International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 25 Апр 2024, 10:25
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Фильтры грубой очистки
Фильтры грубой очистки
bigestДата: Вторник, 01 Дек 2009, 17:07 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
И на какое количество рыбы-эти расходы лягут"тяжелым бременем"

думаю , брать посадочный материал 50 гр килограм 9-10. ну а выживут сильнейшие. biggrin
если с такими "ОБЪЕМАМИ" все получиться, и рыба вырастет, можно подумать о расширении раз в пять. тогда уже и отопление газовое делать и все остальное -официально.
 
bigestДата: Вторник, 01 Дек 2009, 21:48 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
объемы воды увеличивать

бассейн расчитываю на 7-9 кубов. думаю по мере роста , больше воды наполнять.
щас пока откладываю деньги и узнаю сколько материал и комплектующие стоят.
 
bigestДата: Вторник, 01 Дек 2009, 22:04 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
50-граммовым то малькам

мысль на две половинки бассейн разделить. угол во дворе хочу отгородить, больно не развернешся. т.к. думаю сразу сделать установку которая подойдет для подросшей рыбы. возможности не будет пересаживать для переделки, ну если только на час два.
 
biologДата: Среда, 02 Дек 2009, 19:05 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
бассейн расчитываю на 7-9 кубов
Важнее не кубатура а площадь дна, но если принять высоту стенок бассейна за 1метр, то через год
материал 50 гр килограм 9-10 будет состовлять порядка 30кг на м3/м2
Quote (bigest)
на две половинки бассейн разделить
Столкнетесь с трудностями чистки бассейна
 
bigestДата: Среда, 02 Дек 2009, 19:12 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Столкнетесь с трудностями чистки бассейна

по всему низу стенки сделать дренажные отверстия. вода попадает в одну часть, а забираеться из второй. только вот как съемную перегородку ,сделать думаю.
высоту делать 1,2м но заполнять до 1м. 20см не перепрыгнут? тут почитал , рыба почему-то погулять выпрыгивает.
Сообщение отредактировал bigest - Среда, 02 Дек 2009, 19:13
 
biologДата: Среда, 02 Дек 2009, 19:23 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
20см не перепрыгнут?

мои 100-грамовики пытались брать 10см, но стенки были пологими. Перевел в бассейн побольше и стена от воды 20см.
Дед Шура своих беглецов делью прикрыл, как вариант.
 
bigestДата: Среда, 02 Дек 2009, 19:30 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ну по началу воды будет меньше метра, и если будут замечены рекорды в прыжках, придется чем то прикрывать.
Quote (biolog)
мои 100-грамовики пытались брать 10см,

а потом угомонились?
 
biologДата: Среда, 02 Дек 2009, 19:51 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
а потом угомонились?

В новом ПВХ бассейне стены вертикальные, видимо это их успокоило
 
bigestДата: Среда, 02 Дек 2009, 19:54 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я тоже стенки вертикальные, покрытые пвх тканью намечаю делать. надо досок купить , чтоб до весны подсохли.
 
biologДата: Четверг, 03 Дек 2009, 14:45 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В этом бассейне стенки отвесные
Прикрепления: 9230671.jpg (87.2 Kb)
Сообщение отредактировал biolog - Четверг, 03 Дек 2009, 14:45
 
biologДата: Четверг, 03 Дек 2009, 17:37 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
дедШура, В центре ПВХ труба с перфорацией, в ней погружной насосик.
А рыба... 85хвостов на 6м2 (т.е. на сколько хватило) biggrin
 
flagmanfishДата: Четверг, 03 Дек 2009, 19:43 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
biolog, Обратил внимание с какой аккуратностью насверлины отверстия в приемной трубе, сразу видно делали сами, с любовью . Правда красивая фотография
 
biologДата: Четверг, 03 Дек 2009, 19:54 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
flagmanfish, Благодарствую! Два дня убил!
Просто я рыбу люблю... кушать biggrin
 
bigestДата: Четверг, 03 Дек 2009, 20:28 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Два дня убил!

чтоб просверлить, или сфоткать? biggrin
 
biologДата: Четверг, 03 Дек 2009, 20:31 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
bigest, Чтобы убедить себя отказаться от ухи biggrin
 
bigestДата: Четверг, 03 Дек 2009, 20:34 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
лучше потерпеть сейчас, чтоб объесться потом. ГАМБИТ biggrin
 
flagmanfishДата: Четверг, 03 Дек 2009, 23:30 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Чтобы убедить себя отказаться от ухи biggrin
, а что под трубой еще и кипятильник встроен? happy
 
bigestДата: Пятница, 04 Дек 2009, 16:50 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
подскажите куда , какие трубы подключать.
Прикрепления: 5559219.jpg (127.8 Kb)
 
biologДата: Пятница, 04 Дек 2009, 19:02 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
bigest, Мне видится такая картина: верхний левый патрубок это вход для загрязненной воды, нижний левый - выход очищенной. Верхний правый - патрубок для слива при обратной промывке. Такая схема подойдет для погружаемой загрузки фильтровальным материалом(типа песка). Если использовать плавающию загрузку, то можно поменять местами Вход-Выход. Такой фильтр для мех очистки твердых включений, скорее всего быстро забъется от органики, если его применить к бассейну с рыбой.
Что скажут уважаемые форумчане?
 
bigestДата: Пятница, 04 Дек 2009, 20:19 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я не песком, а крошкой гранита думаю чистить. и вес рыбы не очень большой. а уж если вообще худо станет, буду над другим способом очистки думать.
 
flagmanfishДата: Пятница, 04 Дек 2009, 22:11 | Сообщение # 221
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
bigest, , полностью согласен с ответом biolog, , стоит добавить, что скорость фильтрации 30м3 в час, на 1м2 площади фильтра.
 
bigestДата: Суббота, 05 Дек 2009, 13:11 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
площадь фильтрации круг с диаметром 50 см , а воды до 8 кубов. 8 кубов будет когда подрастут, но там я думаю что нибудь "изобрести" .
так что на первое время для испытания своих сил и желания заниматься выращиванием осетра, самый подходящий фильтр. который мне встанет всего 3-4 т.р.
 
flagmanfishДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 22:14 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
bigest, фильтр 50 см в диаметре, способен отфильтровать до 6м3/час. Будет ли вам этого достаточно?
 
bigestДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 18:01 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
flagmanfish, на начальном этапе , вполне. никак бочку на герметичность не проверю.
 
НоваторДата: Вторник, 03 Янв 2012, 01:35 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Теория из источников
Барабанный фильтр
Общие данные
Барабанный фильтр предназначен для предварительной очистки от загрязнений и взвешенных частиц. Используется перед биологической очисткой. В отличие от других видов предварительной очистки, барабанный фильтр очищает воду от мельчайших взвешенных частиц. Барабанный фильтр – это самый эффективный прудовый фильтр с самой высокой пропускной способностью. Обладает функцией самоочищения и практически не требует технического обслуживания. Лучше всего подходит для прудов больших размеров, требующих высокую производительность фильтра.
Прикрепления: 9904384.jpg (15.5 Kb)
 
НоваторДата: Вторник, 03 Янв 2012, 01:38 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Фильтр применяемый в проекте Казанцевым
Прикрепления: 6109490.jpg (40.0 Kb)
 
ZhundosikДата: Четверг, 12 Янв 2012, 15:03 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Новатор, эко бреду напустоболил. столько рассуждений постороить на недостоверной инфе. блин вот зайдешь раз в месяц что нибудь нужное прочитать и листаешь эту муть. какая нафиг перфорация в 2мм листе? В барабанных фильтрах применяют тканую микросетку у которой для ячеи 40мкн толщина проволоки 30мкн. вероятно зарастание можно частично ограничить используя озонатор до фильтра или УФ стерилизатор в поддоне фильтра. Но применяют же и 40мкн и работает...
 
KazantsevДата: Четверг, 12 Янв 2012, 15:13 | Сообщение # 228
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Zhundosik)
Новатор, эко бреду напустоболил. столько рассуждений постороить на недостоверной инфе. блин вот зайдешь раз в месяц что нибудь нужное прочитать и листаешь эту муть. какая нафиг перфорация в 2мм листе? В барабанных фильтрах применяют тканую микросетку у которой для ячеи 40мкн толщина проволоки 30мкн. вероятно зарастание можно частично ограничить используя озонатор до фильтра или УФ стерилизатор в поддоне фильтра. Но применяют же и 40мкн и работает...

Я это много раз новатору объясняю, но он ни как понять не может и каждый раз несет такую бредятину
Пришлось убрать эти глупости, а то народ не правильно поймет


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
медведьДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 11:20 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kazantsev, В принципе у меня до сих пор стоял только один насос, подымающий воду из отстойника в биофильтр на высоту семь метров. Но сейчас я поставил еще один для промывки песчано-гравийного фитофильтра.

Подскажите, а реально самому рассчитать песчано - гравийный фильтр высокого давления для обслуживания 7500кг клария


http://vodnueresyrsu.ucoz.com/

 
KazantsevДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 16:15 | Сообщение # 230
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (медведь)
Подскажите, а реально самому рассчитать песчано - гравийный фильтр высокого давления для обслуживания 7500кг клария

Не боги горшки обжигают!
В жизни все реально


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Boris_mskДата: Четверг, 14 Фев 2013, 21:27 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа, пожалуйста, покритикуйте ситчатый механический фильтр  в использовании для передержки:

COMPACTSIEVE II  http://aqua-forte.su/index.p....rs.html

Примитивный и простой в обслуживании фильтр. Меня смущает то, что
вода проходит через сетку в 300 микрон.

В мех. фильтрах для УЗВ используют сетку с ячейкой 40-80 микрон, а тут 300. Как Вы считаете насколько этот фильтр подходит для озвученной задачи? Спасибо.
Сообщение отредактировал Boris_msk - Четверг, 14 Фев 2013, 21:27
 
KazantsevДата: Четверг, 14 Фев 2013, 23:22 | Сообщение # 232
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (Boris_msk)
Господа, пожалуйста, покритикуйте ситчатый механический фильтр  в использовании для передержки: COMPACTSIEVE II  http://aqua-forte.su/index.p....rs.html

Я особенно не занимался этими сеточками, но мое мнение таково:
эта сеточка может быть и будет работать в пруду, при маленьких напорах, в общем в тех местах, где ее работа не заметна и не столь важна. В УЗВ сразу видно качество воды, ее прозрачность. Соответственно в УЗВ при ее больших объемах воды для очистки эта штука работать не сможет. И ее не спасет даже увеличенная ячея в сеточке - не справится с объемом очищаемой воды.  Это мое личное мнение, но думаю, что народ у нас умный и потому до сих пор не внедрили эту сеточку в УЗВ.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
optimistДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 14:41 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Хочу сделать микросетчатый барабанный фильтр самостоятельно... Посоветуйте к кому мне можно обратиться для получения детальной схемы. Подразумеваю, что бесплатного нигде и ничего не бывает, но все же возможно есть еще на свете добрые и щедрые люди... На форуме вроде бы я где-то видел ссылу, но потерял... Или я что-то действительно путаю. Фотографий уже много пересмотрел, схему стиральной машины смотрел... Вроде бы вот уже все, схема в голове готова, но все-же точные и проверенные данные всегда преобладают везде и всегда, а в этом не простом деле тем более.
P.S. В этом разделе прочитал про озон используемый в качестве дез.средства. А можно ли использовать в этих целях простой бытовой озонатор? Или все зависит от объема воды? 
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 14:08 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (optimist)
схему стиральной машины смотрел...

Вы извините, но общего между барабанным сетчатым фильтром и стиральной машиной только барабан и ванная. Но принципы работы фильтра и машины абсолютно разные. 

Вы уверены, что механические фильтры более простой конструкции не справятся с очисткой воды?
 
optimistДата: Вторник, 07 Май 2013, 12:36 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Владимир.
Цитата
Вы извините, но общего между барабанным сетчатым фильтром и стиральной машиной только барабан и ванная. Но принципы работы фильтра и машины абсолютно разные.

Да, действительно принципы работы и предназначения обоих механизмов разные... А смотрел по причине того, что когда я вижу что-то более или менее родственное к конечной цели - "вживую", до соображать начинаю лучше.  

На счет простой конструкции - честно говоря не задумывался, т.к. во всех материалах которые  читал или видел - везде в схеме указывался МБФ. К примеру в схемах С.А.Казанцева... А это человек - зрелый, опытный, хоть и бывший, но офицер... Это для меня показатель!

Ну, что, есть у кого-нибудь идеи по данному вопросу? Кто может помочь?  
И еще, в механизме промывки фильтра используются какие-то специальные сопла-распылители или можно приспособить спринклеры как в аэропонике?
 
KazantsevДата: Вторник, 07 Май 2013, 22:44 | Сообщение # 236
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Спорить, конечно можно долго, на счет принципа работы - но и там , и там вращающийся барабан, сквозь который проходит вода. В сетке задерживается грязь. Сверху стоят сопла, которые промывают сетку.
А дальше - идут навороты: ячея сетки, форсунки, настройки и т.д. Лучше, проще и надежнее механизма - я лично, еще не встречал. Изготовить этот механизм - можно и самому. Другое дело - повторюсь миллионный раз - есть спецы, которые занимаются каждый день только этим. Доверьтесь им. Тем более, что сейчас это уже не диковинка и многие делают мех.фильтра, у некоторых - каждый фильтр - это произведение искусств. А цена весьма и весьма приличная. Конечно, ни кто не говорит, что такие спецы должны работать бесплатно, но по сравнению со всем рынком - цены мизерные. К стати, вот в этом моменте - лично я могу похвастаться - мы не клепаем ширпотреб, мы делаем модуль под каждого индивидуально. Цена проекта - не 35-40 тысяч евро, а всего тысяча евро за контур.  Цена бассейна - не 5.5 тысяч евро за бассейн, а всего две с половиной тысячи за двухъярусный бассейн три на три метра. Считайте, что второй бассейн - в подарок.Если раньше мы радовались венгерским мех.фильтрам по 18 тысяч евро + дорога + растоможка, - сейчас мы делаем все во много раз лучше и цена два раза ниже.
Я согласен с тем, что в данный момент я похвастался, но меня гордость берет за то, что у нас самое высокое качество, самый высокий сервис и самые низкие цены.
И если честно, положа руку на сердце  - хочу сказать всем: хотите делать сами - пожалуйста, но дешевле у вас уже не получится. Вы будете постоянно наступать на те же грабли, набивать себе шишки. А в конечном итоге прийдете к тому же выводу.
Когда я открывал этот сайт - тогда не было еще ни какой информации, не было книг, не было опыта в строительстве и эксплуатации УЗВ. Сейчас - все пожалуйста - есть серьезная библиотека, фотографии, консультации бывалых - все условия. Хотите строить сами - информация на втором моем форуме:  http://bio.cos.md/index.p....ratsiya      Стройте пожалуйста.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
baaДата: Среда, 03 Июл 2013, 17:33 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем ! Давно здесь уже не был. Пересмотрел форум , но никак не могу определиться с мех фильтром. Бассейн 6 кубов , планируется максимальное содержание 2 тонны клариевого сома навеской 1,5 кг. Кормление кормом *аллер аква классик* Водообмен 1 раз в 2 часа .Может кто подскажет подойдёт ли песчаный фильтр с обратной промывкой сделанный из пластиковой бочки высотой 150 см и диаметром 65 см. В будущем планирую поставить отстойник на 3 куба с конусным дном , а пока временно как более простой вариант песочный фильтр. Если кто знает соотношение объёмов бассейна с рыбой общим весом 2 тонны и песочного фильтра , буду рад услышать совет.
 
KazantsevДата: Среда, 03 Июл 2013, 20:32 | Сообщение # 238
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Ваши расчеты не верны.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
baaДата: Среда, 03 Июл 2013, 20:38 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А в чём именно ошибка в расчётах?
 
KazantsevДата: Среда, 03 Июл 2013, 20:49 | Сообщение # 240
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Все неверно. Начиная от скорости водообмена, заканчивая песком.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
baaДата: Среда, 03 Июл 2013, 20:53 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Разве для клария скорость водообмена 1 раз в 2 часа маленькая ?
 
KazantsevДата: Среда, 03 Июл 2013, 21:45 | Сообщение # 242
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Это уже данные из проекта

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
baaДата: Среда, 03 Июл 2013, 21:57 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Значит прийдётся пробовать и проверять самому , зато данные будут точные и лично проверенные.
 
kaiДата: Среда, 03 Июл 2013, 22:56 | Сообщение # 244
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Иногда лучше опыт покупать. Обходится дешевле. Да и надо помнить, что часики тикают, а их отматать даже за деньги нельзя.
 
KazantsevДата: Среда, 03 Июл 2013, 23:02 | Сообщение # 245
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (kai)
Иногда лучше опыт покупать. Обходится дешевле. Да и надо помнить, что часики тикают, а их отматать даже за деньги нельзя.
Тем более, что у человека ни малейшего понятия об УЗВ и его проектирования.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
baaДата: Среда, 03 Июл 2013, 23:17 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (kai)
Иногда лучше опыт покупать.
 Вы правы на 100 % , даже добавлю - иногда опыт лучше продавать , чем отдавать бесплатно, несмотря даже на то , что было заявлено создателем этого сайта в самом начале существования этого же сайта. Я кстати выражаю огромную благодарность создателю этого сайта за проделанную им работу !!!
 
ВВС3096Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 08:11 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (baa)
несмотря даже на то , что было заявлено создателем этого сайта в самом начале существования этого же сайта.

зря обижаетесь. бесплатно делать проекты он не обещал. 

Цитата (baa)
Бассейн 6 кубов , планируется максимальное содержание 2 тонны клариевого сома навеской 1,5 кг. Кормление кормом *аллер аква классик* Водообмен 1 раз в 2 часа .Может кто подскажет подойдёт ли песчаный фильтр с обратной промывкой сделанный из пластиковой бочки высотой 150 см и диаметром 65 см.

вы тут бредите, и еще обижаетесь, что никто всерьез ваши вопросы не  воспринимает. при таких исходных данных ваш кларий отойдет и без кормления, так что фильтр в такой системе - лишние затраты.
 
Цитата (baa)
Если кто знает соотношение объёмов бассейна с рыбой общим весом 2 тонны и песочного фильтра , буду рад услышать совет.

невозможно определить скорость и высоту полета крокодила, зная только направление полета. как минимум нужно знать еще его цвет. 

Добавлено (04 Июл 2013, 07:11)
---------------------------------------------
p.s. предположим вам удастся насытить подаваемую в емкость с рыбой воду до 8 мг/л., всего получаем 48 грамм О2 (6000 *0,008). 1 кг рыбы потребляет 0,3 гр О2/час, 2000 кг - 600 гр/час.

до момента, когда рыба начнет испытывать стресс (4 мг/л), пройдет 4 минуты, до момента, когда она полностью исчерпает кислород - 8 минут. 

у вас в 1 литре 0,333 грамма рыбы, т.е. водооборот должен быть  33 объема в час (0,33*0,3/0,003) или чуть меньше 200 кбм/час

 
baaДата: Четверг, 04 Июл 2013, 09:26 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (ВВС3096)
у вас в 1 литре 0,333 грамма рыбы, т.е. водооборот должен быть  33
 Насколько я помню из прочитанного на многих форумах , то плотность посадки клариевого сома может достигать до 500 кг на 1 кубометр воды благодаря тому , что у сома кишечное дыхание. 
Цитата (ВВС3096)
вы тут бредите
Получается что бредят все кто писал такое

Добавлено (04 Июл 2013, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата (ВВС3096)
бесплатно делать проекты он не обещал
Никто о бесплатном проекте и не говорит , я просто прошу подсказки. Несколько лет назад на этом форуме было более дружественное отношение и я считал этот форум самым лучшим среди рыбоводных , поэтому и задал сюда вопрос , а мне только ответили что всё неправильно , вот только почему неправильно - никто сказать не хочет. И Ваши высказывания по  поводу плотности посадки клариевого сома и водообмена как то не совсем сходятся с тем , что я здесь прочитал до этого. Да и не только здесь
 
KazantsevДата: Четверг, 04 Июл 2013, 11:03 | Сообщение # 249
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (baa)
Насколько я помню из прочитанного на многих форумах , то плотность посадки клариевого сома может достигать до 500 кг на 1 кубометр воды благодаря тому , что у сома кишечное дыхание.
 Сделай емкость объемом один метр кубический. И засунь туда 500 кг рыбы ... ?
Думать надо, прежде, чем писать. Потому ни кто и не захотел отвечать на твою бредятину.
А потом еще и обижаешься, что тебе конфетку в рот положили, а жевать отказались.
К стати - этот пример я уже приводил на страницах этого форума.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 04 Июл 2013, 13:37 | Сообщение # 250
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (baa)
я считал этот форум самым лучшим среди рыбоводных , поэтому и задал сюда вопрос , а мне только ответили что всё неправильно , вот только почему неправильно - никто сказать не хочет.
Сом клариевый выделяет очень много слизи и ваш песок забьется в течении двух-трех дней до такой степени, что лопатой не разобьешь эту корку.
Посмотри материалы на стр. http://bio.moy.su/forum/3-519-1
А подробно объяснять и объяснять вообще - я ни кому не обязан. И подобные выходки, аналогичные вашим - пресекаю на корню.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Фильтры грубой очистки
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |