International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 18:10
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Строительство прудов » Пруд на приусадебном участке.
Пруд на приусадебном участке.
КазанцевДата: Понедельник, 28 Апр 2014, 17:43 | Сообщение # 1201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата lelik ()
ведь ты их не подкармливал.
Что-то мне не верится, что Лесной их не подкармливал. Он скорее сам умрет с голоду, а своих любимцев накормит.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Понедельник, 28 Апр 2014, 18:53 | Сообщение # 1202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата 74ru ()
Модель компрессора в студию.

увы, я тут не помощник, поскольку не продвигаю оборудование, а идею. все слишком индивидуально, зависит от диаметра трубы, глубины погружения, и как мне видится, температуры воздуха.

принципы сборки лифта своими руками выложены в соответствующей теме

Цитата lelik ()
твои всплывшие осетры за 2года подросли,на вид?

а Вы добрый)
 
74ruДата: Вторник, 29 Апр 2014, 08:06 | Сообщение # 1203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
а идею. все слишком индивидуально, зависит от диаметра трубы, глубины погружения, и как мне видится, температуры воздуха.
Всё верно.. Прошлой осенью времени не было экспериментировать.. Пошли по простому пути. До этой осени наэксперементирую чёнить с компрессором..
 
lelikДата: Среда, 30 Апр 2014, 08:47 | Сообщение # 1204
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Что-то мне не верится, что Лесной их не подкармливал. Он скорее сам умрет с голоду, а своих любимцев накормит.
он просто сам писал что не кормит,а лишь изредка подкармливает.

Добавлено (30 Апр 2014, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата Лесной ()
Вот такая неравномерность из-за того, что я не кормлю рыбу. Кто нашёл свой стол растёт, кто поглупей отстаёт.
 
КазанцевДата: Среда, 30 Апр 2014, 10:31 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата lelik ()
он просто сам писал что не кормит,а лишь изредка подкармливает.
У Лесного свои понятия по вопросам подкармливания. Когда мы с ним проектировали биофильтр, я ему предложил поставить забор воды с самой глубокой точки. Он поставил забор воды на 60 см выше от самой глубокой точки, объяснив это тем, что там скопился недоеденный мотыль и прочий живой корм. Из этого получается вывод, что он слишком сильно любит своих питомцев, слишком трепетно к ним относится и перекармливает. На эту тему мы с ним уже говорили. Но он не может осознать того, что рыба должна быть недокормлена - это лучше, чем перекормлена. К стати - я страдаю тем же самым. Других учу, а сам частенько перекармливаю и рыбок, и черепашек и кенара.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Суббота, 03 Май 2014, 12:53 | Сообщение # 1206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата 74ru ()
До этой осени наэксперементирую чёнить с компрессором..
то, что это будет экоромичней при сопоставимой производительности - факт. единственное опасение, насколько надежно будет работать компрессор при отрицательных температурах воздуха. с этой точки зрения работа погружного насоса в зимних условиях уже опробована Вами
 
тропикДата: Суббота, 03 Май 2014, 22:29 | Сообщение # 1207
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Если компрессор мембранный, думаю сработает. Он сам достаточно хорошо греется и не замёрзнет.
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 04 Май 2014, 11:17 | Сообщение # 1208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата 74ru ()
До этой осени наэксперементирую чёнить с компрессором..

картинка в помощь

Автор материала экспериментально подтверждает, что такая конструкция на основе трубы диаметром 75 мм прокачивает 120-170 л/мин при подаче воздуха соответственно от 60 до 250 л/мин, а 100 мм труба прокачает 100-220 л/мин. Глубина подачи воздуха обусловлена тем, что автор использовал центробежную воздуходувку (у них производительность большая, не небольшое давление воздуха)
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Воскресенье, 04 Май 2014, 12:43
 
izy-rabinvichДата: Воскресенье, 04 Май 2014, 17:20 | Сообщение # 1209
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
такая конструкция на основе трубы диаметром 75 мм прокачивает 120-170 л/мин при подаче воздуха соответственно от 60 до 250 л/мин, а 100 мм труба прокачает 100-220 л/мин.
Мой верхний сосед Борис Моисеевич, дай бог ему здоровья,интересуется. На какую высоту подъема указана такая производительность?
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 05 Май 2014, 06:07 | Сообщение # 1210
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
На какую высоту подъема указана такая производительность?
 
 c любой глубины водоема до его поверхности. на рисунке наглядно все показано
 
ЛеснойДата: Пятница, 09 Май 2014, 08:50 | Сообщение # 1211
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата lelik ()
Лесной привет,такой вопрос твои всплывшие осетры за 2года подросли,на вид? ведь ты их не подкармливал.
Хороший вопрос! smile  Хоть я их особо и не кормил, они всё же подросли. Запускал я 19 кг вроде, а выкинул 25.  Выходит понемногу, но росли они.  Основной корм в моём водоёме это мормыш, его развелось достаточно и он сидит под каждым камнем и во всех складках на плёнке.  Причём мормыш постоянно спаривается, и повсюду видны не только крупные особи, но и их детки размером меньше спичечной головки.
Мотыль тоже есть.  В апреле я ловил леща по последнему льду и всех выловленных рыбок запустил в пруд, это около 90 штук подлещиков от 200 до 1100 грамм, один только за 1,5 кг потянул.
Кстати!  Все карпы выжили и греют спины на солнышке! smile
Сообщение отредактировал Лесной - Пятница, 09 Май 2014, 08:53
 
КазанцевДата: Пятница, 09 Май 2014, 08:57 | Сообщение # 1212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Лесной ()
Кстати!  Все карпы выжили и греют спины на солнышке!
Поздравляю!
Я все таки был прав насчет корма.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
102102Дата: Вторник, 13 Май 2014, 20:57 | Сообщение # 1213
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Привет дорогие форумчане! Привет Лесной!
Давно не был. Прими очень глубокое соболезнование по поводу твоих питомцев. Я тебя понимаю. Такое тоже было когда аэратор пришлось убрать за 2 месяца до конца зимовки.
На сегодняшний день пока никого не потерял. Карп, белый амур уже кормится. Клюет, что удивительно, только зацвела черемуха. По аэрации дорогие коллеги могу сообщить следующее. Что бы больше не иметь проблем короб с аэратором ставлю на лаги - 5-6 метров концы которых опираю на покрышки. Всю зиму под коробом зазор 10-20 см. Полынья не более 1,5 м. И то весной размыло до покрышек - пришлось их вылавливать. Аэратор работает с декабря по март. Никаких проблем. Я так думаю пусть даже на неделю свет отключат он за день полынью опять намоет. Так, что не надо каких-то больших проблем. Мощности моего сратора с лихвой. Кстати оставил из восьми камней - 3. Бросил делать полынью метр на мета - просто сверлю две дыры буром, опускаю камни на толстой леске и ставлю короб с аэратором.
С уважением дорогие, любимые друзья!
 
КазанцевДата: Среда, 14 Май 2014, 09:11 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Что-то я не очень понял твоей схемы монтажа аэратора. Может нарисуешь или фото выложишь?

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
102102Дата: Четверг, 15 Май 2014, 16:56 | Сообщение # 1215
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую Форумчан и Администратора!
Схема простая - сколочен короб с открытым дном размер метр на метр, с веху крыша открывается на петлях с боку полка для аэратора и гребенки, в центре брусок 5*5 для подвешивания камней внутри короб оклеен пенопластом и крыша тоже. Имеется вентиляционное отверстие. Но это, с эксплуатацией оказалось лишним. Камни висят на толстой леске на одной глубине , ну для чего понимайте. Леска длиной 2,5 м потому что большую глубину по паспорту аэратор не продавливает. Задумка была такая - я ставлю этот короб на лед, предварительно сделав полынью метр на метр. Да это главное! Нижние доски аэратора в стороны были в начале удлиненны на 50 см с каждой стороны, что бы ставить на полынью. Потом открывалась крыша подвешивались камни и включался аэратор. Короб я в начале засыпал снегом. Но практика показала (я вешал на гребенки 8 камней) что в зимнее время размывает полностью весь засыпанный снег и вся система полностью проваливается. Да, для тех у кого пруд сообщается как у меня с маленькой речкой, то учитывайте, что уровень воды во время зимовки сильно гуляет, вода выходит на лед) и вся система может вмерзнуть  и утонуть со временем. Так, что я начал сразу устанавливать короб на лаги и поднимать постепенно на 50 - 60 см от первоначального уровня. Потом опять с боков подсыпал снег - Но! Опять же все размывало и вся эта, извиняюсь хрень, тонула. Так, что я пришел к выводу и в этом году поставил все это на лаги (бруски длинной 6 м) под концы которых подложил покрышки. Засыпать снегом не стал. Проработал аэратор с января по март. Раньше ставить аэратор для меня нет смысла. Но и то в марте эта зараза размыла полынью до покрышек и две провалились, но я успел поймать короб. Да еще заметил - количество камней не больно-то играет роль я оставил сейчас - 2 и теперь не мучаюсь с пилой и буром делая полынью метр на метр - просто сверлю две лунки и опускаю камни через сутки имеем полынью метр на метр. Думаю приобрести аэрационный элемент с клапаном - тогда вообще ничего нестрашно. В самые лютые мороза над пузырьками в 5 - 10 см образовывалась корка но полынья меньше 50 см не была. Я думаю в принципе система ясна. Да в коробе при засыпке снегом бала довольно приличная температура - выводились комары. У кого какая зима думаю дно можно делать глухим и подвешивать короб над льдом но делать его на льду точно не имеет смысла я год назад провалился под лед в метре от короба. Ладно выбрался. Если, что не ясно - без проблем.
С уважением.

Добавлено (15 Май 2014, 15:56)
---------------------------------------------
Приветствую Форумчан и Администратора!
Схема простая - сколочен короб с открытым дном размер метр на метр, с веху крыша открывается на петлях с боку полка для аэратора и гребенки, в центре брусок 5*5 для подвешивания камней внутри короб оклеен пенопластом и крыша тоже. Имеется вентиляционное отверстие. Но это, с эксплуатацией оказалось лишним. Камни висят на толстой леске на одной глубине , ну для чего понимайте. Леска длиной 2,5 м потому что большую глубину по паспорту аэратор не продавливает. Задумка была такая - я ставлю этот короб на лед, предварительно сделав полынью метр на метр. Да это главное! Нижние доски аэратора в стороны были в начале удлиненны на 50 см с каждой стороны, что бы ставить на полынью. Потом открывалась крыша подвешивались камни и включался аэратор. Короб я в начале засыпал снегом. Но практика показала (я вешал на гребенки 8 камней) что в зимнее время размывает полностью весь засыпанный снег и вся система полностью проваливается. Да, для тех у кого пруд сообщается как у меня с маленькой речкой, то учитывайте, что уровень воды во время зимовки сильно гуляет, вода выходит на лед) и вся система может вмерзнуть  и утонуть со временем. Так, что я начал сразу устанавливать короб на лаги и поднимать постепенно на 50 - 60 см от первоначального уровня. Потом опять с боков подсыпал снег - Но! Опять же все размывало и вся эта, извиняюсь хрень, тонула. Так, что я пришел к выводу и в этом году поставил все это на лаги (бруски длинной 6 м) под концы которых подложил покрышки. Засыпать снегом не стал. Проработал аэратор с января по март. Раньше ставить аэратор для меня нет смысла. Но и то в марте эта зараза размыла полынью до покрышек и две провалились, но я успел поймать короб. Да еще заметил - количество камней не больно-то играет роль я оставил сейчас - 2 и теперь не мучаюсь с пилой и буром делая полынью метр на метр - просто сверлю две лунки и опускаю камни через сутки имеем полынью метр на метр. Думаю приобрести аэрационный элемент с клапаном - тогда вообще ничего нестрашно. В самые лютые мороза над пузырьками в 5 - 10 см образовывалась корка но полынья меньше 50 см не была. Я думаю в принципе система ясна. Да в коробе при засыпке снегом бала довольно приличная температура - выводились комары. У кого какая зима думаю дно можно делать глухим и подвешивать короб над льдом но делать его на льду точно не имеет смысла я год назад провалился под лед в метре от короба. Ладно выбрался. Если, что не ясно - без проблем.
С уважением.

 
КазанцевДата: Четверг, 15 Май 2014, 17:02 | Сообщение # 1216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Как аэратор - это слишком сложно и хлопотно. А вот прикормка из комаров для форели - это мысль!
Я раннее описывал свою схему аэратора.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
102102Дата: Четверг, 15 Май 2014, 19:09 | Сообщение # 1217
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую Сергей Алексеевич!
В какой теме и где? Немножко полемики форуму не помешает.
С уважением.

Добавлено (15 Май 2014, 18:09)
---------------------------------------------
Приветствую еще раз ЛЕСНОЙ и форумчане! Пока в теме сижу  и хочу еще раз предостеречь от содержания осетровых вместе с другими видами рыб особенно карповыми. По моему опыту - имея в своем пруду бестера и своего "друга " - Васю. Ничего хорошего не выйдет. Объедают их. Мой Вася просто слепой приплывает всегда можно руками взять он более менее растет. Но это не рост а так название. Те которые нормальные за 4 года конечно выросли но на таких дистрофиков лучше не смотреть. Ну и для Сергея Алексеевича - вот их - то, я считаю, можно выкормить (при содержании с карповыми) только зимой, или только в то время когда не кормится карп. Извиняюсь за грубость.
С уважением.

 
КазанцевДата: Четверг, 15 Май 2014, 21:26 | Сообщение # 1218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата 102102 ()
или только в то время когда не кормится карп.
А карп кормится всегда!!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
lelikДата: Пятница, 16 Май 2014, 08:49 | Сообщение # 1219
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый всем день!по поводу карпа с осетром,совершенно согласен нужно держать по отдельности!
сам мучаюсь,сначала иду в один конец пруда и кидаю карпам ихний корм,потом в противоположный конец,кидаю осётрам но они такие медленные по 
сравнению с карпами,пока все соберутся в нужном месте кормежки,карпы уже к этому времени тут как тут,и я стою с палкой и прогоняю их.весело аж пипец)))и еще по осетру понял что лучше брать не мелких а подрошенных грамм по 200-300 после этой навески растет очень бодро,а до нее медленно.
 
RabinovichДата: Пятница, 23 Май 2014, 20:54 | Сообщение # 1220
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Вот и я нарисовался:))))
На следующей неделю начинаю строить биофильтр! В прошлом году не успел по ряду причин.
Буду сюда выкладывать фото и этапы работы, дабы Вы меня корректировали! Очень надеюсь на ваши советы!

Пруд у нас перезимовал отлично. По весне ни одного трупа! И И это при том, что этой зимой не ставил насос, не рубил полынью...вообще там не появлялся:)))) 
Карп, толстолибик, линь, щука и карась все живы!
Правда сказать в МО эта зима была не очень холодной и снежной.Да и пруд с естественным дном.

Лесной, жаль, что у тебя случился замор:(
Лесной, из моего опыта по "позатой" зиме..ставили насосы, что бы били фонтаном...
Всё было ок, пока не вырубили электричество....вода в шланге замерзла, электричество включили...насос зарабоотал..т сгорел..
Поставил новый насос...опять вырубили электричество...включили..опять сгорел.
Сделал вывод, что в шланге ниже уровня льда, нужно сделать надрезы, что бы когда, будут перебои с электричеством, воде было куда деваться и насос не горел.
Вчера учил своего 4-х летнего сына ловить рыбу...Его первый результат 7 карасей:)))

Завтра иду, на контрольный отлов малька, ибо его оооочень много расплодилось и жду завоза рыбы с рыбхоза...так сказатть для интенсивной рыбалки:)))


Профессионалы построили титаник, а любитель ковчег! Никогда не бойся делать то,что не умеешь!

 
КазанцевДата: Пятница, 23 Май 2014, 22:54 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Rabinovich ()
..ставили насосы, что бы били фонтаном... Всё было ок, пока не вырубили электричество....вода в шланге замерзла, электричество включили...насос зарабоотал..т сгорел..
Поставил новый насос...опять вырубили электричество...включили..опять сгорел.
Сделал вывод, что в шланге ниже уровня льда, нужно сделать надрезы, что бы когда, будут перебои с электричеством, воде было куда деваться и насос не горел.
Я предлагаю подвешивать погружной насос под плотиком на глубину один метр. Ставить мягкий шланг на выброс воды примерно на уровне плотика. В случае отключения электричества - насос не замерзнет. А  вода в шланге, если даже и замерзнет, то при запуске насоса - пробка вылетит. А что бы полынья замерзла - надо отключить свет более, чем на сутки. В любом случае плотик не даст промерзнуть.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
RabinovichДата: Суббота, 24 Май 2014, 02:07 | Сообщение # 1222
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, здравствуйте!

Планирую делать биофильтр с загрузкой из керамзита в мешках, подача воды распылением через дождеватель сверху, как Вы описывали ранее в этой теме.
Правильно ли я понял, что объем загрузки 1/3 от объема биофильтра? То есть к примеру у меня объем биофильтра 15 кубов, то нужно закупить 5 кубов керамзита?
Какую фракцию брать? Чем больше, тем лучше?
Надо ли обкладывать конус чем-то, что бы не подмывало стенки? Например армированный полиэтиленом...или не надо?
Так же Вы не раз упоминали, про холщовые мешки, в которые надо упаковывать керамзит.
Я рылся в сети и не смог найти холщовых мешков а-ля сумки челноков...нашел только вот такие http://pinq.ru/page/catalog/show_36.html
Но это не "челночный" вариант и стоит дороже. У меня просьба....! Покажите (ссылкой или картинкой), чо же за мешки Вы имели ввиду.
Заранее спасибо!


Профессионалы построили титаник, а любитель ковчег! Никогда не бойся делать то,что не умеешь!

Сообщение отредактировал Rabinovich - Суббота, 24 Май 2014, 02:09
 
КазанцевДата: Суббота, 24 Май 2014, 08:34 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Rabinovich ()
Правильно ли я понял, что объем загрузки 1/3 от объема биофильтра? То есть к примеру у меня объем биофильтра 15 кубов, то нужно закупить 5 кубов керамзита?
Абсолютно не правильно!!!
Объем загрузки надо просчитывать, в зависимости от количества воды, количества рыбы, количества корма. Там много всяких параметров и кто вам сказал такие цифры? 
По сумкам: пройди на авто или ЖД вокзал и увидишь челночников с огромными холщовыми сумками. Эти сумки синтетические, белого цвета в синию или красную крупную клетку. На рынке и мешки продаются из такой ткани. Она сетчатая, хорошо пропускает воду и не гниет.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
RabinovichДата: Суббота, 24 Май 2014, 10:32 | Сообщение # 1224
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В пруду порядка 1300 кубов воды. Рыбы запускали 250 кг, но она размножилась за 3 года и сколько ей сейчас сказать сложно. Малька очень много. Рыбу не кормим, но подкармливать планируем в будущем. По поводу откуда я взял цифры...Вы для Лесного Писали, что для его фильтра необходимо плавающую загрузку 1\3....Когда шла речь о керамзите и затем вспененным полистриролом. По этому  я и уточнил...ибо наблюдается некая каша в голове, не смотря на не однократное изучение данной темы.
Яму планирую копать с зеркалом 6 метров , глубиной 2,5 метра. На больше нет места(. Или этого будет недостаточно?

Я очень хорош представляю, что такое сумка челнока....меня смутило слово "холщовое"
Мы с вами говорим о таких сумках ? http://ast-spb.info/index.php?id=30
То есть нужны полипропиленовые мешки?


Профессионалы построили титаник, а любитель ковчег! Никогда не бойся делать то,что не умеешь!

 
КазанцевДата: Суббота, 24 Май 2014, 11:20 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Rabinovich ()
Я очень хорош представляю, что такое сумка челнока....меня смутило слово "холщовое" Мы с вами говорим о таких сумках ? http://ast-spb.info/index.php?id=30
То есть нужны полипропиленовые мешки?
Сумки именно те, что надо. Продаются мешки из такой ткани.

Биофильтр Лесному ни кто не рассчитывал. Я взял размеры по наитию. Да и ни кому эти расчеты я делать не намерен, во всяком случае бесплатно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
RabinovichДата: Суббота, 24 Май 2014, 13:02 | Сообщение # 1226
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
По Мешкам ок. Теперь понятно.
Я видел, что Вы Лесному не расчитывали, а писали цифру по загрузке исходя из своего опыта..
Была бы возможность..наняли проффи..все бы сделали.
Тут же приходится всё делать своими руками.
Ваши советы ценны для многих. За что Вам спасибо!


Профессионалы построили титаник, а любитель ковчег! Никогда не бойся делать то,что не умеешь!

Сообщение отредактировал Rabinovich - Суббота, 24 Май 2014, 13:08
 
102102Дата: Среда, 25 Июн 2014, 19:03 | Сообщение # 1227
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую форумчан!
Тема совсем затухла. Надо подогреть. Хочу поделится своими успехами. Вот, что удалось вырастить. в своем пруду.
http://s019.radikal.ru/i604/1406/a6/70687db73901.jpg 

Добавлено (25 Июн 2014, 18:03)
---------------------------------------------
http://s018.radikal.ru/i511/1406/5a/18d2f389d545.jpg

 
КазанцевДата: Среда, 25 Июн 2014, 19:12 | Сообщение # 1228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Смотрится солидненько!
Браво!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Круг-ДругДата: Среда, 25 Июн 2014, 22:50 | Сообщение # 1229
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
102102, с икрой! пол кг. точно будет.
 
102102Дата: Четверг, 26 Июн 2014, 17:46 | Сообщение # 1230
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую форумчан!
Спасибо. Но наша задача - привлечь новых членов в наш клуб.
С уважением.

Добавлено (26 Июн 2014, 16:46)
---------------------------------------------
Куда делся Лесной?
Сергей Александрович - Вы его куда-нибудь сманили?
С уважением.

 
ВВС3096Дата: Четверг, 26 Июн 2014, 19:06 | Сообщение # 1231
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата 102102 ()
Куда делся Лесной?

пропала эйфория, появились знания, рутина поглотила... жизнь
 
102102Дата: Четверг, 26 Июн 2014, 19:41 | Сообщение # 1232
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Где взял сие высказывание. Но лучше не скажешь!
С уважением.
 
КазанцевДата: Четверг, 26 Июн 2014, 20:49 | Сообщение # 1233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата 102102 ()
Где взял сие высказывание. Но лучше не скажешь!
Не обязательно пользоваться только чужими мыслями - бывают и свои...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Круг-ДругДата: Четверг, 26 Июн 2014, 22:52 | Сообщение # 1234
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
Давно присматриваюсь к такому био-фильтру OASE Biotec 36, но как то мало инфы-отзывов о нём.
Имеется махенький пруд до 120000 л. в основном (для) покупаться  ну и так не много рыбки для красоты около 40-60 кг.
Может кто что-то о нём скажет или имеется у кого в эксплуатации? Стоит ли обращать внимание на данное чудо?

Добавлено (26 Июн 2014, 21:52)
---------------------------------------------
Вот на YouTube он:

 
mediumДата: Пятница, 27 Июн 2014, 17:34 | Сообщение # 1235
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самый простой рабочий фильтр для пруда, все доходчиво. 
Я себе делал что-то похожее.
http://koipark.livejournal.com/17733.html
 
Круг-ДругДата: Пятница, 27 Июн 2014, 21:40 | Сообщение # 1236
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата medium ()
Самый простой рабочий фильтр для пруда, все доходчиво. Я себе делал что-то похожее.
http://koipark.livejournal.com/17733.h

Спасибо за ссылку, но это для не большого водоемчика. Если в пересчете для моего пруда, то по размерам фильтру не хватит места на моем участке.
 
mediumДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 16:07 | Сообщение # 1237
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Круг-Друг ()
покупаться  ну и так не много рыбки для красоты около 40-60 кг.

для этого достаточно пару троек бочек или еврокуба.
Сообщение отредактировал medium - Понедельник, 30 Июн 2014, 16:08
 
Круг-ДругДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 22:00 | Сообщение # 1238
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата medium ()
для этого достаточно пару троек бочек или еврокуба.
А разве био-фильтр которым я заинтересовался не справится в моём случае?
 
даДата: Вторник, 01 Июл 2014, 06:51 | Сообщение # 1239
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
зачем вам так усложнять и тратитца, возьмите простые 3 еврокуба, один остоиник второи с загрузкои третий отстоиник и выдувать газы, еше дешевле с бетона три секции.

www.caviargr.com

 
ВВС3096Дата: Вторник, 01 Июл 2014, 21:41 | Сообщение # 1240
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Круг-Друг ()
Стоит ли обращать внимание на данное чудо?

в эксплуатации нет. найдите у кого есть и не поленитесь съездить в гости. 

а так...

сходил почитал характеристики в гугле. и правда чудо, при потреблении 5 ватт очистит пруд емкостью до 140 тонн.

Фантастика или ошибка в описании. 

Существенных характеристик нет, только бла-бла для потребителя, а все важное в лучшем случае написано мелким шрифтом в инструкции, как в том анекдоте про аппарат, который заменит женщину... погладит белье, пришьет пуговицы, но нам же не это надо...

Думаю количество фильтров для пруда больше 100 кбм надо умножить на 2 при минимальном подъеме воды , а потребление электроэнергии минимум на 10. + Выяснить как его эксплуатировать зимой, и вообще какая гарантия и условия ее действия. Подозреваю, заключение договора на ежемесячное обслуживание через пару лет превысит стоимость самого фильтра .
 
izy-rabinvichДата: Пятница, 04 Июл 2014, 14:15 | Сообщение # 1241
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата kramar ()
Подскажите как быстро растет осетр, чем кормить?
В Астрахани быстрее чем в Норильске. А вообще вам на битву экстрасенсов на ТНТ.
 
kramarДата: Пятница, 04 Июл 2014, 14:55 | Сообщение # 1242
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата izy-rabinvich ()
В Астрахани быстрее чем в Норильске. А вообще вам на битву экстрасенсов на ТНТ.

Белоруссия. На других форумах видно откуда пользователь. Вставлять фото только через радикал? Напрямую никак нельзя?
Сообщение отредактировал kramar - Пятница, 04 Июл 2014, 14:57
 
КазанцевДата: Пятница, 04 Июл 2014, 15:35 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата kramar ()
Вставлять фото только через радикал? Напрямую никак нельзя?
Попробуй другим методом, может и получится. Я вставляю через РАДИКАЛ


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
izy-rabinvichДата: Суббота, 05 Июл 2014, 20:51 | Сообщение # 1244
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата kramar ()
Белоруссия.
посмотрите на мою некрещеную внешность. Вам оттуда видно, что я не экстрасенс? Мы что будем с вас информацию посредством пыток вытягивать? Мой верхний сосед Борис Моисеевич, дай бог ему здоровья, и то знает. Что рыбы растет от корма, от температуры, от породы и качества воды. Или Вы думаете, что в Белоруссии все единообразно?
1. Будете кормить или естественное вскармливание?
2. Если кормить то чем?
3. Сколько дней с температурой выше 18 гр.? (вода)
4. Промерзает пруд на какую глубину?
5. Порода осетра?
6. какой вес хотите получить?
7. Каким весом зарыблять?

В общем так. Осетр в пруду растет долго. Русский осетр (Каспийский или Азовский) перестанет есть уже при 16-15 гр. Голодный расти не будет. Ленский осетр будет питаться и при 6-8 гр. Но о темпах роста забудьте.
 
Круг-ДругДата: Воскресенье, 06 Июл 2014, 19:59 | Сообщение # 1245
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Вставлять фото только через радикал? Напрямую никак нельзя?Попробуй другим методом, может и получится. Я вставляю через РАДИКАЛ

Очень удобно и легко вставлять фото так...

Прикрепления: 2604114.png (28.0 Kb) · 3268051.png (28.8 Kb)
 
КазанцевДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 10:47 | Сообщение # 1246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Перейди в соответствующую тему:
http://bio.moy.su/forum/3-495-1
а это сообщение я удалю.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Понедельник, 06 Окт 2014, 10:06 | Сообщение # 1247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Ко мне пришло письмо от (paul32)

Доброе время суток!
Этим летом в июле я построил свой прудик и запустил рыбку.
Борьба с зеленой водой была, пока победил. Так что я из начинающих.
Это первая моя регистрация на форуме , поэтому правила общения и поведения еще не совсем понял.
А зарегистрировался потому, что «писатели» в интернете своими «подсказками»
очень сильно удлиняют путь нормальных людей к своей цели.
Поэтому, по совету знакомого у которого я реально видел, что рыба плавает, вода чиста
и он естественно доволен решил пообщаться на вашем форуме.
Возможно эта тема уже подымалась, но я не увидел поэтому не обессудьте!
Вопрос у меня такой водоросли в пруду победил в конце июля. Но что я не понял
сейчас октябрь у нас ночью уже заморозки до -5, а у меня тина появилась.
Вопрос это нормальное явление и что с ней делать?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 18:00 | Сообщение # 1248
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
по совету знакомого у которого я реально видел, что рыба плавает, вода чиста
и он естественно доволен решил пообщаться на вашем форуме.


очередная провокация?

почему не обратиться к знакомому, у которого все реально плавает?
 
maggiДата: Суббота, 25 Окт 2014, 10:18 | Сообщение # 1249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех приветствую. Наконец то дочитал всё до конца.

Добавлено (25 Окт 2014, 07:44)
---------------------------------------------
Живу в Саратовской области.месяц назад выкопал пруд .объём 300 кубов .площадь 190 квм.есть зимовальная яма 3.2м глубиной и 11 на 3.5м и мелководная зона глубина от 0.8 до 1.6м . зармер всего водоёма 19 на 10м.Пруд плёночный.залил перед заморозками. думаю перезимует как у Лесного
зиму. летом планирую засыпать землёй плёнку на 5-7см и построить био фильтр.тему про фильтр проштудировал в голове есть план что да как.Водоём для души с детства болею рыбой и рыбалкой.

Добавлено (25 Окт 2014, 07:46)
---------------------------------------------
С добавлением фото разберусь. выложу снимки

Добавлено (25 Окт 2014, 08:54)
---------------------------------------------
http://s017.radikal.ru/i421/1410/1d/afa3f9bb894b.jpg

Добавлено (25 Окт 2014, 09:07)
---------------------------------------------
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1410/b0/218ebe717474.jpg

Добавлено (25 Окт 2014, 09:07)
---------------------------------------------
не выходит жаль

Добавлено (25 Окт 2014, 09:18)
---------------------------------------------
Биофильтр планирую заполнить пробками от пластиковых бутылок.сейчас поеду поставлю на зиму погружной насос для фонтанчика,полыньи и аэрации.запустил 38 карпиков вес от 95 до 190 гр -эксперимент),пока тепло хочу на плёнку успеть насыпать земли хоть 1-2 см мож дырочки позабивает ,а то плёнка обычная 400 микрон клеил сам 365 метров швов вышло есть протечки в сутки уходит 6-7 кубов ,но есть две скважины вода на выходе из скважин 8 градусов. проблем с водой нет

 
КазанцевДата: Суббота, 25 Окт 2014, 10:26 | Сообщение # 1250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
maggi почитай здесь:

http://bio.moy.su/forum/3-495-1


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Строительство прудов » Пруд на приусадебном участке.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |