International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Среда, 24 Апр 2024, 17:01
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Организация платной рыбалки » Платная рыбалка (Вопросы организации платной рыбалки)
Платная рыбалка
РыбачокДата: Воскресенье, 20 Июн 2010, 13:05 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Антикризис, думаю известь не выход.
При сильном изменении рН рыбе будет не комфортно, при этом он (рН) быстро встанет на прежнее место, если проточной.
У нас есть водохранилище которое каждый год цветет очень сильно, вода как кисель, но щуки много и всякой другой рыбы.
Незнаю что Вам посоветовать... sad


Дима из Приволжска

 
АнтикризисДата: Воскресенье, 20 Июн 2010, 21:42 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Открыл побольше шандор на плотине, сток верхнего слоя воды увеличился. Пару дней было пасмурно и ветер. Вода очищается заметно.
 
АтаманДата: Понедельник, 21 Июн 2010, 09:41 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь скажет, какие плотности посадки нужны для клева нормального (продаем путевку на время) и клева повышенного (продаем пойманную рыбу)? (или отошлите туда, где это написано)

www.fishpark.su

 
АнтикризисДата: Вторник, 22 Июн 2010, 11:14 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
А кто-нибудь скажет, какие плотности посадки нужны для клева нормального (продаем путевку на время) и клева повышенного (продаем пойманную рыбу)? (или отошлите туда, где это написано)

Боюсь, это вряд ли кто подскажет, ибо клев зависит не только от плотности посадки. Я регулирую клев кормлением рыбы. При сильном клеве обильно прокармливаю противоположный берег, где лов запрещен. При слабом- кормлю в зоне лова. Но учитывать нужно погоду, давление, качество воды, температуру и т.д....
 
АтаманДата: Среда, 23 Июн 2010, 06:55 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Антикризис, Но если у вас 5 кг на га, то хоть заоптимизируйся с условиями....

www.fishpark.su

 
АнтикризисДата: Среда, 23 Июн 2010, 11:06 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
Антикризис, Но если у вас 5 кг на га, то хоть заоптимизируйся с условиями....

Ну это зря утрируете. Лично я не рассчитываю плотность, т.к. не знаю, сколько рыбы у меня остается в водоеме невыловленной. Каждый год закидываю 1-1,5т малька на 20 Га и клев есть почти всегда.
 
GuerrerosДата: Четверг, 24 Июн 2010, 20:35 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Атаман, Впервые слышу что клев регулируют плотностью biggrin
Клёв зависит впервую очередь от погодных условий, вторым от кормовой базы.Простой пример рыба не клюет за 8-12 часов перед началом грозы... и прочее


Саша Кравчук

 
АтаманДата: Четверг, 24 Июн 2010, 21:18 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Guerreros)
Впервые слышу что клев регулируют плотностью
wink

Антикризис, У Вас платят за вход, а вловленная рыба не оплачивается?


www.fishpark.su

 
АнтикризисДата: Пятница, 02 Июл 2010, 22:00 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
У Вас платят за вход, а вловленная рыба не оплачивается

Да. Я пробовал разные системы оплаты, но пока что эта оптимальная. Всю выловленную рыбу проконтролировать не удастся, как бы не хотелось. Да и людям не оч приятно, когда носы в садки суют и надзиратели ходят... Я определил стоимость из расчета около 5 кг рыбы на человека. Перелов бывает редко, но даже если поймают 7-8 кг, то это дополнительная реклама, город рядом, на след день человек подтягивает знакомых и друзей. Но в среднем ловят 1-3 кг, кто-то вообще 0.. Зато фраза "Количество выловленной рыбы не ограничевается" стимулирует народ. Единственное ограничение- количество снастей- не более2 на чел.

Добавлено (02.07.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Всем привет! Раньше писали про заграждение части пруда сеткой. У меня эта затея не удалась((. Отгородил часть пруда 100Х30метров и запустил малька карпа. Вернее, большую запустил и в общий пруд зная, что его быстро выбьют, и около 300кг в загон, чтоб сохранить и откормить к осени. Отгородил я следующим образом: металлические трубы забил по льду, сверху каркас из арматуры, к нему я крепил сетку для фасадных работ хомутами пластиковыми. Низ сетки закрепил также хомутами к металлической цепи по всей длине. Высота над водой- 0,5метра. Все было вроде красиво...
Задул как-то штормовой ветер. Сетку подняло параллельно воде, вместе с цепью sad
Пришлось все убирать.
Нужно было каркас делать по верху конструкции плюс арматуру на уровне воды и закреплять сеть. Больше нет желания заморачиваться пока))

 
chang71Дата: Пятница, 02 Июл 2010, 22:35 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Раньше писали про заграждение части пруда сеткой. У меня эта затея не удалась

У меня бассейны ж/б соединены трубами стальными 150 мм, я их обрезал забил чурки и несколько отверстий по 5-10 мм сделал для аэрации, иногда воздух по ним подаю. Так вот карпята по этому трубопроводу в соседний бассейн перебрались biggrin
 
рудик5203Дата: Пятница, 27 Авг 2010, 17:11 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
привет всем!!!!!!!!у меня маленькая война начнается ....один из местных жителей написал президенту нашей республике жалобу...буду держать вас в курсе...надеюсь на вашу помощь, и том числе моральную и юридическую ...скучать не дают
Сообщение отредактировал рудик5203 - Пятница, 27 Авг 2010, 17:11
 
KazantsevДата: Пятница, 27 Авг 2010, 18:02 | Сообщение # 112
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (рудик5203)
.один из местных жителей написал президенту нашей республике жалобу

Уточни, о чем жалоба


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
рудик5203Дата: Пятница, 27 Авг 2010, 18:38 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да простая элементарщина обычная , местные хотят рыбу ловить, а им не разрешают.,..предложение мое по уборке и работе по пруду во обмен посидеть удочкой не все принимают....надеяются на царя т.е нашего президента... если процес пошел проверки по жалобе-замучают...вот это я знаю...
Сообщение отредактировал рудик5203 - Пятница, 27 Авг 2010, 18:38
 
KazantsevДата: Пятница, 27 Авг 2010, 19:12 | Сообщение # 114
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Насколько я знаю, у тебя пруд частный. На время прекрати рыбалку и всем объяви (по секрету) из-за чего и из-за кого. Пусть меж собой разбираются. Если документы в порядке - то все окей. Нескольким проверяющим разрешишь половить и тем самым получишь крышу. Научись договариваться.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
рудик5203Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 16:11 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
пруд в аренде на 49 лет....т.е не пруд, а земля....
я руководитель одной маленькой организации районного масштаба с 1992 года...и ни накакие крыши не надеюсь....
спасибо за совет о временной приостановки рыбалки...непеременно воспользуюсь....а местным может категорический запрещу пусть рыбачат на общийх основаниях...
Сообщение отредактировал рудик5203 - Суббота, 28 Авг 2010, 16:15
 
KazantsevДата: Суббота, 28 Авг 2010, 17:22 | Сообщение # 116
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (рудик5203)
а местным может категорический запрещу пусть рыбачат на общийх основаниях

И при этом всем скажи - из-за кого они страдают


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АнтикризисДата: Суббота, 28 Авг 2010, 21:31 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приостановишь рыбалку- все поймут что ты испугался, что у тебя реально с документами нелады и еще больше возбудятся. Вычисли инициатора и прими меры воздействия на него по ситуации, остальные затихнут- стадо без вожака не опасно.
Сообщение отредактировал Антикризис - Суббота, 28 Авг 2010, 21:33
 
рудик5203Дата: Среда, 08 Сен 2010, 09:35 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ребята кто может мне ответить .заранее благодарен..у меня водоем оформлен как аренда земли на 49 лет...я имею право никого не пускать..? в договоре написано ,что я должен безприпятсвенно пускать только контролирующие органы и никого более.....мне не скажет прокуратура?= на землю не пускай ,а на воду я не имею запрещать..если так..на...ен нужен мне ихняя земля

Добавлено (08.09.2010, 09:35)
---------------------------------------------
завтра приезжает природоохранная прокуратура на пруд ...вроде уверен в себе...но есть все равно какой то мандраж...я всегда считал, что разрешение с удочкой местным, -это мой благородный жест к местным жителям...

Сообщение отредактировал рудик5203 - Среда, 08 Сен 2010, 09:31
 
kep2601Дата: Среда, 08 Сен 2010, 09:57 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (рудик5203)
я всегда считал, что разрешение с удочкой местным, -это мой благородный жест к местным жителям...
- абсолютно правильно считали, а вот то что местные или не местный житель придет просто посидеть у пруда без средств лова - это уже его прямое право которое ему гарантирует законодательство РФ. многие по незнанию считаю что мол - купил пруд что хочу то и ворочу, и глубоко заблуждаюстя!!!!

Quote (рудик5203)
в договоре написано ,что я должен безприпятсвенно пускать только контролирующие органы и никого более

а вот тут уже не совсем так - договор который прямо нарушает законодательство. юридической силы не имеет, а согласно новым поправкам контролирующие органы не имеют право заявиться "просто так". должны быть причины иначе можно накатать телегу в прокуратуру, и кто то получит по шапке - не сильно, но хватит что бы ТАМ начали уважать!
да и еще очень важная тема - если в пруд втекает хоть какой нть ручеек, и вытекает в другом конце пруда другой ручеек и впадает в реку, то пруд является проточным - и тут уже столько геммороя, что лучше таки потерять несколько дней, но водный кодекс знать ОТ и ДО!!!
 
рудик5203Дата: Среда, 08 Сен 2010, 10:56 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
братуха kep2601 ....так по водному кодексу никто не имеет припятсвовать спортивную рыбалку????...

Добавлено (08.09.2010, 10:56)
---------------------------------------------
тем более у меня кроме договора аренды на землю с местной администрацией района другими с природоохранительными органами нет...я ни скем больше не заключал

Сообщение отредактировал рудик5203 - Среда, 08 Сен 2010, 11:21
 
kep2601Дата: Среда, 08 Сен 2010, 11:42 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (рудик5203)
братуха kep2601 ....так по водному кодексу никто не имеет припятсвовать спортивную рыбалку????...

балин попытаюсь объяснить как нть подоступней...
короче примерно это выглядит так: земля и вода, которые мы берем В АРЕДНУ она принадлежит государству, оно в свою очередь дает нам эти ресурсы на время (т.е. в аренду) но на определенных условиях - оплаты за эти ресуосы, сохранения их и приумножения (в идеале), кроме того есть еще одно условие - беспрепятственное пользование ими других граждан, согласно конституции РФ. НО теперь самое основное - рыба которая плавает в этой воде является нашей частной собственностью которое (право на владение частной собств.) охраняется законом, иными словами - приходите, отдыхайте, купайтесь, плавайте на любом плавсредстве, НО вот рыбу не трогайте, можете даже удочку закинуть, но первая же выловленная рыбка любого размера или вида - не важно это белуга на 150 кг или песрарик 15 грамовый является хищением!
теперь ваши действия при наглой бесцеремонно рыбной ловлей - вызываем милицию, и пишем заявление на гражданина (граждан) который фактически воруют вашу рыбу! посадить за 2 карасей мошт и не посадят, но проблем местным создадут, они будут осторожней.
хотя конешно "надо таки абгам суметь договориться" (евреи без обид) smile мошт проще например сделать определенное количество каких нть карточек ну например если на пруд рвется 100 чек сделать их 20 и пусть местные по очереди ловят используя ити карточки - передают их друг другу.....естественно есть проблемы с подделкой таких карточек, но частично проблема думаю может быть решена. Просто блин местные это такая сучная категория, которая может конкретно подосрать водоему и накрыть к чертям всю рыбалку - подсыпать в пруд ночью чего нть может любой и особо дорого такие препараты не стоят а вот вред от них ОГО-ГО.
P/s/ сам был таким "местным" и что мы только на водоемах не чудили, правда, эффект самый плачевный может быть!!!
 
рудик5203Дата: Среда, 08 Сен 2010, 12:10 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
короче примерно это выглядит так: земля и вода, которые мы берем В АРЕДНУ она принадлежит государству, оно в свою очередь дает нам эти ресурсы на время (т.е. в аренду)

братуха прости меня тупорылого....вопросы которые задаю....я же воду у государства не брал в аренду...паспорт водоема не делал...а этих которые травят я не боюсь.......тем более я там собираюсь строить базу спортивную

Сообщение отредактировал рудик5203 - Среда, 08 Сен 2010, 13:21
 
kep2601Дата: Среда, 08 Сен 2010, 13:21 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (рудик5203)
братуха прости меня тупорылого
- сам таким был.....

Quote (рудик5203)
я же воду у государства не брал в аренду...паспорт водоема не делал
- а как же налог на пользование водными ресурсами платить тогда???

Quote (рудик5203)
.и предупредил что не дай бог кто нибудь что сделаеет такое..разбираться не стану
- эт хорошо но всегда есть типчики вроде меня которым пох. на все, попытаюсь объяснить почему:

Был (да и сейчас есть) у нас в деревне небольшой прудик - я туда с самого детства на рыбалку гонял, лет наверно с 6, для меня это уже не рыбалка а чать жизни, я там чем и как только не ловил..... и вот прихожу на водоем там будка собачья и три калдыря мне зарежают - "нет рыбалки, нельзя ловить" я им говорю "да я отпущу - дайте хоть посидеть просто на водоеме я уйду через час удочки даже разматывать не буду" они мне "иди на йух" я однако разозлился - тут мой пра-прадед ловил, у меня в этой деревни на кладбище родня аш с 1700 года лежит, и тут меня какая то тварь на х.й посылает.....
сторожа колдыри были не местные, и местных не знали а самогончик попить любили, ну поговорил я с бабушкой одной по "соседски" она им и нафигарила димидрола, ребята сутки спали, а мне всего 1 ночь была нужна мы, оттуда за ночь бреднем 3 центнера карпа высадили....стороже сидите теперь.....
в двух словах спустя 2 года один хрен у них там замор был они с пруда этого спрыгнули....

короче говоря надо как то все равно договориться - ну можно им там типа 50% скидку сделать - ну че они там на самом деле выловят??? ну посидит он там с ореховой удочкой с червями и блинами своими, ну все равно это же не конкурент какому нть серьезному рыбачку с фидерами, бойлами и электронникой.....
в общем надо собрать их всех особо активных сесть вместе и решить че-нть, в конце концов по закону они не правы, если им надо то пускай сами варианты предлогают, хотя лично я бы без вопросов косой помохал бы 2 часика а потом сидел месяц без хлопот карпа ловил, но люди разные!!!

Quote (рудик5203)
тем более я там собираюсь строить базу спортивную
- вот это уже хороший подход, у нас в области к сожаления до этого еще долековато.....да и цены у нас откровенно говоря аховские......
 
рудик5203Дата: Среда, 08 Сен 2010, 13:31 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нет у меня все нормально в этом плане....хочешь посидеть удочкой ради бога...только просьба , вот участок у берега и чтобы ..ты местный ваши и гадили, будьте добр -мешок наполни этот мусор, не хочешь сам ..заставь других, если ты блатной!!!...лови дальше....я их местных и охрану предлагал ...один только согласился..ладно это все песня....
что такое водный налог ???я про это первый раз слышу
Сообщение отредактировал рудик5203 - Среда, 08 Сен 2010, 13:34
 
kep2601Дата: Среда, 08 Сен 2010, 14:02 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts20/txt20824.htm - вот тута. там он стареньки он менялся перменялся вносились поправки но общий принцип примерно будет ясен!

Quote (рудик5203)
нет у меня все нормально в этом плане....хочешь посидеть удочкой ради бога...только просьба , вот участок у берега и чтобы ..ты местный ваши и гадили, будьте добр -мешок наполни этот мусор, не хочешь сам ..заставь других, если ты блатной!!!...лови дальше....я их местных и охрану предлагал ...один только согласился..ладно это все песня...
- блин мне бы такого "хозяина" тогда......по ходу местные там у вас прих.уели!!!!
 
рудик5203Дата: Среда, 08 Сен 2010, 14:14 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да жалобу одна женщина городская ,сама родом оттуда...дом в деревне держит вместо дачи.- написала президенту республики ,а президент у нас новый сейчас.....
.........вопросами я уже тебя замучил...мне самому чтоль идти налоговую и сколько мне платить ...пруд более 12 га вроде?
Сообщение отредактировал рудик5203 - Среда, 08 Сен 2010, 16:13
 
kep2601Дата: Среда, 08 Сен 2010, 14:26 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (рудик5203)
да жалобу одна женщина городская
- если одна то можно забить - мало ли дэбилов в стране, а вот если коллективно подпишут, могут создать проблемки в виде парочки все возможных проверок.

Quote (рудик5203)
а президент у нас новый сейчас
- да хоть новый хоть старый хоть инопланитянин - главное, когда действуешь в рамках действующего законодательства, то бояться нечего!

Quote (рудик5203)
вопросами я уже тебя замучил
- пока смогу буду отвечать....

Quote (рудик5203)
мне самому чтоль идти налоговую и сколько мне платить ...пруд более 12 га вроде?
- балин ну должен же быть бугалтер или кто то еще??? земля бралась в аредну физ или юр лицом???
 
рудик5203Дата: Среда, 08 Сен 2010, 15:32 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
пруд как частное лицо брал, жалоба принято в производственное дело...там без разницы.,коллективное или не коллективное...вот это я знаю.....

Добавлено (08.09.2010, 15:32)
---------------------------------------------
только что закачал как мы мальки запускали в пруд..правда это вреядои кому интересно..но все равно.. http://krauss2006.rutube.ru/ предлагаю посмотреть

Сообщение отредактировал рудик5203 - Среда, 08 Сен 2010, 15:28
 
kep2601Дата: Среда, 08 Сен 2010, 15:35 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (рудик5203)
пруд как частное лицо брал

надо уточнять насчет налогов в любом случае, просто они там такие гондурасы, что сразу то не скажут что и как платить а потом и налоги и пени насчитают, и будет как то не кашерно....
Quote (рудик5203)
жалоба принято в производственное дело
и по какой статье??? за владение частной собственностью??? или за то что я не хочу делиться чем то своим с кем то другим???
 
рудик5203Дата: Среда, 08 Сен 2010, 16:09 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
посмотрим что будет завтра....спасибо за советы...все будет хорошо....моя правда на моей стороне..!!!!!!!
Сообщение отредактировал рудик5203 - Среда, 08 Сен 2010, 16:10
 
АнтикризисДата: Среда, 08 Сен 2010, 21:28 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У нас сейчас прокуратура пытается отменить постановления органов местной власти, которыми предоставлена земля в аренду под водными объектами, являющимеся Федеральной собственностью. Органы местного самоуправления не вправе распоряжаться такими оъектами, водной гладью и земельным участком под ней.
Если водоем проточный- нужно заключения договора о предоставлении РПУ.
 
РыбачокДата: Среда, 08 Сен 2010, 22:10 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Антикризис, у меня к Вам вопрос. Тоже собираюсь взять в аренду у МЕСТНОЙ администрации озерцо , примерно 15 га. Они таким не занимались и не знают чё к чему. Может подскажете куда их ткнуть? И самое главное, делал запрос в кадастровую земельную палату, эта земля под озером считается сельскохозяйственного назначения и висит не у ФЕДЕРАЛОВ, а у МЕСТНЫХ.Из озера не вытекает ручей(только весной переполняется) и в него не течёт ручей. Получается обособленный водный обьект??? cool

Дима из Приволжска

 
АнтикризисДата: Четверг, 09 Сен 2010, 13:11 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Земля то может быть и висит у местных... Обратись в отдел водных ресурсов, отдел федерального агенства по рыболовству, лучше если они дадут справку о том, что это обособленный водный объект, обводненный карьер и т.п., не включенный в перечень РПУ и не является Фед. собственностью. Потом иди со справкой к админ. и договаривайся
 
РыбачокДата: Пятница, 10 Сен 2010, 08:58 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
дадут справку о том, что это обособленный водный объект, обводненный карьер и т.п., не включенный в перечень РПУ

А на хрена им это делать?! Им лучче поковырять в носу и с умным видом(на шару) сказать,"нееееет, батенька, это наш пирожок"


Дима из Приволжска

 
kep2601Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 10:30 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
А на хрена им это делать?! Им лучче поковырять в носу и с умным видом(на шару) сказать,"нееееет, батенька, это наш пирожок"

а за 0,5 хеннеси например...... smile
 
РыбачокДата: Пятница, 10 Сен 2010, 14:24 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (kep2601)
а за 0,5 хеннеси например.....

Неплохо бы... cool


Дима из Приволжска

 
АнтикризисДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 10:14 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
А на хрена им это делать?! Им лучче поковырять в носу и с умным видом(на шару) сказать,"нееееет, батенька, это наш пирожок"

Каждый шаг подтверждай письменным запросом, ответить на него они обязаны мотивированно. Ну и конечно личное общение, высокоградусные жидкие ускорители и зеленые бумажные аргументы... smile

Добавлено (13.09.2010, 10:14)
---------------------------------------------
рудик5203, чем Ваша война закончилась?

 
ВВС3096Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 15:52 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
Может подскажете куда их ткнуть?

насколько я понимаю, аренда воды иепархия той организации, на чьей земле она находится.

Вот в моем случае, есть в Подмосковье бывший карьер ПГС с зеркалом 15 га и глубинами до 18 метров. Я обратился в местный муниципалитет, там выяснил, что земля совхозная. Обратился в бывший совхоз, там выяснил что вода их, но не вся, часть (1 га) на землях Гослесфонда (типа все было советское, копали-копали и залезли случайно на их земли, копали без плана и геодезии, поэтому однажды утром обнаружили обводненный карьер.). Год назад туда направил заявку на аренду, до сих пор нет ответа, поскольку нет регламента по аренде. Ждем-с.

Если же земля муниципальная или федеральная, то нужно обращаться в бассейновое управление. Если водный объект есть в их реестре, то вопросы аренды решать с ними. Если в реестре нет, то с местной властью.

Сообщение отредактировал ВВС3096 - Понедельник, 13 Сен 2010, 15:58
 
РыбачокДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 09:42 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
нужно обращаться в бассейновое управление.

Будем ходить...

Добавлено (20.09.2010, 09:42)
---------------------------------------------
Администрация согласилась с тем, что это замкнутый водоём, он находится на землях с/х назначения, скоро комиссия будет решать вопрос об аренде, потом аукцион и СЧАСТЬЕ smile . Вопрос, а разве нужен аукцион на АРЕНДУ земель с/х назначений???
У нас 2/3 районных земель пустые, заросли никому не нужные... wink


Дима из Приволжска

 
kep2601Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 12:42 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
потом аукцион и СЧАСТЬЕ

не знаю как у вас я сам без водоема именно за счет аукцилона остался....
 
РыбачокДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 14:38 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (kep2601)
именно за счет аукцилона остался....

Уважаемый kep2601, , а можно поподробнее, что случилось, может как-то этого избежать?


Дима из Приволжска

 
ВВС3096Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 14:49 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
Вопрос, а разве нужен аукцион на АРЕНДУ земель с/х назначений???

без аукциона прокурор будет администрации вопросы задавать. а с аукционом не подкопаешься: пришла заявка на аренду участка, выставили на аукцион, сдали в аренду предложившему лучшую цену.

у лесников так же. меня, например, заинтересовал конкретный участок, но они должны выставить его на аукцион.

чтобы не пролететь на ауционе, надо еще пару-тройку своих участников представить. будет хуже, если кто-то не свой заинтересуется лотом

 
kep2601Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 17:14 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
Уважаемый kep2601, , а можно поподробнее, что случилось, может как-то этого избежать?
можно!

Quote (ВВС3096)
без аукциона прокурор будет администрации вопросы задавать. а с аукционом не подкопаешься: пришла заявка на аренду участка, выставили на аукцион, сдали в аренду предложившему лучшую цену.

не обязательно цену - там еще помимо цены куча условий может быть!
Quote (ВВС3096)
чтобы не пролететь на ауционе, надо еще пару-тройку своих участников представить.

вот именно в этом я лично и проелтел!
Quote (ВВС3096)
удет хуже, если кто-то не свой заинтересуется лотом
а вот такая фигня у меня и произошла.
был у нас в поле прудик небольшой гектаров на 5-10 (он разливается по весне) вся инфраструктура была в плачевном состоянии, но восстановить можно было все, и не так дорого. Знали только местные, ну вот я как местный решил арендовать это дело, все как выше описано, все нормально а на торгах опа - выростает Ип, непонятно откуда взявшееся (позже оказалось что это племянник главы администрации местной, был) и я пролетаю как фанера над парижем.....обидно, причем ладно он бы купил, обустроил его - а то вообще ниче не меняется. только собственник изменился, а этот кадр мне говорит "хошь возьми у меня в аренду, а потом продлять будем кажные 10 лет".....ага нашел дурака.....в общем есть у нас там еще один прудик поменьше но пока ничей, думаю теперь как его в обиход взять.....
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 18:30 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (kep2601)
"хошь возьми у меня в аренду, а потом продлять будем кажные 10 лет".....ага нашел дурака.....в общем есть у нас там еще один прудик поменьше но пока ничей, думаю теперь как его в обиход взять.....

10 лет - нормальный срок, берите. главное по деньгам договориться. Привязывайтесь к его ставке аренды. проверьте договор, имеет ли он право передавать его в субаренду. (по большому счету можно подвести коррупцию под их семейство, но Вам это надо?)

с маленьким прудом может произойти тоже самое, что и с большим

 
kep2601Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 21:29 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
10 лет - нормальный срок, берите.
да по началу задумался, честно говоря, но потом как то вот не скрою, жаба задушила - я в этот пруд 10 лет буду вкладывать бабки время, идеи свои, а потом какой то питр придет скажет "вали отсюда". Конешно за 10 лет вложенные отобьются, это да, но ОНО самое выйдет на "золотую середину" а у меня мою "игрушку" отнимут.....
причем аренду он даже и не думал поднимать он так и сказал типа мол - плати ровно столько сколько я сейчас плачу, но благоустраивай порядок там наводи..... короче мне надо создать супер клевое место а когда начнет более менее стабильный доход он его обратно заберет!


Quote (ВВС3096)
с маленьким прудом может произойти тоже самое, что и с большим
не, я хочу там "варворством" занятся - прорву плотину по осени, а летом куплю высохший овраг....думаю (надеюсь) на это уже точно никто не позориться, оврагов у нас много!!!
 
РыбачокДата: Вторник, 21 Сен 2010, 11:27 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
надо еще пару-тройку своих участников представить

А почему 2-3 участника, одного не хватит(помимо меня)???
Из администрации вроде никто не заинтересован...


Дима из Приволжска

 
ВВС3096Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 14:44 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (kep2601)
да по началу задумался, честно говоря, но потом как то вот не скрою, жаба задушила - я в этот пруд 10 лет буду вкладывать бабки время, идеи свои, а потом какой то питр придет скажет "вали отсюда".

на счет идей - колесо придумали задолго до нас. так что придумать что-то новое вряд ли получится. надо только обобщить все и выбрать наиболее подходящее исходя из параметров водоема и целевой аудитории.

зря отказались, хотя бы ознакомились с копией договора аренды, чтобы иметь представление что разрешено арендатору, а что нет. может быть предусмотрена компенсация согласованных улучшений капитального характера в счет арендной платы или еще какие ходы. есть ли в договоре положения о возможности ограничения доступа граждан к водоему или это запрещено...

в общем смотря какие бабки вкладывать) просто платник на покупной рыбе, неполного или полного цикла хозяйство организовывать, как обустраивать инфраструктуру (мостки, беседки, домики),какой видовой состав.

все можно предусмотреть на случай разрыва договора через 10 лет и оставить водоем таким же, как и до вас или продать все нажитое по сходной цене.

 
kep2601Дата: Пятница, 24 Сен 2010, 11:33 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
зря отказались, хотя бы ознакомились с копией договора аренды, чтобы иметь представление что разрешено арендатору, а что нет.
да нет, я думаю не зря а насчет договора - тут уже да облажался...., но если честно в этот момент, такое ощущение было что молотом по башке ебнули, ни мыслей, ни идей, ни чиго!!!! помните как в 12 стульях когда у них торги были "таких ударов Остап еще не испытывал" вот у меня примерно так же было.....там такой крах надежд, мечтаний был, что сразу так и не соориентировался, а когда отошел уже и рыпаться как то не хотелось.....
Quote (ВВС3096)
все можно предусмотреть на случай разрыва договора через 10 лет и оставить водоем таким же, как и до вас или продать все нажитое по сходной цене.
да не совсем так, там большое всего ушло бы на укрепление плотины установку систем слива/перелива укрепление рыбоуловителей - как это потом продать??? плотину то я не утащу happy
мостики беседки это все не так уж и дорого, домики я спецально ставить не хотел - пейзаж красивый портить строениями не хотелось......
 
ВВС3096Дата: Пятница, 24 Сен 2010, 14:38 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (kep2601)
да не совсем так, там большое всего ушло бы на укрепление плотины установку систем слива/перелива укрепление рыбоуловителей - как это потом продать??? плотину то я не утащу

мой совет, не унывайте, возобновите диалог с ним. попросите копию договора аренды, чтобы убедиться, что субаренда разрешена (субаренда более года подлежит регистрации), что есть кадастровый план, что есть паспорт водоема, что входит в обязанности арендатора. прописана ли там обязанность арендатора укреплять плотину и пр. может он освобожден от арендной оплаты в обмен на обязательство поддерживать водоем и плотину в надлежащем состоянии.

я так понимаю, что сейчас арендатор ничего не делает (т.е. может быть состояние плотины не в его ведении) и никак не использует водоем (не извлекает доход), только несет затраты по аренде. В его интересах отдать вам его хотя бы, чтобы не нести убытки.

если есть идея - ее надо воплощать в жизнь) я вот второй год жду ответа лесников )

 
kep2601Дата: Пятница, 24 Сен 2010, 14:50 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
я так понимаю, что сейчас арендатор ничего не делает

причем уже почти 3-ий год.....
Quote (ВВС3096)
(т.е. может быть состояние плотины не в его ведении)
возможно так и есть но врят ли, там пруд принадлежал раньше одному заводу, был прикреплен за ним, потом путь его как то теряется, и оживает в собственности местно администрации.....
Quote (ВВС3096)
В его интересах отдать вам его хотя бы, чтобы не нести убытки.
что есть то есть, но его "пауза" мне тоже интересна...может он знает кое что чего я не знаю......и взяв пруд в субаренду для меня могут открыться какие нть "нехорошие" обстоятельства.....
Quote (ВВС3096)
если есть идея - ее надо воплощать в жизнь)
это беспорно, на моем втором варианте плотина разрыта, ребята сказали что воды почти уже нет, еще неделька и пойду по проторенному маршруту учитывая предыдущие ошибки......
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Организация платной рыбалки » Платная рыбалка (Вопросы организации платной рыбалки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |