International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 27 Апр 2024, 04:16
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Фильтры грубой очистки
Фильтры грубой очистки
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:07 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
если в фильтр поставить пефорированный лист нержавейки под углом 75 градусов, то оседаемая жижа будет сползать вниз. у лазера луч сможет сделать отверстия как у микро сетки? и какие отверстия посоветуете?
 
de_sertДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:15 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Насчет лазера мысль была еще год назад, но народ быстро меня образумил по причине несоизмеримости стоимости сетки из нержавейки и стоимости лазерной перфорации цельного листа.
 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:20 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у еас цех есть, где броню режут. ребята знакомые работают, только надо программу задать в компьютер. и затраты будут стоять только в листе нержавейки и програмисту, и пузырь парням! biggrin
 
de_sertДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:51 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тогда через поисковик ищите сетчатый барабанный фильтр, как правило производитель указывает диаметр отверстий, насколько помню от 50 до 150 микрон, да и на форуме инфо где-то была, а вот насчет частоты информации не припомню (кажись не было), но думаю, чем чаще - тем лучше
 
АтаманДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 12:40 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bigest, площадь свободного сечения на м2 общей поверхности будет меньше чем у сетки, но если габариты х3 не жмут, то мысль неплохая. Она действительно будет лучше промываться.

www.fishpark.su

 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 15:21 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
там какую программу задашь в комп. я видел чветочек вырезанный, очень много всяких полосочек и рядом с друг другом. а так я думаю рамку не резанную 10мм, и несколько полосочек по 2мм, для прочности. а так отверстие 40-50 микрон через 0,25мм. конечно надо все узнать, а то вдруг и делать никто не возьмется ( про програмистов )
 
KazantsevДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 19:40 | Сообщение # 107
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
я видел чветочек вырезанный, очень много всяких полосочек и рядом с друг другом

Там на цветочек нажимаешь и рыбка выскакивает (по моему веслонос)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 19:53 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kazantsev, не понял? я про то что лазером, такая ювелирная работа!
 
KazantsevДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 20:20 | Сообщение # 109
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
applause

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
orel141Дата: Вторник, 27 Окт 2009, 07:04 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
Тогда через поисковик ищите сетчатый барабанный фильтр, как правило производитель указывает диаметр отверстий, насколько помню от 50 до 150 микрон, да и на форуме инфо где-то была, а вот насчет частоты информации не припомню (кажись не было), но думаю, чем чаще - тем лучше

Посмотрите у нас на сайте ОРЕЛПИЩЕМАШ http://www.orelpm.ru/barabannyy_mikrosetchaty
каталог, в зависимости от степени загрязнения, размеры ячейки, объема воды получаем площадь фильтрации.
Стоимость http://www.orelpm.ru/barabannye_mikrosetchaty1
Барабан вращается постоянно. Промывочный насос включается при повыщении уровня воды в барабане фильтра. Стоит поплавочный выключатель.Все изготовлено из нержавейки. Сетка не так дорого стоит. Дороже будет работа лазером.
Если промывать чаще требуемого, то получите доп. расход воды.


ОРЕЛПИЩЕМАШ. Изготовление и поставка оборудования для УЗВ.
http://www.orelpm.ru/modulnaya_uzv_dlya_vyr


 
de_sertДата: Вторник, 27 Окт 2009, 07:25 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (orel141)
Посмотрите у нас на сайте ОРЕЛПИЩЕМАШ


Сергей, а как с заказами на них от не рыбоводов?
Есть спрос?
 
bigestДата: Вторник, 27 Окт 2009, 08:38 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у меня идея фильтр сделать напорным, где фильтрующие элементы стоят почти вертикально. вот думаю грязь с них должна сползать вниз, там накопители грязи. врубаешь обратную промывку и открываешь кран в накопителе. можно сделать пару таких секций. вот я и думаю , что по листу лучше должна сползать грязь чем по сетке.
 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 11:28 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наберите в поиске UltraSieve это примерно то,что вы задумали.Есть и достоинства и недостатки.
Главный недостаток малая производительность и невозможность добиться очистки микро-загрязнений.
 
bigestДата: Вторник, 27 Окт 2009, 11:47 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я бассейн на 8-10 кубов расчитываю, так что большую производительность не надо. можно для фильтрации микрочастич ячейку придумать из кварцевого песка или сменного паралона. только филтр в отличии от UltraSieve я напорный думаю делать.
 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 13:30 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
я бассейн на 8-10 кубов расчитываю, так что большую производительность не надо

Проблема не в объеме ,а в нагрузке.Если один рыб весом 1 кг обойдетесь и сифоном.Делать можно все ,что угодно вопрос зачем. Посчитайте количество грязи и скорость ее выделения и подбирайте к этим условиям фильтр.
 
alex999Дата: Вторник, 27 Окт 2009, 18:35 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бигест=у меня идея фильтр сделать напорным, где фильтрующие элементы стоят почти вертикально. вот думаю грязь с них должна сползать вниз, там накопители грязи. врубаешь обратную промывку и открываешь кран в накопителе=У меня по такому принцепу сеичас работают циклоны.Должен сказать что не совсем тот ефект которыя я ожидал.Зато появилась идея зделать что-то по проще благодаря етим циклонам.Воопше я думаю что мех фильтр напорным не должен быть.В мех фильтр все должно поступать самотеком.отсюдова и фильтрация будет значительно лутше. так как все успеет осесть и зацепится.
 
bigestДата: Вторник, 27 Окт 2009, 20:16 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у меня бассейн поднять не получиться. крыша под уклоном и высота 120см или чуть повыше. ну а какую схему фильтра посоветуете. благо на заводе работаю, можно там материала достать. а схему барабанного фильтра кто может скинуть.
 
alex999Дата: Среда, 28 Окт 2009, 16:41 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БИГЕСТ- ЕСЛИ ВАМ НУЖНА схема барабанфильтра заидите в гогле наберите= микросетчатыи барабаныи фильтр =и кликните на КАРТИНКИ.полную схему врядли но коечто наидете.
 
bigestДата: Среда, 28 Окт 2009, 17:08 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я картинки видел, просто хотел со схемой подойти кто металлоконструкции у нас делает и поинтересоваться во сколько выдет. у нас завод большой можно и нержавейку на халяву найти. из 8 мм печку для бани аргоном варят 3000-4000 р стоит.
 
de_sertДата: Среда, 28 Окт 2009, 17:32 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Бесплатно схему не найдете, рынок однако.
 
alex999Дата: Среда, 28 Окт 2009, 17:34 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вся заумная схема заключается в промывки.Заглените во внутрь стиральнои машины и схема будет ясна.Все барабаные фильтра работают по такому принципу хотя это выгледит смешно.Все что нужно ето расчитать скорость барабана а оно зависет от скорости потока воды. приблезительно от 7 -15 об.мин и микро сетка с нужнои ячеикои.ну и расчет кг рыбы на куб и обшею кубатуру басеинов или пруда.НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ.
 
bolgarinДата: Среда, 28 Окт 2009, 18:09 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А еще площадь поферхности сетки необходимой для вашего объема воды. cool и так еще по мелочам.
Quote (alex999)
расчитать скорость барабана а оно зависет от скорости потока воды

не зависит. smile
 
bigestДата: Среда, 28 Окт 2009, 18:43 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я для любопытства, вдруг цена не высокая была бы по сравнению с той которую в интернете пишут, может и помог бы кому по дешевле приобрести. а расчитать все можно .
 
alex999Дата: Среда, 28 Окт 2009, 18:44 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БОЛГАРИН.=По большому счету все зависет.это я так в кратце.Вы хотите сказать что при большом потоке воды в мех фильтр отчистка будет такоиже как и при среднеи.И барабан может крутьтся 1200об.мин.НЕдумаю.Тем более есть технические характеристики имено по протоки и оборотам самого барабана. Можно задать вопрос продовцам здесь такие имеются.
 
bigestДата: Пятница, 30 Окт 2009, 17:34 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
подскажите рыба сколько кг корма съест , столько и навалит го-на. и решил я все таки сделать песчанный фильтр. вопрос когда врубишь обратную промывку песок не будет вымывать, и какой слой нужно насыпать, чтоб давление не сильно падало?
 
alex999Дата: Пятница, 30 Окт 2009, 18:37 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если мы говорим о механическом фильтре то я бы вам не советовал связыватся с песком.Единственыи песчаныи фильтр которыи может работать на рыбу ето вот етот И ТО ЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ПОСТОЯНАЯ ПРОМЫВКА происходит но затраты на воду и електричеста преличиные.www.filto.com.ua.В свое время ГАЛС о нем говорил.Филтра на песке хороши для малька навескои до 200гр потом ваш фильтр здохнет.и даже частая замена вам не поможет так как в последствие вам надоест.Говорю ето по тому что сам прошол через ето.
 
chang71Дата: Пятница, 30 Окт 2009, 19:23 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
вопрос когда врубишь обратную промывку песок не будет вымывать, и какой слой нужно насыпать, чтоб давление не сильно падало?

Уважаемый bigest, есть хороший старый СНиП 2.04.02-84 "Водоснабжение наружные сети и сооружения"- несмотря на 1985 год издания, вещь очень полезная! На стр. 32 подробно описаны скорые фильтры, материалы для их заполнения,высота слоя и диаметр зёрен. Дело в том что песок туда пойдёт не всякий, а с определённым диаметром зёрен, чтобы качественно проходила фильтрация и обратная отмывка. Песок не должен быть засорён глинистыми включениями, он должен иметь прочность к истиранию.
Скорые фильтры (одноступенчатое фильтрование) расчитаны на МУТНОСТЬ вход до 30 - выход до 1,5 мг/л; Цветность до 50 на входе - выход до 20 град. ( частично цитировал СНиП 2.04.02-84 "Водоснабжение наружные сети и сооружения")
Сообщение отредактировал chang71 - Пятница, 30 Окт 2009, 20:32
 
bigestДата: Суббота, 31 Окт 2009, 02:02 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
уважаемые, я на установку которая будет содержать от 20 кг рыбы. если вырастет то 200 кг , но там я думать буду о менее проблемном фильтре. песок у нас в прудах крупный и его много . по какашки подскажите.
Quote (chang71)
Водоснабжение наружные сети и сооружения"

где скачать?
правда вголове от информации такой кипиш. ночью рыба и червяки снятся!
лучше в другие отрасли не направляйте , а подскажите сколько в бочку 50 л насыпать песку с промывкой 2 раза в день , на 20 кг рыбы. а далее я буду сооружать из микросито , надо только все продумать. wink
 
alex999Дата: Суббота, 31 Окт 2009, 15:29 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БИГЕСТ-поКАКАШКАМ.Для того чтобы определить какои будет результат по КАКАШКАМ надо знать какои корм вы дадите. НО. обычьно у производителя корма есть нормы кормления для каждои рыбы я имею в виду от малька до взрослаи рыбы.Теперь вы скажите какую рыбу вы собераетесь вырашивать и какои корм вы будете давать.НО. наши обьяснение вам ето только дополнение к вашему прочитаному по етому самыи оптимальныи вариант прочитать Проскуренко там вы можете наити ответ на ваш вопрос и возможно мы вам не понадобимся.

Добавлено (31.10.2009, 15:29)
---------------------------------------------
БИГЕСТ=К стати почему нет коментария по тои сылки песчаного фильтра которыи я написал выше.ВЫВОД=ВЫ даже не просмотрели а веть ето отличьныи мех фильтр.

 
bigestДата: Суббота, 31 Окт 2009, 18:21 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
alex999, не обижайтесь, что не прокоментировал. на этот сайт я уже давно заглядывал, если такой фильтр делать то на долгое время. из бочки с песком на первое время. сейчас ребята узнают, есть ли сопла чтоб перфорировать нержавейку( нашли только 0,5мм, а сколько надо?). все таки идея остолась чтоб напорный сделать, а фильтрующий элемент перфорированный лист.
Проскуренко я дочитываю, но потом надо будет еще читать и вникать в каждую тему. щас только поверхостно узнаю.
рыбу- осетров, навеску 100гр думаю покупать. с кормом определиться не могу. в твери который выпускают, не нашел цену. в сергиевом посаде вообще не нашел сайта о кормах. кто знает подскажите. рядом (нижегородская обл) вообще не знаю где брать.
 
bigestДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 09:49 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
дедШура, а по мешку продают? я им письмо на ящик писал не ответили. а про сергиев посад нет информации?
 
bigestДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 10:59 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
дедШура, а адрес , телефон, цена не знаете. в интернете не нашел.
 
bigestДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 11:08 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я про сергиев посад. тверь я нашел. доже в гугле город посмотрел wink . не заблудишся. мне в с.п. по пути получитьсся а здесь петля не малая получаеться.

Добавлено (01.11.2009, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (дедШура)
будешь в Москве свистни

ок!
 
bolgarinДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 12:53 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Вы хотите сказать что при большом потоке воды в мех фильтр отчистка будет такоиже как и при среднеи.

Скорость потока воды через барабанный мех. фильтр зависит только от размера отверстий в сетке и площади контакта сетки с водой.
Все остальные навороты (вращение и промывка) нужны только для обеспечения этих параметров.
 
alex999Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 14:37 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БОЛГАРИН= Другои-бы спорил но я не стану.Пускаи будет так.Мех.бар.фильтр вешь нужная но стоемость слишком завышена.БИГЕСТ= Не боитесь что при каждои остановки такого фильтра у вас он будет забиватся.Мне думается так. что в последствие вы песок выбросите и засыпете мелкии гравии или что-то на подобие.
 
bolgarinДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 14:51 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так ведь мы и не спорим.Это скорее дискуссия,А это требует какого-то напряга (ссылочку поискать ответ написать)часто лень проще написать эмоции.Да только от этого толку мало как для окружения так и для себя любимого. sad
 
KazantsevДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 15:04 | Сообщение # 137
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
везде их реклама торчит сейчас нас казанцев за рекламу вытурит

Во первых фамилия пишется с большой буквы, независимо от вашей ко мне степени уважения.
Во вторых вы ни как не можете понять, что это реклама поставщика кормов а не самого себя или своих надобностей.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bigestДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 18:33 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
засыпете мелкии гравии

крошка гранитная пойдет? и какой слой насыпать?
 
bigestДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 15:11 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а фильтр какого объема? и какой объем крошки? бассейн на сколько кубов и сколько рыбы? если не комерческая тайна biggrin

Добавлено (02.11.2009, 15:11)
---------------------------------------------
сегодня джрузья попробовали перфорировать лист 2мм. луч 0,02мм получаеться- это слишком мало? если да то надо высоту искать чтоб 0,04-0,05 мм получилось, только чем измерять? angry

 
flagmanfishДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 21:29 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Скорость фильтрации при таких засыпках составляет 30 м3 в час на 1 м2 площади фильтровальной поверхности.

Добавлено (02.11.2009, 21:29)
---------------------------------------------
высота слоя около 1метра, соответственно объем легко высчитывается ,зная нужную пропускную способность.
Максимальная степень очистки достигается при фракции 0.6-0.8мм

 
bigestДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 21:52 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
лист с отвестиями 0,02 мм через 0,2мм слишком маленькие отверстия?
 
flagmanfishДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 22:04 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Нормой в УЗВ считают механическую очистку в 30-40 мкм, т.е. 0.03-0.04мм, Лично мне кажется 0.02 будет значительно лучше и для чистоты и для работы биофильтра. Вы только посчитайте условный проход (площадь листа )и как будете его чистить .
 
bigestДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 22:13 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а где узнать пропускную способность таких размеров 0,02 0,04 0,05. лист думаю поставить почти вертикально чтоб грязь сползала вниз, и легко съемный лист. если уж совсем забьеться.
 
flagmanfishДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 22:23 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
На вскидку, 200 штук прорезей шириной 0.02 мм и длиной 1метр (1000мм)= около 12м3/час.
загрязнения на которые фильтр расчитан, сползать сами не будут.Тут нужно доработать
 
bigestДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 22:33 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я хочу не прорези а отвестия.
Quote (flagmanfish)
сползать сами не будут

буду думать, но есть фильтр наподобие там сползает. но это пока идеи. по первой бочка -гранитная крошка-обратная промывка.
про обратную промывку- лучше делать одно сопло или несколько. я думаю несколько чтоб вихри получались и крошку обмывало.
 
flagmanfishДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 23:00 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Возьмите за основу классический мех фильтр фото приложение , а приемную трубу разделите на 6 труб (для увеличения площади фильтрации и промывки), перпендикулярно основной. и нарежьте "болгаркой" на ней прорези, затем оберните эти трубы нерж сеткой для скважин, чтоб песок не просыпался и все
Прикрепления: 6939441.jpg (48.1 Kb)
 
alex999Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 14:53 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФЛАГМАНФИШ=Максимальная степень очистки достигается при фракции 0.6-0.8мм=Такая гранула соответсвует мелкому песку.такои фильтр быстро забьется тем более что человек хочет такои фильтр сам делать.
 
flagmanfishДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 23:04 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, средняя фракция мелкого песка 0.2 мм, возьмите микрометр и перемерьте.
забьется, его просто прочистить с помощью обратной промывки.
как раз такой фильтр и проще самому сделать (это не барабан и не сепотатор tongue )
 
bigestДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 23:09 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
про песок не лестно отозвались(быстро забиваеться), попробую. если не понравиться гранитную крошку.
 
flagmanfishДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 23:15 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Просто не забывайте, чем больше размер фракции, тем ниже степень очистки.
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Фильтры грубой очистки
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |