International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 12:46
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Разведение карпа в нагульных прудах
Разведение карпа в нагульных прудах
воинДата: Среда, 15 Сен 2010, 09:30 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЗНАТОКИ УВАЖАЕМЫЕ СТОРОЖИЛЫ ФОРУМА,ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ.КАК ПРАВИЛЬНО ЗАРЫБИТЬ СВОИ ПРУДЫ,Я ЖИВУ В САРАТОВЕ,У МЕНЯ 4 ПРУДА,КАЖДЫЙ ПО 3ГА,ОДИН НЕ СПУСКНОЙ,ПОДПИТЫВАЕТСЯ РОДНИКАМИ,ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ СПУСКНЫЕ,НАБИРАЮТСЯ ПО ВЕСНЕ,ИХ ГЛУБИНА В СРЕДНЕМ 2 МЕТРА. ХОЧУ НА ВЕСНУ ПУСТИТЬ ТУДА ГОДОВИКА КАРПА,АМУРА,ТОЛСТОЛОБА,СОМИКА,А СКОЛЬКО ПУСТИТЬ НЕ ЗНАЮ,ЧТО БЫ ДО ОСЕНИ ПОДРОСЛА! biggrin СПУСКНЫЕ ПРУДЫ В ЭТО ЛЕТО ОТДЫХАЛИ!!! В СУХОМ СОСТОЯНИИ.

Добавлено (15.09.2010, 09:30)
---------------------------------------------
знатоки где вы??? уделите минуту внимания!

 
РыбачокДата: Среда, 15 Сен 2010, 18:49 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Много вопросов, мало инфы cool
Почитайте, не ленитесь, на форуме все есть, мы ведь не знаем анализы воды в Ваших прудах, собираетесь кормить или нет, какая кормовая база???Почитайте, а что не понятно подскажем wink

Добавлено (15.09.2010, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Zgur)
Не помню где, я уже писал; повторюсь. Есть три способа ведения прудового хозяйства: экстенсивный - 1000 шт/га; полуинтенсивный - 1000-3000 шт/га; интенсивный - 3000-10000 шт/га. Для первой зоны 10000 шт/га применять нельзя, мало тёплых дней в сезон, это для 4 - 6 зон. Вам бы советовал первый год посадить 1000 шт/га, максимум 1500 шт/га. Применить поликультуру, раз есть растительность. 60-70% - карп; 20-30% - толстолоб; 10% - белый амур (если действительно много высшей водной растительности в пруду). Только для начала спустите и обловите щуку.

вот же написано...Для начала не усердствуйте с плотностью, пока опыта не много, не надо загружать водоемы на полную, а со временем прикинете что, да как.


Дима из Приволжска

 
kep2601Дата: Среда, 15 Сен 2010, 19:37 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
СПУСКНЫЕ ПРУДЫ В ЭТО ЛЕТО ОТДЫХАЛИ!!! В СУХОМ СОСТОЯНИИ.

в таком случае самое идеально запустить личинку веслой и по осени реализовывать сеголетков......
карп амур тостолоб понятно - а сомик то какой???
 
alenina82Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 17:48 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у опытных рыбоводов о сложившейся ситуации и по возможности получить некоторые рекомендации в связи с этим! Имеются 6 прудов общей площадью 20 га, находятся в 6 зоне, рядом протекает горная речка, в данный момент пруды спущены, вычищены и ведется реконструкция. Недавно выяснилось, что на территории выше, буквально в 500 метрах началось строительство большого курятника! Подскажите, пожалуйста, о возможных последствия влияния данного сооружения на состояние воды в прудах и какие меры возможно предусмотреть сейчас, пока вода в пруды не запущена, заранее спасибо!
 
kep2601Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 19:16 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (alenina82)
Недавно выяснилось, что на территории выше, буквально в 500 метрах началось строительство большого курятника!
это зависит о том как они планируют утилизировать отходы своего производства - самое лучшее тет-а-тет поговорите с хозяином, объясните ему свое положение, думаю он Вам ответит на все Ваши вопросы.
Quote (alenina82)
какие меры возможно предусмотреть сейчас, пока вода в пруды не запущена, заранее спасибо!

да никакие, если ему надо, пардон, засрать водоем то он это и с водой и без воды сделает, причем если воды там не будет, его можно еще за руку поймать, а в воде стоки расворятся и плохо всё будет!
 
РыбачокДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 10:17 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (kep2601)
воде стоки расворятся

А кто ему разрешит сливать их в водоем??? Сходите к экологам, они все разъяснят.
А еще в СЭС сходите, есть санитарно-защитная зона у каждого предприятия, например, телятник - 1 км.!!!


Дима из Приволжска

 
АнтикризисДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 12:15 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (kep2601)
да никакие, если ему надо, пардон, засрать водоем то он это и с водой и без воды сделает, причем если воды там не будет, его можно еще за руку поймать, а в воде стоки расворятся и плохо всё будет!

Э нэт! Есть еще природоохранная прокуратура, за эти стоки они вздрючат весь курятник. С владельцем фермы поговорите, может вам и рыбу разводить не придется на взаимовыгодных условиях wink
 
kep2601Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 12:41 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
А кто ему разрешит сливать их в водоем???

а у кого он будет спрашивать?
Quote (Антикризис)
Сходите к экологам, они все разъяснят.

Quote (Антикризис)
нэт! Есть еще природоохранная прокуратура, за эти стоки они вздрючат весь курятник.

Экологи вообще ничего не решают, они только могут выявить факт правонарушения и написать телегу в прокуратуру, та в свою очередь затеет еще одну проверку, уже официальную, потом будет предписание, которое можно оспорить в суде, и пока будут длиться судебные тяжбы человек останется без водоемоев, точнее с "водоемами" в которых будет один куриный помет плавать, ну а какие штрафы у нас сейчас я думаю все знают!
 
РыбачокДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 14:28 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (alenina82)
буквально в 500 метрах началось строительство большого курятника!

Строительство должно быть согласовано в СЭС, они не пропустят, а Вы сразу травите всех подряд, заранее.


Дима из Приволжска

Сообщение отредактировал Рыбачок - Понедельник, 20 Сен 2010, 14:33
 
kep2601Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 17:06 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
Строительство должно быть согласовано в СЭС, они не пропустят, а Вы сразу травите всех подряд, заранее.
да оно может и согласовано - напишу я им в СЭС все как прям уф-уф, хоть землю ешь, а на практике буду сливать всё куда хочу, позже скину ссылку как у нас в области такие дела решались, сейчас пока не могу найти......
 
statusgoodДата: Понедельник, 17 Дек 2012, 12:17 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, я бы на вашем месте еще поставил компрессор для пруда. Я тоже развожу рыбу и покупал его вот тут http://air-pump.ru/catalog/products/107/. Там есть неплохой выбор оборудования по умеренным ценам, поэтому рекомендую приобретать оттуда.
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Разведение карпа в нагульных прудах
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |