International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 07:21
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Ловля рыбы » Карпфишинг (Обсудим организацию охоты за трофейным карпом)
Карпфишинг
dikarДата: Пятница, 24 Дек 2010, 01:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Один из главных вопросов стоящих перед рыбоводами,которые предлагают платную рыбалку,является привлечение клиентуры.Вопрос решается просто,когда водоём под городом.Завёз товатную рыбу и стриги бабки.Но у большинства энтузиастов и вода далеко,и рыбой особо не разживешся.Я думаю,что одним из привлекательных факторов и может стать охота за трофейным карпом,или как сейчас это называют - карпфишинг.

Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
ВВС3096Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 05:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
а зимой?

кмк, надо обеспечить такой видовой состав, чтобы рыба клевала круглогодично, чтобы зимой не курить бамбук. конечно, многое зависит от параметров водоема и инфраструктуры

 
dikarДата: Пятница, 24 Дек 2010, 16:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Несомненно видовой состав важен.Я говорю о так сказать "фишке",благодаря которой можно привлечь рыбаков,которые никогда не поехали бы на водоём ради обычной рыбалки.

Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
ВВС3096Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 19:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
тогда зимой курить бамбук (
 
dikarДата: Пятница, 24 Дек 2010, 20:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
тогда зимой курить бамбук (

Вова.В наших краях с бамбуком проМблема больше,чем с рыбалкой(Буйнова не считаем).


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
dikarДата: Среда, 29 Дек 2010, 20:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Например так:
Прикрепления: 2247657.jpg (69.2 Kb)


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
xppДата: Вторник, 04 Янв 2011, 14:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Этому карпу думаю более 10 лет, если его поймают и съедят (как у нас обычно делают) на этом карпфишинг и закончится smile
 
dikarДата: Среда, 05 Янв 2011, 16:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (xpp)
на этом карпфишинг и закончится

Привет Руслан.Да,закончится если он один такой плавал.Нет,если каждый год к начальному стаду добавляются новые особи с учётом воловленных и съеденых.Именно организацию я и предлагал обсудить,но здесь похоже интереса нет.Поищем в другом месте.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
KazantsevДата: Среда, 05 Янв 2011, 18:35 | Сообщение # 9
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dikar)
Именно организацию я и предлагал обсудить,но здесь похоже интереса нет.Поищем в другом месте

У нас для обсуждения этой темы есть специальная тема: *Платная рыбалка*. Ты даже темы не соизволил просмотреть, а уже открываешь аналогичную тему и начинаешь понты колотить.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dikarДата: Четверг, 06 Янв 2011, 21:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Ты даже темы не соизволил просмотреть, а уже открываешь аналогичную тему и начинаешь понты колотить.

Обидные слова Ваши,господин Модератор.Тему я открыл ровно через двадцать минут после того,как закончил чтение "Платной рыбалки" и отметился на ней.Открыл потому,что карпфишинг и платная рыбалка вещи во многом не совместимые(если конечно не называть карпфишингом ловлю "тузиков").А вот "Рыбоводство" и "Карпфишинг" можно попробывать совместить,чем и занимаюсь.
По-поводу "понтов" отвечу Вашими же словами:"Выражайся красиво"(см."Платная рыбалка").


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
ВВС3096Дата: Пятница, 07 Янв 2011, 05:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
чем капрфишинг отличается от ловли тузиков?

>потому,что карпфишинг и платная рыбалка вещи во многом не совместимые.

вот и я о том же. на какие средства будете содержать водоем, кормить рыбу, охранять круглогодично и т.д. На средства благотворительного фонда или членские взносы любителей ловли карпа?

выращивание карпа в нашей климатической зоне (москва) вообще не выгодно. вес он будет набирать всего 4-5 месяцев в году, а в остальное время года его терять.

чтобы был клев (без него любители трофейного карпа приедут на Ваш водоем только один раз, поддавшись на рекламу), нужно обеспечить соответствующую плотность посадки карпа в водоеме. а чтобы поддерживать плотность посадки выше естественной, надо будет кормить рыбу. кормить и охранять 365 дней в году.

>Нет,если каждый год к начальному стаду добавляются новые особи с учётом выловленных и съеденных.Именно >организацию я и предлагал обсудить,но здесь похоже интереса нет.

а чего тут обсуждать? заключаете договор с новочеркасским рыбхозом и они с нужной Вам периодичностью будут завозить карпа. Или Вы имели в виду организацию хозяйства полного цикла на месте?

 
dikarДата: Пятница, 07 Янв 2011, 18:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
чем капрфишинг отличается от ловли тузиков?


Вы хотите,что бы я начал это объяснять?Тогда действительно:о чем разговор?
Все ваши доводы(включая зимнюю рыбалку) верны с позиций организации платной рыбалки.Я при открытии темы об этом и говорил.Зарыбил любую лужу в 5-6 раз выше естественной продуктивности и собирай бабки,плати налоги,воюй с местными и бандитами(чиновниками).Всё это не требует обсуждения,всё разжёвано и используется .Именно с этих позиций меня упрекает Казанцев,именно это вкладывается рыбаками в понятие - "платник".Уважающий себя карпятник никогда даже близко не подойдёт к такой воде.Для него прежде всего важно наличие в водоёме трофейных экземпляров,желательно свыше 15-20кг.Достаточное количество таковых определяет интенсивность посещения.
Далее.Карпфишинг достаточно дорогое удовольствие в плане оснащения,позволить себе которое могут далеко не все.И ,поверьте, платят эти ребята достойно.Скажете:та же платная рыбалка? Да.Но тогда пионерский аквариум - то же УЗВ. Одним словом тот же хрен,ток размеры разные.
Пару слов про рост карпа.Не буду спорить про пром.масштабы.У меня водоём не большой,5 га,плюс выростной и нерестовый пруды.Сеголетки набирают после естест.нереста 15-25 г,двухлетки - до 1кг,дальше - ок.1.5кг за сезон.Расчет плотности по продуктивности 800кг/га по двухлеткам.Выращивание совместно с утками и гусями.Замена воды - 10-15дней.Нагульный пруд не кормлю.Карп - Ропшинский.От 5 до 25 кг порядка 300 экземпляров.Возраст - до14 лет.Доп.рыба:щука,окунь,карась,плотва,амуры,толстолобики,бестер,язь...Как платник не позиционирую.Статус - крестьянское хозяйство.Люди едут отдохнуть.В услуги входит рыбалка,карпфишинг,баня и пр.
С уважением.С.Б.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
dikarДата: Пятница, 07 Янв 2011, 18:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
**
Прикрепления: 8620763.jpg (70.7 Kb)


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
dikarДата: Пятница, 07 Янв 2011, 18:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
***
Прикрепления: 0746878.jpg (52.2 Kb)


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
dikarДата: Пятница, 07 Янв 2011, 18:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
****
Прикрепления: 6415039.jpg (64.7 Kb)


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


Сообщение отредактировал dikar - Пятница, 07 Янв 2011, 18:58
 
dikarДата: Пятница, 07 Янв 2011, 19:03 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
*****
Прикрепления: 8047505.jpg (43.3 Kb)


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
ВВС3096Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 04:58 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
вы очень противоречивы. вот ваши слова:

>Именно организацию я и предлагал обсудить,но здесь похоже интереса нет.

так в чем разница между карпфишингом и ловлей бабочек?)

 
dikarДата: Понедельник, 10 Янв 2011, 18:00 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Володя,здравствуйте.Ни какого противоречия ни во мне,ни в моих словах нет.Обсудить организацию и поговорить о предмете есть две большие разницы.Если Вы не имеете представления о карпфишинге,как с Вами обсуждать:как его организовать на водоёме,на каких условиях допускать желающих,какое оборудование приобрести и как расположить и т.д..Я надеялся найти на этом сайте людей,которые занимались,или занимаются развитием такого рода услуг или хотя бы имеют желание развить их,но таковых пока нет.Поэтому я и написал,что интереса нет.
Я могу долго и много говорить о карпфишинге,о соревнованиях и фестивалях,о снаряжении и принципах,но думаю будет лучше если Вы самостоятельно откроете для себя этот вид спорта(или, если угодно, рыбалки).Иначе(ознакомившись с Вашим терминаторским характером думаю - так и будет) я снова попаду под каток Ваших постов.
Но,тем не менее,если желаете поговорить конструктивно,а не подвергая всё и вся односложной критике,я не против.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
xppДата: Понедельник, 14 Фев 2011, 08:20 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Остаюсь при своём мнении не а каком карп фишинге, при изьятии трофеев из водоёма речи быть не может, карп чуть более 10 кг растет в средней полосе около 20 лет..

Добавлено (14.02.2011, 08:20)
---------------------------------------------
Думаю то что вы ловите из крупных карпов запускали не Вы, умеете определять возраст рыбы по чешеуе ? Сколько лет вашим трофеям ?

 
KazantsevДата: Понедельник, 14 Фев 2011, 08:33 | Сообщение # 20
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dikar)
Я могу долго и много говорить о карпфишинге,о соревнованиях и фестивалях,о снаряжении и принципах,но думаю будет лучше если Вы самостоятельно откроете для себя этот вид спорта(или, если угодно, рыбалки).Иначе(ознакомившись с Вашим терминаторским характером думаю - так и будет) я снова попаду под каток Ваших постов.
Но,тем не менее,если желаете поговорить конструктивно,а не подвергая всё и вся односложной критике,я не против

Продолжай в том же духе.
У каждого из нас свое мнение. Я твои слова изначально тоже принял как оскорбление и вызов обществу.
О КАРПФИШИНГЕ узнать - будет всем интересно!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dikarДата: Понедельник, 14 Фев 2011, 22:15 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (xpp)
карп чуть более 10 кг растет в средней полосе около 20 лет..

Как и при каких условиях растёт карп ,написано в соседней теме,поэтому спорить не буду.Тем более не далее как вчера Казанцев выложил там кучу информации.
Quote (xpp)
не а каком карп фишинге, при изьятии трофеев из водоёма речи быть не может

А вот это уже ближе к теме.Уважаемый Руслан.Ты судишь о карпфишинге,как об обычной рыбалке,с позиций обычного рыбака.Но поверь мне:профессионалы трофейной карповой ловли(к коим я смею причислить и себя) очень отличаются именно принципами ,которых они придерживаются и которые пропагандируют.Да.Пока диковато у нас относятся к выражению: поймал - отпусти.Да.Многие покручивают пальцем у виска,видя как бережно укладывает рыболов на специальный мат (что б не поранить) только,что подсаченого пудового карпа.И уж совсем начинают его считать идиотом,когда проведя фотосессию он отпускает рыбу в родную стихию.Карпфишинг прежде всего предполагает любовь к природе,бережное отношение к ней.Трофейный карп расценивается не как кулинарный объект,но как достойный соперник,заслуживающий того,чтобы к нему относились с уважением.Таких рыбаков к сожалению пока не много,но они есть и число их растёт.В этом году из более чем двух десятков пойманых карпов трофейных размеров,на сковородку попал по-моему только один.Расскажу по-подробнее.(Я уже приводил где то этот рассказ,так что это не плагиат).Так вот.В прошедший сезон,ко мне в хозяйство стал приезжать на отдых один паренек.Из разговора я понял,что рыбалка его мало интересовала,больше охота.И надо ж было случиться,что прямо при нём,один из карпятников засёк трофейника.Ну как водится подтянулся народ полюбоваться на борьбу человека с могучей рыбой.А борьба была не шуточная и получилось так,что пареньку этому пришлось подсачивать.Карп был успешно доставлен на берег,взвешен ,измерян,снят на фото и видео камеру, и отправлен восвояси .А паренёк наш сел в машину и покатил в город покупать снасти.Кстати,кто сталкивался с серьезной карповой рыбалкой знает,что снасти для трофейного карпфишинга одни из самых дорогих.Ну в общем человек заболел.Стал он у нас частым гостем,но не смотря на все усилия,не везло парню.При охоте за такой рыбой ,принцип:новичкам везёт,срабатывает редко.Не сказать,что у него не было поклёвок.Скорее не было опыта.То сход,то сломанный крючёк,то вообще неподъёмник всю плетёнку смотает и в обрыв уйдёт.Ребята ему помогали как могли.Объясняли,как вязать оснастки,как тормоза регулировать,да вот только всё напрасно.Но настойчивость и терпение,сделали своё дело и карп на восемь с лишним,был заведён в подсак.Дрожащий от макушки до пяток, после полу часовой борьбы,паренёк принимал поздравления и тупо улыбаясь,фотографировался с желающими..Справедливости ради,надо признать,что принцип:поймал - отпусти,проповедуют далеко не все рыбаки.Поэтому напоминание о необходимости возврата карпа весом свыше 5 кг в водоём я делаю.Но в этот раз,я понял,что на карту поставлена судьба рыбака,его дальнейшее отношение к рыбалке,к природе вообще.Я не стал настаивать.
Потом он приезжал ещё.И ловил.И с гордым видом отпускал не только трофейного карпа,но и тузиков-недомерков,приговаривая:плыви,плыви - встретимся,когда подрастёшь.
Вот такая лирическая история с хорошим концом.В нашем полку прибыло.
Quote (Kazantsev)
О КАРПФИШИНГЕ узнать - будет всем интересно!

Сергею Алексеичу спасибо за понимание.

Добавлено (14.02.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (xpp)
Думаю то что вы ловите из крупных карпов запускали не Вы, умеете определять возраст рыбы по чешеуе ? Сколько лет вашим трофеям ?

Quote (dikar)
Карп - Ропшинский.От 5 до 25 кг порядка 300 экземпляров.Возраст - до14 лет.Доп.рыба:щука,окунь,карась,плотва,амуры,толстолобики,бестер,язь...

Руслан,ты же читал мой блог на Фермер.ру.До 2000 года,не только карпов,но и водоёма у меня не было.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
VolusarДата: Вторник, 15 Фев 2011, 01:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообще интересная тема затронута на самом деле.С трофейной рыбалкой на платниках большие проблемы,по крайней мере у нас в Липецкой области,например.Естественные водоёмы выбивают наглухо(особо жадных как всегда навалом),на платниках рыба не велика.Для начинающих конечно вариант самый подходящий,начинать с малого и ловить не очень больших карпов,амуров.Опыта,так сказать набираться.По себе знаю,карповая ловля,нацеленная на крупных рыб не из лёгких занятий.И я знаю не мало рыболовов,которые готовы платить деньги за трофейную рыбалку,готовые отпускать рыбу обратно после фото сессии и радостных объятий на берегу))))) good rah
Но есть один момент,нет нормальных прудов с крупной рыбой(то их спускают,то ещё какие-то причины у них там,но это их дела...).И мне кажется что,водоём с трофеями будет пользоваться спросом .Особенно с продуманными правилами ловли в данном месте(а то бывает,за каждым взмахом удочки глядят....и над душой стоят, неприятно....напряг один в общем).
Было бы не плохо подвести к воде хорошие капитальные мостки,на которых можно свободно расположиться карпятнику с его подставками и удилищами.Можно попробовать пустить в продажу приманки и прикормки прямо на месте,у вас на пруду.Зачем их переть с собой,если можно у вас купить,например.В принципе,таких бонусов можно не мало придумать.
Если водоём без ярко выраженного рельефа дна,например в виде ложки,можно притопить пару хороших деревьев.Со временем рыба эти коряг обживёт,проверено.Для новичка будет проще сориентироваться на водоёме,есть в это плюс на мой взгляд.Да и для профи тоже отлично,когда карп тянет под корягу,адреналина выходит столько что...ну не мне объяснять.В принципе такой водоём сделать можно,но...
Это но как раз и заключается в этике рыболова,отпустит он рыбу или нет,это уже будет зависеть от вас.Правила будут ваши,а вот какие,это вопрос спорный и сложный.Один отпустить рыбу и будет доволен,а другой скрипя зубами выпустить и больше ни ногой на этот водоём.У всех в рыбалке цели разные всё-таки.На мой взгляд трофейная рыбалка должна быть только по принципу "поймал-отпусти".Тем более водоёме в 5 га ,при хорошем посещении его рыболовами,можно быстро почикать и по уменьшить количество рыб в разы.Что сами знаете,чем чревато.А так рыба на месте,рыболов рад,вы тоже))Что ещё надо!Ну это моё субъективное мнение,принимайте его пожалуйста каким оно есть.Писал основываясь на своём опыте в карповой рыбалке(хорошо хоть имеется такой).
Мне кажется рыбалка построенная по такому принципу будет лишний раз пропагандировать и развивать рыболовную этику,которая у нас как-то туговато идёт(((Да вот только этика и бизнес,не очень близки.
Кстати,если у вас там немало желающих половить трофейного карпа,то можно и соревнования провести по его ловле,хорошая однако реклама будет))
У Вас прозвучал вариант,с ограничением вылавливаемой рыбы,больше 5 кг весом не брать и можно ограничиться только на одной рыбе,например.Ещё на мой взгляд,желательно вести учёт изымаемой рыбы,что-то на подобие дневника.Да и той которая будет отпущена обратно,как правило рыбу взвешивают перед освобождением.Эти данные тоже можно записывать,будите отслеживать рост рыб,например.
Очень много моментов всяких,у меня пока только такие мысли в голове!Но,думаю форум для это и создан,что бы общаться.Совместно можно что-либо решить без криков,ругани и споров.
С Уважением,Андрей!
 
АтаманДата: Вторник, 15 Фев 2011, 13:07 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
dikar, Буду благодарен за консультацию по тому как лучше организовать трофейную рыбалку. Сазаны 6 - 18 кг ждут своего героя... А я жду схода льда, надеясь их не увидеть сверху... Тьфу, тьфу, тьфу...

Принцип поймал-отпустил не вызывает аллергии. У меня наоборот народ просит разрешения и я даю такое тем, кого хорошо знаю, при условии что рыба поймана не за гланды и ее сильно не травмировали. Разрешать всем нельзя - начнут опускать всю подряд. Хотят или не хотят забирать трофей - решается ценой: карп до 5 кг 200 р/кг, карп свыше 5 кг 1000 р/кг или отпускаешь. Если карпа безменом за жабры взвешивал - покупаешь по-любому.

У меня проблема в том, что не могу выделить пруд только под трофей... И вот тут вопрос, как быть с оплатой удовольствия. Раз рыба отпускается, значит дорогая путевка. А если кто-то ловил простого карпа 1 - 3 кг, а ему попался слоник?
Просто поцеловал в нос, отпустил, а мы денег с него не берем... Тогда все трофейщики будут говорить что пришли за 1 - 3.
Если берем деньги - человек рассчитывал уйти с рыбой на 1000 руб, а тут ему счастье клюнуло на 2-ю ысячу...
Задачка....


www.fishpark.su

 
xppДата: Вторник, 15 Фев 2011, 14:58 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
С таким подходом (как в европе) всё тогда нормально, можно что то подобное организовать. Поддерживаю идею что водоём под это дело должен быть отдельный. Но то что за 14 лет рыб вырос до 25 кг это круто surprised wacko .
А точно, Сергей твой блог читал, все твои начинания поддерживаю! Я то же сам рыбак, но уже научился не только мелочь отпускать, в своём пруду так вообще 90% улова отпускаю.
Сообщение отредактировал xpp - Вторник, 15 Фев 2011, 15:19
 
VolusarДата: Вторник, 15 Фев 2011, 15:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всё-таки для такой рыбалки надо либо водоём отдельный,либо что бы в нём была только трофейная рыба.Что бы люди осознано знали на что они идут и за что им придётся платить,если что.И не было проблем с отпусканием рыбы.И что бы не взвешивали за жабры можно мешок для этих целей предоставлять,для безопасности.И указать это в правилах ловли на данном водоёме.Постепенно привыкнут к такой процедуре,больше чем уверен.

Добавлено (15.02.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Если нет водоема под такие цели,то лучше голову не ломать и определиться,что большая рыба будет отпущена обратно.Если ловиться на 1-3 кг,пусть отпускают слоников обратно))А эту берут.

Добавлено (15.02.2011, 15:37)
---------------------------------------------
В Волгодонской области есть пруд в котором очень много рыбы.И трофейная и всякая по размеру,там правило не брать рыбу больше 5кг,до 5 кг бери.Рыбалка там стоит (стоила в прошлом году-200 р в час с человека).Там эту проблему решили так.Просто не брать и всё.Сколько поймал за час,вся твоя!

Сообщение отредактировал Volusar - Вторник, 15 Фев 2011, 15:40
 
dikarДата: Четверг, 17 Фев 2011, 20:03 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вечер всем,добрый! К сожалению нет общего рецепта для всех водоёмов по оплате трофейной рыбалки.На чисто платниках, думаю возможен и такой подход:
Quote (Атаман)
Хотят или не хотят забирать трофей - решается ценой: карп до 5 кг 200 р/кг, карп свыше 5 кг 1000 р/кг или отпускаешь.
и такой то же:
Quote (Volusar)
И трофейная и всякая по размеру,там правило не брать рыбу больше 5кг,до 5 кг бери.Рыбалка там стоит (стоила в прошлом году-200 р в час с человека).Там эту проблему решили так.Просто не брать и всё.Сколько поймал за час,вся твоя!

Я решаю эту проблему несколько иначе.Я ВООБЩЕ за рыбалку денег не беру.Мне платят деньги за посещение хозяйства.Агротуризм,сельский туризм и т.д. Названий до хрена.Суть одна:люди едут отдыхать.Рыбалка,охота,походы за грибами и ягодами,баня,пьянка - это все входит в программу отдыха.(Баня правда оплачивается отдельно.).Цена вопроса - 500 руб\чел.сутки.Платят все.А дальше отдыхай как хочешь.Цена не сказать,что бы высокая,но для наших мест и не низкая.Тем более что в радиусе 30 км есть три больших платника,бывшие рыбхозы,цены у которых от 150 до 700 р за день.
Таким образом : те кто хочет гарантированно поймать,едут на карпятник за 700 и под наблюдением бдительной охраны,которая заглядывает даже в задницу,обретают своё рыбацкое счастье в виде 5кг двухлетков.Кто то в целях экономии ловит карасей за 150. Кто хочет совместить приятное с полезным едет за 250 ,в основном ловит карасей,но иногда попадаются карпики.Все три водоёма мне хорошо известны,знаю их владельцев и схемы работы.Конкурировать с ними я не могу и не хочу.Поэтому и изобрёл свою нишу.Ко мне едет именно мой народ,который точно знает,что его ожидает.Едут по приглашениям,которые получают или у меня ,или у моих представителей в городах.
Ну вот по ценовой политике не много пояснил.Ужин.

Добавлено (17.02.2011, 20:03)
---------------------------------------------
Теперь,собственно о карпфишинге.Выше,у Андрея прозвучала такая мысль:

Quote (Volusar)
Если водоём без ярко выраженного рельефа дна,например в виде ложки,можно притопить пару хороших деревьев.Со временем рыба эти коряг обживёт,проверено.Для новичка будет проще сориентироваться на водоёме,есть в это плюс на мой взгляд.Да и для профи тоже отлично,когда карп тянет под корягу,адреналина выходит столько что...ну не мне объяснять.В принципе такой водоём сделать можно,

В принципе у меня такой водоём и есть,ток по круче.Мало того,что трофейного карпа и так поднять не легко,так ещё коряги,кусты,тростник.А сейчас пространство завоёвывает белая лилия(или кувшинка).В солнечный день всё озеро будто бы снегом покрыто.Она даже элодею уничтожила.В общем условия ловли не для слабонервных.
Quote (Атаман)
dikar, Буду благодарен за консультацию по тому как лучше организовать трофейную рыбалку. Сазаны 6 - 18 кг ждут своего героя... А я жду схода льда, надеясь их не увидеть сверху... Тьфу, тьфу, тьфу...

Серёж.Дай бог твоим рыбкам хорошо перезимовать.Я слышал,что на подмосковных водоёмах начались заморы.
Насколько я знаю,в центральном регионе водоёмы с трофейным карпом очень востребованы среди профи.Они постоянно ищут подобные водоёмы для проведения соревнований.И если тебе удастся связаться с их клубами,то убьёшь сразу двух зайцев:и рыбу сохранишь(у них по правилам вся рыба отпускается),и денег заработаешь прилично.Не знаю твоих условий,поэтому что то конкретно сложно предлагать.
Quote (xpp)
Но то что за 14 лет рыб вырос до 25 кг это круто

Руслан,привет.Дело в том,что у меня изначально была великолепная кормовая база,а сейчас гуси и утки её постоянно приумножают. Много растительности также стимулирует развитие кормовых организмов,а достаточно быстрая смена воды снижает угрозу заморов как зимних,так и летних.При всём при этом,хотя концентрация рыбы достаточно большая и в несколько раз превышает естественную продуктивность для нашей зоны,за приманкой она сама на берег не выпрыгивает.И надо очень постараться,что бы хоть,что нибудь поймать.Вот тут на первый план и выходит профессионализм.Часто бывает,что огромные рыбины ходят вблизи берега между поплавками рыбаков,собирая с поверхности семена кувшинки(по питательности,кстати,сравнимые с орехами),а приманки игнорируют полностью.Ну как тут не появиться азарту?


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
2508330Дата: Четверг, 03 Мар 2011, 18:43 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А сколько шансов у человека не подготовленного ни по снастям ни по питанию на поимку карпа за 5 кг. - примерно около 0............интересная мысль на счет продажи прикормок и насадок, но это целый ассортимент стоимость которого может составлять и милион рублей, учитывая что для профессионального карпятника 2 т.р. на питание за рыбалку - далеко не предел..........как вариант закрытый карповый клуб с высокими ежегодными членскими взносами, но это не дальше 100 км. от МКАД smile
 
dikarДата: Пятница, 04 Мар 2011, 21:23 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (2508330)
интересная мысль на счет продажи прикормок и насадок, но это целый ассортимент

Здравствуйте,Андрей.
Мысль с одной стороны,конечно интересная,но вот с другой... Лучше хозяина,водоём вряд ли кто знает.Это прекрасно понимают и рыбаки,приехавшие на рыбалку.А теперь ситуация:предлагать богатый выбор прикормок и снастей на все случаи жизни - это заведомо кривить душой,поскольку человек ждёт от вас конкретного совета:НА ЧТО ЛОВИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Продавать же заведомо работающие приманки,прикормки - согласитесь,себе в убыток.Мягко сказать,щекотливая ситуация.Ладно ещё если то ,что вы продали,сработало,а если нет и человек поклёвки не увидел.Значит хозяин продал туфту.Да и потом,те кто серьёзно настроен на ловлю трофейных карпов,свои выезды готовят заранее.А вести расчёт на
Quote (2508330)
человека не подготовленного ни по снастям ни по питанию

к организации карпфишинга отношения не имеет.Но рациональное зерно я здесь всё же усматриваю.Дело в том,что на всякого рода состязаниях по спортивной рыбалке проводятся мастер-классы по различным видам ловли.Причем разных уровней:есть для новичков,для продвинутых,а есть и для профи(например по новинкам ведущих фирм).
Вот как раз на фоне проведения таких М-Кл я думаю можно предлагать некоторый ассортимент товаров,о которых шла речь на семинаре.
Ещё один интересный момент я подглядел у Сергея(Атаман).Мне очень понравились отзывы посещающих их хозяйство людей об ангаре в котором,можно посмотреть(и совершенно бесплатно,я понял) на различных представителей водной стихии.Этакий Аквапарк, именно в прямом смысле по аналогии с зоопарком.Обязательно сделаю что либо подобное(ток подучиться надо).
Сейчас веду консультации с представителями двух районов о проведении соревнований на базе моего хозяйства.Может к весне какой то результат и будет.Опять всё упирается в организацию.
Всем удачи.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
KazantsevДата: Суббота, 05 Мар 2011, 09:07 | Сообщение # 29
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dikar)
Вот как раз на фоне проведения таких М-Кл я думаю можно предлагать некоторый ассортимент товаров,о которых шла речь на семинаре.
Ещё один интересный момент я подглядел у Сергея(Атаман).Мне очень понравились отзывы посещающих их хозяйство людей об ангаре в котором,можно посмотреть(и совершенно бесплатно,я понял) на различных представителей водной стихии.Этакий Аквапарк, именно в прямом смысле по аналогии с зоопарком.Обязательно сделаю что либо подобное(ток подучиться надо).

АТАМАН - колись!!!
Срочно расскажи нам о твоих новшествах!!!
И с фотоотчетом обязательно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АтаманДата: Суббота, 05 Мар 2011, 17:10 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Секретов особых нет
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=28994&page=106


www.fishpark.su

 
KazantsevДата: Суббота, 05 Мар 2011, 20:33 | Сообщение # 31
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Атаман!
Народ хочет не пойти по твоим ссылкам, а увидеть твой рассказ о своем хозяйстве. Поделись опытом с народом.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alexbromДата: Суббота, 05 Мар 2011, 22:49 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Главное не допускать такого... happy
http://www.youtube.com/watch?v=DiabiDhMTXM&feature=fvwrel
 
АтаманДата: Воскресенье, 06 Мар 2011, 18:27 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kazantsev, Ок, немного расчухаюсь и напишу. Вот только рассказывать не знаю что..... Нержавейки по кругу нет, в рыбоводстве пока тоже подвигов особых нет - вырастил тилапию из малька, теперь получаю потомство.... Шишек набили колоссальное количество - не голова, а сплошная шишка....

www.fishpark.su

 
dikarДата: Воскресенье, 06 Мар 2011, 22:06 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (alexbrom)
Главное не допускать такого...

Александр,здравствуйте.А почему Вы не показали последствия ядерной атаки?
Здесь собрались люди,которые хотят возродить и приумножить,а делить и отнимать - это на других сайтах(да простит меня Казанцев)

Добавлено (06.03.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Был приятно удивлён,когда благодаря сайту /bio.moy.,ко мне обратились люди дпя организации соревнований по карповой рыбалке.(Казанцев -с меня Хеннеси).Ребята - давайте о хорошем,дерьма в нашей жизни и так хватает.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
KazantsevДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 14:41 | Сообщение # 35
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dikar)
Был приятно удивлён,когда благодаря сайту /bio.moy.,ко мне обратились люди дпя организации соревнований по карповой рыбалке.(Казанцев -с меня Хеннеси).Ребята - давайте о хорошем,дерьма в нашей жизни и так хватает.

Приятно сознавать, что помог еще кому-то!

Расскажи народу, как организовываешь соревнования и где деньги лежат.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dikarДата: Вторник, 29 Мар 2011, 15:32 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Расскажи народу, как организовываешь соревнования и где деньги лежат.

До организации пока не дошло.Есть заинтересованные лица,есть водоём с трофейными карпами.Сейчас идут переговоры со спонсорами и выясняется примерный состав участников.

Добавлено (29.03.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Вышли на меня Москвичи,попросили информацию для организации соревнований.Речь правда не шла конкретно о карпфишинге. Дал:
http://letitbit.net/downloa....df.html
Почитали.Подумали. Сказали:Привести толпу ,что бы навести бардак,руки не поднимутся.Лучше приедем отдыхать.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
egerДата: Вторник, 29 Мар 2011, 19:23 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kazantsev,
мы создали свою спортивную команду под одноименным названием "ПИРАНЬЯ". на соревнованиях также выступает наша команда дублер "ПИРАНЬЯ-2". В октябре 2010 года проводили самостоятельно 1 ый открытый кубок белгородской области по ловле на спиннинг с берега на своем водоеме. Собрали около 100 человек наши консультанты неоднократно участвовали в соревнованиях на мормышку. заняли в харькове 2 место в команде и 4 в личке. в белгороде область выиграли в личке и др.
сильные команды в Липецке, воронеже. от них же и главные судьи. их статус позволяет продить именно соревнования, а не фестивали. и присваивать разряды.
 
dikarДата: Вторник, 29 Мар 2011, 20:06 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Анатолий Иваныч,а фотографий не осталось после соревнований? Как что происходило,размещение,процесс...

Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
KazantsevДата: Вторник, 29 Мар 2011, 21:22 | Сообщение # 39
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
А говоришь: рассказывать нечего.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dikarДата: Вторник, 29 Мар 2011, 22:51 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
А говоришь: рассказывать нечего.

Сергей Алексеич,эт ты сейчас с кем разговариваешь?


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
KazantsevДата: Среда, 30 Мар 2011, 11:07 | Сообщение # 41
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dikar)
Сергей Алексеич,эт ты сейчас с кем разговариваешь?

С eger .
Хвалю за хорошие результаты.
У многих участников нашего форума есть что рассказать и чем поделиться.
Но они стесняются рассказать или боятся поделиться опытом.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
egerДата: Среда, 30 Мар 2011, 14:10 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kazantsev,
8-4725-253000 или 915 562 61 41 богданов антон.. представьтесь.. и найдите контакт. есть сайт рыбалка белогорья...там что-то есть
 
KazantsevДата: Среда, 30 Мар 2011, 22:01 | Сообщение # 43
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
8-4725-253000 или 915 562 61 41 богданов антон.. представьтесь.. и найдите контакт. есть сайт рыбалка белогорья...там что-то есть

Если хочешь со мной поговорить - то трубочку бери, когда звонят.
Если хочешь что-то сообщить - пиши в Личное Сообщение (под каждым моим сообщением есть кнопочки ПРОФИЛЬ и ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Среда, 18 Май 2011, 21:16 | Сообщение # 44
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн

Вот такие карпики в Молдавии водятся!
На фото карпик-недомерок и с ним Андрюшка Граур. good
Рост Андрюшки 187см и вес 105кг (это для сравнения)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АнтикризисДата: Четверг, 19 Май 2011, 07:57 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А вот такие в России)))
Прикрепления: 9235662.jpg (285.9 Kb)
 
KazantsevДата: Четверг, 19 Май 2011, 09:04 | Сообщение # 46
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Это круто!!!
А кто еще сможет похвастаться РЕЗУЛЬТАТОМ?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
xppДата: Вторник, 24 Май 2011, 13:53 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Карпятники ловят у нас (Удмуртия 1я рыбоводная зона) 8-13 кг карпов частенько, в бывших колхозных прудах. Всё хочу взять у них чешуйку или жаберную крышку что бы определить сколько им лет, пока не удалось.
Сообщение отредактировал xpp - Вторник, 24 Май 2011, 13:54
 
KazantsevДата: Четверг, 23 Июн 2011, 08:08 | Сообщение # 48
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Приглашаем Вас принять участие в 3-м туре Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых:
25.06.2011 г., ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КАРПОВАЯ ЛИГА 2011

Подробнее по ссылке:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=36940

Если оценить стоимость снастей и подарков предоставленных спонсорами
общий призовой фонд тура составляет - 65.000-70.000 руб.!

Дата проведения - 25 июня 2011 г.
Место проведения - КРХ "Супер Карп", Московская обл. 15 км от Москвы.

Приезжайте участвовать, будем рады Вас видеть!

-----
С уважением,
Оргкомитет Клуба "Русфишинг"
МОО ЦРК "РУСФИШИНГ"


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dikarДата: Пятница, 24 Июн 2011, 22:52 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прошлая суббота.Около полуночи.Карп 10 кг.Карпфишинг:как он есть.
Прикрепления: 3482663.jpg (42.8 Kb) · 6118524.jpg (62.8 Kb)


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
KazantsevДата: Суббота, 25 Июн 2011, 09:19 | Сообщение # 50
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
ЭТО КРУТО!!!

Quote (dikar)
6118524.jpg(63Kb)

А здесь я не понял, что изображено


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Ловля рыбы » Карпфишинг (Обсудим организацию охоты за трофейным карпом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |