International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 16 Май 2024, 15:55
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Разведение раков
АквамирДата: Пятница, 17 Май 2013, 13:41 | Сообщение # 2051
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оп-ля )
 
LstsДата: Пятница, 17 Май 2013, 20:33 | Сообщение # 2052
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красавец.
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 09 Июн 2013, 19:23 | Сообщение # 2053
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
мне подарили витрину для хранения суши.

"нахлобучил" на нее конструкцию из мебельного щита толщиной 28 мм, габаритные размеры 103 х 40 х 50. Внутренние размеры аквы 71 х 30 х 40 ~ 80 литров. 



вклеенное в деревяшку двойное стекло не течет и не плачет, но и расчетную температуру воды не обеспечивает. наверное не где-то ошибся, теплопроводность конструкции оказалась выше расчетной, компрессор не охлаждает воду до требуемой температуры. деревяшки внутри герметизированы резиновой краской.

  
.
освещение светодиодное, управляется с пульта. на фото не так эффектно, как в жизни.



видео тоже не отражает всей красоты

http://video.mail.ru/mail/_simple/263/264.html
 
АквамирДата: Понедельник, 10 Июн 2013, 23:50 | Сообщение # 2054
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (ВВС3096)
мне подарили витрину для хранения суши.


Хорошо вышло.
 
KazantsevДата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:32 | Сообщение # 2055
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (ВВС3096)
видео тоже не отражает всей красоты
Такую красоту и представить трудно


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
TolyashaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 14:27 | Сообщение # 2056
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня!
...ух хорошо получилось... четыре дня штудировал Ваш форум, ОГРОМНОЕ спасибо Всем за действительно дельные советы и идеи. Опыт и практика - это бесценная сила! Много для себя нового у Вас подчерпнул!
Но на самый главный вопрос я так ответа и не нашёл.., а этот красавец рак австралийский красноклешневый как на ВКУС , с пивком то как???
...если он на вкус не смачнее чем обычный наш широко-узкопалый рак то какой смысл им заниматься..я из юга Украины (Николаев).... так у нас в сезон этот деликатес стоит 55-80 гривен за 1 кг.(мелкий), а крупный 90-110 гривен за кило. и рака просто валом на всех рынках и даже так торгуют вечером где попало, вот только вчера покупал обычного узкопалого рака 7-8 см. по 60 гривен за 1 кг. Пока он не исчезнет у нас, конкурировать австралийцу будет не реально..., а если он и на вкус не ГУД то вообще обчём речь -"как говорят у нас в Одессе" :)))
Кстати хотел себе австралийца прикупить так побаловать с пивком)), так "засада" у нас его нет в городе.
Подскажите кто продаёт на Украине???
И кто его с пивасиком то мял)) ???... поделитесь впечатлениями.
Спасибо.
 
KazantsevДата: Вторник, 11 Июн 2013, 16:46 | Сообщение # 2057
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolyasha)
Кстати хотел себе австралийца прикупить так побаловать с пивком)), так "засада" у нас его нет в городе. Подскажите кто продаёт на Украине???
И кто его с пивасиком то мял)) ???... поделитесь впечатлениями.
Спасибо
Вот это и есть ключевая фраза в ответе на твой вопрос.
И не обязательно его растить до сорока сантиметров и до двух килограмм веса.
Дорасти до 18-20 см и хватит.
А цена при этом удвоится.
А на счет вкуса - не беспокойся. Правда на вкус и цвет - товарищей нет, но это - сколько пива и как готовить...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
kaiДата: Вторник, 11 Июн 2013, 17:11 | Сообщение # 2058
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не знаю что бы на Украине АКР на стол продавали. Для аквариума да, есть, но цена за 1штуку размера 10 см будет стоить как кг раков местных. Поэтому не думаю что Вы их распробовать сможете. Как и любой другой обладающий сдравым смыслом.
 
TolyashaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 19:07 | Сообщение # 2059
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
А на счет вкуса - не беспокойся.
.. ну как же не беспокоится!?... коль мы собираемся "ферму запускать" )).. что вбухать деняшку и не зная во что???.. - не серьёзно.
Цитата (kai)
Я не знаю что бы на Украине АКР на стол продавали. Для аквариума да, есть, но цена за 1штуку размера 10 см будет стоить как кг раков местных. Поэтому не думаю что Вы их распробовать сможете. Как и любой другой обладающий сдравым смыслом.
...??? тогда для каких же целей нам (Вам) его разводить в масштабах "фермы".. если не на стол то куда? )))
А в Австралии в огромных объёмах его что тоже разводят для аквариумов ???
Пропадает четырёхгодичная логика дискуссий на эту тему здесь.. - а как же лозунг "накормим всю Европу раками"

Добавлено (11 Июн 2013, 17:51)
---------------------------------------------
...вот их точно не из аквариумов ловят))).. КРАСОТА!


Добавлено (11 Июн 2013, 18:00)
---------------------------------------------
..а здесь обычный австралийский фермар ..надеюсь и у нас такие появились за четыре года))



Добавлено (11 Июн 2013, 18:07)
---------------------------------------------
...тут тёлочку можно не слушать)), смотрим на задний план ... самой бюджетной конструкции для домашней "инкубации" АККР . Для пивасика в кампании с друзьями самое то)) ..какуе-то сотню кило в год элитного клешнявого с галовой.)))

Сообщение отредактировал Tolyasha - Вторник, 11 Июн 2013, 19:08
 
gurordДата: Вторник, 11 Июн 2013, 19:34 | Сообщение # 2060
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolyasha)
если он на вкус не смачнее
По мне так вкуснее. И цена на него будет выше, чем на длиннопалого.
Сообщение отредактировал gurord - Вторник, 11 Июн 2013, 19:37
 
TolyashaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 19:52 | Сообщение # 2061
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (gurord)
И цена на него будет выше, чем на длиннопалого.
... ну это понятно. Иногда в Метро живых омаров покупаем.. балуем так себя, ...они там тоже не по три рубля))) деликатес - экзотика ж.
Так цена то какая Ваших австралийцев? ...за четыре года уже поди что-то у кого-то получилось)). Не ужели из форумчан так ни кто и не достиг уровня реализации своего "товара" хоть на элементарном уровне?
ГРУСТНО !((
 
kaiДата: Вторник, 11 Июн 2013, 20:47 | Сообщение # 2062
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
тогда для каких же целей нам (Вам) его разводить в масштабах "фермы".. если не на стол то куда? )))
А в Австралии в огромных объёмах его что тоже разводят для аквариумов ???
Пропадает четырёхгодичная логика дискуссий на эту тему здесь.. - а как же лозунг "накормим всю Европу раками"

Думаю, что никто еще не выращивает в таком количестве что бы продавать по цене +-1$ за штуку.
 
KazantsevДата: Вторник, 11 Июн 2013, 21:57 | Сообщение # 2063
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolyasha)
ну это понятно. Иногда в Метро живых омаров покупаем.. балуем так себя, ...они там тоже не по три рубля))) деликатес - экзотика ж. Так цена то какая Ваших австралийцев? ...за четыре года уже поди что-то у кого-то получилось)). Не ужели из форумчан так ни кто и не достиг уровня реализации своего "товара" хоть на элементарном уровне?
ГРУСТНО !((
А что ты других подстрекаешь?
Возьми и попробуй. Кто первый - тот и снимает сливки. Я слышал в Донецке ребята просто завозят, передерживают и продают вроде как 26 евро кг - если мне память не изменяет. Контейнер в месяц.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
TolyashaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 22:52 | Сообщение # 2064
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
А что ты других подстрекаешь?
..фильтруйте слова Сергей батькович..  я с Вами на "ты" не переходил, и не провоцируйте Ваших гостей на феню... )))
Цитата (Kazantsev)
Возьми и попробуй.
..что попробуй!? Вы б для начала бизнес-план составили, а потом уже и "попробуй". Берем элементарный (для начала) расчёт по электроэнергии и всё станет понятно что это не бизнес, а максимум, можно назвать - хобби ... в котором естественно расходы не считаешь.
А ещё:
..помещение или (варианты)
..система от А до Я
..водоснабжение
..надеюсь Вы и мы законо-послушные граждане, поэтому купа документов (вет.,налоги. и т.д.)
..корм
..кстати, кормить кому то наших подопечных надо, значит персонал минимальный, но нужен.
..и ещё, и т.д. и т.п., могу продолжить кому интересно ))) Я остановил подсчёт своего бизнес-плана на помещении и электричестве и баста... дальше уже не было смысла играться с цифрами. Да, как для себя (баловство, хобби) в не больших количествах конечно можно, тем более в аквариумах.....но не бизнес с огромными доходами.УВЫ!
 
тропикДата: Вторник, 11 Июн 2013, 22:55 | Сообщение # 2065
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну что вы прицепились к вкусу. Ну раки и раки, как сало и сало, чо ёго пробовать!? А если честно, то вполне вкусные. Мясо немного слаще, чем наши речные, но это может связано со спецификой кормёжки. И самого мяса вполне приличный шмат получается из хвоста. Одна особенность - очень крепкий панцирь. Так просто как наши зубами не очень грызётся. тут, видимо, потребуется использовать приёмы с лобстером и крабом, (щипчики, молоточки). Когда сдавали в кабак в Астрахани, так народ за милую душу трескал, наравне с королевской креветкой, тоже только из пруда вытащеной. Обидно только, что всё по-пьяни пролетело, а так чтобы всё красиво обставить - не получилось!
 
TolyashaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 23:02 | Сообщение # 2066
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
тропик,
Спасибо за полный ответ!
 
тропикДата: Вторник, 11 Июн 2013, 23:08 | Сообщение # 2067
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolyasha)
фильтруйте слова Сергей батькович.. я с Вами на "ты" не переходил, и не провоцируйте Ваших гостей на феню...
А это забавно, если гости по фене ботают, и при этом требуют чтобы их не провоцировали на это безобразие. А что касается бизнес-плана, так он будет таким, каким его изобразишь. Раньше, вот, никому и в голову не приходило идти в гастроном за лобстером к пиву в воскресный вечер, а теперь народ вовсю балуется и не задумывается, что его , родимого живьём на самолёте доставляют в Расею-матушку. Вот Вам, два бизнес-плана! АКРов и сейчас самолётом доставляют, и не только их, но и маррона. Цена 50-70баксов народ уже не пугает. Так что любой бизнес-план может быть реальным. Поэтому бизнес этот надо строить из расчёта на хорошие рестораны, а не на ящик на базарном асфальте. Вот тогда всё и срастётся.
 
TolyashaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 23:32 | Сообщение # 2068
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
Вот тогда всё и срастётся.
Я за Вас рад что у Вас всё сраслось?)..и сразу для ресторанов. Хм. Любой нормальный ресторан потребует как минимум веткнижку на продукцию. У нас все достойный заведения уже давно работают с прямыми (или почти прямыми) поставщиками.. и тут мы с вами со своим искусственно выращенным"ЗОЛОТЫМ" раком: - здрасте брать будете!?...остаётся только "на ящик на базарном асфальте" или "кабак в Астрахани" ))). Не нужны иллюзии и мифы... деньги мы тоже умеем "делать".
Единственно рентабельно это как писал Сергей Алексеевич, привозить и талкать здесь ,тогда получится нормально заработать..тем более Донецким хлопцам со связями)) В нашей стране, как не обидно, пока "работает" схема купи-продай или украл-продал, а схема вырасти -всем заплати-дай тому -и тому -а потом продай очень мало эффективна.Увы!
 
тропикДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:02 | Сообщение # 2069
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolyasha)
Любой нормальный ресторан потребует как минимум веткнижку на продукцию
Веткнижка требуется для работников ресторана, к вашему сведению, а для товара требуется ветсвидетельство по форме4 или 2, а также качественное удостоверение, которое выписываешь сам. Вот и вся "схема". Нужно только зарегистрировать в веторганах своё производство.

Добавлено (11 Июн 2013, 23:02)
---------------------------------------------

 
TolyashaДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:02 | Сообщение # 2070
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
Нужно только зарегистрировать в веторганах своё производство.
..а это сейчас что, ни чего не стоит?.. это тоже один из подпунктиков бизнес-плана... составляющая нашего "золотого" австралийца.
Сообщение отредактировал Tolyasha - Среда, 12 Июн 2013, 00:04
 
тропикДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:08 | Сообщение # 2071
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
такие раки из Астраханского пруда Вас устроят?

Добавлено (11 Июн 2013, 23:08)
---------------------------------------------
Это не такой сложный процесс как кажется. Все вопросы решаемы без всяких взяток. Заплати по тарифу и работай и продавай спокойно. Стоит это суммарно с ветсвидетельством, ветэкспертизой и формой 1,2,4. примерно 3тыс. руб. Ножками нужно топать и языком шевелить, спрашивая у органов как правильно всё сделать. Не звери там сидят, а нормальные люди, особенно, если с ними нормально разговариваешь, а не по фене.

 
TolyashaДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:08 | Сообщение # 2072
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
такие раки из Астраханского пруда Вас устроят?
.. меня вполне.. только арбузы астраханские куда больше мне по душе)))
 
тропикДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:10 | Сообщение # 2073
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
При желании можно сертифицировать свою продукцию, но для живого рака это не обязательно, а только добровольно, т.наз. голубой сертификат
 
TolyashaДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:15 | Сообщение # 2074
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
Не звери там сидят, а нормальные люди, особенно, если с ними нормально разговариваешь, а не по фене.
...)))) ой в воду глядишь как раз пофени они только и ботают.. по другому уже не умеют.
Цитата (тропик)
Все вопросы решаемы без всяких взяток.
....))))) а это вообще из мира фантастики.. у нас в стране только так. В марте из Германии приехал (по работе) так в городе не много нарушил правила (малость скорость превысил) так я и там смог с фрицем договорится,... правда дорого.
 
тропикДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:19 | Сообщение # 2075
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolyasha)
только арбузы астраханские куда больше мне по душе
Ну тогда и сажай арбузы и бизнес-план под них разрабатывай! Только сдаётся мне, что и с арбузами у тебя, многоуважаемый, не срастётся. Бизнес это не только план, но и реальное дело, которое по душе и которым занимаешься каждодневно. Тогда и вопросов меньше будет - сам на них ответы найдёшь, когда приспичит! 
           А вот фото получилось первый раз вставить. Теперь когда будет время потихоньку буду выкладывать интересные.
 
TolyashaДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:23 | Сообщение # 2076
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
Только сдаётся мне
..вот-вот только сдаётся Вам ))
 
тропикДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:27 | Сообщение # 2077
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolyasha)
так я и там смог с фрицем договорится,... правда дорого.
Очень жаль фрица. А так получается, что за малое превышение готов дорого договариваться, а с родными ветеринарами жидишься...
Сообщение отредактировал тропик - Среда, 12 Июн 2013, 00:29
 
TolyashaДата: Среда, 12 Июн 2013, 00:34 | Сообщение # 2078
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
Очень жаль фрица.
))))
Цитата (тропик)
а с родными ветеринарами жидишься
..ну ты и ... счиго ты взял жидися или ещё там чо.. ты за арбузики надулся?)).. так они у вас действительно самые лучшие на постсоветском.
Сообщение отредактировал Tolyasha - Среда, 12 Июн 2013, 00:42
 
kaiДата: Среда, 12 Июн 2013, 01:10 | Сообщение # 2079
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В споре за арбузы сейчас херсонские подтянутся... )))
 
KazantsevДата: Среда, 12 Июн 2013, 01:41 | Сообщение # 2080
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
Ну тогда и сажай арбузы и бизнес-план под них разрабатывай! Только сдаётся мне, что и с арбузами у тебя, многоуважаемый, не срастётся. Бизнес это не только план, но и реальное дело, которое по душе и которым занимаешься каждодневно. Тогда и вопросов меньше будет - сам на них ответы найдёшь, когда приспичит!             А вот фото получилось первый раз вставить. Теперь когда будет время потихоньку буду выкладывать интересные.
Тропик! Не обращай внимания на дебилов невоспитанных. Он только и знает, что воровать, да по фене ботать.
Все равно у него по жизни никогда и ни чего не получится. Работает себе в Германии на стройке - так и пусть себе катится. А на большее он не способен.
ДЕБИЛАМ НЕ МЕСТО НА НАШЕМ ФОРУМЕ!
Я его забанил - нечего засорять атмосферу!!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
vsokolДата: Среда, 12 Июн 2013, 01:58 | Сообщение # 2081
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolyasha)
покупал обычного узкопалого рака 7-8 см. по 60 гривен за 1 кг. Пока он не исчезнет у нас, конкурировать австралийцу будет не реально
Ну дык с такими темпами краснопалому не долго ждать осталось,а на территории под названием Украина это ближайшая перспектива аборигенных видов.Кстати, днепровско-бугского толстопалого рака это касается чуть-ли не в первую очередь,ибо плодовитостью особой самки этого вида не отличаются,а вот браконьеры наоборот плодятся неудержимо.7-8 см. примерно 3-4-й год, только-только половозрелый,а его за 60 грн.штук 30.Так что всё-таки не долго. Красная Книга Украины уже его ждёт,к широпалому присоединится.Да и понятия крупный для рака это какой?Если в навеске свыше 120 гр.,так он наш родимый стоит уже все 240 грн.(24 ойро) плюс-минус по регионам,к тому же не всегда живой и не всегда есть,это так мягко сказано,а ему самолетом до Донецка лететь не нужно,максимум доехать с Карловки или Курахово в радиусе 50 км..Это так для размышления к конкурентноспособности.А собственно Вы чего хотели-то?В чём смысл диспута?Если чего-то не так,давйте конструктивную критику,ежели предложения какие,то делитесь - не скромничайте уж.Вот потроллить у Вас получилось отменно,заметно тему расшевелили.

Добавлено (12 Июн 2013, 00:58)
---------------------------------------------
Во,пока письмо намалевал,а оппонента уже дисквалифицировали.А я только хотел узнать почём нынче пиво в свободном городе Гамбурге?Всё также давятся с сосисками или уже на снеки китайские подсели?Эх не судьба видать из Эвропы новостей свежих почитать. cry

 
KazantsevДата: Среда, 12 Июн 2013, 02:25 | Сообщение # 2082
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (vsokol)
Во,пока письмо намалевал,а оппонента уже дисквалифицировали.А я только хотел узнать почём нынче пиво в свободном городе Гамбурге?Всё также давятся с сосисками или уже на снеки китайские подсели?Эх не судьба видать из Эвропы новостей свежих почитать.
Не расстраивайся,  таких придурков - пруд пруди.
Только жалко, что раков в том пруду не вырастить. И тут от них ни какого толку.
Вот из-за таких дебилоидов и страдает матушка - природа.
Но ты если захочешь у него спросить - по чем пиво?  - пиши ему на электронку  tolyasha333@gmail.com
зовут его Tolyasha Krug ,
а живет в глухом забитом селе под Николаевом - ну это, по моему, и так всем понятно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
kaiДата: Среда, 12 Июн 2013, 02:33 | Сообщение # 2083
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Да и понятия крупный для рака это какой?

В последнее время отслеживаю по возможности интернет продажу в регионе.
В Одессе на сегодняшний день имеем следующее:
мелкий <7см- 2.5грн
средние 7-12см- 6-7грн
большие 12+ см- 14-16грн

Добавлено (12 Июн 2013, 01:33)
---------------------------------------------
Что на привозе не знаю.

 
KazantsevДата: Среда, 12 Июн 2013, 02:37 | Сообщение # 2084
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
А в евро переведи, пожалуйста.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
kaiДата: Среда, 12 Июн 2013, 02:41 | Сообщение # 2085
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, забыл что форум читают со всего пост пространства.
Грубо можно считать что поделив на 8 получим в $ и на 11 получим в евро.

Добавлено (12 Июн 2013, 01:41)
---------------------------------------------
копейки упустим.

 
KazantsevДата: Среда, 12 Июн 2013, 02:54 | Сообщение # 2086
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Значит за двадцатисантиметрового заплатят раза в три больше, как минимум

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
kaiДата: Среда, 12 Июн 2013, 02:57 | Сообщение # 2087
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
20 см это даже для мужчины заявка на победу, а про ред клава и говорить нечего. smile
 
ВВС3096Дата: Среда, 12 Июн 2013, 07:44 | Сообщение # 2088
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
Контейнер в месяц.
Я посылал им письмо со ссылкой на тебя, молчат донецкие, так что информация не подтверждается.
 
vsokolДата: Среда, 12 Июн 2013, 10:14 | Сообщение # 2089
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (kai)
В последнее время отслеживаю по возможности интернет продажу в регионе
Аналогично,только плюс ещё и покупать пытаюсь.Цена примерно одинаковая 60-80гр.(ок.10см.)-140 грн.,но это если продвинутые бреки торгуют через инет сами.Если же брать через куплю- продам,то видим прогрессию такого рода:25-35 - 110 грн.(10 евр),40-60 - 160 грн.,60-80 - 190 грн.,80-100 - 220 грн..Более 100 гр. только на заказ цены нет,договорная.Происхождение в основном позиционируют как Зайсан,Севан,но думаю всё это в большинстве чёс.Закупают же сейчас в основном гривен по 80 на круг,то бишь без размера всё в кучу не паряться особо,потому что сейчас продать возможно даже мельче мелкого.Хоть поштучно по 3 или по 5; на азовском побережье отдыхающие всё выметут по принципу:"шо то по 3 мелковаты,давай по 5" и им тех же что по 3 продают по 5.Такая же история практически везде - лето,пиво....ассоциации можно продолжить.Всё как обычно,ничего нового.
Цитата (ВВС3096)
Я посылал им письмо со ссылкой на тебя, молчат донецкие
Вам повезло больше,Вам хоть адресок показали и то праздник. smile Пробовал найти и я,но как-то не очень вышло.Многие слышали,но никто не знает.Как-то так.

Да и ещё в продолжении.Наблюдал картину продажи раков:коробок с двумя самцами 10-12 см. и остальное горох самочек с икрой сантиметров по 6-7 см.,явно первого нереста,общий вес 2,2 кг..И такая картина не редкость.Печально.
 
KazantsevДата: Среда, 12 Июн 2013, 11:39 | Сообщение # 2090
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (ВВС3096)
Я посылал им письмо со ссылкой на тебя, молчат донецкие, так что информация не подтверждается.
Уже пол года, как молчат.
Я им давненько писал, хотел уточнить.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВВС3096Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 07:04 | Сообщение # 2091
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
может кто что присоветует

есть водоем с обильной растительностью. Глубины от 2 до 8 метров. Размеры водоема не знаю, но они значительные, поскольку во время ветра волна. Из-за нее водоем не могут обловить (капроновые раколовки застревают в водорослях и не достигают дна). Раки, чувствуя себя там вольготно - хорошая кормовая база, никто не беспокоит - плодятся и растут, очень много экземпляров от  200 гр. и более. Пробовали и выкашивать водоросли, и аквалангисты потерпели фиаско.
 
тропикДата: Суббота, 15 Июн 2013, 21:28 | Сообщение # 2092
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А что за водоросли? Мягкие?, жёсткие?длинные? колючие?
 
vsokolДата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 00:29 | Сообщение # 2093
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Смотря с чего промышляете.Если с более-менее "траулера" можно попробовать орудия лова посерьезней.Что-то типа такогоили такого только подработать под рака.
Прикрепления: 1698656.jpg (67.2 Kb) · 9114678.jpg (64.8 Kb)
Сообщение отредактировал vsokol - Воскресенье, 16 Июн 2013, 01:04
 
vsokolДата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 01:19 | Сообщение # 2094
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Можно попробовать конусную каркасную вершуТолько модифицировать утяжелив конус и закрепив груз чуть легче к верхнему кольцу.Тяжелым конусом продавит к грунту и упадет на сторону где будет прикреплен верхний груз.Но это может не сработать при жестких водорослях.

Добавлено (16 Июн 2013, 00:19)
---------------------------------------------
В принципе можно ещё работать фальшивкой,то бишь сначала любая фигня воздействующяя на растючку,например шины,а потом основные орудия лова.А если колеса ещё зашить с одной стороны делью и накидать наживку, то вполне можно использовать как самостоятельные орудия лова.Можно поставить несколько "стационаров" - тяжелых ловушек либо вентерей и проверять их аквалангистами,если уж есть кому нырять.Можно сети использовать различные,но это варварский способ,потому что живым рака с сетей обычно не достают.Да мало-ли ещё чего можно нафантазировать,да хоть тралить с фальшивкой,ежели есть чем тянуть.На месте всегда как-то видней.

Прикрепления: 2137252.jpeg (11.9 Kb)
 
тропикДата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 17:31 | Сообщение # 2095
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И всё-таки - основной вопрос - что за водоём? какая площадь? Какая вода и откуда? Если он достаточно большой, но заросший, то выдрать все водоросли невозможно. Нужно расчистить один-два участка, пусть небольших и начать прикармливать раков, заодно ставить раколовки. Рак очень хорошо чувствует приманку. Поэтому, через некоторое время он привыкнет к кормовому месту и можно будет спокойно иметь постоянный улов на постоянном месте.
 
Владимир5052Дата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 20:03 | Сообщение # 2096
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
vsokol, а можно еже перочку фоток раколовки номер 2, мне не понятно,как туда рак залезаетАквамир,

мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус

 
тропикДата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 22:36 | Сообщение # 2097
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А по-моему, совершенно не важно, какая раколовка. Главное, чтобы она стояла в подходящем месте и с подходящей приманкой. Мне, кстати, очень понравились австралийские раколовки. Компактные и удобные, и по всей видимости, очень уловистые - ведь два усынка сразу.
 
vsokolДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 00:27 | Сообщение # 2098
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
А по-моему, совершенно не важно, какая раколовка. Главное, чтобы она стояла в подходящем месте и с подходящей приманкой.
Совершенно поддерживаю.Че толку ставить самую модную раколовку,если рака нет,ну а приманка в промысле играет первую скрипку.Правда бывают казусы типа: там на это клевало,а тута не идёт.В таких случаях опыт и знания в помощь.
Цитата (тропик)
Мне, кстати, очень понравились австралийские раколовки.
Такие что-лиВот тоже принципиально похожие раскладушки Нам такие предлагали на паралитодисов камчатских.Говорят мол лёгкие,компактные - улыбнули.
По поводу подходящего места:это из практики.Если приходили на новое место,обычно раскидывали по приблизительному району пятиминутки.Штук с десяток.Последнюю поставили,поднимаешь первую.Выдержка в среднем минут 40-60.По улову - дальнейшие телодвижения.Но это в море,в прудах и реках можно и по норам пробить стоит ли крабалить в этом месте.В случае же,который предложил Владимир,рак есть - взять не могут.А здесь нужно на месте думать.Может действительно и проще подорвать тросом растючку,таким образом расчистив периметр промысла,а можно использовать орудия лова для которых трава по барабану.Можно сделать и то,и другое и сравнить эффект,по-моему в любом случае решать на месте,учитывая и техоснащённость,и как собственно люди рыбалят с разрешением или без такового
Прикрепления: 0045228.jpeg (13.6 Kb) · 1198541.jpg (13.7 Kb) · 6349852.jpg (20.5 Kb)
 
vsokolДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 01:37 | Сообщение # 2099
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Владимир5052)
а можно еже перочку фоток раколовки номер 2
Это всё краболовки и показаны как пример тяжёлых орудий лова.Под рака их нужно приспособить.Использовать мелкоячеистую дель,делать усынки другие,хоть 2,хоть 5.Дело хозяйское.Главное то,что такая ловушка промнет заросли,а не застрянет в кущах,как легкая капронка.Тащить её руками занятие конечно то ещё,но глубина в 2-8 метров это пыль для моряка.Раз наблюдал как парни руками "американскую" ловушку вытащили(где-то метра2,5-3 длина,ширина около 2 и высота под метр)она сама весит под центнер,так ещё и крабом полная.К борту подтащили,а поднять не могут.Начинают подсушивать лодка(ял шестивесельный) переворачивается,так хлопцы приподняли дурынду сверху порезали,крабаса отберут больше поднимут.Так до конца и выскребли.Спрашиваем как вы её вобще подняли,а они говорят так скромно:"Нас же двое,по очереди тащили",на мой выпуклый там краба было кил под 500 живым весом да глубина под сотню метров.Вот уж точно своя ноша не тянет.
Прикрепления: 3287157.jpg (23.2 Kb)
 
KazantsevДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 10:29 | Сообщение # 2100
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Сообщение классное! Только теперь - объясни народу значения слов: усынки, дурында и какое-то еще слово спросили, но я забыл

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |