International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 15:13
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Организация платной рыбалки » Платная рыбалка (Вопросы организации платной рыбалки)
Платная рыбалка
ВВС3096Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 14:35 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
беда у них. то ли дно заилилось и будет достаточно почистить родники, то ли какие-то глобальные перемены и копать до первого водоносного не имеет смысла, и надо буриться до второго с хорошим дебетом.

еще появились плавучие фонтанные насосы на солнечных батареях.

 
АнтикризисДата: Вторник, 05 Апр 2011, 12:36 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
eger,
У меня зона лова ограничена примерно метров 500 берега. Вдоль озера идет дорога по полю, на поле рыбаки оставляют машины и уходят с рыбалки часто минуя пункт охраны. Каким образом контролируете наличие путевок и количество выловленной рыбы? Огораживаете территорию?
 
egerДата: Среда, 06 Апр 2011, 09:01 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у меня зона лова ограничена только одним берегом в 1, 5 км. выезд только через пункт охраны. там шлагбаум. но в 2010 году не было ограничения по вылову, поэтому взвешивание проводилось только для учета необходимости зарыбления.
по вопросу контроля путевок. у охраны остаюются отрывные талоны к путевке. количество мужчин на водоеме равно количеству отрывных талонов - с мужчиной могут быть только женщина и дети до 12 лет. это бесплатно. но и женщины рыболовы тоже есть - у них те же путевки. поэтому просчитать количество людей на пруду легко. огородить территорию нереально..
 
АнтикризисДата: Среда, 06 Апр 2011, 16:07 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А мужчины, которые вместе с рыбаком, но не рыбачат? Тоже по путевкам?
 
egerДата: Среда, 06 Апр 2011, 16:43 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис,
да, приходится так поступать. для отдыха мужчин и тдельных компаний есть другой берег и путевки на весь день по 1000 руб. там и беседки и мангалы и 6 человек с 2 удилищами.
 
АнтикризисДата: Четверг, 07 Апр 2011, 12:00 | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
eger,
посмотрел на форуме про Ваш пруд, люди очень довольны, за зарю у многих улов по 10-15кг! Как буду в ваших краях, интересно будет заехать, обменяться мыслями по организации рыбалки. Или Вы к нам в гости заезжайте, покажу свои владения wine
 
egerДата: Четверг, 07 Апр 2011, 16:41 | Сообщение # 257
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис, спасибо за приглашение.
при желании приехать в наши края, с радостью примем в гости. условия для проживания есть - частное домовладение на водоеме.
 
АнтикризисДата: Среда, 11 Май 2011, 11:44 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги! Хочу поделиться обстнановкой по работе в этом году. У нас лед сошел поздно, после 20 апреля, открыли рыбалку сразу. Клевал мелкий карась, карп редко и не у всех, народу не особо много, до 15-20 чел/день, в среднем. Под майские праздники запустил тонну карпа 300-500г., водоем реально оживился- люди вылавливают по 3-4 карпика за зарю + карася, народу в 2 раза больше стало. Сделал выводы, что лучше сократить расходы на корм, но запускать товарника. В конце месяца хочу запустить 1-2 тонны гибридного карася такой-же навески для спортивной рыбалки.
 
74ruДата: Пятница, 27 Май 2011, 10:12 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет с Урала!
Пытаюсь взять в аренду обводнённый карьер в 25га. 1000 х250м. Затоплен с 1985 года. Мах глубина 38м. Средняя 12-15м. Водная растительность заканчивается на 4м. Есть пару закоряженых заливов с глубиной 2,5-3м. Камыша нет, кувшинок нет. По эхолоту рыбы оч много. Столько я видел только на бровках-ямах на Волге. Рельеф дна просто изрезан, с перепадами глубина до 2-3м на 5 длины. Не дно, а сплошные бровки. Рыба: линь, карась серебряный, окунь, щука. Это из того, что ловил сам. Есть раки. Местные рассказывают о карпе и чебаке. Через перешеек есть ещё один карьерчик поменьше 50х100м с глубиной в 12м.
С подъездными путями порядок, асфальт + 300м починить существующего грейдера. Электричество почти под боком, вопрос со временем решаемый.
Документы, Бог даст, к осени будут готовы. Надо за зиму определиться со стратегией организации платника.
Если у кого есть желание, дать совет по поводу видового состава зарыбления и т.д. и т.п. то буду рад выслушать.
 
egerДата: Понедельник, 30 Май 2011, 18:31 | Сообщение # 260
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис, изначально для платной рыбалки мы зарыбляе как минимум нетоварным двухлеткой.. к осени его остатки вырастут до 1200-1800 гр.. и на следующий год пойдет активный разговор о трофейной рыбе. мы зарыбились 3 раза подряд - первоначально около 20 тонн, осенью 15 тонн ( карп) и дополнительно щука, сом и судак, толстолобик.
весной дополнительно зарыбили выловленного за зиму карпа - 4 тонны.
по нашим подсчетам 4 капитальных зарыбления будут достаточными для выроста товарного карпа и его возможного последующего нереста... на 3 год рыбоводства может быть будут созданы условия для естественного нереста.. но на это как на основу воспроизводства мы и не надеемся..
так что остается только своевременно зарыблять..
при наличии необходимой плотности рыбы цена вопроса уже никого почти не интересует..
 
АнтикризисДата: Вторник, 31 Май 2011, 09:31 | Сообщение # 261
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
eger, все равно не понятно, у Вас люди вылавливают по 15-20 кг за зарю, при совсем невысокой стоимости путевки. Цены в этом году те же оставили, без нормы вылова?
К слову скажу, что карпа, запущенного мной в начале мая уже практически выловили (или он стал умнее), сейчас народ идет по инерции. Планирую в начале июня еще подбросить. На естественное воспроизводство так же не надеемся, по причине наличия хищника и жадных рыболовов)))
 
KazantsevДата: Вторник, 31 Май 2011, 15:38 | Сообщение # 262
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
К слову скажу, что карпа, запущенного мной в начале мая уже практически выловили (или он стал умнее), сейчас народ идет по инерции. Планирую в начале июня еще подбросить. На естественное воспроизводство так же не надеемся, по причине наличия хищника и жадных рыболовов

Поставь на берегу УЗВ СИЛОС-1, постоянно подращивай там молодняк и по трубам выпускай в озеро.В установке предусмотренны задвижки для выпуска рыбы из бассейна в пруд по трубам.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
egerДата: Вторник, 31 Май 2011, 16:59 | Сообщение # 263
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис, так было в прошлом году..
с 1 июля объявлена цена - 500 рублей на половину дня. с 6.00 до 13.00 и с 14.00 до 21.00.
ограничение только по карпу - 5 кг. вся остальная рыба - толстолоб, амур, карась, лещ, подлещик, густера, плотва, линь, щука, судак и др. без ограничения по вылову. сом к вылову в этом году запрещен.
к слову, в июне рыбы не будет.. начнется только в июле по цене 110-120 руб.

Добавлено (31.05.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Kazantsev, проще покупать двухлетку..

 
KazantsevДата: Вторник, 31 Май 2011, 20:54 | Сообщение # 264
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
Kazantsev, проще покупать двухлетку..

В установке за год получаешь двухлетку


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АнтикризисДата: Вторник, 31 Май 2011, 23:12 | Сообщение # 265
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
ограничение только по карпу - 5 кг. вся остальная рыба - толстолоб, амур, карась, лещ, подлещик, густера, плотва, линь, щука, судак и др. без ограничения по вылову. сом к вылову в этом году запрещен.

Мне вот интересно, Вы запускаете людей на машинах в зону лова и думаете, что всю рыбу народ будет сдавать на весы? И сомиков по карманам и бардачкам не будет прятать? Или к каждому охранника?
И еще- а чего с июля? Два месяца получается выпадают из работы, причем самое продуктивное время- на естественных водоемах нерестовые запреты и народ изголодался по рыбалке.
Сейчас кормите рыбу, или на пастбище при такой плотности?

Добавлено (31.05.2011, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Kazantsev)
В установке за год получаешь двухлетку

Только цена вопроса будет другая, + организационный геморрой. Егерь прав, двухлетку покупать даже проще, чем выкармливать в пруду.
 
ВВС3096Дата: Среда, 01 Июн 2011, 03:36 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)

В установке за год получаешь двухлетку


в УЗВ есть смысл разводить ценные сорта рыб, да и то, не всегда. Может есть смысл купить ту же форель по 200 рэ в Карелии, а карпа-толстолоба-амура-карася проще закупать оптом на каком-нибудь рыбокомбинате типа Новочеркасского, расположенном в теплых краях
http://www.novochfish.ru/price

Добавлено (01.06.2011, 03:36)
---------------------------------------------
кстати

ОАO Новочеркасский рыбокомбинат (Ростовская обл.)
крупнейший в Европе рыбокомбинат, площадь водного зеркала — 4250 га
финансовые показатели (РСБУ, 2009 г.):
выручка — 105,8 млн руб.,
чистый убыток — 111,9 млн руб.
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Среда, 01 Июн 2011, 03:39
 
egerДата: Среда, 01 Июн 2011, 06:55 | Сообщение # 267
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис, начало рыбалки с 1 июля, т.к. вводится ограничение по вылову. на это число карп из 350 гр вырастет до 800-1000 гр. это 5-6 голов на рыболова, а не 14-15 350 граммовиков.
экономия в том, что в водоеме останется к осени большее количество крупной рыбы - к чему мы и стремимся. и не нужно будет массово запускать двухлетку осенью. достаточно будет 3х тонн для зимней рыбалки, а не 15 тонн как обычно.
меньшее количество болезней в связи с более редкими зарыблениями.

да, рыбу кормим до 1 июля комбикормом.

насчет охраны, повышение цены отсечет нежалательных клиентов. если в день будет до 30 рыболовов - их будет легко контролировать. в первую половину дня - 15 - 20 человек, остальные вечером. 2 охранника на контроль. каждому по 10 рыболовов. у охраны - оптика. нервы не тревожат рыбакам. 2000 путевок за 2 месяца по 500 рублей- это те деньги которые необходимы для поддержания жизнедеятельности водоема.

Добавлено (01.06.2011, 06:55)
---------------------------------------------
ВВС3096, форель у нас в области можно приобрести по 120-140 рублей.. до 500 гр навеской.

 
ВВС3096Дата: Среда, 01 Июн 2011, 08:46 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
eger,

ого, что за область?
 
АнтикризисДата: Среда, 01 Июн 2011, 09:42 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
Может есть смысл купить ту же форель по 200 рэ в Карелии, а карпа-толстолоба-амура-карася проще закупать оптом на каком-нибудь рыбокомбинате типа Новочеркасского, расположенном в теплых краях

Мне кажется, что во-первых, затраты на доставку из тех краев будут стоить больше, чем рыба, а во-вторых, на такое расстояние рыбу возить опасно, отход будет значительный.

Добавлено (01.06.2011, 09:34)
---------------------------------------------
eger, мы рыбу закупаем в Железногорске (Курская обл.) Подскажите, если не сложно, контакт рыбхоза, где Вы закупаетесь, может и с Белгородом посотрудничаем.

Добавлено (01.06.2011, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (eger)
на это число карп из 350 гр вырастет до 800-1000 гр.

Ну и темпы роста у Вас! Искренне завидую))) В наших краях такой навески придется ждать к сентябрю....

Добавлено (01.06.2011, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (eger)
в первую половину дня - 15 - 20 человек, остальные вечером. 2 охранника на контроль. каждому по 10 рыболовов.

У нас в первую половину сейчас до 40-50 человек бывает, за день иногда больше 80, контролировать вылов нереально, поэтому ограничений по вылову нет.
 
ВВС3096Дата: Среда, 01 Июн 2011, 15:20 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Мне кажется, что во-первых, затраты на доставку из тех краев будут стоить больше, чем рыба, а во-вторых, на такое расстояние рыбу возить опасно, отход будет значительный.


в прошом году я приценивался. стоимость перевозки в москву была от 40 до 50 рублей, в сумме получалось 230 руб. Можно было везти и из Удомли, но у них сезон заканчивается к концу мая (водоем-охладитель АЭС, где они базируются, "закипает").

фура с 10 живорыбным емкостями довозит 2 тонны.
 
egerДата: Среда, 01 Июн 2011, 16:09 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис, форельпродают 2 хозяйства - в г.Шебекино и г.Новый оскол белгородской области. в новом осколе хозяйство подобно адлерскому. в шебекино - малая форма хозяйствования.
о цене говорить надо - шебекино опускает цену до 130 руб. тел. 919-282-73-05. наберите в поисковике..
в новом осколе ООО "Жемчужина оскола".
 
KazantsevДата: Четверг, 02 Июн 2011, 09:10 | Сообщение # 272
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
в новом осколе хозяйство подобно адлерскому

Сбрось координаты


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АнтикризисДата: Четверг, 02 Июн 2011, 09:37 | Сообщение # 273
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
eger, за информацию спасибо, но я по карпу интересовался, либо по гибридному карасю. А какие цены у Вас на комбикорм?

Добавлено (02.06.2011, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (Kazantsev)
Сбрось координаты

Помог Великий Яндекс)))) ООО "Жемчужина Оскола" +7 (919) 222-55-00 http://oskol-ryba.ru/
 
egerДата: Четверг, 02 Июн 2011, 13:58 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис, делали спецзаказ по своему рецепту на ОАО "КХПС" объем не менее 40 тонн - по 12 руб. в упаковке (мешок). а начиналось все с 18 руб.
шебекино выпускает корм с фуразолидоном и без - от 14 руб с ндс.
в валуйском районе у границы с украиной в прошлом году мы заказывали экструдированный КК по 12 руб + дорога. в этом году отказались - дорогой. но он свою рыбу кормит в июле карп уже больше килограмма.. в этом году у него напряг с сырьем..
карп уже закончился.. в основном приобретаем в ракитянском рыбопитомнике или рыбопитомник Шараповский в г.новый оскол. отттуда же - судак, сом, лобик..

Добавлено (02.06.2011, 13:57)
---------------------------------------------
есть нормальный перевозчик. рыба всегда недорогая и здоровая. дорога - 40 руб за км.

Добавлено (02.06.2011, 13:58)
---------------------------------------------
боев анатолий 910-736-03-89. можешь поинтересовать ценой.. и доставкой..

 
KazantsevДата: Четверг, 02 Июн 2011, 19:11 | Сообщение # 275
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Помог Великий Яндекс)))) ООО "Жемчужина Оскола" +7 (919) 222-55-00 http://oskol-ryba.ru/

Спасибо!
Оказывается я знал этот сайт. Вспомнил, когда увидел.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АнтикризисДата: Четверг, 02 Июн 2011, 23:01 | Сообщение # 276
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
eger, Спасибо!!!
 
GexДата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 13:12 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые! Я тоже новичок на вашем форуме. Узнал много, но хочу спросить вашего совета. Буду рад, если кто-то уделит несколько минут на ответ. Хочу заняться организацией платной рыбалки. Есть на примете небольшой прудик (где-то 2-3 га).проточный. Впадает ручеек где-то 3-5 л/с. Глубина до 3-4 метров.

1. Вопрос вот в чем: хочу для летней рыбалки запустить карпа и белого толстолобика (эти виды в поликультуре живут и развиваются лучше) с линем. Сколько его нужно для зарыбления? Как я понял лучше брать двулеток и зарыблять 2 раза за сезон.

2. Есть еще вопросы, конечно... Если организовавать и зимнюю рыбалку на форель, щуку и окуня, то их стоит запускать в другой водоем и сколько или же в этот пойдет? Думаю, что окунь не повредит в пруду с травоядными - немного ограничивать численность будет, когда рыба начнет сама размножаться да и больных мальков поест. Вот за щуку боюсь, она же там натворит...где-то читал, что плотность посадки щуки с карпом составляет 50 шт на га. Но тогда на ее клев нечего расчитывать.

3. Еще вопрос где взять живую форель для зарыбления? Живу на Средней Волге и до Белгорода и Карелии далековато.

Наверное не плохо было организовать каскад прудов? Хищники на нижнем, а мирные на верхнем? Заранее спасибо за ответы.
 
АнтикризисДата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 21:03 | Сообщение # 278
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Gex, На 2-3 га запускай максимум полтонны двухлетки. Площадь небольшая и выбивать у тебя будут быстрее, так что два раза в год не обойдешься. Я раз в месяц тонну карпа сыплю на 20 га.
У меня снова на водоеме зацвела вода, позавчера для борьбы с этим делом запустил тонну малька толстолобика. Вчера карпа завез больше тонны, клевать он начал уже через 2-3 часа бешено.
 
GexДата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 21:31 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dry спасибо за совет. А что по хищникам скажите? Особенно по форели. Ну очень больной вопрос! sad имея небольшой бюджет - где-то 500 тысяч - не знаю за что браться. С одной стороны платная рыбалка проще в реализации, но акцент хочется сделать на форель и круглогодичную рыбалке, тогда не будет конкуренции почти. С мирными рыбами проблем не будет - в регионе не мало карповских рыбхозов и грамотных в их разведений людей. Или все-таки попробовать слепить мини узв на 2-3 тонны форели? Но это для меня дремучий лес пока. Поэтому склоняюсь к первому варианту, чтобы с дохода с него попробовать начать второй.
 
АнтикризисДата: Вторник, 14 Июн 2011, 00:31 | Сообщение # 280
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Попробуй на карпе сначала... Форель это непросто, тем более в УЗВ и без опыта. По хищнику- запускай осенью и не парься. Двухлетке карпа хищник уже мало что сможет сделать.
 
GexДата: Вторник, 14 Июн 2011, 03:23 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну спасибо за ответы. dry пора браться за дело. Что получится или нет -дам знать.
 
marsДата: Среда, 15 Июн 2011, 13:54 | Сообщение # 282
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
под водообменом подразумевается, обмен воды во всей системе за час или же смена всей воды во всех бассейнах за час? просто если УЗВ проектировать по всем требованиям с отстойником и т. д., то водообмен становиться проблематичен за счет больших обьемов
 
ВВС3096Дата: Среда, 15 Июн 2011, 16:05 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
в емкостях с рыбой

делаете два расчета: чтобы ПДК аммиака не превышалась и чтобы содержание растворенного кислорода не опускалось ниже допустимого.
 
KazantsevДата: Среда, 15 Июн 2011, 16:33 | Сообщение # 284
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (mars)
всей воды во всех бассейнах за час

Водооборот должен быть не менее, чем за час. Это вода во всех бассейнах, фильтрах, отстойниках, трубах и т.д. одновременно!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВВС3096Дата: Среда, 15 Июн 2011, 18:51 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
а зачем в других емкостях воду крутить? чем медленней, тем лучше бактерии работают или я не прав? главное, чтобы в емкостях с рыбой было достаточно кислорода и аммиак отводился
 
marsДата: Среда, 15 Июн 2011, 19:46 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
еще есть вопрос про плотность посадки. если сказано, допустим 50 кг на м в куб, то это имеется ввиду на объем, то есть в бассейне на 5 кубов можно разместить 250 кг рыбы, либо то что на 50 кг рыбы должно приходиться 1000 литров воды?
 
biologДата: Среда, 15 Июн 2011, 20:17 | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
а зачем в других емкостях воду крутить? чем медленней, тем лучше бактерии работают

Классически считается отношение объема бассейна с рыбой к объему БФ - 2:1, контакт воды с поверхностью населенной бактериями очень важен, этот момент напрямую зависит от S биофильтра. Уменьшение скорости прохождения воды через БФ опасно большим окислением О2. Нужна золотая середина.
Quote (mars)
про плотность посадки

Считается на V или S рыбоводного бассейна, в зависимости от вида рыбы.
 
GexДата: Среда, 15 Июн 2011, 22:47 | Сообщение # 288
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для mars:
" в бассейне на 5 кубов можно разместить 250 кг рыбы" этот вариант правильный. второй вариант - фантастически нерентабельный)
 
ВВС3096Дата: Среда, 15 Июн 2011, 22:55 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
мне бы ваши проблемы) в рачьей, вертикальной узв проблем с кислородом даже на входе в БФ нет. есть другой вопрос. как подобрать диаметр трубок, чтобы они не зарастали биопленкой, она отрывается, и забивает подающие отверстия.

объем воды в емкости 15 литров. максимальный водооборот 2 объема в час. какой должен быть диаметр трубки, чтобы не зарастала? вот задачка)
 
egerДата: Четверг, 16 Июн 2011, 08:03 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kazantsev, тема называется организация ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ... а не строим УЗВ... извините за прямолинейность.. и так мало пишут по теме..
 
ВВС3096Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 11:36 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
eger вот именно, а не корма. порой нужный ответ получаешь совсем в другой теме.
 
KazantsevДата: Четверг, 16 Июн 2011, 17:08 | Сообщение # 292
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
Kazantsev, тема называется организация ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ... а не строим УЗВ... извините за прямолинейность.. и так мало пишут по теме..

Интересные вы люди: сначала пишите не по теме, а потом наезжаете ...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
egerДата: Пятница, 17 Июн 2011, 10:33 | Сообщение # 293
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kazantsev, извините, конечно.. но каждый день просматриваем сайт и с нетерпением ждем сообщений по теме платной рыбалки.. но их нет.. людей мало...
 
KazantsevДата: Пятница, 17 Июн 2011, 15:17 | Сообщение # 294
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
Kazantsev, извините, конечно.. но каждый день просматриваем сайт и с нетерпением ждем сообщений по теме платной рыбалки.. но их нет.. людей мало...

Просто так, ни кто не придет и не начнет ни чего рассказывать. Для начала беседы надо задать вопрос или что-нибудь рассказать самому. А когда диалог уже пошел, то другие подтягиваются и что-нибудь рассказывают.
Вот ты поделись своим опытом, заведи разговор ...
А на меня наезжать нет смысла, это все равно, что плевать против ветра.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АнтикризисДата: Суббота, 18 Июн 2011, 23:49 | Сообщение # 295
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
eger, как идет откорм карпа, по плану? Я по Вашему совету взял комбикорма Шебекинского, начали кормить, будем отслеживать результат. Вы кормите из кормушек или просто рассыпаете?
 
egerДата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 12:39 | Сообщение # 296
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис, у нас автокормушки самодельные... по 6-7 мешков в кормушку входит... комбикорм мы заказывали на комбинате хлебопродуктов старооскольском - по 11 рублей. рецепт тоже сами составляли..
хотя наверное мужно не придумывать велосипед - коллеги из Знаменского рыбхоза кормят комбикормом для свиней по 6.50 и к осени 100 граммовик вырастает до 1 килограмма.

кстати рыбалку мы уже открыли - 500 рублей половина дня и условия изложены выше..
местные рыбачат с отведенных около охраны мест по 4 часа в неделю с каждого дома .. время ловли разрешается разбивать.... чтобы не было проблем каждому жителю сделали бейджик с фотографией и адресом жительства... отмечают количество отрыбаченных часов и - довольные домой.. с огородов запрещаем рыбачить..
 
KazantsevДата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 18:45 | Сообщение # 297
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
чтобы не было проблем каждому жителю сделали бейджик с фотографией и адресом жительства...

А бейджики друг другу передавать не будут?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 19:06 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
чтобы не было проблем каждому жителю сделали бейджик с фотографией и адресом жительства...


надежней чипов под кожу не придумаете.

Quote (Kazantsev)
А бейджики друг другу передавать не будут?


судя по схеме организации рыбалки, у руководства организации свое понимание, как получить прибыль. возможно бизнес организован истинными фанатами рыбалки, и вся их цель достичь простой самоокупаемости водоема. что, в принципе, похвально. в противном случае, все делается крайне непрофессионально.
 
АнтикризисДата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 22:47 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мне из Шебекино по 16 руб комбикорм привезли, попробуем... По 6-50 вообще сказка, у нас зерно дороже. Буду благодарен, если контакт дадите.

Добавлено (19.06.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Да, зеленку мы начали уверенно побеждать- недавно 5т негашеной извести рассыпали по воде, заметно чище стала.

 
egerДата: Понедельник, 20 Июн 2011, 17:10 | Сообщение # 300
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kazantsev, бейджик с фотографией..

Добавлено (20.06.2011, 17:08)
---------------------------------------------
ВВС3096, я готов принять ваши советы по организации рыбалки... с большим вниманием прочту ссылки на ваш опыт и приму советы... даже если они платные и применимы для наших условий.

Добавлено (20.06.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Антикризис, в нэте координаты ЗАО "КХПС"

Добавлено (20.06.2011, 17:10)
---------------------------------------------
ВВС3096, советы профессионалов всегда нужны.. большая просьба ответить на мои пожелания..

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Организация платной рыбалки » Платная рыбалка (Вопросы организации платной рыбалки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |