International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 20:59
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Стоимость проекта » Стоимость оборудования УЗВ (Информация с http://www.catfish.lv/blog/category/oborudovani)
Стоимость оборудования УЗВ
KazantsevДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 18:35 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
О стоимости затрат на строительство УЗВ
Информация с http://www.catfish.lv/blog/category/oborudovanie-dlya-uzv/
19.07.2010
Многие наши заказчики интересуются стоимостью затрат на строительство УЗВ сопоставляя ее с одним килограммом выращенной продукции. Вот что пишет один из наших клиентов: «Многие Ваши коллеги утверждают, что установки по разведению рыбы в среднем стоят 1-2 евро из расчета 1 кг продукции в год!

По Вашим расчетам получается примерно 6-10 евро на 1 кг продукции в год.

Растолкуйте в чем секрет?».

Мы считаем, что стоимость рыбоводного оборудования 1-2 евро на один килограмм выращенной продукции для УЗВ по выращиванию таких видов как осетр, форель, тилапия, угорь и т.д. в принципе быть не может. Такие затраты могут быть при строительстве УЗВ, например, для выращивания клариевого сома, где не нужен генератор кислорода, система оксигенации воды и требования к качеству воды значительно ниже, чем при выращивании других видов рыб. Именно такие затраты 1 евро на один килограмм выращенного сома и в нашем технологическом проекте по выращиванию клариевого сома производительностью 50 т/год. Стоимость рыбоводного оборудования для этой УЗВ мы оцениваем в сумму около 50 тыс. евро.

Отдельные разработчики под аббревиатурой УЗВ подразумевают различные понятия. Например, мы столкнулись с установкой, которая была продана, как УЗВ, состоящей из плавательных бассейнов китайского производства для людей; системой фильтрации состоящей из песочного фильтра; компрессора для воздуха, а система насыщения воды кислородом представляла собой аквариумные распылители воздуха. Естественно, после того как установка была зарыблена и начато кормление, рыба быстро погибла. Необходимо чтобы в УЗВ использовалось только профессиональное рыбоводное оборудование, а система фильтрации должна быть спроектирована так, чтобы 99,5% воды в ней очищалась системой фильтрации и снова возвращалась в бассейны с рыбой и при этом была рыбоводного качества. И только 0,5% свежей воды должно поступать в УЗВ и это притом, что рыба в установке выращивается при больших плотностях посадки и скармливается нормативное количество корма.

Наши основные критерии к выбору рыбоводного оборудования следующие: надежность и как можно меньшее энергопотребление. Невозможно для УЗВ, о которых я писал выше, за такие деньги купить рыбоводное оборудование, которое бы стабильно и надежно работало. Установка самодельного или не профессионального рыбоводного оборудования обязательно приведет к уменьшению надежности УЗВ, не выходу установки на проектную мощность, увеличению энергозатрат и, естественно, к увеличению себестоимости продукции. Выход из строя важных с точки зрения жизнеобеспечения рыбы узлов мажет привести к гибели всей рыбы в УЗВ. Эти потери будут значительно больше, чем сэкономленные на оборудовании деньги.

Если было бы возможно сократить затраты на оборудование до уровня, о котором пишут наши коллеги, мы бы это давно бы это сделали. Вы наверно заметили, что мы не настаиваем на том, что чтобы наши заказчики покупали оборудование у нас, хотя мы предлагаем оборудование по заводским ценам. Заказчик может купить его сам или найти и купить аналоги. Те, кто предлагает такое дешевое оборудование, скорее всего, хотят заработать прямо сейчас, их не волнует, как будет работать установка, выйдет ли она на расчетные параметры, какова будет себестоимость рыбы.

С уважением,

Владимир


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 18:37 | Сообщение # 2
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Об автоматизации УЗВ
16.06.2010
Для автоматизации и контроля за работой УЗВ мы разработали и внедрили систему автоматического регулирования на базе контролера Siemens. Выбор оборудования этой фирмы был обусловлен ее высокой надежностью. Оборудование можно легко приобрести через дилерскую сеть практически во всех странах.

Система автоматики обеспечивает постоянный контроль в реальном режиме времени всех основных параметров воды, управление работой всего рыбоводного оборудования, кормлением рыбы, имеет SMS и Интернет модемы, обеспечивающие прямую связь контролера с обслуживающим персоналом. Оператор не только получает информацию о сбоях в работе установки, но также может сам запросить у контролера необходимую информацию.

Данная система позволяет автоматизировать работу УЗВ любой производительности. В настоящее время она уже около трех лет успешно и надежно работает на нашей установке производительностью 5 т/год осетра на мясо в г Риге. Аналогичная система устанавливается и на УЗВ производительностью 10 т/год. Обслуживание установки заключается в осмотре рыбоводного оборудования и рыбы, проведению профилактических и регламентных работ, засыпке корма в автоматические кормушки. Система автоматики позволяет исключить при обслуживании установки так называемый «человеческий фактор».

Данную систему автоматики, после увеличения мощности контролера и корректировки программы, связанной с увеличением количества контролируемых параметров, можно устанавливать и на УЗВ большой производительности, например, 34 и 100 т/год осетра на мясо и икорнике производительностью 2 т/год черной икры.

Нашим заказчикам мы предлагаем два варианта поставки данной системы:

- поставка в полной комплектации – шкаф управления с контроллером, SMS и Интернет модемами, UPS, датчики параметров воды, автоматические кормушки, программа для контролера;

- мы можем продать схему шкафа и программу к контролеру. В этом случае наш заказчик сам может приобрести на месте все необходимые комплектующие, собрать шкаф. Наши специалисты приедут, проверят сборку шкафа, закачают программу. Этот вариант поставки дает возможность уменьшить затраты на автоматику, связанную с доставкой и таможней.

Так же нами разработан автоматический вебсайт, который сам, каждые 15 минут, подключается через Интернет к контролеру УЗВ. Он записывает: все параметры воды на рыбной ферме в базу данных; записывает в базу данных, какое оборудование работает, а какое нет; ведет учет расхода корма и кормления рыб; также сам проверяет контролер рыбной фермы, параметры воды и оборудование на предмет ошибок. Если ошибка обнаружена, то сам высылает SMS на мобильные телефоны по списку. Это позволяет вести двойной контроль за нашей УЗВ. Пока эту услугу мы предлагаем нашим клиентам бесплатно. Обращайтесь ко мне или к Василию.

С уважением,

Владимир


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 18:38 | Сообщение # 3
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Об использовании озона
23.04.2010

Наши заказчики часто задают вопрос: «Что лучше использовать в УЗВ для дезинфекции воды – озон или ультрафиолет?».

Исходя из собственного опыта работы с этими системами дезинфекции воды, мы считаем, что в УЗВ использование озона значительно эффективнее ультрафиолета. Наше мнение основано на том, что использование озона позволяет не только более эффективно дезинфицировать воду, но также, за счет воздействия на мелкую органическую взвесь, делать воду прозрачной и чистой. Эффективность воздействия озона на бактерии и вирусы основано на том, что он растворен в воде, а следовательно может проникнуть туда, куда не попадет прямой луч от ультрафиолетовой лампы. При этом он не оказывает неблагоприятного действия на окружающую среду, т.к. он не стабилен и через некоторое время превращается в обычный кислород.

Но при использовании озона необходимо учитывать, что в определенных концентрациях он ядовит для людей и рыб и может вызывать хронические заболевания дыхательных путей. Кроме того, он не только токсичен, но также оказывает разрушающее воздействие на отдельные элементы электроприборов.

Все эти недостатки озона мы учли при проектировании наших установок. Предлагаемая нами схема системы озонирования обеспечивает полную его деструкцию (разрушение) перед тем, как попасть в бассейны с рыбой. После генератора озона он попадает в камеру озонирования, где он быстро смешивается с большим количеством воды, в которой присутствует органика, бактерии и вирусы. Озон крайне не стабильное вещество и быстро распадается. После чего он попадает на узел, в котором происходит окончательная деструкция озона.

Основываясь на собственной практике можно сказать, что при соблюдении мер безопасности, правильном выборе технологического оборудования – озон безопасен и очень эффективен, как средство дезинфекции при использовании в УЗВ.

О безопасности озона в определенных концентрациях говорит тот факт, что сегодня озон широко применяется для очистки воздуха в домашних и бытовых помещениях. Для этого выпускаются специальные очистители воздуха – озонаторы. Данные приборы работают в двух режимах, когда в помещении поддерживается естественный и безопасный уровень концентрации озона (0,005 – 0,03 мг/м3) и в усиленном режиме, когда для быстрой и эффективной очистки воздуха в помещении присутствие людей не допускается.

С уважением,
Владимир


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 18:41 | Сообщение # 4
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Записи с меткой «рыбоводное оборудование. эконом-вариант и базовый вариант УЗВ»
О различиях между эконом – вариантом и базовом вариантом проектов УЗВ
06.04.2010
С целью сокращения затрат на рыбоводное оборудование для УЗВ в настоящее время нами разработаны два варианта проектов установок. Это – эконом - вариант и так называемый базовый вариант, информация о котором была размещена на нашем сайте www.catfish.lv

Различия между этими вариантами заключается в следующем:

В эконом – варианте вместо генератора кислорода можно, в зависимости от мощности установки, использовать сжатый или сжиженный кислород. Например, у нас в Латвии работает компания AGA, которая поставляет на рынок различные газы, в т.ч. и сжатый и сжиженный кислород. Причем для потребителей сжиженного кислорода она предлагает брать у них в аренду различные емкости для сжиженного кислорода. В этом случае у потребителя кислорода отпадает необходимость в приобретении такого дорогостоящего оборудования и необходимость иметь в штате специалиста, имеющего допуск на право работать с сосудами под давлением. Фирма AGA, на балансе которой находится кислородная емкость, сама его обслуживает и гарантировано поставляет в соответствии с заключенным договором, кислород. Причем, в случае сбоя в поставке кислорода, она несет ответственность за гибель рыбы. В своей установке в г. Риге мы используем сжатый кислород. Это кассета, в которой находится 12 шт. 50-ти литровых кислородных баллонов, давление в баллонах около 200 бар. Такая замена позволяет сэкономить значительные средства на генераторе кислорода.
Второе отличие заключается в том, что для дезинфекции воды вместо системы озонирования мы предлагаем использовать систему ультрафиолета. Многие наши коллеги, так и делают. Мы являемся сторонниками использования в УЗВ озона, не смотря на более высокую цену системы озонирования. В отличие от УФ ламп, озон не только дезинфицирует воду, он также сжигает органику, которая присутствует в воде после прохождения механического фильтра. Это дает возможность делать воду в УЗВ практически идеального качества.. При выращивании осетра на икру мы рекомендуем использовать только озон.
Какой из данных вариантов выбрать решает заказчик. Мы рекомендуем использовать систему озонирования вместо УФ установки.

С уважением,

Владимир


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВВС3096Дата: Среда, 28 Сен 2011, 20:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
вот сюда воткну ссылку. что-то не нравится в тексте
http://floriki.fishery.ru/
 
oktayДата: Четверг, 29 Сен 2011, 15:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Аналогов в мире не существует !
Бизнес под ключ: помещение , бассейны, технологическое оборудование, генераторы кислорода ...


что-то слишком громко они про себя happy
 
AuditДата: Четверг, 29 Сен 2011, 17:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Замечания коллег разделяю. Это заметно уже по рассчёту окупаемости. Указано, что модуль окупается за 1 год. Считаем по форели. Её оптовая стоимотсь в России, если я не ошибаюсь, составляет 250 руб за 1 кг. Минус себестоимость 90 руб. Итого 160 руб. Умножаем на 5тонн = 800 000 руб. в год. Это если не считать налоги. Теперь стоимость модуля - 3 600 000 делим на 800 000 = 4,5. Итак, модкль окупается за 4,5 года. Если всё остальное так подсчитано как окупаемость, то по ошибкам в этом проекте, действительно, аналогов в мире не существует.
 
KazantsevДата: Пятница, 30 Сен 2011, 17:25 | Сообщение # 8
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
вот сюда воткну ссылку. что-то не нравится в тексте
http://floriki.fishery.ru/

Такие ссылки можно втыкать только в другое место!!!
Дребедень полная!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
shark74Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 14:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Раза 3 ссылку читал, но или я дурак или лыжи не едут. Кто-нибудь связывался с ними? Особенно радует замена существующего оборудования БЕСПЛАТНО.
Сообщение отредактировал shark74 - Понедельник, 12 Дек 2011, 14:22
 
turokДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 14:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Были в этом году у них в хозяйстве. Директор рассказывает одно и тоже так гладко, а люди говорят совсем другое и про оборудование не очень лестные отзывы, и насколько я знаю дела идут не фантан. wink
 
oren85Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 23:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (turok)
Были в этом году у них в хозяйстве. Директор рассказывает одно и тоже так гладко, а люди говорят совсем другое и про оборудование не очень лестные отзывы, и насколько я знаю дела идут не фантан.

А можно по подробнее о нелестных отзывах, а то данную фирму рассматривал в первых рядах по приобретению оборудования? Даже бизнес план набрасывал по данным параметрам.
 
прорабДата: Четверг, 22 Сен 2016, 20:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте господа рыбоводы . На сайте первый раз но не могу оторваться , очень интересно .
Недавно загорелся разведением рыбы в УЗВ . Но не могу определиться у кого брать оборудование . Информации у продавцов не очень много , но при сравнии их расчетов УЗВ , понимаю , что просто НАВЯЗЫВАЮТ оборудование о котором практически ничего не понимают.( сильно расходятся параметры оборудования при одних и тех же вводных).
Можете помочь с проэктом и с выбором оборудования ? Заранее благодарен .
 
КазанцевДата: Пятница, 23 Сен 2016, 09:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата прораб ()
но при сравнии их расчетов УЗВ , понимаю , что просто НАВЯЗЫВАЮТ оборудование о котором практически ничего не понимают.( сильно расходятся параметры оборудования при одних и тех же вводных)

"Это ты, очевидно начитался рекламы московской компании RATZ ?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
latgalyДата: Четверг, 06 Окт 2016, 21:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
прораб,

А что вы хотите выращивать и объём? Не обязательно всё брать в одном месте.
 
ПатаПДата: Суббота, 29 Окт 2016, 22:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой градусник более четко показывает температуру воды? Электронный или обычный. Заранее спасибо!
 
КазанцевДата: Пятница, 10 Авг 2018, 07:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане!
Мы переехали на новую платформу. Соответственно - у нас новый адрес: http://biofermer.org/
Новый форум лучше оснащен технически, имеет больше возможностей и охватывает не только рыбоводство, а все о фермерстве.
Всю информацию с http://bio.moy.su/forum/ мы добросовестно перенесли на БИОФЕРМЕР.

Форум http://bio.moy.su продается.
+37379480370


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Стоимость проекта » Стоимость оборудования УЗВ (Информация с http://www.catfish.lv/blog/category/oborudovani)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |