International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 10:15
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Организация платной рыбалки » Платная рыбалка (Вопросы организации платной рыбалки)
Платная рыбалка
АнтикризисДата: Понедельник, 12 Окт 2009, 11:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Предлагаю обсудить организацию платной рыбалки. Сам занимаюсь второй год, но накопилось много вопросов. Кто как контролирует количество выловленной и оставшейся рыбы, работу охраны? Законодательное регулирование платной рыбалки? Сейчас органы рыбохраны требуют заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства. По их утверждению, даже если гидротехническое сооружение и прибрежная полоса в аренде, без вышеуказанного договора РПУ- это водоем общего пользования и арендатор не вправе ограничивать доступ людей к водоему и лов рыбы. Исключения только если земля под водоемом в собственности и он непроточный. Господа рыбоводы, поделитесь опытом. Интересны также отзывы рыбаков о платной рыбалке- что понравилось, а что нет.
 
barionДата: Понедельник, 12 Окт 2009, 11:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Рыбоохрана права, действительно нужен договор с федералами, т.к. водоем является федеральной собственностью и чем быстрее вы его заключимте, тем будет лучше для вас. Все ваши остальные договора не имеют юридической силы и может возникнуть ситуация, когда вы раскрутите свой бизнес, придет чужой дядя с федеральным договором и заберет ваш пруд себе. Кроме этого договора заключаются только через открытый аукцион, и вы будете учувствовать в нем на общих с остальными участниками условиях. То есть, то, что вы уже запустили рыбу, благоустроили территорию, провели электричество не даст вам никакого преимущества перед остальными участниками аукциона! Мой вам совет пока не появились желающие на ваш водоем оформить все соответствующим образом.

barion

 
АнтикризисДата: Вторник, 13 Окт 2009, 15:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Многие недовольные меснтные аборигены-браконьеры, которых мы гоняем, грозятся отравить водоем, в основном селитрой. Насколько реальна опасность отравления? Объем воды 400 000м3, площадь 20га, проточное.
 
LejebokaДата: Вторник, 13 Окт 2009, 17:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Насколько реальна опасность отравления?

Если селитрой, то вам только на пользу пойдет. Селитра в больших количествах используется в виде удобрения в прудовом рыбоводстве.
А вот нефтепродукты, хлорсодержащие или пестициды, диоксиды - это вполне реально.


Andreyyr@rambler.ru

 
barionДата: Вторник, 13 Окт 2009, 18:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Насчет отравления водоема вопрос риторический. Риск остается всегда, но вы для себя должны решить - прогибаться под каждого недовольного или рисковать. Ведь отравить рыбу могут не только местные, но и конкуренты, бывшие, обиженные на вас, работники или недовольные клиенты. Если точно знаете, кто угрожал, советую написать заявление местному участковому и попросить за, возможно определенное материальное поощрение, провести воспитательную работу. Это может остудить пыл самых наглых. Кроме кнута можно применить и пряник в виде определенных льгот для местных (продажа путевок со скидкой и т.п.). У меня на пруду есть бесплатный участок, где рыбачат местные, я его не зарыбляю, но незначительная часть рыбы проходит через заградительную сеть и это всех устраивает. За 4 года сеть ни разу не порезали.

barion

 
АнтикризисДата: Среда, 14 Окт 2009, 10:14 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Стараемся палку не перегибать, если попадается в первый раз, разговариваем по-человечески с надеждой на понимание. Предлагаю им помочь мне по хозяйству и половить за это на законных основаниях. Даже пацанята местные приходят мусор убирать по берегу. Но многие к корректному разговору не привыкли и расценивают его как проявление слабости. С такими невменяемыми упырями дело доходит до мордобоя, стрельбы, правоохранительных органов... Я вот думаю, что для отравления одного-то мешка не хватит, а это недешевое удовольствие.
Quote (barion)
У меня на пруду есть бесплатный участок, где рыбачат местные, я его не зарыбляю, но незначительная часть рыбы проходит через заградительную сеть и это всех устраивает

У Вас пруд на участки поделен по какому принципу? Какая сетка нужна, капроновая или металлическая? Я в следующем году хочу отгородить часть пруда под выращивание малька.
 
barionДата: Среда, 14 Окт 2009, 10:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Я вот думаю, что для отравления одного-то мешка не хватит, а это недешевое удовольствие.

Мешка чего? Селитра, как уже говорилось, не принесет вреда водоему. Хлорная известь также не опасна для такого водоема, а вот нефтепродукты, гербициды могут нанести серьезный ущерб. Есть также яды и пострашнее, применение которых, даже в небольших количествах, приведет к экологической катастрофе.
Quote (Антикризис)
У Вас пруд на участки поделен по какому принципу? Какая сетка нужна, капроновая или металлическая? Я в следующем году хочу отгородить часть пруда под выращивание малька.

Пруд поделен на 5 участков по принципу разной концентрации рыбы, разного видового состава и разной цены на путевки. Используется капроновая дель, которую можно купить на сетевязальных фабриках. Толщина нитки в дели должна быть такой, чтобы рыба не могла запутаться в ней, а размер - исключающий застревание рыбы. Если держать малька, то ячея должна быть меньше головы запускаемого малька, т.к. он может понатыкаться в ячейки и погибнуть. Учитывайте также фактор зарастания сетки тиной и прочими отложениями. Чем меньше ячея, тем быстрее зарастает сетка.


barion

 
chang71Дата: Среда, 14 Окт 2009, 19:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
Используется капроновая дель, которую можно купить на сетевязальных фабриках.

Если можно подскажите какая ориентировочно цена за м2?
 
barionДата: Среда, 14 Окт 2009, 21:14 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Она на кг продается. Цену можно узнать на касимовской или астраханской сетевязальных фабриках.

barion

Сообщение отредактировал barion - Четверг, 15 Окт 2009, 08:55
 
АнтикризисДата: Четверг, 15 Окт 2009, 08:36 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
Пруд поделен на 5 участков по принципу разной концентрации рыбы

А сколько человек охраняет водоем? Или к каждому участку свой охранник? Рыбу выращиваете или запускаете товарную?
 
barionДата: Четверг, 15 Окт 2009, 08:55 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
По будням охраняет один егерь. В выходные ему помогает начальник участка. Рыбу запускаем товарную.

barion

 
АнтикризисДата: Четверг, 15 Окт 2009, 12:33 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
По будням охраняет один егерь.

Один человек справляется? А обходы ночью? Одному стремновато... У меня 2 человека дежурят круглосуточно двое суток через двое. И все равно бракуши умудряются сети ставить. Кстати, проблемные места водоема закидал ветками, привязал к ним кирпичи и колючую проволоку- надеюсь, поможет от сетей и бредней.
 
barionДата: Четверг, 15 Окт 2009, 14:26 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Будка охраны стоит на самом высоком месте, откуда весь пруд как на ладони. Ночью включаем прожекторы. Держим также двух собак, кстати, собака намного экономичнее и эффективней, чем второй охранник. Кроме этого есть договоренность с ментами, по нашему звонку они через пять минут на водоеме с автоматами!

barion

 
chang71Дата: Четверг, 15 Окт 2009, 20:51 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
есть договоренность с ментами, по нашему звонку они через пять минут на водоеме с автоматами!

Да после этого и рыбаки должны с опаской приезжать! surprised
 
barionДата: Четверг, 15 Окт 2009, 21:49 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
За 4 года милицию вызывали всего 3 раза.

barion

 
bolgarinДата: Четверг, 15 Окт 2009, 22:17 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И почем за раз.Или они у вас на ставке
 
АТоллДата: Четверг, 15 Окт 2009, 23:49 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Сейчас органы рыбохраны требуют заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства.

Эти органы должны руководствоваться Пост. Пр-ва РФ от 30.12.08 №1078.
Эти же органы основывают свои претензии на основании договора предоставления водных биоресурсов в пользование...

Если рыбопромысловый участок является частью акватории водного объекта Федеральной собственности, объектамирыбалки являются аборигенные рыбы, - это один разговор. Ну типа взял у природы и государства водные биологические ресурсы в озере или участке реки в пользование нахаляву и зарабатываешь на их изъятии капиталлл!!! Давайте протянем друг другу руки и за определенную плату заключим Договор пользования РПУ в целях любительского и спортивного рыболовства!!!
Но эти же органы протягивают руки и к прудам и озерам, опусташенным за годы перестройки населением страны, неоднократно спускаемым, зарыбленным за счет арендаторов и владельцев (они таковыми себя считают, т.к. не читали Водный Кодекс РФ, или их Договора аренды уже истекли)... ну не Государственным - однозначно!!! И качают права!!! А охраняемые виды??? Хорошо ротана к ним не причислили...
Будем молчать и платить - будут нас иметь.

Сообщение отредактировал АТолл - Четверг, 15 Окт 2009, 23:58
 
АнтикризисДата: Пятница, 16 Окт 2009, 11:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
АТолл, Согласен! По логике, пруд должен нахотиться в пользовании того, чье гидротехническое сооружение, т.к. без ГТС пруда не было бы. А на практике получается, что ты тратишь деньги на покупку ГТС, его ремонт, технические мероприятия, несешь ответственность за причиненный ущерб, тябя дрючит во все щели ростехнадзор выписывая предписания и требуя взяток, а что в итоге? В итоге ты имеешь одни обязанности и никаких прав. Не предусматривается даже преимущественного права на предоставление рыбопромыслового участка. Дурдом...
 
barionДата: Пятница, 16 Окт 2009, 20:30 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
В итоге ты имеешь одни обязанности и никаких прав.

Скажу больше, если вы выкупите участок с протекающим по нему ручьем или речушкой выкопаете пруд и построите платину, то после заполнения этот пруд автоматически становится федеральной собственностью, т.к. является проточным.


barion

 
АнтикризисДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 11:53 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хотел узнать насчет капроновой заградительной сетки. Не будут ли ее прогрызать андатры и прочие крысы? Способ крепления сетки- поплавки с грузом, или вбивать колья в дно и к ним привязывать.
 
bolgarinДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 12:02 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Не будут ли ее прогрызать андатры и прочие крысы?

Будут
 
barionДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 12:44 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прогрызать будут, нужно периодически проверять и ремонтировать. Также для защиты от плавающих животных можно поверх капроновой сети натянуть тонкую металлическую рабицу, заглубив на 0,5-1 метра. Сетку лучше крепить на сваи так, чтобы из воды она выступала над водой на 1 метр. На нижний подбор лучше прикрепить цепь, она полностью повторит рельеф дна. Сети лучше ставить по льду, толщина которого не более 50 см.

barion

 
АнтикризисДата: Среда, 21 Окт 2009, 10:12 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сваи забивть по льду- да, удобно. А как через лед сети ставить? Пропиливать траншею? Чем?
Насчет цепи полезная мысль, а то я собрался трубу порезать и кольца привязывать. Вчера купил 200 Х 4 м сети для защиты при фасадных работах. Дешевле чем дель раз в 15, думаю на сезон должно хватить. Собираюсь отгородить участок водоема и запустить туда рыбу для зимней рыбалки.

Добавлено (21.10.2009, 10:12)
---------------------------------------------
А если просто внизу цепь, а вверху- поплавки как на бредне, мне кажется, по открытой воде удобнее ставить будет.

 
barionДата: Среда, 21 Окт 2009, 11:19 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
А как через лед сети ставить?

Пилить лед бензопилой, лучше импортной (длина шины должна быть не менее 50 см.). Выпиливаете лед в виде траншеи, а потом багром небольшие фрагменты заталкивайте под лед.
Quote (Антикризис)
А если просто внизу цепь, а вверху- поплавки как на бредне, мне кажется, по открытой воде удобнее ставить будет.

Поплавки себя показали плохо, рыба перепрыгивает через них. Кроме этого сеть обрастает тиной, вес ее увеличивается, и поплавки начинают тонуть. Можно попробовать поставить сеть по открытой воде, но основной вопрос это как забить в дно сваи. А без них у вас сеть сложиться. Я сам сейчас планирую отгородить участок и ломаю голову, как забить сваи. Если у кого-то есть положительный опыт, поделитесь.


barion

 
АнтикризисДата: Пятница, 23 Окт 2009, 12:38 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
Я сам сейчас планирую отгородить участок и ломаю голову, как забить сваи. Если у кого-то есть положительный опыт, поделитесь.

Летом один "браконьерский" участок загородил по открытой воде столбами с колючей проволокой. Причем деревянные столбы охранники забивали в воде с лодки кувалдой. Не очень удобно, но получалось.

Добавлено (23.10.2009, 12:38)
---------------------------------------------
Меня все-таки убедили в необходимости заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Для участия в аукционе нужен бизнес план организации платной рыбалки и товарного рыбоводства. Может есть у кого типовой бизнес план, помогите пжлст!

 
РыбачокДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 19:36 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня есть маленький, для отмазы администрации, фуфловыый.листов на5 вроде могу кинуть на мыло , может чё с него поможет, а конкурс большой?

Дима из Приволжска

 
krewДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 20:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
barion, Под рыбохраной вы кого имеете в виду,бывший рыбнадзор(не помню как они сейчас обзываются)или департамент экологии и природопользования точнее отдел при госконтроле

Добавлено (26.11.2009, 20:39)
---------------------------------------------
Рыбачок, Уважаемый Дмитрий не могли бы вы скинуть и мне на мыло тот фуфловый на 5 листов есть острая необходимость.Так как большой и развёрнутый со всеми обоснованиями будет готов не скоро.А на конкурс уже надо выходить по водоёму.Плотина у меня уже в собственности водоём 32 га и боюсь если ещё пртяну конкурентов будет много.И ещё вопрос Приволжск случайно не Костромской?Сам я из Иванова.


Евгений из Иванова.

 
РыбачокДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 17:48 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дык! Приволжск в Ивановской обл.50 км.! smile

Добавлено (27.11.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Привет землякам, а куда слать, адрес,адрес!!! suspect sweated


Дима из Приволжска

 
krewДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 01:45 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рыбачок, Здорово землячок адрес перешлю пот личке .Спасибо дорогой!!!!!!!!!

Евгений из Иванова.

 
АнтикризисДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 14:08 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интересно, кто-нибудь уже заключил договора пользования рыбопромысловыми участками? Интересен опыт по аукционам.
Рыбачок, спасибо за бизнес-план, но мне кажется, что для федералов посерьезней понадобится.
 
РыбачокДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 14:19 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Говрю же делал его за пол дня, местным властям при подаче заявления на приобретение ГТС.
Quote (Антикризис)
Исключения только если земля под водоемом в собственности и он непроточный.

А ты уверен , что если в собственности земля на ней выкопать ямку к тебе никакая бяка(в виде инспектора)не придет???


Дима из Приволжска

 
АнтикризисДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 14:43 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
А ты уверен , что если в собственности земля на ней выкопать ямку к тебе никакая бяка(в виде инспектора)не придет???

не придет.
 
РыбачокДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 16:17 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А не вкурсе, можно ли так сделать.
Quote (Антикризис)
в собственности земля на ней выкопать ямку

3-5 га к примеру. wink


Дима из Приволжска

 
АнтикризисДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 16:37 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
По моему мнению, можно, только если не будет сообщаться с грунтовыми подземными водами. Или если это не будет пользование недрами)) Уточни лучше у федералов

Добавлено (01.02.2010, 16:37)
---------------------------------------------
Брянским районным судом 29 января 2010 года удовлетворено исковое заявление Брянской природоохранной прокуратуры о признании незаконной деятельности индивидуального предпринимателя Матюшина Д.В. по организации любительского рыболовства, а также рыбоводства в целях воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов и прекращении указанной деятельности, возложении обязанности по устранению препятствий в свободном доступе граждан к водному объекту общего пользования и его бесплатном использовании для личных и бытовых нужд граждан.

Брянской природоохранной прокуратурой при проведении проверки исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов установлено, что индивидуальным предпринимателем Матюшиным Д.В. на пруду у поселка Кабаличи Брянского района организовано любительское рыболовство, а также рыбоводство в целях рыболовства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов.

В соответствии со ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации, ст.ст. 24, 34 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 года № 1078 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора» любительское и спортивное рыболовство производится на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Изъятие водных биоресурсов из среды их обитания допускается на основании разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.

В нарушение указанных требований законодательства у индивидуального предпринимателя Матюшина Д.В. отсутствует договор о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и разрешение на добычу водных биоресурсов. Кроме того, Матюшин Д.В. летом 2009 года запретил гражданам бесплатный лов рыбы. Для этого на берегу водоема был установлен информационный щит «Лов рыбы запрещен» и организована круглосуточная охрана.

По результатам проверки природоохранным прокурором в отношении Матюшина Д.В. было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пользование водными биологическими ресурсами без разрешения), которое рассмотрено и индивидуальный предприниматель Матюшин Д.В. подвергнут штрафным санкциям.

В целях устранения выявленных нарушений законности природоохранной прокуратурой было направлено в суд исковое заявление.

 
ДимдимычДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 23:35 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
В целях устранения выявленных нарушений законности природоохранной прокуратурой было направлено в суд исковое заявление

Как я понял, этот случай относится к природному водоему, а если на сельскохозяйственной жемле, котороя в собственности выкопать пруд-тоже придет дядя и посадят???
 
АнтикризисДата: Вторник, 02 Фев 2010, 10:04 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Димдимыч)
Как я понял, этот случай относится к природному водоему, а если на сельскохозяйственной жемле, котороя в собственности выкопать пруд-тоже придет дядя и посадят???

Не природный водоем, а водный объект общего пользования. А если земля в собственности, то и непроточный водоем будет в собственности, а следовательно, можно ограничивать лов рыбы. В законе "О рыболовстве" написано.
 
ДимдимычДата: Вторник, 02 Фев 2010, 10:27 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
В законе "О рыболовстве" написано.

А кто-нибудь может скинуть версию закона о рыболовстве???А про с/х землю там написано???
 
РыбачокДата: Вторник, 02 Фев 2010, 10:39 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А если проточной, но только разведение, без рыбалки, получается можно рыбачить!!! happy

Дима из Приволжска

 
ДимдимычДата: Вторник, 02 Фев 2010, 10:47 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
А если проточной, но только разведение, без рыбалки, получается можно рыбачить!!!

Тоесть получается, нубыло пруда, выкапал, потратил кучу денег, но из-за того, что в пруд втикает маленький ручаек, кто хочет тот и может рыбачить, даже если земля моя???? cool
 
АнтикризисДата: Вторник, 02 Фев 2010, 13:05 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Димдимыч)
Тоесть получается, нубыло пруда, выкапал, потратил кучу денег, но из-за того, что в пруд втикает маленький ручаек, кто хочет тот и может рыбачить, даже если земля моя????

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

20 декабря 2004 года N 166-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Принят
Государственной Думой
26 ноября 2004 года

Одобрен
Советом Федерации
8 декабря 2004 года

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 199-ФЗ,
от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ,
от 29.12.2006 N 260-ФЗ, 20.04.2007 N 57-ФЗ,
от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
(часть первая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)
4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
5. Водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
6. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.12.2007 N 333-ФЗ.
7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

 
ДимдимычДата: Вторник, 02 Фев 2010, 13:15 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, надо будет скачать его полностью.

Добавлено (02.02.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Спасибо, надо будет скачать его полностью.

 
АнтикризисДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 22:38 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008г. № 1078 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора».

Вот здесь еще посмотри

Добавлено (07.02.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Сегодня был на озере, хотел сделать прорубь и измерить толщину льда. Пилили бензопилой- толщина льда не позволила сделать пропил, не хватило длины пилы. Выдолбили пешней, лед более 60 см. Вода поднялась выше уровня льда, под снегом на льду тоже вода. Озеро проточное, раньше рыба никогла не задыхалась и лунки не делали. Кто-то сказал, что подольдом может создаться повышенное давление, опасное для жизни рыб. Глубина средняя 2,5- 3 метра, на яме до 6. Подскажите, насколько реальна опасность давления и какие методы борьбы?

 
bigestДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 22:46 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Кто-то сказал, что подольдом может создаться повышенное давление, опасное для жизни рыб

biggrin ничего им не будет от давления подо льдом. если только задохнуться. но у вас замора не было так что не парьтесь.
 
УловецДата: Суббота, 13 Фев 2010, 16:40 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто может подсказать, где можно купить крупного(трофейного) карпа от 3 кг и больше? И еще что посоветуете для зарыбления водоема под рыбалку. Водоем 20 га . Кроме карпа и форели.
 
РыбачокДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 09:09 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уловец, посмотри в Волгореченске(Костромская обл.) на рыбхозе,вроде были до 5 кило.
Россия, Костромская обл., г. Волгореченск, ОАО "Волгореченскрыбхоз" Телефон: (09453) 3-21-44.
---И еще что посоветуете для зарыбления водоема под рыбалку. Водоем 20 га . Кроме карпа и форели.---
Осетровые(там тоже есть).


Дима из Приволжска

Сообщение отредактировал Рыбачок - Воскресенье, 14 Фев 2010, 09:13
 
УловецДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 16:28 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рыбачок Спасибо! Мне это как раз не далеко. А осетровые будут ловится ?
 
РыбачокДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 17:29 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У нас недалеко на платнике карп + осетр, карп клюёт хорошо, осетр только со дна, на червя(думаю на другие МЯСНЫЕ насадки тоже будет).Правда цена - карп-150р., осетр - 800р.(за кило). wacko
Но народ, в основном, сидит на карпа.


Дима из Приволжска

Сообщение отредактировал Рыбачок - Воскресенье, 14 Фев 2010, 17:43
 
KazantsevДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 17:50 | Сообщение # 48
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
Но народ, в основном, сидит на карпа.

Сидит на карпа, а осетра в нычку.
Думаю, что осетр там только для заманухи!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
РыбачокДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 17:56 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да нет, знакомые ловили,одну-две за рыбалку(денег не меряно).Вроде стерлядка запущена, вес от 500гр до 1 кило.

Добавлено (14.02.2010, 17:56)
---------------------------------------------
дедШура, biggrin biggrin biggrin


Дима из Приволжска

 
АнтикризисДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 21:11 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Уловец)
И еще что посоветуете для зарыбления водоема под рыбалку. Водоем 20 га . Кроме карпа и форели.

У нас многие запускают карпа, амура. Со временем разводится карась в немыслимых количествах, при нормальном кормлении быстро достигает товарного размера грамм 200-250. Карпятники сидят на фидер ловят, а поплавочники (особенно с детьми и женами ) развлекаются карасем- клюет он быстро и много. Все довольны))) Этот вариант хорош, когда близко город.
А в далекие края профессионалов заманивают трофейной и диковинной рыбой
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Организация платной рыбалки » Платная рыбалка (Вопросы организации платной рыбалки)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |