International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Среда, 15 Май 2024, 14:42
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Разведение раков
alex999Дата: Вторник, 12 Июн 2012, 12:24 | Сообщение # 1601
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
VALERIY.ВЫСЫЛАЮ ССЫЛКУ. зАХОдите в ГОГЛЕ.ЕС ПОТОМ Boe-A-2012-19398.КОГДА ОНО ОТКРЫЛАСЬ ОПУСКАТЕТЕ СТРЕЛОЧЬКУ В НИЗ ТАМ УВИДИТЕ BOE-A-2011-19398 ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕТОГО ОТКРОЕТСЯ ВЕСЬ СПИСОК. как у вас дела мне помнится вы тоже хотели чтото= строить= у вас хоть получилось.
 
Meroving13Дата: Вторник, 12 Июн 2012, 16:44 | Сообщение # 1602
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день всем форумчанам. Как-то последнее время в мозгу сильно залип один вопрос насчёт речных раков. Поскольку сам не могу найти интересующую меня инфу, надеюсь вы поможите, возможно кто вкурсе...
Вообщем ворос: какая плостность раков в естественых условиях в водоёмах оптимальна для комфортного существования (с минимальными потерями)? Ах да при условие что раки живут автономно (без подкормки).
Под речным раком имелись веду широкопалые американцы(устойчевые к рачей чуме).
Надеюсь есть знатаки в этом направлени. Зарание благодарен за ответ.
Сообщение отредактировал Meroving13 - Вторник, 12 Июн 2012, 16:47
 
ВВС3096Дата: Среда, 13 Июн 2012, 14:57 | Сообщение # 1603
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
Вообщем ворос: какая плостность раков в естественых условиях в водоёмах оптимальна для комфортного существования (с минимальными потерями)? Ах да при условие что раки живут автономно (без подкормки).


с кормлением максимальная плотность 5-10 на кв.м. Без кормления все зависит от типа водоема, если водоем олиготрофный, то 1 на 10 кв.м. может не прокормиться.

Quote (Meroving13)
Под речным раком имелись веду широкопалые американцы(устойчевые к рачей чуме).


рассмешили) широкопалый (Astacus Astacus) не может быть американцем, как и красный болотный рак (Procambarus clarkii) не может быть широкопалым.

кстати, переносчиком рачьй чумы (грибком Aphanomyces astaci), как раз таки являются американские раки и в Европу ее завезли вместе с красным болотным раком. Где Вы собираетесь их покупать?)

Добавлено (13.06.2012, 14:57)
---------------------------------------------
Quote (alex999)
.Говорят что ети все твари могот убить ихнию ЕКОСИСТЕМУ


вполне логичный запрет, потому как ввезенные раки могут адаптироваться и вытеснить коренные виды.
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Среда, 13 Июн 2012, 14:59
 
ТигриваДата: Среда, 13 Июн 2012, 16:12 | Сообщение # 1604
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть желание прикупить АККР, хочу вырастить штучек 100 для себя. Прошу отозваться имеющих возможность продать (на аквафоруме в Украине 6-ти сантиметровые квадры по 35 грн, да и то в данный момент в наличии нет).
Сообщение отредактировал Тигрива - Среда, 13 Июн 2012, 18:33
 
Meroving13Дата: Среда, 13 Июн 2012, 18:32 | Сообщение # 1605
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Тигрива, покупай на том форуме так как я уже мучаюсь с одним кентом наверное несколько месяцев а цена почти такаяже... (((
 
ТигриваДата: Среда, 13 Июн 2012, 18:37 | Сообщение # 1606
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здесь столько специалистов по АККР и никто продажей незаморачивается?
Сообщение отредактировал Тигрива - Среда, 13 Июн 2012, 18:37
 
Meroving13Дата: Среда, 13 Июн 2012, 18:46 | Сообщение # 1607
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ВВС3096, Спасибо за ответ! и что поправили! так как я не помню на каком сайте читал что широкопалых раков устойчевых к рачей чуме (которые кстате ростут быстрее длинопалых) вывели именно американцы. с покупкой не должно быть проблем так как кто-то из знакомых моих родствеников их выращиваен (насколько я понял) вообщем их можно заказывать килогамами, но это так размышления на общую тему

Добавлено (13.06.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Тигрива, аха я сам очень долго искал! и кстати продажа это немного напряжно т.к. при транспортировке они могут дохнуть, а могут и не дохнуть и становится непонятно наё*ывают тебя или нет! покупатель не доволен так как он заказывал и расчитывал получить определёное количество, которое кстати продавец обещал ему обеспечить. А они подохли в пути. А продавец не очень рад отсылать по несколько дестяков раков а получать за них копейки, поскольку договаривались на одно количество и на одну сумму, никто не хочет брать на себя расходы из-за потерь связаных с перевозкой. + продавец не в состояние проверить сколько к тебе реально доехало раков может доехали все а ты его лопшой кормиш что из 10 доехало только 5 и он тебе должен выслать ещё 5 так как вы договаривались на десяток!

так что это дело гиблое и никто не хочет с этим связыватся! + не многие выращивают раков в таком обьёме чтобы ещё и на продажу было.

 
ВВС3096Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 04:14 | Сообщение # 1608
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
которые кстате ростут быстрее длинопалых


Не знаю, где Вы читали, но это заблуждение, что американцы вывели раков устойчивых к рачьей чуме.

Узкопалый рак (Ponticus Leptodactulus) больше широкопалого (А.Аstacus).
 
alex999Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 15:09 | Сообщение # 1609
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВВС3096-Нет здесь логике нету так как в испании уже давным давно доменирует американскии красныи.Я еше не встречал рака хуже по вкусовым качествам а также по размерам чем етот.Ну вопщем маленькии но говнистии.Он занемает 75процентов територии.А ети умники вырашивают речьного и выпускают обратно в реки.

Добавлено (14.06.2012, 14:56)
---------------------------------------------
И еще к сказоному хочю добавить что ети раки рапостранитиле всякои заразы но сами от етои чюмы не дохнут.

Добавлено (14.06.2012, 14:57)
---------------------------------------------
Ето как раз и есть те самые раки

Добавлено (14.06.2012, 15:09)
---------------------------------------------
С запретом в испании на раков АВСТРАЛИИСКИХ Я СТОЛКНУЛСЯ с проблемои В течении одного месяца исчезли все обьявление из нета по продаже про оптовыяе магазины я молчю .Продовцы боятся даже говорить про Австралиица.Во как государство умеет в стоило ставить етот нород.По етому поводу у меня возникает ворос.Может быть ктото может подсказать где могу я воопше их преобрести в европе.ЗАКАЗЫВАТЬ В АВСТРАЛИИ МНЕ НЕТ СМЫСЛА ВСЕ ПРОХОДИТ ЖОСТКИИ КОНТРОЛЬ. Буду очень благодарен если кто поможет.

 
ВВС3096Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 16:22 | Сообщение # 1610
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Буду очень благодарен если кто поможет.


ну, вроде в списке присутствуют из австралийских только Ябби, он же Cherax Destructor, а АККР - Cherax Quadricarinatus в списке нет.

В этой ветке или в другой посвященной ракам появлялся Мыкола (Mykola), он разводит как минимум квадров и насколько я понимаю живет он в Италии.
 
alex999Дата: Вторник, 19 Июн 2012, 22:53 | Сообщение # 1611
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наиболее опасным заболеванием является чума. Она вызывает острую вспышку’ заболевания с массовой гибелью всех возрастов раков. Болезнь протекает с разрушением панциря, ходильных ног и нарушением нервной системы. Поведение больных чумой раков следующее: раки покидают свои жилища (норы) и ходят по дну водоема на прямых ногах, часто падая на бок, переворачиваясь на спину. Исход, как правило, летальный. Для предотвращения вспышки чумы проводят профилактику — дезинфекция орудий лова 3%-ным раствором сернокислой меди в течение 5 — 10 минут. На такие хозяйства или водоемы устанавливается карантин на 5 лет. Большой урон раководству приносит ржаво-пятнистая болезнь. Она проявляется в виде черно-коричневых пятен на панцире. При этом заболевании наблюдается массовая гибель раков. Эффективные меры борьбы с перечисленными заболеваниями не разработаны. Для нераспространения болезней на новые водоемы проводят утилизацию больных и погибших особей с установлением карантина. Разведение раков — выгодное дело на зверофермах, фермах по выращиванию бройлеров, где есть поблизости пруды. В этих хозяйствах раки будут выполнять роль санитаров.

Добавлено (14.06.2012, 23:49)
---------------------------------------------
ВВС3096-Здешние мачо на каждыи закон имеют подзакон.Могут написать Cherax Destructor, а подразумевать всех Cherax.Покамесь они саме еще не понели че они начюдили так как продовцы сами толком не чего не знаюти боятся заказывать. За подсказку спаибо щас начьну шукать (Mykola).Здесь его точьно нету я по несколько раз прочитываю ету ветку форума.Былобы класно еслиб Мыкола откликнулся. В 2009 я имел деструкторов жили в детском большом басеине со всеми как говорится наворотами и убежисями было больше чем их.Брал их малюсинькими мне присылали с Барселоны.ето от меня 860км доехели все живчиками.из 40 штук все прижились в моем басеине. Держал их у себя в магазине на 2м етаже нород приходи и балдел у меня стояли скамеичьки и люди просто отдыхали под небольшим фонтанчиком с раками. Но постепено со временим я стал замечать что их становится все меньше.Видел несколько рачих с икрои но так как ето мое хобби то не старался чтото сверх делать тоесть отберать или пересаживать.Ну вопшем через 10 месяцов из 40 осталось 6 но вырасли они конечьно преличьно.ВЫВОД. НЕ КОГДА НЕ БУДУ РАКОВ РАЗВОДИТЬ ОПШИМ СТАДОМ В БАСЕИНАХ.Не важно буть то Австралиицы или наши длинопалые .ЖРУТ ОНИ ДРУГ ДРУГА И ДАЖЕ НЕ ДАВЕТСЯ. Только в ячеиках думаю ето один из выходов. Прошли годы и опять появилось желание разводить раков.Но как не страно часто получается так что они нас разводят как.......

Добавлено (19.06.2012, 22:53)
---------------------------------------------
.ввс3096= На 11стр... 26 1500л танков были разделены алюминиевыми перегородками с отверстиями для удерживания самок и самцов раздель== У меня вопрос тогда получается что алюимнии не во вред ракам.Я к тому что инои раз находиш листы алюминия на много дешевле чем весь другои материал.А загнуть лист алюминея под любую длину и зделать лоток это пустяк.Так как можно запускать алюминии для рака или нет.

 
ВВС3096Дата: Среда, 20 Июн 2012, 09:52 | Сообщение # 1612
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Так как можно запускать алюминии для рака или нет.


я бы воздержался иначе бы рыбоводы не устанавливали ПДК по содержанию алюминия в воде. Насколько я понимаю в том эксперименте перегородки были временными.

Добавлено (20.06.2012, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (alex999)
Большой урон раководству приносит ржаво-пятнистая болезнь. Она проявляется в виде черно-коричневых пятен на панцире. При этом заболевании наблюдается массовая гибель раков.


P.S. Вот чем плох интернет, то в нем много неправильной или неточной информации. Ржаво-пятнистая болезнь не смертельна для раков, обычно проходит при очередной линьке. Автор ничего не упомянул про мраморную болезнь, которая как и чума имеет грибковую природу и смертельна для раков.

Quote (alex999)
В 2009 я имел деструкторов жили в детском большом басеине со всеми как говорится наворотами и убежисями было больше чем их
Quote (alex999)
Но постепено со временим я стал замечать что их становится все меньше.


Так у Ябби в отличие от квадров четковыраженный канибализм.
 
alex999Дата: Среда, 20 Июн 2012, 13:47 | Сообщение # 1613
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВВС3096=На счет алюминия я так и подумал.Когда покупал Ябби както не особо думал об етом но знал.Сеичас ишю АККРА НО ПОКАМЕСЬ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО. пОСМОТРИМ как будет дальше.Микола потерялся и ответа пакамесь нет.Нашол одну брошурку на Ипанском про вырашивание АККРА для Аргентины НА ДВЕНАТЦАТЬ СТРАНИЦ.Так вот что меня поразила что все болезни они лечат у АККРА либо ФОРМАЛИНОМ либо СОЛЬЮ в зависимости от стадии.Если кого заинтересует могу строничьку выложить на форум. Пытался перевести по ГУГЛЕ НО ЧТО-ТО НЕ ОЧЕНЬ понятно что переводят.
 
KazantsevДата: Среда, 20 Июн 2012, 15:49 | Сообщение # 1614
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
А если своими словами, но на русском языке??? biggrin

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Среда, 20 Июн 2012, 17:11 | Сообщение # 1615
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергею=Я попробую.У меня есть вопрос ко всем.Кто может подсказать какои МЕХАНИЧЕСКИИ ФИЛЬТР.кроме барабаного.Из продаюшехся в нете можно преобрести на 20тон раков.....КАЖЕТСЯ ИЗ СЕРИИ ФАНТАСТИКИ.... Тоесть цена качества и желательно название и фирму изготовителя.

Добавлено (20.06.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Профилактика заболеваний и медико-санитарные меры: омар пресной воды или сети
коготь свободна от болезни. В профилактике и в случае
Приобретение разведения отдельных лиц или на данном этапе жизни, в отсутствии
в стране, о здоровье сертификаты, вы должны внимательно ознакомиться с
же (без травм, все оболочки, антенн и антенн полный и хороший вес,
глазные стебельки и в отличном состоянии). До прихода в
Предприятие должно относиться к ним подходящие водоемы, с соляной ванне
, содержащего 2,5% хлорида натрия (каменная соль, пригодная для потребления). Это
лечение помогает предотвратить дальнейшее распространение инфекции, лечения ран и уменьшения потенциальных
паразитических организмов или тех, "гости", которые живут на задней панели
животных. В случае грибков, это очевидно, как белые пятна или
черный ниже экзоскелет. Омары, что для любого случая, экспресс-
Симптомы нарушения (замедленность движений, отсутствие аппетита, и т.п.),
отделить их в "карантин" в аквариумах для отображения и контроля воды
той же точке отбора проб. В случае диагностики атаку бактерий, она может
пользоваться услугами лабораторных (биохимических) проводить на образцах
обращается с животными, культуры необходимо для определения бактерий.
Внешний паразитов можно удалить с помощью мягкой концентрации ванны формалина (40%)
или каменной солью, разбавленным водой. При обнаружении любых отклонений в
поведение животных, в первую очередь условия должны быть расследованы
физические и химические воды культуры и применить исправления, которые должны быть
необходимо. Купание в водоемах, лучший способ заключается в проведении по
распылять напорные рукава, наблюдая за реакцией животных и
их применение, как часто по мере необходимости.
Наиболее распространенные заболевания: инфекция может быть вызвана:
а) бактерии б) Грибы в) простейшие г) червей (внутренние и внешние)
и е) вирус
а) это микроорганизмов, которые заражают крови (гемолимфы ракообразных) или
животных внутренними органами и могут вызвать острый сепсис фотографии, как
бактерий, что приводит к гибели животных. Когда система ситуации
культуры (прудов, резервуаров), не отличный, вызывает стресс у животных, ускорился
по условиям выращивания, блокируя иммунную систему
омара. Наиболее распространенные бактерии, которые нападают на всех водных организмов
Aeromonas и Pseudomonas, а также возможного появления, отсутствие гигиены,
холеру бактерии (холерный вибрион). Ваша лучшая профилактика сохранить
отличное качество воды в единицах, используемых в культуре.
б) заболевания, вызванные грибами (Saprolegnia и другие формы, как
воды) часто встречаются в водных сельского хозяйства, так как они находятся
Аргентинское сайта животноводства
10

Добавлено (20.06.2012, 17:06)
---------------------------------------------
органические. В
Условия смерти, как яйца и животные, грибы развиваются.
низкий уровень растворенного кислорода или слегка кислой воде, может развиться
инфекции на здоровые яйца и только что вылупившихся личинок.
культура температур от 25 до 27 ° C, личинки нападения гриба Saprolegnia,
обычно умирают в течение 48 часов после нападения. В профилактических целях, может
Формалин ванны используются при очень низкой концентрации, с непрерывным наблюдением
Поведение животных. Грибы также нападают на взрослых,
может себе его влияние на брюшных сегментах или между
суставов ног, такие как пятна. Грибы производят некроз
мускулатуры. Расширенный инфекции в результате побочных эффектов, а также
паралич или смерть животных (также известной является заболеванием, при креветками
пресной воды). Общая температура культуры, грибы могут расти
быстрое вторжение животных и снижения доли собственной защиты
им.
в) простейшие микроскопические животные, которые могут развиваться в
прудов в течение летнего сезона, особенно с температурой от 24 до
30 ° C. Помещают в большую часть передней части кузова (головогрудь) и
ванны также контролируется с формалином (180 мг / л в течение 30 минут). Трудно
что саранча насекомых, простейших умирают от внешней, если
культура среду полностью истощены и способствовать их размножению и
вторжение в тело. Существует простейший паразит, который поражает мышцы, делая
белый. Высокая степень зараженности, дает ему вид фарфора (
так называемая "болезнь фарфор" и известен в культуре
крабы). Внутренне, это может повлиять на сердечную мышцу и жабры,
убийства. Яичники также может показать изменение цвета,
черноватый или темно-зеленые, в результате нападения простейших. Другие простейшие
паразиты влияют на внутренние органы. Выделение образцов
пострадавшего и ванну лечения может снизить заболевания.
г) среди Vermes (черви), те, что нападения или паразитируют внутренне
животных или тех, кто внешне паразитируют. Среди последних упоминаются
несколько, и наиболее распространенных известны как Temnocefálidos. Основаны на
Боковые края головогруди и лицо у основания пинцет, поверхность
вентральный антенны, антенны и базы ходильных ног. Некоторые виды этих
черви могут питаться яйцами, которые несут зрелых женщин.
профилактическое лечение используется главным образом за счет внедрения новых копий
приобрел. Лечение в цистернах или бассейны изготавливаются с формальдегидом (18
мл/100 л) в течение 30 минут предлагается для устранения или уменьшения
прогрессивных внешних паразитов. При импорте материалов, требуемых в целом
Экспортеры, которые делают (под контролем сертификации) ванны упоминается
до отгрузки.
В случае внутренних паразитов, червей считается, наиболее распространенный
относятся к группе нематод, которые наблюдались на жабрах (без
повреждение) или в тканях (выше сердца и нервной мозга). Эти
паразитов, кажется, не вызывает отрицательных ответов на животного-хозяина.

Добавлено (20.06.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Ну вот краткии перевод которыи зделал переводчик на ГУГЛЕ.

 
ВВС3096Дата: Среда, 20 Июн 2012, 18:24 | Сообщение # 1616
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
ниасилил (с) иначе бы взорвался мозК (с).

если Вам, Alex999, не сложно удалить этот набор букФ, пожалуйста, сделайте это.

Опираясь на прочитанное в иностранных источниках попробую кратко изложить вопрос по заболеваниям.

рачья чума не страшна АККР, поскольку развивается ниже температуры их отхода. Она поражает холдноводных раков.

Раки не переносят заболеваний, опасных для человека. Некоторые раки могут быть носителями бранхиобделлы, которая выходит из раков при помещении раков в 2% раствор поваренной соли в течение 15 минут

Раки вообще хорошо переносят небольшие (до 5%) концентрации соли в воде.

С формалином надо работать аккуратно.Он и для человека опасен. 4-х % раствором лучше обрабатывать только рыбоводное оборудование.

Добавлено (20.06.2012, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Kazantsev)
но на русском языке


на ломанном русском, я бы сказал олбанском.
 
alex999Дата: Среда, 20 Июн 2012, 19:37 | Сообщение # 1617
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю заглинуть на этот саит www.h2oterra.com здесь появилась новинка механического барабанного фильтра и стоимость всего 3тыс евр-полностью автоматизираваныи производительностью до 200 кубов.

Добавлено (20.06.2012, 19:37)
---------------------------------------------
производство Германия

 
ВВС3096Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 04:56 | Сообщение # 1618
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
www.h2oterra.com


заглянул, но не нашел. вообще в раководных узв у американцев используют сетчатые, экранные фильтры, которые хорошо себя зарекомендовали. Да, требуют ежедневного обслуживания (промывки), но стоят на порядки меньше.

я не агитирую против барабанника, просто делюсь информацией.
 
KazantsevДата: Четверг, 21 Июн 2012, 06:56 | Сообщение # 1619
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
здесь появилась новинка механического барабанного фильтра и стоимость всего 3тыс евр-полностью автоматизираваныи производительностью до 200 кубов.

Вроде все прочел, но фильтров барабанных не обнаружил.

Мы сами производим такие мех.фильтра из пластика ... по 3300 евро


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Meroving13Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 11:03 | Сообщение # 1620
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет! Ребята сори что может немного не в тему но вот стало интересно: фиг с ним с промышленым выращиванием АККР (на мой взгляд это уже заеженая тема), интересно как их продавать в розничной торговле? =) Просто с речным видел вариантов 10 (в аквариуме, на льду, в холодильнике, при комнотной температуре и т. д.) а вот АККР счетаются тропическими, им явно лёд и холодильник противопоказаны!
 
alex999Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 13:16 | Сообщение # 1621
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВВС3096=Вот в том-то и дело.Что стоят на порядок меньше.Но в последствие работы больше.И канечьно зависит от количества.вы можете представить сколько какашек может быть от 10тон раков.Думаю что американосы не то что один раз в день а как миниум 3раза в день уберают.Но в принцепи каждому суое .Я етот этап прошол в 2009г повторять не хочу.

Добавлено (21.06.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Не понимаю почему не открывается саит.ПопробуитетаеюЗаидите в гуугле пропешите англискими буквами PROFICLEAR PREMIUM FILTRO TAMBOR когда откроется строничька нажмите сверху на картинки возможно тогда все будет ОК.Такимже макарам можно и в you Tube.К сказоному могу дабавит что в в Испании он стоит 3.666.Во Франции 2.800.И представте себе сколько он может стоить в Германии.

Добавлено (21.06.2012, 13:16)
---------------------------------------------
Я все зто сказал к тому что в 2009 днем согнем не возможно было наити а если и находил то цена равнялась космическому полету. Времена меняются.Да вот еше что на одном французком саите я нашол фирму каторыя торгуют мех .барабаными фильтрами. всех праизводителеи. Но как не страна в этом списке Хидротека нету.

 
ВВС3096Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 18:30 | Сообщение # 1622
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
интересно как их продавать в розничной торговле? =) Просто с речным видел вариантов 10 (в аквариуме, на льду, в холодильнике, при комнотной температуре и т. д.)


продажи - всему голова.

- легальных способов, насколько знаю, два: со льда и из воды, при этом температура ни чем не регулируется, а вот объявленный в советское срок хранения 2 суток является прекрасным предлогом для коррупции.

по ветеринарным правилам сертификат(справка) действует до тех пор, пока живы гидробионты. По санитарным правилам - 2 суток.

Добавлено (21.06.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Quote (alex999)
.Но в последствие работы больше.


Не вижу предмета для обсуждения, поскольку не знаю производительности фильтра, затрат на обслуживание фильтра.
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Четверг, 21 Июн 2012, 18:31
 
alex999Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 22:38 | Сообщение # 1623
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
УЗВ =я отправил вам перевод еще 18числа в личьку. Просмотрите свою почьту
 
Meroving13Дата: Пятница, 22 Июн 2012, 12:44 | Сообщение # 1624
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ВВС3096, На счёт продаж. Вы говорите про продажу со льда... это применимо и к австралийцам - квадрам (если конечно помечтать и представить такую ситуацию, что они появятся на прелавках наших супермаркетов в розничной продаже)? Мне казалось что квадры при 10 градусах отчаливают... такими темпами они и 2 дней не проживут. Это конечно моё личное мнение но поправте меня если я не прав!

З.Ы. Хотел спросить эти санитарные правила насчёт хранения раков 2 суток распростроняются и на австралийцев? они вроди как не нашего поля ягода, возможно можно рпедумать для них ТУ? И если можно всё-таки предумать ТУ, то в каких условиях следует содержать квадров, так чтобы они в магазине смогли протянуть как можно дольше в товарном виде?
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 05:30 | Сообщение # 1625
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
Вы говорите про продажу со льда... это применимо и к австралийцам - квадрам?


нет конечно.

Quote (Meroving13)
Хотел спросить эти санитарные правила насчёт хранения раков 2 суток распростроняются и на австралийцев?


очевидно, что да.

Quote (Meroving13)
они вроди как не нашего поля ягода, возможно можно рпедумать для них ТУ?


ТУ на условия хранения?)

Quote (Meroving13)
И если можно всё-таки предумать ТУ, то в каких условиях следует содержать квадров, так чтобы они в магазине смогли протянуть как можно дольше в товарном виде?


чтобы подольше - хранить в состоянии близкому к анабиозу, т.е. как можно ближе к температуре отхода.
 
Meroving13Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 12:14 | Сообщение # 1626
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ВВС3096, Спасибо за ответы! Чесно говоря не разделяю вашу категоричность насчёт ТУ по хранению. Во-первых если в название добавить "инновационый способ бла-бла-бла..." то думаю проканает больший срок, а во вторых они вить действительно мягкоговоря "нестандартные", не такие как речные следовательно и условия хранения другие, следовательно и срок... как мне кажется ситуация складывается примерно таким образом.

А теперь по теме, у меня вот ещё один вопрос: я обзавелся ещё квадриками (но другой морфы), разделил между 2 аквариумами, в одном уже были раки, так новенькие начали нападать на старожилов (возраст примерно одинаковый у новеньких и стареньких раков). Так вот вопрос: что мне делать? Они приживутся вместе или лучше не рисковать?

З.Ы. нападали на рака, который линять собирался, так я новеньких сразу отсадил от греха по дальше, может в этом причина? Теперь после пересадки во втором плотность вроде как большая получается, а если их делить поровну, то было бы норм.

З.Ы.Ы. укрытий в изобилии (кстати, новенькие тулятся по несколько голов в одно укрытие, но между собой не дерутся), кормлю вроде тоже норм, не жадничаю. Подскажите в чём причина агрессии и чего мне делать, а то собственного опыта пока маловато, а хоронить недавнозаведённых раков не хочется. =)
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 13:42 | Сообщение # 1627
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
они вить действительно мягкоговоря "нестандартные", не такие как речные следовательно и условия хранения другие, следовательно и срок...


сроки хранения устанавливались еще при совке и с тех пор не менялись. тогда может быть и были основания их так ограничивать ввиду отсутствия кулеров. но сейчас можно задать любые условия.

мое мнение, что это просто дурость. с ветеринарной точки зрения хранить и реализовать можно сколь угодно долго, пока живы гидробионты, а с точки зрения роспотребнадзора - 2 суток.

у тех же самых братьев-белорусов, где рыбоводству уделяется значительно больше внимания на государственном уровне, есть правила, где все четко по полочкам прописано: при

Добавлено (25.06.2012, 13:36)
---------------------------------------------
20. При размещении рыбы в аквариумы, оборудованные системами аэрации, фильтрования и охлаждения воды, имеющие постоянную проточность воды, необходимо соблюдать требования к содержанию в воде растворённого кислорода, температуры воды и плотность посадки рыбы, установленные в приложении 1 к настоящим Правилам. При соблюдении указанных условий срок хранения живой рыбы в таких аквариумах может составлять 7 суток с момента приемки (доставки) для рыб семейства Карповые (карп, карась, линь, толстолобик, белый амур) и 5 суток для рыб других семейств (видов).
Хранение в аквариумах видов рыб, не указанных в приложении 1 к настоящим Правилам, а так же водных животных, должно осуществляться в соответствии с письменной информацией об условиях и сроках их хранения, предоставляемой поставщиком.

21. При оборудовании аквариумов только лишь системой аэрации воды живая рыба должна храниться в чистой воде при плотностях посадки, не превышающих установленные в приложении 1 к настоящим Правилам, не более 24 часов в теплое время года, в холодное время года – не более 48 часов при температуре воды не выше 10 °С.
При наличии периодической смены воды в аквариумах с аэрацией срок хранения рыбы может быть увеличен в 1,5 раза.

Добавлено (25.06.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Приложение 1
к ветеринарно-санитарным правилам содержания животных в аквариумах

Требования к условиям содержания рыбы, предназначенной для употребления в пищу людям, в аквариумах объектов розничной торговли при наличии систем аэрации, фильтрования,
охлаждения и смены воды

Вид (семейство) рыбы
Содержание растворённого кислорода в воде, мг/л
Допустимая плотность посадки, кг/м3
Допустимая температура воды, °С

Карп
не менее 3
100
2-18

Толстолобик, белый амур
не менее 5
70-100
5-18

Осетровые
не менее 3
30-40
5-1 8

Форель
не менее 5
25-30
5-18

Линь
не менее 3
100
2-18
Щука
3-5
70-100
2-18

Угорь
2-5
70-100
2-18

Сом
3-5
70-100
2-18

Карась
не менее 3
50-80
2-18

Добавлено (25.06.2012, 13:42)
---------------------------------------------
10. По состоянию бодрости рыбу делят на следующие группы: бодрая; слабая; очень слабая. Отдельно выделяют снулую рыбу, не проявляющую признаков жизнедеятельности. Любые травмы, повреждения тела – ушибы, ссадины, уколы, ранения, сбитость чешуи относятся к товарным порокам, приводящим к преждевременной снулости рыб. У снулой рыбы, долго не вынимаемой из воды, набухают и обесцвечиваются жабры, вздувается брюшко, набухает мясо, при этом её масса может увеличиваться на 10 %.
11. К длительному хранению, в соответствии с настоящими правилами, пригодна только рыба бодрая. Ракообразные допускаются к хранению и реализации в живом виде при проявлении признаков жизнедеятельности, подвижности. Живые речные раки имеют тёмно-коричневый или зеленоватый цвет, сомкнутые (не расслабленные) клешни и подогнутое вниз брюшко (шейку).

 
Meroving13Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 15:26 | Сообщение # 1628
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Офигенання инфа! спасибо Вам за неё! Щас попробую поискать чё там у нас на родине(Украине) творится с законодательством.

Но всё же интересно что делать с моими австралийскими "бойцовскими" квадрами.

Кстати может в курсе кто на счёт морфов квадриков? ато у меня одни темноватые а одни голубые (это я про окрас там и самки есть biggrin ) аж синие. Кто из них лучше, круче, ценее вообще кроми окраса есть различия у них?
Сообщение отредактировал Meroving13 - Понедельник, 25 Июн 2012, 15:27
 
ВВС3096Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 03:33 | Сообщение # 1629
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
кто такие морфы?

окрас у квадров может быть от серо-зеленого до сине-голубого. зависит от грунта и кормовой базы.

вообще фото и тех и других выкладывайте, разберемся всем миром
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Вторник, 26 Июн 2012, 03:33
 
KotДата: Вторник, 26 Июн 2012, 07:56 | Сообщение # 1630
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Прежде всего - форум замечательный и огромное спасибо автору и всем форумчанам за полезные мысли на его страничках.

Вопрос есть помогите разобраться:

есть дача возле речки, есть возможность организовать забор воды от туда, и построить в помещении ферму для разведения раков.

я думаю, что так можно избежать проблемы с обновлением воды, + в речной воде уже все сбалансировано (речка считается одной из чистой по стране), + в воде есть речная мелюзга, ну и собственно избежать затрат на очистительное оборудование.

есть ли у кого опыт по аналогичному вопросу.??

И собственно есть ли какие то опасности??

Заранее благодарен !!!
 
Meroving13Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 12:44 | Сообщение # 1631
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Kot, Петриковсскому району Привет! Никто ниразу не понял что реч идёт о речке Орель biggrin

Лично на мой взгялд в речной воде (какая бы речка не была) полно всякой заразы для раков, которая к сожалению на сегодняшний день не излечима + в речке нереально контралировать хим показатели что делает такое мероприятие очень рисковым. Если уже и есть желание заниматся разведением раков то самым оптимальным вариантом являются закрытые водоёмы (чтобы исключить попадание вредоносных гадостей в воду).

А вцелом я рад что и в Украине есть раколюбители. Если есть желание звоните 050-933-94-12.
З.Ы. до четверга буду в Петриковке если есть желание могли бы встретится пообщатся, поделится опытом и т. д.

Добавлено (26.06.2012, 12:41)
---------------------------------------------
ВВС3096, Морфы, как мне обьяснили знающие (или думающие что знают) люди, это селективно выведеная модификаци (особеность) какого-либо вида. Вот я и спрашиваю в гонке за внешней привлекательностью (синизной) рака селектор мог пробудить в них агресию или это стандартная реакция когда подсаживаеш новеньких раков к имеющимся? И можноли боротся как-то с агресией раков друг к дружке. ПОДСКАЖИТЕ!

Добавлено (26.06.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Фотки постораюсь выложить сегодня! Так как не хотелосьбы терять раков только их заимевши ... cry
Сообщение отредактировал Meroving13 - Вторник, 26 Июн 2012, 13:09
 
ВВС3096Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 13:41 | Сообщение # 1632
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Kot)
есть ли у кого опыт по аналогичному вопросу.?


опыта ни у кого нет, а если и есть у кого-то, то он не подозревает о существовании форума.

Quote (Kot)
есть дача возле речки, есть возможность организовать забор воды от туда, и построить в помещении ферму для разведения раков.


каких раков? насколько большое помещение? какая температура воды в реке по сезонам? навоз по весне туда не смывает с полей?
 
Meroving13Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 15:08 | Сообщение # 1633
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Кстати кто-т из жителей форума сталкивался с этим видом? Cherax papuanus Zebra Cray
когда сам начинал знакомство с раками наткнулся на фотки их них мальков жутко не понравились! но вот щас опять заметил этот вид, но уже взрослую особь. Стало жуко интересно, пишут что они травоядные и о чень миролюбивые и как мне показалось достаточно сипатичны. Вообще кто-то видел у нас (в странах пост СНГ) этих раков в продаже?
 
KotДата: Среда, 27 Июн 2012, 06:34 | Сообщение # 1634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
для Meroving13 Спасибо за ответ.!
Личто мне после прочтения всех страниц где красной линией прописано что нужно ставить фильтр + помпу + подогрев + огромное количество воды + еда + грунт ++++. стало интересно, а можно ли все это (или чать этого) взять с реки..., организовать термальный подогрев воды, т.е. максимально упростить и взять у природы то что уже есть - микрофлора, химия, вода...
ведь в вопросе промышленного разведения раков себестоимость в принципе ключевой вопрос, а туда включено все, и электрика играет большую роль.

поэтому собственно и заинтересовался у форумчан касательно воды с реки..,

Вот такие мои рассуждения....

Добавлено (27.06.2012, 06:31)
---------------------------------------------
для Meroving13
Спасибо за ответ !!

Да Орелька, все верно.. good
на форуме красной линией написано. что для разведения раков в закрытых водах нужн помпа + фильтра + свет + утепление + микрофлора + грунт + бацилки мелкие для кушания + химия воды +++...
Вот я и подумал: а нельзя ли все это, или хотя бы часть, взять у природы собтвенно, тем более что река в 50 метрах, вода чистая, (раки то там живут превосходно). Ну и собственно, под присмотром в бассейнах можно будет вести учет, присматривать за раками, сортировать.....

Вот такие мои соображения.
Всего доброго !!

Добавлено (27.06.2012, 06:34)
---------------------------------------------
ПС. Извините за повтор.. первую часть текста писал ночью, а утром ее не было, написал вторую часть - теперь есть две части письма..

 
Meroving13Дата: Четверг, 28 Июн 2012, 22:53 | Сообщение # 1635
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Драствуйте все! сори за задержку небыло возможность написать здесь. Вообщем вот мои раки! Тот что по грязного цвета это из первой партии а голубоватый это из второй. Напомню что проблема заключается в том что синии нападали на "грязных". Пытаюсь выяснить причину, это они более агресивные или просто по началу показывали кто тут главный "рачьи разборки". Ибо если есть вероятность что одни будут гонять других (как следствие потери), то я тогда не буду рисуовать и селить их вместе (просто по раздельности в одним аквариуме получается высокая плотность а во втором ниже среднее).
Прикрепления: 1202545.jpg (93.2 Kb) · 8770050.jpg (64.3 Kb)
Сообщение отредактировал Meroving13 - Четверг, 28 Июн 2012, 22:57
 
vsokolДата: Суббота, 30 Июн 2012, 00:39 | Сообщение # 1636
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
Морфы, как мне обьяснили знающие (или думающие что знают) люди, это селективно выведеная модификаци (особеность) какого-либо вида.

Во какие люди у нас есть на Украине,уже вывели квадров новой породы!!!А Вы у знающих людей поинтересуйтесь про онтогенез и филогенез морфов,думаю услышите и откроете для себя много нового.Окрас же у квадров действительно может меняться.Вот фото рачихи
 
vsokolДата: Суббота, 30 Июн 2012, 02:39 | Сообщение # 1637
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
месяца 3 назад

Добавлено (30.06.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Извините за качество(с телефона),но главное видно окрас.Так вот:она была голубая до помещения в другую емкость.В переменных оказался свет,всё это время рачиха обитала в пластиковой емкости,после помещения в аквариум, при первой же линьке, она стала обычной морфы,как Вы говорите.Жаль что сейчас нет под рукой обратного фото той же рачихи,но поверьте на слово такая же серозелененькая.Кстати на фото Ваших рачков для меня удивительней больше бурый окрас,нежели голубой.Касательно агрессии квадров,то возвращаясь к морфологии квадрикаринатусов,в части их филогенеза,они лояльно относятся к особям своего вида в виду особенностей нативной среды обитания.Ну это шутка такая smile ,для знающих людей,а серьезно:без оторванных клешен не обходится,но и до смертоубийства доходит крайне редко.Бороться с этим - дело безнадежное,тем более,если Вы занимались или занимаетесь аквариумистикой,то прекрасно знаете,что к вновь прибывшим всегда пристальное внимание(он нас или мы его).Из личного опыта: подсаживал самца квадров к самкам после разделения,так они его так приняли,что я уж думал он сам занерестится,если жив останется.

Добавлено (30.06.2012, 02:39)
---------------------------------------------
Kot,
Во-первых, собственно о каком виде идёт речь?Во-вторых,даже если с законным основанием водозабора из реки у Вас всё в порядке,то остаётся минус в том,что к большому сожалению,параметры качества воды в наших реках меняются не только по сезонам,а в большей степени зависят от Ваших соседей по даче,живущих выше по течению.Если же сделать эдакую буфферную зону или блок контроля и подготовки забираемой воды,то при условии подходящих для обитания параметров Ваша СОВ будет жить и функционировать.В-третьих,от системы очистки сброса всё равно не уйти,потому что есть же ещё сосед, живущий ниже по реке.И ещё вопрос:что такое

Quote (Kot)
организовать термальный подогрев воды
?Т.е. воду греть будете,если не проточным водонагревателем(для этого нужна прикопанная ГЭС личного пользования),то как раз и будет емкость,в которой можно и контролировать,и подправлять(если что)качество воды.В этом деле главное решиться,сначала послюнявить калькулятор,а потом .... потом всё равно ключевой вопрос Вас будет догонять и стучаться в область кукушки.
Прикрепления: 5356624.jpg (39.5 Kb)
 
ВВС3096Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 04:21 | Сообщение # 1638
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
на первом фото самка, на втором самец. но ракурс неудачный. почему клешни без окраса? какой у него возраст или длина? как бы этот Ваш морф не оказался ябби)

Добавлено (30.06.2012, 04:21)
---------------------------------------------
на первом фото самка, на втором самец. но ракурс неудачный. почему клешни без окраса? какой у него возраст или длина? как бы этот Ваш морф не оказался ябби)

 
Meroving13Дата: Воскресенье, 01 Июл 2012, 20:02 | Сообщение # 1639
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Извеняюсь за важнецкий ракурс, просто хотел показать клешни, т.к. главный вопрос всёже в агресивности вида(что можно определить по клешням и каркасу), а не размеров и нюансов окраса. Первый действительно самка длиной (от кончика хвоста до глаз) немного больше 7 см, а второй наверно самей (нет уверенсоти на 100%) размер примерно 6 самнтиметров (но во второй группе были раки размером и до 8 см). Возраст я не берусь говорить так как продавцы говорили что сами не знают точно, но как мне кажется они весенего нереста. Насчёт окраса клешней не вкурсе может красные пятнышки должня появится потом, но у обоих групп клешни синии и по форме похожи если не на квадров то на вид чераксов точно. Насчёт ябби-неябби незнаю, поскольку кроми этих раков (кубинцев и мраморных в зоомагазинах) не видел. Интерено ваше мнение насчёт моих раков.

З.Ы. Незнаю на сколько это эффективно, но я агресию пытаюсь давить избытком пищи, поскольку вижу достаточно жёствкий контроль хим показателей воды. Насегодняшний день обе группы уживаются нормально несорятся, правда линек ещё небыло (жду с дня на день), но все сидят на совей територии не лезут друг к дружке и как следствие не дерутся...

Пока эта вс информация которую успел собрать и проанализировать. Если будут вопросы сразу сюда. Жду ваших ответов.
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 07:13 | Сообщение # 1640
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
второй наверно самей (нет уверенсоти на 100%) размер примерно 6 самнтиметров (но во второй группе были раки размером и до 8 см)


при длине тела 6-8 см у самцов АККР должны присутствовать красные пятна на внешней стороне клешней.

Добавлено (02.07.2012, 07:13)
---------------------------------------------

Quote (Meroving13)
Насчёт окраса клешней не вкурсе может красные пятнышки должня появится потом, но у обоих групп клешни синии и по форме похожи если не на квадров то на вид чераксов точно. Насчёт ябби-неябби незнаю,


прикольно. вы собраетесь заняться разведением аккр и практически ничего о них не знаете?
 
Rezchik555Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 07:21 | Сообщение # 1641
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здесь вопрос возраста а не размера. В 6 месяцев при длине тела от 9 до 16 см. А то вы моего чемпиона обижаете у которого пятна появились при длине 15.5 см. и весе 81 грамм. smile
 
Meroving13Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 13:15 | Сообщение # 1642
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ВВС3096, На мой взгляд, ваше обвинение в моём ничего незнание не объективно! Если я не знаю каких-то нюансов, это вовсе не значит что я не владею темой абсолютно! В интернете информация и фотографии взрослых особей АККР, про мальков практически нет ничего (не считая этого форума). Да, я согласен что далеко не всё знаю о АККР, поэтому ниразу не воспринимал в штыки ваши советы. Если я что-то не так понимаю, поправте меня я вам буду только благодарен за это.
Rezchik555, Вы говорите что пятна появляются не с первых дней жизни а при достижении какого-то размера и возвроста?

Добавлено (02.07.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать ваше мнение о способе борьбы с агресивностью квадриков. Может у кого есть какие-то личные наблюдения, было бы интересно узнать о них, вить я тут не один новечёк.

 
Rezchik555Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 18:33 | Сообщение # 1643
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нужно знать все параметры: температуру воды, жесткость,устройство дна и укрытий какими кормами кормите? А по поводу выживаемости мальков при общем содержании и достаточной площади информация есть 50-55%. Рвут друг дружку как бобик грелку, но очень грамотно- сначала только перелинявшего обгрызают он прячется и почти не ест и только потом если он погибает при линьке они его дружно дожевывают.
 
vsokolДата: Понедельник, 02 Июл 2012, 23:29 | Сообщение # 1644
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Позвольте вставить слово,господа!Считается, что красная полоса на боковой поверхности клешен АККРа проявляется у самцов при половом созревании особи.Т.е. сигнализирует о готовности самца к воспроизводству,и размер особи,и её возраст может иметь второстепенное значение.При нормальном развитии половой зрелости АККр достигает в возрасте от 6-ти месяцев,при разных вариантах условий жизни рака этот процесс может затягиваться либо ускоряться(думаю не на много,в пределах возможностей вида,эдак на 0,5-1месяц),при этом вес и размер также могут колебаться в связи с условиями жизни.Просто в природе более сильный самец как правило вытесняет самца послабее,в условиях же искусственного содержания(в аквриумах) видимо срабатывают генетические(эволюционные) механизмы квадров и на совсем маленькой для обитания площади уживаются и спариваются несколько семей раков.Оказывается каннибализм у квадров присутствует не только в младом возрасте,но и у самцов квадров при большой плотности оных на душу населения,кстати в свете таких проявлений любви к ближнему своему объясняется приступ нелюбви к одному из моих раков двумя другими,описанными на ветке форума про АКкров.Двое ребят просто решили что их предостаточно на четыре самки и съели третьего товарища не смотря на мои попытки рачьего эскулапства.
Meroving13,
Не стоит заострять внимание на агрессивности АКров,поверьте её у них практически нет.Есть борьба за доминантность,т.е кто верхуху захватит,если угодно.Отстутствие агрессивности к своему виду у акра объясняется просто:на протяжении длительного времени(в историческом промежутке) им приходилось уживаться в условиях пересыхающих рек.Просто представьте себе когда на ограниченных участках водного пространства скапливается н-ное количество особей агрессивно настроенных друг к другу,что увидим?Останется сильнейший(группа) и как правило самец(самцы),что из этого вытекает?А вытекает - отсутствие вида в дикий природе,но квадрикаринатус существует и вымирать пока не собирается(да ему и не дадут уже,я думаю),процесс регуляции численности популяции происходит на ранних стадиях развития,кто выжил - тот имеет право попробовать выжить дальше.Всё просто и это одна из составляющих морфы Акров

Добавлено (02.07.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Rezchik555)
А по поводу выживаемости мальков при общем содержании и достаточной площади информация есть 50-55%

Информация чья?Где содержались испытуемые,количество-качество укрытий для мальков?Общее содержание с кем-разных по возрасту мальков?мальков и взрослых особей?Из импортной литературы(которая была доступна мне по крайней мере)эти данные взятые в большей степени для прудов.Для нас эти данные как бы в общем, для чтобы знать.У Вас насколько я понимаю уже есть опыт выращивания молоди акра,а это уже ближе к телу.Со своей стороны могу сказать,что цифра 50-55% может быть и очень большой,так и маловатой.Всё зависит от условий в которых находится мелочь,это уже проверено опытным путём.Так сказать испытано на себе.Шаблона как такового нет.
Сообщение отредактировал vsokol - Понедельник, 02 Июл 2012, 23:04
 
gurordДата: Вторник, 03 Июл 2012, 11:01 | Сообщение # 1645
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я так и не могу понять, куда вставлять свои сообщения. Вроде для АККР отдельная ветка. Туда и помещаю. Там сейчас вставил свои замечания.
Сообщение отредактировал gurord - Вторник, 03 Июл 2012, 12:36
 
Meroving13Дата: Вторник, 03 Июл 2012, 12:29 | Сообщение # 1646
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
gurord, Тема "Разведение раков", так сложилось что на АККР пал выбор большинства и как следствие больше обсуждения имено по этому виду.
vsokol, если я правильно понял ваше "вставленое слово" (это саказм, отнють не глумление), то при наличии достаточного количества укрытий, еды и не высокой плотности посадки АККР должны жить дружно?!

Вот у меня было ещё одно соображение на эту тему... Если рассадить самцов и самок раздельно, тогда по идее не должно быть борьбы между самцами за должность "альфа-самца". Это вообще действенный способ? Пробовал кто? Есть толк заморачиватся?
 
KazantsevДата: Вторник, 03 Июл 2012, 12:48 | Сообщение # 1647
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
gurord, Тема "Разведение раков", так сложилось что на АККР пал выбор большинства и как следствие больше обсуждения имено по этому виду.

Как выяснилось в ходе обсуждения, АККР - наиболее интересный вид, , имеющие так же существенные отличия среди остальных раков. Именно по этой причине я выделил АККР в отдельную тему.
Сейчас мы говорим об АККР в одной теме, а про остальных раков , соответственно в другой теме.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Meroving13Дата: Четверг, 05 Июл 2012, 13:22 | Сообщение # 1648
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я вот опять начитался всёких тем в интеренете и как результат очередной (возможно элементарный, но всё же...) вопрос.

Касательно Биоплато... В интернетах пишут что биоплато служит природным фильтром воды для водоёма. Логичный вопрос можно ли использовать его в качестве биофильтра (на подобие аквариумного)? Если да, то мне пришла в голову гениальная идея (а возможно абсурдная), но очень интересно что скажите Вы, уважаемые форумчани, на это счёт.
Насколько я понимаю биоплато очищает воду от хим загрязнения (грубо говоря из дождевых стоков делает "живую воду"). Возможено ли использование биоплато в промышленом производстве раков?
Делаем подмену воды в резервуарах где растут раки на воду очищеную в биоплато, а воду слитую из резервуаров с раками заливаем в освободившееся биоплато, таким образом оспользуем воду по кругу.

Но, как мне кажется, есть один нюанс для воды которая будет использоватся в качестве "аквариумной" воды, проходя через биоплато вода не только очищается, но и обогащается микроскопическими водорослями, что я боюсь может привести к цветению воды в водоёме с раками. Как считаете, нужна ли "стирилизация" воды после биоплато перед тем как заливать ёё в водойм?

Я понимаю что схема пожет не очень правельна т.к. писал только придумав, так что не судите строго.
Вообще такая система может существовать или это вкорне неверная точка зрения?!
Сообщение отредактировал Meroving13 - Четверг, 05 Июл 2012, 13:24
 
KazantsevДата: Четверг, 05 Июл 2012, 17:16 | Сообщение # 1649
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
Вообще такая система может существовать или это вкорне неверная точка зрения?!

Гениальная идея! Последний раз ее предлагали Лесному в теме: ПРУД НА ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕ.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВВС3096Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 02:45 | Сообщение # 1650
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
Я понимаю что схема может не очень правИльна т.к. писал только придумав, так что не судите строго.


почему Вы считаете, что не надо судить строго, если Вы всякую ерунду пишите на форуме?

Quote (Meroving13)
Возможено ли использование биоплато в промышленом производстве раков?


что Вы понимаете под промышленным производством?

как Вы себе представляете работу биоплато в зимнее время года?

вообще желательно сначала обдумать идею, а потом выносить на обсуждение. еще желательно проверять ошибки перед отправкой сообщения. Если знания не позволяют сделать этого, поставьте на свой компьютер нормальный браузер ( Google Chrome или Mozilla Firefox ) с функцией проверки ошибок.
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Пятница, 06 Июл 2012, 02:46
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |