International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 16:57
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Фильтры грубой очистки
Фильтры грубой очистки
KazantsevДата: Воскресенье, 10 Фев 2008, 09:26 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Механический фильтр.
Параметры:
-Диаметр 1,0м
-Длина 1,5м
-Микросетка нержавеющая 40мкм
-Насос промывочный
-Лампа бактерицидная
-Мотор-редуктор
-Система управления промывкой барабана.
Изготавливается полностью из нержавеющей стали.
Производительность до 250куб.м,/час. Энергопотребление мах. общее 2,0кВт. Насос промывочный, Мотор-редуктор на вращение. Расход воды на промывку 1-3%, но все зависит от степени загрязнения.
Предусматриваем, для экономии расхода воды, продувку воздухом.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
solomДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 19:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть мысли сбрасывать 1-3% воды расходуемой на промывку сетчатых барабанных фильтров в отстоиник для последующей очистки до 99,99 (так заявлено изготовителем) мембранным ультрафильтратором. При ближайшем расчете, - расходы эл.энергии на очистку в 3 раза меньше расходов на нагревание артезианской воды тогоже объема для случая простой замены.
Есть ли у кого свои соображения - плюсы?минусы?

http://www.waterland.ru/?doit=membrans

Добавлено (07.04.2008, 19:27)
---------------------------------------------
Уважаемый Администратор,прошу подсказки,..... документ - http://bio.moy.su/load/1-1-0-10 тождественен - http://www.waterland.ru/?doit=membrans2. ?
Просто для документа (1http) есть упоминание на картинки, но нет собственно картинок.


С уважением, Дмитрий

Сообщение отредактировал solom - Понедельник, 31 Мар 2008, 21:39
 
KazantsevДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 21:21 | Сообщение # 3
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (solom)
Уважаемый Администратор,прошу подсказки,..... документ - http://bio.moy.su/load/1-1-0-10 тождественен - http://www.waterland.ru/?doit=membrans . ?

Абсолютно разные сайты. В одном говорится о мембранных, слабомощных (в УЗВ не применяются), в другом - о сверхскоростном, промышленном. (Если я правильно понял Ваш вопрос)

Quote (solom)
Просто для документа (1http) есть упоминание на картинки, но нет собственно картинок.

Что-то случилось с этим сайтом. Первую ссылку я удалил за ненадобностью, а вторая напрашивается на то же деяние.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
solomДата: Вторник, 08 Апр 2008, 06:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. biggrin

С уважением, Дмитрий

 
ВикторДата: Вторник, 08 Апр 2008, 19:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для solom
А как он работает этот фильр?
И почему он не засоряется?
Как промывается?
 
solomДата: Среда, 09 Апр 2008, 21:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Виктору
Уяснил для себя, что Вновь построеная Узв работает с помощью заведомо работающих "моторчиков" и мудрого наладчика.
Ультрофильтратор в Узв неиспользуется (Сергей Казанцев), - дополнить мне нечего, ни как засоряется, ни как чистится.
Хочу предусмотреть в Узв свободное место, после первого урожая и когда совсем скушно будет - выклянчу один маленький ультрафильтратор, протестю и всю правду расскажу.


С уважением, Дмитрий

 
kiriakovДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 10:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста ? применяются гравийные фильтры в УЗВ и какая у них производительность ?
 
galsДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 11:43 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Песчанно-гравийные фильты в УЗВ применялись с самого начала, применяются и сейчас, но современное состояние этой идеи ушло далеко от простого бака с песком, который требовал систематической промывки.
Напор воды всё больше, песок все тоньше. Сейчас активно рекламируется идея песчанного самопромывающегося фильтра нерерывного действия. Гляньте сюда:
http://www.filto.com.ua/pagesrus/indexrus.htm
Сообщение отредактировал gals - Понедельник, 09 Июн 2008, 11:51
 
kiriakovДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 12:43 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как работает обычный песчаногравийный фильтр?
 
galsДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 14:18 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ёмкость, в которою врезаны 2 трубы: одна в нижней части отводит очищенную воду (для лучшего сбора очищенной воды, она выполнена в виде разветвлённой системы трубок с маленькими отверстиями), другая сверху подаёт воду на очистку. В ёмкость засыпан песок или гравий (в зависимости от размеров взвеси и требуемой степени очистки). Очищаемая вода проходит слой пеская и оставляет между его частицами свои взвеси. После того, как песок наполнится загрязнениями, он перестаёт пропускать воду и требует промывки. Тогда нужно включить поток чистой воды в обратном направлении и "промыть" песок.
Для увеличения производительности песчанного фильтра можно фильтровать воду под давлением, тогда его корпус делают герметичным и добавляют насос для подачи грязной воды.
Чем мельче песок, тем тоньше фильтрация. Самые-самые песчанные фильтры используют "диатомовый песок" - кремниевые створки панцирей диатомовых водорослей.
Сообщение отредактировал gals - Понедельник, 09 Июн 2008, 14:20
 
kiriakovДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 14:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за детальный ответ!
Вопрос? Если сделать фильтр напорным, можно ли обойтись только одним насосом во всей системе УЗВ
 
galsДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 14:50 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В принципе - возможно и даже очень желательно для любой УЗВ, но...
1.Все остальные элементы системы нужно будет при компоновке разносить по высоте для создания перепадов уровня. То есть многое будет зависить от высоты вашего помещения.
2. Систему нужно будет систематически останавливать для промывки фильтра. На это время она будет оставаться без проточности и нужно думать как аэрировать воду в этот момент.
3. Резервные насосы всё равно будут нужны и лучше врезать их сразу, паралельно с основным, чтобы минимизировать время для переподключения насосов.
 
KazantsevДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 14:54 | Сообщение # 13
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (kiriakov)
Если сделать фильтр напорным, можно ли обойтись только одним насосом во всей системе УЗВ

В принципе у меня до сих пор стоял только один насос, подымающий воду из отстойника в биофильтр на высоту семь метров. Но сейчас я поставил еще один для промывки песчано-гравийного фитофильтра.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
kiriakovДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возникает следующий вопрос ? Если в басеине 40 тон воды + столько же в системе, с условием водообмена 1ч. то какой мощности должен быть насос +80м3ч?
 
galsДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:09 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
И песчанный напорный фильтр такой же пропускной способности или выше.
Сообщение отредактировал gals - Понедельник, 09 Июн 2008, 15:25
 
KazantsevДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:11 | Сообщение # 16
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (kiriakov)
Возникает следующий вопрос ? Если в басеине 40 тон воды + столько же в системе, с условием водообмена 1ч. то какой мощности должен быть насос +80м3ч?

40+40=80х2=160 Воду меняем два раза в час


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
kiriakovДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:17 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я так понимаю это если без подачи кислорода?
 
galsДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:24 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Кислород нужен рыбе для дыхания, а водообмен - для удаления продуктов жизнедеятельности.
 
kiriakovДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:49 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Значит всетаки нужно перекачивать двойной обьем вне зависимости от насыщения кислорода. Но в этом случае насыщение будет больше О2,значит можно увеличить плотность посадки?

Добавлено (09.06.2008, 15:49)
---------------------------------------------
Значит всетаки нужно перекачивать двойной обьем вне зависимости от насыщения кислорода. Но в этом случае насыщение будет больше О2,значит можно увеличить плотность посадки?

 
KazantsevДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:50 | Сообщение # 20
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (kiriakov)
Но в этом случае насыщение будет больше О2,значит можно увеличить плотность посадки?

до 40кг/м.куб


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
kiriakovДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 16:07 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я чето непонимаю 40кг/м.куб это если аерировать атмосферным воздухом? а если техническим кислородом то нужен ли 2-и водообмен.
 
KazantsevДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 18:06 | Сообщение # 22
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (kiriakov)
я чето непонимаю 40кг/м.куб это если аерировать атмосферным воздухом? а если техническим кислородом то нужен ли 2-и водообмен.

Тебе же обьяснили

Quote (gals)
Кислород нужен рыбе для дыхания, а водообмен - для удаления продуктов жизнедеятельности


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
galsДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 18:17 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
О какой конкретно рыбе идёт речь? Нормы посадки разные у разных видов, и отличаются у разных возрастных групп одного и того же вида. А у форели ещё и в зависимости от температуры воды.
 
kiriakovДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 20:37 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчет рыбы.
Собираюсь выращивать карпа, обусловлена ето тем что мало опыта для болеее ценной рыбы, а во вторых рынок непреспособленный . На карпа спрос будет.
Какое потребление О2 на килограм карпа час?
 
galsДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 22:28 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Потребление кислорода карпом в зависимости от температуры:

При температуре 10 градусов - 15 мл О2/(кг*ч)
При температуре 30 градусов - 30 мл О2/(кг*ч)

Источник информации: Ф.Фольман-Шиппер "Транспортировка живой рыбы"(пер. с немецкого), М.:"Пищевая промышленность", 1979, приложения (табл.2).

 
kiriakovДата: Вторник, 10 Июн 2008, 08:18 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо gals за информацию! Сейчас можно проводить расчеты.
 
MasterДата: Пятница, 01 Май 2009, 20:27 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Подскажите у кого есть опыт применения в сомовнике (клария) барабанного механического фильтра с какой микросеткой. Забьется или нет.
 
galsДата: Суббота, 02 Май 2009, 00:29 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Но если сетка фильтра не забивается, то это означает, что она либо не задерживает никаких загрязнений, либо в воде их нет!
Сетка барабанного фильтра постоянно забивается и постоянно промывается. Для этого он вращается и именно поэтому и называется "барабанным"!
 
MasterДата: Суббота, 02 Май 2009, 17:06 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Принцип действия фильтра знаю, интересно как он будет работать в самовнике. Сом выделяет слизи больше чем любая другая рыба.
Слышал, что проще ставить отстойник. Но площадь отстойника несравнима с затратами на электричество и промывку и УЗВ получается более универсальной.
У кого такой фильтр работает с какой ячейкой и какова эффективность? Вот что интересно.
 
galsДата: Суббота, 02 Май 2009, 19:43 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
При чём тут слизь? Слизь в воде растворяется, а фильтр задерживает нечто более плотное.
 
alex999Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 15:31 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добоыи день всем.Мы все прекрасно знаем что в УЗВ.есть два главных механизма без которых УЗВ сушествовать не может ето механическии и биологическии фильтра.Я хочю подать одну идею которая пришла мне в голову не так давно ето косается механического баробаного фильтра.Сидел и думал как можно сомаму смастерить или переделать и чего небудь барабанныи мех фильтр.И пришла идея что ето можно зделать из простои СТИРАЛЬНОИ МАШИНЫ.как ето зделать я уже знаю конечьно много нужно переделовать но сама идея и цена того стоит.так как барабаные фильтра очень дорогие.Я думаю моя идея заслуживает чтобы ее все форумчане обсудили эту проблему.Лично я в понедельник иду покупать б.у. стир машинку.
 
АтаманДата: Суббота, 03 Окт 2009, 16:18 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
alex999, Лучше купите небольшую бетономешалку.

www.fishpark.su

 
alex999Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 16:25 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Атаман ты зря утрируеш.У бетонамешалке нет подхода воды и уровня а у стиральнои все тебе готово .Все что нужно ето увиличить обьем трубы по которои будет поступать вода.Ну ето только начала там есть кще много чего менять.ТЫ БЫ ЛУЧЬШЕ ПО КОНКРЕТНЕИ сказал-бы почему нет.А то.......
 
alex999Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 16:46 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мрлодец Кракен хоть можно побеседовать.Один барабан покупать не надо надо целиком стиралку.А вот барабан потом нужно снять для переделки. тоесть сам по себе барабан остается мы только его переделываем.Подготавливаем его под сетку которую мы будем ставить с определеным сечением микрон.просто берем и вырезаем его при етом оставляя ребра жосткости потом на етот барабан натягиваем сетку и вставляем обратно.Жду следуюших вопросов.
 
alex999Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 17:03 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Совершено верно все остальное можно выбрасит но только в стиралке есть такои режим= споласкивания= его нужно оставит так как он крутит барабан приблезительно со скоростью 15 об в мин имено етот режим будет крутить приблезительно также как в настояшем барабаном фильтре.Я понимаю что ето все выглядит смешно но мне кажется что можно всетаки смастерить.
 
bigestДата: Суббота, 03 Окт 2009, 18:28 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
так кто нибудь может подсказать где микросито взять!!! angry
 
bigestДата: Суббота, 03 Окт 2009, 18:45 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я в нете только для лабораторий нахожу, маленькие по размеру. а так идея как сделать- сито размер 300на500 мм поставить под углом в прямоугольную емкость и у основания сита поставить краны для слива обратки. нао в заводе в лабораторию сходить может что нибудь найдеться, можно из маленьких спаять. оцените.
 
АтаманДата: Суббота, 03 Окт 2009, 19:28 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
alex999,

Я не утрирую smile

Мне додумать стиралку не удалось... И воду в нее насосом гнать - значит разбить осадок в туман, схема движения воды у нее не подходит для фильтра и т.д..

А у бетономешалки есть консольный механизм и привод с низкими оборотами..

Добавлено (03.10.2009, 19:24)
---------------------------------------------
bigest,

У меня под давлением дисковый фильтр 50 мкм на вторые сутки мертво встал... Поставил диски на 100 мкм - встал на третьи... При чем хрен вымоешь, пока каждый диск не протрешь - сразу слипаются в монолит.

Так что какой нафиг микрофильтр от обратного осмоса....

Если у вас бассейн не большой - на выходе из бассейна на патрубок надеваете рукавчик из геотекстиля. На сутки хватит. Может больше если рукав будет побольше. Снимаете, новый вешаете, старый на промывку. И желательно схему сделать так, что бы насос был псле рукава, уже чистую воду гнал.

P/S Выстрадано smile

Добавлено (03.10.2009, 19:28)
---------------------------------------------
bigest, Если Вам для каких других целей - то я без проблем купил нержавеющую сетку 40 мкм...


www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Суббота, 03 Окт 2009, 19:24
 
alex999Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 20:08 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
C какои такои пропускнои способностью я что сказал что тоже самому надо делать микросито. ето все покупается. полно саитов пестрят.продаем микросито для барабанного фильтра от 40 до 200 микрон и даже на Украине. Принемая во внимания что понимание я не нашол считаю нужным закрыть ету тему до тех пор пока сам не зделаю.К стати в свое время по флотатору тоже не нашол понимание на сегодняшнии день он у меня работает вместе с озонатором.БИГЕСТ если речь едет о микросите на механическии барабаныи фильтр.ЗАИДИТЕ в гогле там высвитется кто их продает в России и не Украине.
 
АтаманДата: Суббота, 03 Окт 2009, 20:46 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bigest, Набирайте в поисковике: =сетка нержавеющая= или =сетка фильтровочная=. 40 мкм на мой взгляд крутовато, достаточно 50 мкм. И берите метров 10 квадратных.

alex999, Алекс, я ни в коем случае не хочу Вас как-то подначить. Правда. И с большим уважение отношусь к Вам как к экспериментатору.

Флотатор я попробовал - у меня не вышло получить нужную кондицию пузырька. Интересно было бы сделать анализ того, что отлавливает Ваш флотатор и анализ воды на выходе. Ну хотя бы на NH3/NH4.

дедШура, Геотектстиль Вам должен быть знаком. Пропускной способности добиться можно любой - вопрос размера рукава по диаметру и длине. У меня на 3х- тонник 2 шт диам 30-35 см и длиной 1,4 м. Если хотите - приезжайте как-нить. Посмотрите на мою МЭУЗВ (мини экспериментальную УЗВ), дальше будет проще свою додумывать. А с Вас скидка на ладшафт, когда закажу smile


www.fishpark.su

 
de_sertДата: Суббота, 03 Окт 2009, 20:55 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
alex999,

Вы просто невнимательно читаете, вам же указали, что производительность фильтра на базе стиралки будет небольшая, что заводской барабанный фильтр такой же производительности стоить будет примерно так же.
А те которые продаются за ДОРОГО, имеют значительно бОльшую мощность, потому и стоят дороже.
На зонафиш Ю.Киташин давал расклад самодельного барабанного фильтра - получилось значительно дешевле чем фирменные, но все равно НЕ ДЕШЕВО.

 
alex999Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 21:14 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кракен ты правильно пошутил. такая тема не помешала-бы не кому.Но не для того что-бы высмеивать а для того что-бы брать правильное напровление.А у некотырых получается так БЕРУТ ЗОЛОТО И ДЕЛАЮ ТО-ЖЕ ЗОЛОТО И СЧИТАЮ ЧТО БОЛЬШИХ ВЫСОТ ДОСТИГЛЕ.а НАДА ПРОБЫВАТЬ ИЗ ГОМНА делать конфетку. думаю здесь у многих кишка тонка.Атаману=спасибо и на том.К сожалению точьнои информации о том на сколько меньше стало нитратов и нитритов я затрудняюсь сказать потому что с каждым разом я в свое УЗВ что-то добавляю но то что ето не к худшему ето факт.Во всяком случае из трех басеинах где живет осетр от 5гр и до 500гр не один не умер и ето без всяких там наваротов типо биологическая загрузка за кв метр по 500евров.

Добавлено (03.10.2009, 21:14)
---------------------------------------------
УВ.ДЕСЕРТ- ВЫ ЧТОТО ПУТАИТЕ САМЫИ ДЕШОВЫИ МЕХАНИЧЕСКИИ БАРАБАНЫИ ФИЛЬТ Я ВСРЕЧАЛ ЗА 7ТЫС ЕВРО.иДОЛЖЕН ВАС ПОПРАВИТЬ ЕТО ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ ЧТО Я НАПИСАЛ.

 
de_sertДата: Суббота, 03 Окт 2009, 21:28 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Возможно и я что-то пропустил.

Насчет из говна конфетку - солидарен, хотя не просто это, алхимия почти wacko

 
alex999Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 01:08 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нас не должга интересовать пропускная способность стиралки.Все ети механизмы по принудительнуму впрыску воды убераются вода из басеина будет поступать самотеком.Единственое что останется от стиралки ето двигатель с редуктором если таков имеется.сам барабан.и самая важная деталь которая стабилизирует обороты самого барабана ето режим спаласкивание и режим глажки ето такое медленое врашение барабана. Все остальное на свалку вместе с каркасом.Теперь мы можем приступитьделать свои какркас из листа нержавеики и саму раму на что будет все крепится .потом сам барабан на которыи как вы писали выше сетку фильтровальную.ПОСЛЕ ЧЕГО ЕТО ВСЕ БУДЕТ подготовлено.беремся за то что будет промывать нашу фильтровальную сетку.Здесь возможностеи очень много и апаратуры тоже. но я остоновился на простом Корхере.Сколько ето все будет стоить я не знаю но думаю что дешевли чем купить готовыи мех.барабаныи фильтр.Да еше одно мотор менять не нада так как когда вы закладываете белье для стирки загрузка на двигатель стоновится очень большая. а когда едет отжим белья оно еще больше.ТОЕСТЬ ТАКИЕ НАГРУЗКИ НАСТОЯШЕМУ МЕХ ФИЛЬТРУ И НЕ СНИЛЕСЬ.ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО НАМ НУЖНО ВСЕГО 15об.в.мин.

Добавлено (04.10.2009, 00:39)
---------------------------------------------
Атаману- скажите у вас есть озонатор.

Добавлено (04.10.2009, 01:08)
---------------------------------------------
ДЕСЕРТ= На зонафиш Ю.Киташин давал расклад самодельного барабанного фильтра - получилось значительно дешевле чем фирменные, но все равно НЕ ДЕШЕВО.=Все ето я тоже читал. наверное как и все другие на етом форуме.У ЮРЫ хозяиства мама не горюи и человек он не глупыи если до сегодняшнего дня может держать точьнее вести етот бизнес.И как не страно он зделал самоделку которая по его словам работает не хуже чем оригиналю.А почему да потому что ето можно зделать самому.

 
АтаманДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 09:37 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
озонатора нет. Есть концентратор О2 и уф-лампа.. Про озон как- неоднозначно написано. Пока у меня уложиломь про него как про дезинфекцию. Буду рыть дальше.

Добавлено (04.10.2009, 09:37)
---------------------------------------------
alex999, А какя плотность посадки у Вас?


www.fishpark.su

 
alex999Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 15:08 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я спрсил ето по тому что когда мы заговорили о флотаторе вы сказали что не смогли достичь необходимого количества пузырьков и я тоже не смог .но когда совместил озонатор с флотатором получилось то что мы видим в морских аквариумов пена пошла с токои скорость что я даже испугался.Тоесть не обьязательно достичь предела пузырьков.оказывается есть и другие способы.Потом я попробывал озонатор в простои бочьке которая служит у меня для слива из басеина всеи фикалии.ефект тот-же самыи .но при етом так как там в бочьке очень большая горловина я заметил поверх пены. озон собирал какуюта пленку она как-бы была масленая и так красиво сдвигал ее к бортам.Вывод если озонатор врубить в мех барабаныи фильтр то ефект будет бешеныи.

Добавлено (04.10.2009, 15:08)
---------------------------------------------
Плотность посадки приблезительная где-то 25-29кг куб.

 
АтаманДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 15:39 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
дедШура, НОрмально, пока не подводил.

www.fishpark.su

 
KazantsevДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 17:18 | Сообщение # 48
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
Тоесть не обьязательно достичь предела пузырьков.оказывается есть и другие способы.Потом я попробывал озонатор в простои бочьке которая служит у меня для слива из басеина всеи фикалии.ефект тот-же самыи .но при етом так как там в бочьке очень большая горловина я заметил поверх пены. озон собирал какуюта пленку она как-бы была масленая и так красиво сдвигал ее к бортам.Вывод если озонатор врубить в мех барабаныи фильтр то ефект будет бешеныи.

А вот с этого момента - подробней, пожалуйста.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 18:02 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так как принцеп работы мех.фильтра более или мене известен то я только могу претполаготь что может произоити если к нему подключить озонатор.То что озон обладает диз.своиствами ето все знают но то что я сам вижу по работе своего озонатора меня ето иногда удевляет.Если вода в басеине более или менее загрезнена ефект вы увидите в течение нескольких минут.первое ето пена и если мы убирем пену то увидем некую тонкую жировую пленочьку которая под воздеиствием пузырьков отодвигается к бортам и ета пленка хороша вадна.ВОТ по этому я исказал что если совместить мех филтр с озоном ефект будет хорошии.Тоесть если расуждать логичьно то в баробаныи фильтр вода поступает с басеина подамается до определеного уровни в етот момент микро сетка врошается тем саиым подберая грубые отходы все остальное обратно уходит по системе .Ядумаю что если поставить озонатор и струю озона с водои которая выходит поставить как-бы против течения то ефект будет на много выше.

Добавлено (04.10.2009, 18:02)
---------------------------------------------
Еше не маловажныи момент для того чтобы дизинфекция происходила хорошо не обьязательно иметь мошьныи озонатор.Достаточьно озонатора на ту емкость где предпологаете поставить но желательно его ставит сразу на выходе из басеина.тоесть в первичьные фильтра. Для того чтобы было время выветривания озона . Ето я для себя зделал вывод.

 
АтаманДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 19:16 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ПРиступаю к поискам озонатора

www.fishpark.su

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Фильтры грубой очистки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |