЕРАТОР ОЗОНА.ПОЧИТАИТЕ.

Добавлено (16.10.2009, 16:31)
---------------------------------------------
И еше одно если вам хотят втюхать биофильтр с угольнои загрузкои то скореи всего ето не совсем биофильтр.

 
bolgarinДата: Суббота, 17 Окт 2009, 09:53 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
биофильтр с загрузкой активированным углем

Активированый уголь себя очень гадостно ведет.Имеет привычку залпово сбрасывать все ,что абсорбировал.Не уследите за процессом будете иметь геморрой.
 
de_sertДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 11:09 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Атаман, по геотекстилю
Насчет промывки можно чуть подробнее.
Как промываете, какой расход воды?

В интернете цены глянул - порядка 500 руб за 15 м2, это где-то 1 доллар за 1 м2.
Цена вполне приемлемая

Сообщение отредактировал de_sert - Воскресенье, 18 Окт 2009, 11:10
 
АтаманДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 14:01 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
de_sert, А вы далеко располагаетесь?

www.fishpark.su

 
de_sertДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 14:08 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
в Казахстане
 
АтаманДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 16:19 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
de_sert, Жаль, а то готов был поделиться...

www.fishpark.su

 
de_sertДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 08:31 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
По инету глянул, у нас в городе вроде как продают.
Надо только позвонить и узнать только ли рулонами продают, а то рулон брать - накладно будет

Добавлено (26.10.2009, 08:31)
---------------------------------------------
Атаман,
В геотекстиле перфорация какая примерно?
Диам отверстий, их частота?

Можно ли что-то подобное самому соорудить?
Например взять кусок, хотя бы, полиэтиленовой пленки и "прострочить" на швейной машинке (разумеется без ниток)?
Времени займет минут 15-20.

У нас такие пробки на дорогах, что иногда проще самому какой-нибудь пустяк сгородить чем куда-то ехать и тратить 2-3 часа времени.

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Фильтры грубой очистки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |