International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 22:57
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Разведение раков
wouwoupolegcheДата: Четверг, 01 Дек 2016, 17:36 | Сообщение # 3051
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
Встречный вопрос, в естественных условиях разве корм находится строго

Это да, но мы ведь пытаемся избежать потерь, травмирования и тд. если на большой площади раки будут ,грубо говоря, есть с одного места, это послужит большому количеству конфликтов. В идеале вообще корм должен прямо в рот падать))) Я задавал этот вопрос австралийским коллегам (их сайт http://www.queenslandredclaw.org) , переводите сами))) Я-Good afternoon! Please tell me how you feed your crayfish on such a large territory? Some special automatic feeders? Thanks in advance for your reply! Ким - Stanislav the bigger farmers use a fertiliser spreader on a tractor or you can attach a leaf blower to the bottom of a hopper and blow it in
Kim. Я-Kim Tynan, Thank you for your answer. Как то так.
 
БокоплавДата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 10:49 | Сообщение # 3052
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата arturshamarin ()
Такой вопрос может кто знает!

Появление вторичных половых признаков и созревание - это далеко не одно и то же.
 
240691maryenДата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 14:21 | Сообщение # 3053
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот тут описывал проблему, возможно кому пригодится....
В общем образования внутри панциря были... икрой...
Правда рак чем то болеет, потому как досихпор валяется на спине и не ест но все еще живой, двигается тоже плохо лапы вроде работают, но координация у него какая то не такая.
Икру конечно же сбросила, она толком и не вся прилипла. Жалко сразу не сообразил положить под сачек и под выход помпы из фильтра, возможно получил бы молодь.

Других смертей в том аквариуме из которого ее забрал не было.
 
UA-2015Дата: Понедельник, 05 Дек 2016, 16:04 | Сообщение # 3054
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата240691maryen ()
В общем образования внутри панциря были... икрой...


Кстати, так же замечали икру внутри панциря у самок, при этом самцов они не видели даже и близко... ответа как так получилось мы не нашли у данных гидробионтов.
По вкусовому качеству икра внутри рака смачнее чем под хвостом, в принципе также как и у нашего длиннопалого рака.


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
wouwoupolegcheДата: Понедельник, 12 Дек 2016, 23:11 | Сообщение # 3055
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Корм для форели подойдет ракам? Есть вообще какие-то спец корма для раков?
 
alexeyshvachko77Дата: Вторник, 13 Дек 2016, 19:50 | Сообщение # 3056
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата wouwoupolegche ()
Корм для форели подойдет ракам? Есть вообще какие-то спец корма для раков?
 


Корм для форели почти не едят - сильно жирный. Ракам надо меньше жира, больше травы. Экспериментируйте. Рыба ест всегда - рак под настроение )))
 
wouwoupolegcheДата: Пятница, 16 Дек 2016, 18:54 | Сообщение # 3057
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alexeyshvachko77 ()
Корм для форели почти не едят - сильно жирный.

Можете посоветовать какой корм?
 
wouwoupolegcheДата: Вторник, 20 Дек 2016, 00:43 | Сообщение # 3058
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сделал мини оксигенатор в аквариуме, кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=MK46tOikn20 smile
 
dukh-petrДата: Вторник, 20 Дек 2016, 06:34 | Сообщение # 3059
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата wouwoupolegche ()
Сделал мини оксигенатор в аквариуме
Прикольно.
 
schoolofdanceyulaДата: Среда, 21 Дек 2016, 17:23 | Сообщение # 3060
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Pavel161rus ()
Всем привет! Запустил свой эксперимент с акрами купил молодь 2 см в количестве 5 шт одного отсадил в отдельную ячейку. Хочу проверить показатели роста в общем лотке и в ячейке. Вода одна, условия те же. Знаю что в группе растут быстрее (на форуме читал), но раз идет эксперимент почему бы не проверить и эту теорию так сказать "СВОИМИ РУКАМИ". Раки живут уже 4 дня бегают носятся и линяют. Пишу может кому будет интересно))

как дела? Месяц прошел, делись впечатлениями!
 
werevolf08Дата: Четверг, 22 Дек 2016, 13:22 | Сообщение # 3061
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Прочитал всё от начала до конца (на это ушёл примерно месяц),- познал дзен))
В банке 40*80 4 АККРа + кучка мрамрных. Наблюдая за раками заметил что у каждого свой характер. Вопросы по содержанию и разведению испарились. Остался только один вопрос,- тут есть кто нибудь из Тольятти? Собираюсь замутить эксперимент,-склеить малявочник из полепропилена и сделать укрытия из искуственного газона.

P.s кто то писал про отход раков по неизвестым причинам. Возможно отход из за железной сетки которая находится в банке, для того чтобы раки могли вылазить на воздух.
 
schoolofdanceyulaДата: Четверг, 22 Дек 2016, 16:54 | Сообщение # 3062
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата werevolf08 ()
тут есть кто нибудь из Тольятти?

Привет из солнечной Самары!
Цитата werevolf08 ()
склеить малявочник из полепропилена и сделать укрытия из искуственного газона

Малявок где брать хочешь?
Как будешь организовывать фильтрацию?
Сообщение отредактировал schoolofdanceyula - Четверг, 22 Дек 2016, 16:57
 
КазанцевДата: Четверг, 22 Дек 2016, 17:51 | Сообщение # 3063
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата schoolofdanceyula ()
Привет из солнечной Самары!

И где ты в Самаре солнышко нашел?
Все солнце у нас - в Молдавии!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
schoolofdanceyulaДата: Четверг, 22 Дек 2016, 17:59 | Сообщение # 3064
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Все солнце у нас - в Молдавии!

+/-2 градуса порою хуже стабильных -18 на зимнем солнышке ;-) Главное- хорошее настроение, ведь денег нет :-)
У нас на рынке свинина 200р, при цене на раков от 500р за семечки.
Кстати в какую цену малька АККР в Молдавии можно приобрести в грядущем году?
 
werevolf08Дата: Пятница, 23 Дек 2016, 12:31 | Сообщение # 3065
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
schoolofdanceyula, малышей буду ждать от взрослых, по фильтрации всю голову издумал,- всё что то не то. Дорого,технически сложно сделать,ну или не факт что будет работать.... Времени до малышей еще навалом, под хвостом у них чисто.
Пока что читаю о гидропонике. Едиственное что точно сделаю это поставлю тройник на внешний насос, получится две приемные трубки. Одна с фильтром, другая с гибким шлангом, будет заглушена, буду ей дно пылесосить.
Сообщение отредактировал werevolf08 - Пятница, 23 Дек 2016, 12:37
 
werevolf08Дата: Пятница, 23 Дек 2016, 12:32 | Сообщение # 3066
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пишу с телефона. Цитаты вставлять не выходит. Сильно не ругайте))
 
schoolofdanceyulaДата: Пятница, 23 Дек 2016, 22:09 | Сообщение # 3067
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата werevolf08 ()
буду ей дно пылесосить.

без обид ребят,но ваша проблема в том что большинство думают также, мечтая разводить тысячи особей (а меньшее -это аквариумистика)... даже наняв на пылесосы нелегалов- вы будете в убытке!
 
werevolf08Дата: Суббота, 24 Дек 2016, 21:16 | Сообщение # 3068
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я и не планирую пром маштабов. Всё ограничевается домашним разведением)))
 
sanekДата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 09:25 | Сообщение # 3069
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата werevolf08 ()
Я и не планирую пром маштабов. Всё ограничевается домашним разведением)))

это утопия каков смысл от такого разведение,если чисто как хобби.
 
240691maryenДата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 14:58 | Сообщение # 3070
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
sanek, Я вот развожу дома в аквариумах(раков мандаринов Procambarus milleri и Procambarus cubensis), 2*120л + отсадник на 30 и вполне себе ничего! Кроме того, что они забавные(особенно пока мелкие) к тому же стоит 1 рак в разделе аквариумистика как 300грамм по массе в разделе "закусь к пиву". А с учетом что взрослые раки этих видов весят грам по 150 плюс под пиво рака нужно выкормить и обеспечить достаточной жил. площадью что бы не дай бог кого не сьели или не отломали лапу которая влияет на вес то мне кажется, что я в плюсе)
Если разводить красных карликовых раков, так там вообще вес до 50гр, цены же 3$\шт...

В общем если нет халявной площади под раков и нету желания этим заниматься как работой, то отличное хобби и без пром. масштабов.
Из выводков можно отбить затраты на аквариумы и еду для раков и не парится. Конечно опять таки можно заниматься разведением аквариумных видов в пром. масштабах но это опять таки работа)
Сообщение отредактировал 240691maryen - Воскресенье, 25 Дек 2016, 15:22
 
sanekДата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 15:38 | Сообщение # 3071
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
что то я не одного мандарина не видел что бы весил 150г, они максимум растут до 10см и вес их не превышает 40-50гр. Даже для АККР это уже приличный вес.Может я что то не правильно понял.
 
240691maryenДата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 18:12 | Сообщение # 3072
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
sanek, я их не взвешивал, а так на вскидку сказал. Скорее всего вы правы на счет веса, но идея в том, что мне их и не нужно взвешивать, я их не для кулинарных целей развожу, а интересу ради.
В любом случае я продаю мальков этих раков размером 1-4см и весом грамм в 10-15 максимум по цене в 1-2$ за штуку как аквариумный декоративный вид, т.е по цене ~80$\кг(80 рачат по 12.5гр * 1$), а цена за раков наших речных в пищу у нас в городе 7-7.5$(не знаю цен на АККР если их продают аки лобстеров пускай будет по цене как филе из камчатского краба(около 70$\кг).

Если выращивать мандаринов в пищу, то по рыночной цене будет 0.3$ за рака по весу, а если еще и снять доп сумму за корм + затраты на содержание и поддержку системы для развода раков скорее всего выйдет даже в убыток =) Понятно, что мои виды раков не выгодны для выращивания в пищу, но в качестве аквариумных раков они выходят значительно прибыльнее + получаю удовольствие от наблюдения за ними в аквариумах.

С учетом, что как аквариумные раки они продаются поштучно а не по весу и спрос на них значительно ниже чем для раков на кулинарные целей(опять таки из за веса) не вижу абсолютно никакого смысла разводить их масово еще и в условиях города, а вот именно в плане хобби когда нужно пристроить около 100шт рачат раз в несколько месяцев - вполне.
Хотя конечно и не оспариваю, что бизнес с АККРами выгоден и на дистанции хотя бы в 2 года начинает приносить хорошие деньги.
Но не всем хочется с этим парится) У меня вот последняя самка кубинцев болеет чем то, остались одни самцы, что то придумаю с ними и думаю купить пару Австралийских раков Ябби, которые ябби деструктор, говорят они умные =)
Сообщение отредактировал 240691maryen - Понедельник, 26 Дек 2016, 00:49
 
schoolofdanceyulaДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 17:46 | Сообщение # 3073
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
поведение Деструкторов дейтвительно отличается от остальных, каждое движение!
 
lidkorotДата: Суббота, 07 Янв 2017, 13:24 | Сообщение # 3074
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа, С праздником!
Пожалуйста ответьте на вопросы.
1. Может ли расти и размножаться речной рак в бассейне/аквариуме? (при t 18-25С) (аэрация, хим состав, кормовая база в норме)
2. Если будет расти, то сколько времени пройдет от икры до товарного размера?
3. Какая плотность взрослых особей (6-8см) является удовлетворительной для дальнейшего роста?

Есть здание с коммуникациями, близ маленькой реки. Планируется фабричное выращивание раков (длиннопалого) в капсульных многоуровневых аквариумах по 60см*30см высотой 40 см. Сложилось так что водозабор и электричество халявное. Есть жедание начать дома - стеллаж с пластиковыми аквариумами с аэрацией.
Сообщение отредактировал lidkorot - Суббота, 07 Янв 2017, 20:20
 
rtyn75168Дата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 14:06 | Сообщение # 3075
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день ребята!
Кто подскажет Почему длиннопалый рак процессе нескольких линек становятся меняет цвет панциря ближе к голубому ?
 
БокоплавДата: Среда, 25 Янв 2017, 20:47 | Сообщение # 3076
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
rtyn75168, посадите в чёрный бассейн, и станет он после каждой линьки всё больше походить на негра
 
ZafatorДата: Суббота, 04 Фев 2017, 23:36 | Сообщение # 3077
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравсвуйте.

Планирую создать бизнес по разведению раков и хотеллось бы консультироваться у специалиста, не за бесплатно, конечно же. Интересуют детаили, по поводу воды, температуры, бассейна и оборудования.

На данный момент, планирую посторить теплицу 100кв.м где буду держать раков. Хоть зима и не холодная, в среднем +5, но хочу отапливать теплицу до +23 зимой. Купить аэротарор и фильтр, заказать пологие бассейны из пищевого пластика по 30 кв метров, глубиной 1.5 метра (на счет размеров, не уверен нужны ли такая глубина). Усыпать 1 метр камнями и песком, и воду сантиметров 30-40. Поставить фильтр и аэратор. Вижу что вариантов много, некоторые строят специальные гнезда для раков, но не знаю какой вариант лучше. Если дело пойдет хорошо, то планирую расширять ставить больше бассейнов.

Хотелось бы узнать ваше мнение и возможность консультироваться

В особенности на данный момент инетерует, какое оборудование необходимо для бассейна и годиться ли пластиковый бассейн и размеры
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
  • Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |