International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Воскресенье, 05 Май 2024, 02:24
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » АККР - первые шаги знакомства
АККР - первые шаги знакомства
KazantsevДата: Суббота, 07 Янв 2012, 09:38 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Как выяснилось на предыдущей ветке - Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР) очень интересен многим в плане разведения не только опытного, в аквариумах, но и в промышленных масштабах.
В этой теме будем обсуждать все вопросы разведения АККР в опытных и промышленных масштабах.
Всех других раков оставим в теме РАЗВЕДЕНИЕ РАКОВ. И не бойтесь повториться. А рассказы особо приветствуются!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sanekДата: Вторник, 14 Июн 2016, 06:19 | Сообщение # 1401
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
незнаю буду делать из подручных материалов
Сообщение отредактировал sanek - Вторник, 14 Июн 2016, 06:50
 
sanekДата: Вторник, 14 Июн 2016, 06:49 | Сообщение # 1402
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
sad
 
shurupov75Дата: Понедельник, 20 Июн 2016, 10:54 | Сообщение # 1403
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Но неужели в Красноярске нет более реального и экономически эффективного объекта для бизнеса, кроме АККРа?

Мэтр а если есть бооольшое желание повторить Ваш путь от развода маточного стада. с последующим развитием. На скорую прибыль не рассчитываю но года через 2-3 понемногу на развитие потом и кровью. poor . А как Вы передерживаете своих АККРов зимой в ячейках али как? С уважением к Вам ине судите коли что не так. biggrin
 
shurupov75Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 09:15 | Сообщение # 1404
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! Вот сбылась мечта идиота приобрел 10 мальков АККР посадил в 250л дно 100*40. пошел третий день тьфу тьфу пока норм. поездку в 11 часов пережили. по словам продавца 1-1.5 месяца. корм пока пробуем " мотыль пшено любят рыбу вяло зелень лист дуба " дальше будем посмотреть smile smile
 
КазанцевДата: Суббота, 25 Июн 2016, 09:43 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Удачи!!!

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
shurupov75Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 15:34 | Сообщение # 1406
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Казанцев Благодарю!!!
 
БорнДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 17:14 | Сообщение # 1407
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сделал тест воды показатели вроде в норме как на ваш взгляд уважаемые форумчане?Самый большой рак умер при линьке так активно начал вначале линять и больше суток продолжалось это дело не смог.
Прикрепления: 3645211.jpg (159.7 Kb)
Сообщение отредактировал Борн - Воскресенье, 26 Июн 2016, 18:01
 
sanekДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 19:48 | Сообщение # 1408
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у этих тестов погрешность есть хорошая особенно по NO2
 
shurupov75Дата: Понедельник, 27 Июн 2016, 08:53 | Сообщение # 1409
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sanek ()
у этих тестов погрешность есть хорошая особенно по NO2

Опыта мало но согласен. У мя нилпа кажуть хорошо smile
 
alexeyshvachko77Дата: Четверг, 07 Июл 2016, 13:15 | Сообщение # 1410
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
В корне с тобой несогласен!!!
Я уже закончил проект и приступаю к строительству УЗВ полного цыкла по выращиванию АККР.
Причем ангар из двойного покрытия ПВХ. Бассейны в девять ярусов тоже из тентованной ткани.
Теперь уже понял, как строить УЗВ для креветки.
Все в этой жизни возможно!!!

Есть пару вопросов: хотелось бы поподробнее про ангар из двойного ПВХ? Размеры? Фундамент? Отопление?
Также интересно про бассейны в 9 ярусов: размеры? Каркас? Глубина? Доступ на верхние этажи? Тентованная ткань -это тенты для грузовых фур?

Я почему то решил что буду копать подвал площадью 400 м.кв и бассейны ставить в 3 этажа 50см стенка (40 см воды) + 50см просвет между ярусами. Итого получу высоту яруса с просветом 1м и высоту подвала 3м. Освещение в основном исскуственное LED лампы. С учётом проходов будет около 1000м.кв бассейнов что позволит выдавать не более 5000кг рака в год. Хотя комплекс буду строить на самом юге Украины и зимы у нас мягкие - но посчитал что подвал - это лучший термос. Летом у нас бывает +40 и рак сдохнет от жары (либо стоить градирню либо постоянно лить холодную воду со скважины) А зимой меньше греть. У нас в обычных неотапливаемых подвалах в гаражах зимой редко ниже чем +10 опускается. Так что добавить 10-15 градусов дешевле чем добавлять 30-40 градусов. Отопление: пиролизный трердотопливный котёл греющий воду.

Есть ещё насущный вопрос по тазикам: подращиваю малька АККР (уже набил свои шишки и нескольких с чувством глубокой скорби похоронил с почестями) Есть проблема с быстро загрязняющейся водой в тазике. Насос-Фильтр стоит немаленький, поролон мою каждый день и все равно за неделю болото! Дно пустое (без гравия). Может я перекармливаю? Боюсь каннибализма от голодовки. Прошу совета бывалых аквариумистов по очистке воды.
Сообщение отредактировал alexeyshvachko77 - Четверг, 07 Июл 2016, 13:18
 
gnom06121989Дата: Четверг, 07 Июл 2016, 13:40 | Сообщение # 1411
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! В качестве хобби решил поэкспериментировать с аккр и с запахом на будущее решил, сдать воду со скважины которую использую для полива 10га арбузов, по параметрам вода вроде ничего, для питьевой проходит, но есть медь 0,54 мг/дм3.
Может я зря пугаюсь и это не критично?
А остальные параметры такие:
Ph 7,43
Общая жесткость 2,97 оЖ
Аммиак нет <0,01
Нитраты 1,73 мг/дм3
Нитриты <0,003 мг/дм3
Железо 0,117 мг/дм3
Медь писал выше
Или все хорошо и я начальник паники
 
sanekДата: Четверг, 07 Июл 2016, 15:24 | Сообщение # 1412
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Я почему то решил что буду копать подвал площадью 400 м.кв и бассейны ставить в 3 этажа 50см стенка (40 см воды) + 50см просвет между ярусами. Итого получу высоту яруса с просветом 1м и высоту подвала 3м. Освещение в основном исскуственное LED лампы. С учётом проходов будет около 1000м.кв бассейнов что позволит выдавать не более 5000кг рака в год. Хотя комплекс буду строить на самом юге Украины и зимы у нас мягкие - но посчитал что подвал - это лучший термос. Летом у нас бывает +40 и рак сдохнет от жары (либо стоить градирню либо постоянно лить холодную воду со скважины) А зимой меньше греть. У нас в обычных неотапливаемых подвалах в гаражах зимой редко ниже чем +10 опускается. Так что добавить 10-15 градусов дешевле чем добавлять 30-40 градусов. Отопление: пиролизный трердотопливный котёл греющий воду.


ну и ну как все оказывается просто,5 тонн рака в год в подвале.
 
sanekДата: Четверг, 07 Июл 2016, 15:28 | Сообщение # 1413
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я вообще на юге живу но приходится греть еще как 5 месяцев
 
КазанцевДата: Четверг, 07 Июл 2016, 16:36 | Сообщение # 1414
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Есть пару вопросов: хотелось бы поподробнее про ангар из двойного ПВХ? Размеры? Фундамент? Отопление?
Также интересно про бассейны в 9 ярусов: размеры? Каркас? Глубина? Доступ на верхние этажи? Тентованная ткань -это тенты для грузовых фур?

Тентованный ангар - это ангар из материала, напоминающего тент на фурах. Но эта ткань может быть прозрачной и пропускать свет. Можно изготовить из двойной ткани. Таким образом получается воздушная прослойка. Такая стенка не продувается, не промокает, не упускает тепло, не пропускает летнюю жару. При этом не требуется освещение. И стоит копейки по сравнению с каменным зданием или зданием из сандвич-панелей. Не требуется разрешение на строительство, так как считается временным строением. Но тем не менее - служит более двадцати лет.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Четверг, 07 Июл 2016, 16:44 | Сообщение # 1415
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Также интересно про бассейны в 9 ярусов: размеры? Каркас? Глубина? Доступ на верхние этажи?

Вот так тебе все расскажи, покажи ... и все бесплатно.
Закажешь проект и все узнаешь.
Я больше ни кому не показываю свои проекты и не указываю маста нахождения. Это прибыли не приносит. В лучшем случае - говорят спасибо и уезжают. Потом начинаются жалобы и разборки. Люди считают себя слишком умными, увидев - начинают строить самостоятельно. Радуются тому, что сэкономили пару тысяч евро. В результате - не учитывают многих мелочей и установка не работает.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Четверг, 07 Июл 2016, 16:49 | Сообщение # 1416
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Есть ещё насущный вопрос по тазикам: подращиваю малька АККР (уже набил свои шишки и нескольких с чувством глубокой скорби похоронил с почестями) Есть проблема с быстро загрязняющейся водой в тазике. Насос-Фильтр стоит немаленький, поролон мою каждый день и все равно за неделю болото! Дно пустое (без гравия). Может я перекармливаю? Боюсь каннибализма от голодовки. Прошу совета бывалых аквариумистов по очистке воды.

В таких случаях я всегда отвечаю - вы сэкономили деньги на проекте. Теперь вы все компенсируете с лихвой, неоднократно переделывая всю систему. Скупой платит дважды.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Четверг, 07 Июл 2016, 16:52 | Сообщение # 1417
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата gnom06121989 ()
Всем здравствуйте! В качестве хобби решил поэкспериментировать с аккр и с запахом на будущее решил, сдать воду со скважины которую использую для полива 10га арбузов, по параметрам вода вроде ничего, для питьевой проходит, но есть медь 0,54 мг/дм3.
Может я зря пугаюсь и это не критично?
А остальные параметры такие:
Ph 7,43
Общая жесткость 2,97 оЖ
Аммиак нет <0,01
Нитраты 1,73 мг/дм3
Нитриты <0,003 мг/дм3
Железо 0,117 мг/дм3
Медь писал выше
Или все хорошо и я начальник паники


АККР более всего боится меди. Для смерти АККРа достаточно содержания меди в кожуре банана.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
тропикДата: Четверг, 07 Июл 2016, 17:52 | Сообщение # 1418
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
АККР более всего боится меди. Для смерти АККРа достаточно содержания меди в кожуре банана.

Цитата Казанцев ()
АККР более всего боится меди. Для смерти АККРа достаточно содержания меди в кожуре банана.


Не знаю, может быть кто-то после кожуры банана оказывается в гипсе ( да ещё с бриллиатантами). Но, если Вам не жалко пару рачат - покормите их этой вкусной кожурой. Недельку- другую. И всё станет ясно. - Мертва теория, мой друг, но древо жизни ярко зеленеет!!!
 
gnom06121989Дата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:15 | Сообщение # 1419
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ясно, спасибо!
Кароче надо выбрать жертву и проэксперементировать
 
sanekДата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:44 | Сообщение # 1420
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
бананами кормил не кто не умирал,насчет кожуры незнаю
 
КазанцевДата: Четверг, 07 Июл 2016, 20:30 | Сообщение # 1421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Не знаю, может быть кто-то после кожуры банана оказывается в гипсе ( да ещё с бриллиатантами). Но, если Вам не жалко пару рачат - покормите их этой вкусной кожурой. Недельку- другую. И всё станет ясно. - Мертва теория, мой друг, но древо жизни ярко зеленеет!!!

В интернете много противоречивой информации. Потому и возникает желание спросить у опытных спецов, уже прошедших это дело. Но, к великому сожалению - вроде проверенные друзья начинают задирать нос...
Им становится заподло ответить на заданные вопросы. Они быстро забывают о том, что в прошлом сами задавали аналогичные вопросы в аналогичных темах.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
alexeyshvachko77Дата: Пятница, 08 Июл 2016, 10:00 | Сообщение # 1422
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Тентованный ангар - это ангар из материала, напоминающего тент на фурах. Но эта ткань может быть прозрачной и пропускать свет. Можно изготовить из двойной ткани. Таким образом получается воздушная прослойка. Такая стенка не продувается, не промокает, не упускает тепло, не пропускает летнюю жару. При этом не требуется освещение. И стоит копейки по сравнению с каменным зданием или зданием из сандвич-панелей. Не требуется разрешение на строительство, так как считается временным строением. Но тем не менее - служит более двадцати лет.

Я переспросил не столько по поводу того что такое тентованный ангар сколько из-за того что меня смутило следующее:
1) 9 ярусов у меня получается 9м высота. Потому как раки у меня умеют вылазить из тазиков и нужен запас борта бассейна хотя бы 10см. Также уровень воды считаю минимально 40 см для плотности посадки 20шт/м2.
2) Ангар из тента (даже двухслойного с воздушной прослойкой) высотой 9 метров - это сумасшедшая парусность и большие теплопотери.
Цитата Казанцев ()
Вот так тебе все расскажи, покажи ... и все бесплатно.
Закажешь проект и все узнаешь.
Я больше ни кому не показываю свои проекты и не указываю маста нахождения. Это прибыли не приносит. В лучшем случае - говорят спасибо и уезжают. Потом начинаются жалобы и разборки. Люди считают себя слишком умными, увидев - начинают строить самостоятельно. Радуются тому, что сэкономили пару тысяч евро. В результате - не учитывают многих мелочей и установка не работает.

Абсолютно ничего не прошу показать, но я как инженер конструктор позволил себе усомниться в надёжности и теплопроводности данного дирижабля (у нас весной ветер бывает 25м/с забетонированные бигборды иногда как доминошки падают.
Цитата sanek ()
ну и ну как все оказывается просто,5 тонн рака в год в подвале.

При зеркале бассейнов в 1000м2 и уменьшении плотности посадки от 2000шт/м2 для свежевылупленных рачат до 20шт/м2 100грамового товарного рака - получается что можно снимать 4000шт или 400кг рака в месяц. В год 4800кг.
 
alexeyshvachko77Дата: Пятница, 08 Июл 2016, 13:07 | Сообщение # 1423
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sanek ()
как все просто у вас, вы не учли каннибализм от 2000 тысяч к концу месяца у вас останется половина, самый большой каннибализм, как раз когда они маленькие.И 40 см уровень воды это много, это дополнительные затраты на обогрев и на перекачку бесполезного обьема воды, а чтобы не лазили их нужно накрывать и вода меньше остывает и зашита.

У меня тоже рачата живут и растут. Потери на каннибализм у меня меньше. В расчётах заложено что из 10000 рачат до товарных размеров доживут 3000 - так что посчитано с запасом. По поводу 40 см - считаю оптимальным для взрослых раков при плотности посадки 20шт/м2 раков весом 100грамм/штука - иначе вопросы по кислороду и по объёму воды на одного рака. Исхожу из расчёта 20 литров на особь. Возможно ошибаюсь. Какой уровень воды и прикакой плотности посадки (биомассы на квадратный метр) рекомендуете Вы? Для малька понятно что и 20 см с головой хватает.
 
sanekДата: Пятница, 08 Июл 2016, 13:17 | Сообщение # 1424
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
25 см это предел для взрослых,у мальков у меня 5-8см,плотность посадки 15 шт это я за себя говорю,20 литров на особь это очень много опять таки это мое сугубо личное мнение.А подробнее вам может рассказать Тропик если захочет,у него опыта больше.
 
КазанцевДата: Пятница, 08 Июл 2016, 14:59 | Сообщение # 1425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Я переспросил не столько по поводу того что такое тентованный ангар сколько из-за того что меня смутило следующее:
1) 9 ярусов у меня получается 9м высота. Потому как раки у меня умеют вылазить из тазиков и нужен запас борта бассейна хотя бы 10см. Также уровень воды считаю минимально 40 см для плотности посадки 20шт/м2.
2) Ангар из тента (даже двухслойного с воздушной прослойкой) высотой 9 метров - это сумасшедшая парусность и большие теплопотери.

У вас расчеты не верны. Но это дело каждого. Ни кто вам не навязывает свою точку зрения. У меня бассейны по 30 см. Уровень воды от 10 до 25 см. И ни кто не убегает. Между бассейнами - 30 см достаточно, чтобы его обслужить.
зачем греть и перекачивать лишнюю воду. Если у вас слишком много воды - вам приходится ставить более мощный мех.фильтр, биофильтр, насосы, трубы. Это все затраты.
А высота ангара составляет до 12 метров. Такая высота необходима для создания конуса. Чем выше конус, тем лучше слетает снег, дождь , а ветер может сдуть и трех метровое здание. Это все зависит от данной местности. Если у вас ветер - ставьте бетонный дом - и платите за него миллионы евро, что еще могу вам сказать. Нас устраивают тентованные. Они в разы дешевле и практичнее. Ими пользуются и на севере, и производят их в Алтае. Это о чем-то говорит...
Естественно, что теплопотери немного выше, чем у сандвич-панелей. Но если денег нет для старта - первые двадцать лет можно посидеть и в ангаре.
Высота установки рекомендуется не выше трех ярусов. Но в данной ситуации - высота ангара 12.5 метров. Почему столько пространства должно пропадать. Мы подобрали специальную электрокару, с которой можно без проблем дотянуться до девятого этажа.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Пятница, 08 Июл 2016, 15:10 | Сообщение # 1426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Исхожу из расчёта 20 литров на особь.

У вас расчет не верный. При чем здесь литры на особь? надо рассчитывать определенное количество воды на кг съеденного корма. Вы не в пруду выращиваете, а в УЗВ. Если выращивать в пруду с естественным дном и на естественных кормах - тогда можете считать объем воды на душу населения...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
alexeyshvachko77Дата: Суббота, 09 Июл 2016, 07:57 | Сообщение # 1427
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех услышал, спасибо за комментарии и замечания.
 
БорнДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 14:04 | Сообщение # 1428
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день.Вот и прибыл наконец то мой дет сад.

На ваш опытный взгляд сколько им месяц думаю?
Сообщение отредактировал Борн - Воскресенье, 10 Июл 2016, 14:05
 
sanekДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 15:22 | Сообщение # 1429
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у меня и годовалые были такие мелкие, тут все от генетики зависит
 
sanekДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 15:22 | Сообщение # 1430
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
но явно не месяц больше
 
alexeyshvachko77Дата: Понедельник, 11 Июл 2016, 08:35 | Сообщение # 1431
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ветке уже несколько лет, а пока товарного рака я ещё на просторах нета не встречал. Есть уже рынок малька рака. Есть более менее цены. Получается пока ещё рынок не насытился мальком - раз товарный рак за столько лет ещё не появился? Ну и опять же вопрос цены: для примера у нас (в Украине)обычный речной рак продаётся по ценам от 6,5$/кг за мелкого до 16$/кг за очень крупного (120-150грамм/шт). Причём основные продажи приходятся на рака ценой 10-12$/кг. Поэтому считаю что продавать АККРа в больших объёмах дороже чем 15$/кг не получится - не будет спроса (народ в основной своей массе не особо богатый). И озвученная выше на ветке цена в Киеве 60$/кг - на сегодня не соответствует действительности. Отсюда вопрос: кто какую цену в перспективе видит?
 
sanekДата: Понедельник, 11 Июл 2016, 08:40 | Сообщение # 1432
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
скорее всего просто мало кто знает о АККР и пока основная масса его не распробовала,плюс мало кто его выращивает.Опять таки рынок малька может и есть но сколько его больше 2-5 тысяч я не встречал чтобы продавали.
Сообщение отредактировал sanek - Понедельник, 11 Июл 2016, 08:48
 
КазанцевДата: Понедельник, 11 Июл 2016, 11:50 | Сообщение # 1433
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Отсюда вопрос: кто какую цену в перспективе видит?

В Молдове в магазине Метро - АККРы по 42 евро за кг. Я фото выкладывал. И раки особенно не залеживаются.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Понедельник, 11 Июл 2016, 12:12 | Сообщение # 1434
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Ветке уже несколько лет, а пока товарного рака я ещё на просторах нета не встречал. Есть уже рынок малька рака. Есть более менее цены. Получается пока ещё рынок не насытился мальком - раз товарный рак за столько лет ещё не появился? Ну и опять же вопрос цены: для примера у нас (в Украине)обычный речной рак продаётся по ценам от 6,5$/кг за мелкого до 16$/кг за очень крупного (120-150грамм/шт). Причём основные продажи приходятся на рака ценой 10-12$/кг. Поэтому считаю что продавать АККРа в больших объёмах дороже чем 15$/кг не получится - не будет спроса (народ в основной своей массе не особо богатый). И озвученная выше на ветке цена в Киеве 60$/кг - на сегодня не соответствует действительности.

Это цены за браконьерского дикого речного рака. Но их уже не осталось в природе. Браконьеры все выбили. Теперь будут только фермерские АККРы.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
alexeyshvachko77Дата: Пятница, 15 Июл 2016, 09:06 | Сообщение # 1435
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Это цены за браконьерского дикого речного рака. Но их уже не осталось в природе. Браконьеры все выбили. Теперь будут только фермерские АККРы.

Понятное дело что рак браконьерский. Но выбили ещё не всего. У нас (Украина, Запорожье) ещё речного рака в Каховском водохранилище хватает. И есть пару фермеров которые разводят обычного длиннопалого рака в ставках. Цены я говорил выше. Раками не то чтобы завален рынок, но они есть и купить не проблема. А вот насчёт 42евро за кг - наверное кто то и покупает, но я позволю себе усомниться что по такой цене большие объёмы продаж. При нынешней средней зарплате в Молдове - это дорого. Местные миллионеры конечно по паре килограм покупать будут, но одно дело продать килограм раков, а другое дело тонну.
Могу конечно и ошибаться, поэтому и спрашиваю про оптовые продажи АККРа (которых как я понял пока у нас нет)
 
КазанцевДата: Пятница, 15 Июл 2016, 10:06 | Сообщение # 1436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Понятное дело что рак браконьерский. Но выбили ещё не всего

ТАК ДАВАЙТЕ ДОБЬЕМ ОСТАТКИ И УСПОКОИМСЯ !!!
Цитата alexeyshvachko77 ()
При нынешней средней зарплате в Молдове - это дорого.

А ты не ориентируйся на местные зарплаты. Не для того мы занялись рыбоводством, что бы смотреть на местные зарплаты. А рак - всю жизнь был деликатесом.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
alexeyshvachko77Дата: Понедельник, 18 Июл 2016, 09:39 | Сообщение # 1437
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
ТАК ДАВАЙТЕ ДОБЬЕМ ОСТАТКИ И УСПОКОИМСЯ !!!

Я лично раков не выбиваю - я учусь их выращивать и разводить ))))
Цитата Казанцев ()
А ты не ориентируйся на местные зарплаты. Не для того мы занялись рыбоводством, что бы смотреть на местные зарплаты. А рак - всю жизнь был деликатесом.

Я живу на Днепре - у нас рак особо редким деликатесом не был - всвязи с тем что его было много.
Не смотреть на зарплаты и на цену обычного местного рака - это неправильно, т.к. выращенного АККРа прийдётся продавать. И пока речь не будет идти о тоннах рака - продавать его прийдётся по месту. Продавать АККРа по цене 50$ при цене местного от 8$ будет сложно. Я думаю цена товарного АККРа при нынешнем положении вещей в Запорожье будет около 20$/кг. В Киеве можно конечно и дороже выставлять, но его туда ещё нужно привезти (и желательно живым).
А вообще я подозреваю что ещё лет 5 на просторах бывшего совка будет торговля исключительно мальком АККРа - пока не насытится рынок. На сегодня в Украине цена 1$/шт за малька 2-3 недели (около 1см) и 2$/шт за малька 2-2,5месяца (около 5-6см) При таких ценах растить и кормить АККРа год чтобы он стал ценой 2,5$/шт - нет смысла. Лучше двухмесячного малька продавать (чем сейчас многие и занимаются)
 
КазанцевДата: Понедельник, 18 Июл 2016, 11:41 | Сообщение # 1438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Не смотреть на зарплаты и на цену обычного местного рака - это неправильно, т.к. выращенного АККРа прийдётся продавать.

Ты не можешь понять того, что были дикие раки, выросшие в природе. И для того, что бы получить такого рака - не надо было прикладывать абсолютно ни каких усилий. Немного зарабатывал тот, который ловил, а все деньги забирал перекупщик. И то цена дошла до такого уровня.
А теперь - природная лафа кончилась! В природе раков нет. Остались одни перекупщики.
Мы сейчас говорим о совершенно других раках. И общего у них между собой - только слово "рак". Это совершенно другое животное, завезенное из за бугра и у нас в природе оно не произрастает. Его надо или завезти или вырастить.
Какой идиот будет это делать бесплатно?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
alexeyshvachko77Дата: Вторник, 19 Июл 2016, 08:29 | Сообщение # 1439
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
А теперь - природная лафа кончилась! В природе раков нет. Остались одни перекупщики.
Мы сейчас говорим о совершенно других раках. И общего у них между собой - только слово "рак". Это совершенно другое животное, завезенное из за бугра и у нас в природе оно не произрастает. Его надо или завезти или вырастить.
Какой идиот будет это делать бесплатно?

Природная лафа ещё не совсем закончилась, но уже заканчивается.
То что это абсолютно другие раки - я в курсе.
НО! Цену назначает рынок! И если рынок готов покупать не дороже 20$, то просить можно и 50 и 100$ - никто не купит.
Спрос диктует предложение.
В то что в сегодняшних реалиях Украины будет стоять очередь за АККРом по цене 42евро - я не верю.
Это цена для Киевских элитных ресторанов.
 
КазанцевДата: Вторник, 19 Июл 2016, 08:34 | Сообщение # 1440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Природная лафа ещё не совсем закончилась, но уже заканчивается.
То что это абсолютно другие раки - я в курсе.
НО! Цену назначает рынок! И если рынок готов покупать не дороже 20$, то просить можно и 50 и 100$ - никто не купит.
Спрос диктует предложение.
В то что в сегодняшних реалиях Украины будет стоять очередь за АККРом по цене 42евро - я не верю.
Это цена для Киевских элитных ресторанов.

Не могу понять О ЧЕМ ТЫ СПОРИШЬ ???
Построй УЗВ, продавай своих АККРов по три доллара и радуйся жизни. От нас ты что хочешь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
alexeyshvachko77Дата: Среда, 20 Июл 2016, 12:49 | Сообщение # 1441
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
От нас ты что хочешь.

От Вас лично - ничего.
 
КазанцевДата: Четверг, 21 Июл 2016, 11:17 | Сообщение # 1442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Спрос диктует предложение.
В то что в сегодняшних реалиях Украины будет стоять очередь за АККРом по цене 42евро - я не верю.
Это цена для Киевских элитных ресторанов.

Это будет все как и с осетрм : сначала браконьеры выбили всего осетра в природе. Затем начали строить УЗВ и все кинулись выращивать осетра. Затем УЗВешек понастроили, рынок начал помаленьку насыщаться и цены на осетра начали падать.
Мы с вами находимся в начальной стадии строительства УЗВ для раков. Сначала цены взлетят до небес и сливки снимут те, кто построил первыми. А потом народ раскусит и все кинутся строить раковые УЗВ. Тогда и цена начнет падать. Но это будет - лет через пятьдесят.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sanekДата: Четверг, 21 Июл 2016, 15:31 | Сообщение # 1443
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Но это будет - лет через пятьдесят.


это да мы успеем)) biggrin
 
КазанцевДата: Четверг, 21 Июл 2016, 19:40 | Сообщение # 1444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата sanek ()
это да мы успеем))

Да с тобой все ясно! Ты практик. Понял, что это такое и лишних вопросов не задаешь.
Я пытаюсь довести это до некоторых умников, которые привыкли к браконьерским ценам и думают, что лафа будет и дальше продолжаться.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sanekДата: Пятница, 22 Июл 2016, 06:30 | Сообщение # 1445
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В наших прудах рака уже нет с прошлого года,ловится он быстро, а растет долго
 
alexeyshvachko77Дата: Понедельник, 25 Июл 2016, 09:18 | Сообщение # 1446
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Я пытаюсь довести это до некоторых умников, которые привыкли к браконьерским ценам и думают, что лафа будет и дальше продолжаться.

Не я привык к браконьерским ценам, а покупатели. Для примера есть в городе Бердянске охромное осетровое хозяйство полу интенсивного типа (малёк в УЗВ, рыба в исскуственных прудах под открытым небом). Масштабы видно даже на глобусе: https://www.google.com.ua/maps....3?hl=ru
И при этом на Бердянском рынке из под прилавка продаётся браконьерский осётр по цене 250грн/кг (10$/кг)
Соответственно продать в Бердянске осетра дороже чем цена на рынке невозможно до тех пор пока он есть под прилавком.
Так же и с раками: покупатель привык покупать по той цене которая есть - продать дороже можно только за счёт экзотичности рака и то ненамного дороже.
И это всё не потому что я такой плохой, а потому что цену диктует рынок (то есть покупатель), а не продавец.
Я не "умник" я реалист и строю бизнес план исходя из существующей цены на рынке, а не исходя из той цены которая мне бы хотелась.
И если у меня получится продавать АККРа по цене 42 евро вместо расчётной 18 евро - то я буду только рад и в неожиданном плюсе )))
А вот если человек расчёт будет вести отталкиваясь от цены 42 евро, а получит 18 - это будет грустно.
P.S. На ближайшие несколько лет существует спрос на малька АККРа, поэтому моё мнение что массово товарного АККРа на рынке нам ждать ещё лет пять.
P.P.S. Форум он на то и форум - чтобы дисскутировать. Я не претендую на истину - я всего лишь рассуждаю.
 
gurordДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 12:15 | Сообщение # 1447
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с предыдущим выступающим. Проблема сбыта по реальной цене с адекватной рентабельностью имеет место быть. В радиусе 100 км от хозяйства, где сейчас рак в прудах, ни один оптовый покупатель не готов брать крупного дороже 500 рублей за килограмм, так как местного браконьерского, полубраконьерского и наполовину разбавленного армянским хватает по более низкой цене. Рынок пока не знает этот товар, никакие рассказы про наполняемость, органолептику, экзотичность не работают или работают плохо. Кафе и рестораны готовы брать только мелкими партиями. Вот и приходится сватать покупателей из крупных городов и опять же, не без проблем по ценообразованию и размерам партии. В том числе и из-за того, что оптовики пока не умеют передерживать АККР, а собственные возможности ограничены.
Может, через какое-то время и станет проще, но пока как-то вот так.
Сообщение отредактировал gurord - Понедельник, 25 Июл 2016, 12:23
 
dryanik86Дата: Воскресенье, 31 Июл 2016, 18:13 | Сообщение # 1448
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день))
Я здесь новенький)
Хотелось бы узнать, у кого можно купить АККР в ЦФО??? Желательно поближе к Брянску??
 
КазанцевДата: Вторник, 02 Авг 2016, 05:24 | Сообщение # 1449
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата gurord ()
Полностью согласен с предыдущим выступающим. Проблема сбыта по реальной цене с адекватной рентабельностью имеет место быть. В радиусе 100 км от хозяйства, где сейчас рак в прудах, ни один оптовый покупатель не готов брать крупного дороже 500 рублей за килограмм, так как местного браконьерского, полубраконьерского и наполовину разбавленного армянским хватает по более низкой цене. Рынок пока не знает этот товар, никакие рассказы про наполняемость, органолептику, экзотичность не работают или работают плохо. Кафе и рестораны готовы брать только мелкими партиями.

Я тут покатался по Греции и сделал горький вывод:
- В Греции нет морепродуктов вообще. Объехал остров Родос несколько раз - только в одном месте нашел морепродукты. Тигровая креветка стоит 75 евро за кг, а омар стоит 95 евро за штуку. На разносе вы видите весь их ассортимент морепродуктов.
А вы говорите, что АККРа по 42 евро брать не будут...
Посмотрите цены и очнитесь!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Вторник, 02 Авг 2016, 05:39 | Сообщение # 1450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн






С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » АККР - первые шаги знакомства
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |